Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Не стоит. Ни бороться, ни лгать себе, что он вылечится.

Лично я не верю ни в бывших алкоголиков, ни в бывших наркоманов и травокуров. На собственном опыте говорю.

Бывают те же алкоголики и наркоманы в стадии ремиссии. Но это не навсегда, на какое-то время, до очередного пинка от злодейки судьбы. Ведь это она, по их словам доводит до очередного срыва.

алкоголик или наркоман - конченный человек, ИМХО. На три буквы их всех, не тратить золотые годы на опущенных деградированных слабаков. Мужиков, конечна, мало, но не до такой степени... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жизнь одна, и мужиков мало, но даже если бы у меня было девять жизней и кругом - куча мужиков на выбор, никогда бы не связала свою судьбу с пьющим человеком, и тем более не стала бы тратить драгоценное время своей жизни на читание ему моралей и попытки вытащить его из того дерьма, в которое он залез добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю ни в бывших алкоголиков, ни в бывших наркоманов и травокуров. На собственном опыте говорю.

Влюбленность,

А я на собственном опыте говорю - есть бывшие, ЕСТЬ excl.gif

Опять я про своего дедушку, который после 45 не пил вообще и дожил до 85 без капли спиртного...И уже после завязки "злодейка-судьба" давала ему пинков и ничего - выдержал без алкоголя. cool.gif

алкоголик или наркоман - конченный человек

Говорить так, значит говорить и другое, например - раковый больной - конченный человек, диабетик - конченный человек, любой другой инвалид - конченный человек. Тоже сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что на кодировании в первую очередь спросят, хочет ли он. А он не хочет не пить. Прошу его захотеть хотя бы на год попробовать. Может, понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таро

Если человек не желает бросить пить не поможет ни кодировка ни какое другое лечение. Можно сколько угодно объянть, уговаривать, шантажировать он все равно найдет выход как напиваться. Знаю это по себе и бывшему мужу.

Я сама очень сильно увлекалась пивом. Вроде и безобидный на первый взгляд напиток а втягиваешся очень быстро. Когда начались проблемы с утренним похмельем, сложности на работе, не сразу но дошло что уже перебор ( пила пиво каждый день по 2-3 литра и доза все увеличивалась) поняла что что просто напросто помру я от этого пива завязала как отрезала.

Не пью вообще ничего почти год и себе удивляюсь не хочу, не тянет( как вспомнишь похмелье так до сих пор плохо становится).

Муж от которого я ушла 3 года назад после увещивании, рзговоров и прочего до сих пор как пил со своими дружками так и продолжает. На детей денег нет, позвонить тоже неможет он очень обиженный оказался что его бросили а менятся всеравно не хочет.

Знакомый которого на работе директор поставил перед выбором кодироваться или увольнытся выбрал кодировку, ну и что дало это принуждение, еле дождался когда год закончится и пошло поехало все по новой.

Если не хочеш бросить пить ни кто не поможет, кодировка хороша для тех кто очень желает избавиться от напасти но сам по каким либо причинам не справляется, во всех других случаях это просто пустая трата времени и денегь.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно говорят (в том числе и в этой ветке), что самое главное - это желание самого человека. Но жены все равно продолжают надеяться: а вдруг сведу, его там напугают, и он бросит пить. Но сомнительно все это. В прошлом году мой свекр закодировался в октябре (заставили на работе), а в Новый год он уже сорвался и напился. Когда я пришла к свекрови и увидела его пьяным, то удивленно сказала:

-Дядя Коля, тебе же нельзя.

На что он мне ответил:

-Если очень хочется, то можно!.

И пил все десять праздничных дней.

Так что это аксиома: если человек сам не хочет, не поможет ничто, в том числе и кодировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа алкоголик.

Это давно известная истина.

И он не желает меняться.

Вот уже 4 месяца он лежит в тубдиспансере. Диагноз: повреждение легкого.

Был пьян, упал и порвал легкое.

Основная часть лечения - его "надувают воздухом".

Делают прокол в животе и задувают около 700 мл воздуха.

Также он принимает таблетки, капельницы...

Мы, его дети, навещаем его, когда получается - мы живем в другом городе.

Неделю назад ездила к нему я.

Помню, думала тогда: не было счастью, да несчастье помогло.

Это про то, что он не пьет все время, что лежит в больнице.

Мечтала, что он найдет себе хорошую женщину из медработников (к нему все с теплотой там относятся, у него руки золотые, помогает санитарочкам во всем, да и медсестры балдеют от его чувства юмора...)

Думала, раз СТОЛЬКО времени смог не пить, то вообще пить перестанет. Наивная...

Вчера его навестить поехал мой младший брат.

Позвонил и сказал, что наш папка пьет уже неделю.

Прямо там, в больнице.

Как известно, среди туберкулезников много людей, которые пьют.

Вот они и спелись. И папка тоже не сдержался.

Сегодня его должны выгнать из больницы. Не могут его больше терпеть. И я это понимаю, потому что, когда папа пьяный, это не человек...

Теперь я все чувствую вину. Пить-то он стал как раз после того, как я его навестила. Я ему денег оставляла. Он на них и стал пить.

А если бы я ему денег не оставила..? Он бы не пил, не на что было бы..?

Хотя с другой стороны... "Свинья везде грязь найдет".

Если он решил нажраться, то градусы-то он найдет...

Вот, пока писала, позвонил брат и сказал, что он вывел папу из запоя.

Увез его вчера в баню, отмыл там, а сегодня привез обратно в больницу, и сдал его из рук в руки лечащего врача.

Говорит, папа благодарил его за то, что не дал пить, помог ему...

И еще одна новость от брата: папа все-таки заболел туберкулезом, подхватил от собутыльников ....

Изменено пользователем Кокосинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосинка

Не хотела писать про своего папу, но напишу. Потому что это боль, глубоко спрятанная внутри, но, оставшаяся, наверное, на всю жизнь.

Папу я в детстве любила больше, чем маму. Он много занимался со мной, часто привозил из командировок подарки. Мама у меня немного несдержанная, могла накричать, наказать. А папа был очень рассудительным и добрым. К тому же он был очень начитанный и интеллигентный человек. В детстве я называла его папа-принц и хотела, чтобы мой будущий муж был похож на него.

Но кое-что сгубило моего замечательного папу - это водка. В молодости он работал на одном предприятии, гда на протирку оборудования давали в месяц 50 excl.gif литров медицинского спирта. Можно русскому мужику работать в таком месте и не наливать себе? Конечно нет. Вот с этого-то все и началось.

Нет, папа под градусом не был буйным, он был милым и добрым, и даже перегаром от него не пахло. Наверное поэтому долгое время эта проблема проблемой не считалась.

Когда мама поняла, что это уже зависимость, она заставила отца уволиться с этого предприятия, надеясь, что, не имея под рукой дармового спирта, он будет пить меньше. Однако надеялась она зря. Теперь папа стал покупать водку в магазине.

Папа отличался от рядовых пьяниц тем, что работал на хорошей должности и никогда не валялся под забором. Но в то же время, у него все время были деньги и выпивал он каждый день. Потом доза стала увеличиваться. Водка практически не давала ему в голову, но здорово ударила по здоровью. У него начал развиваться артрит: сначала ступни, потом колени, потом руки. Болели суставы, было тяжело передвигаться, он пил сильнодействующие лекарства и тут же водкой их запивал. Кодироваться ни в какую не хотел, потому что без водки уже не представлял себе жизни.

Последние годы перед смертью я помню его все время с бессмысленными глазами, большее время спящим. От дел своей должности он почти отошел, хотя формально все еще работал. Свой день он начинал со 150 гр водки, в обед брал еще 150, ну а вечером выпивал поллитровую бутылку. Он умер от инфаркта по дороге в областную больницу. Ему было только 49 лет...

Мне долго не давала покоя мысль, что и где мы с мамой сделали не так? Хорошая работа, хорошая семья, что не хватало ему в жизни?

Так тяжело было смотреть, как любимый, родной папочка деградирует, его душа уходит, остается только оболочка. Очень хотелось ему помочь, но мы так и не смогли его из этого вытащить.

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

"Я не хочу жить с алколиком, но готова жить с закодированным человеком, тем более, что в его случае, это всетаки еще не влияет на психику так сильно, как может"

Я тоже не могу больше жить с таким человеком, я бы не сказала что он напивается сильно, но после пары тройки пива может пропасть из дома, пойти к старым друзьям, бывшей жене начать какие то разборки...Последняя капля была в выходные.

Поговорили с ним, договорились на кодировку, вчера сходили( причем я была кое чему несказанно удивлена, но это не в эту веточку) Ему плохо второй день, на меня смотрит как на врага народа номер один, хоть врач и предупреждал про такое состояние, но чувствовать себя предательницей как то не по себе.

А бросить- значить снова вырвать живой кусок из сердца.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не связала свою судьбу с пьющим человеком, и тем более не стала бы тратить драгоценное время своей жизни на читание ему моралей и попытки вытащить его из того дерьма, в которое он залез добровольно.

Про конченного алкоголика можно так сказать. А вот про пьющего не так чтобы очень сильно... тут вопрос двоякий:

Во-первых, всегда теплится в душе надежда "А вдруг он бросит пить?";

Во-вторых, он же человек, отец моих детей, я люблю его, когда не пьет, он такой замечательный...(и так до бесконечности). Так рассуждают практически все жены пьющих мужей.

Нужно твердо решить для себя, нужен ли Вам этот человек, устраивает ли он Вас в жизни, пожить отдельно пару месяцев. Если ответ положительный, нужно быть готовой к трудностям, т.к.это очень долгий путь к выздоровлению. Если человек Вас действительно любит и дорожит Вашим уважением, он будет стараться исправиться (далеко не сразу это произойдет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не связала свою судьбу с пьющим человеком, и тем более не стала бы тратить драгоценное время своей жизни на читание ему моралей и попытки вытащить его из того дерьма, в которое он залез добровольно.

Вот прямо в самую точку!

Iris-ka

Про конченного алкоголика можно так сказать. А вот про пьющего не так чтобы очень сильно... тут вопрос двоякий:

Во-первых, всегда теплится в душе надежда "А вдруг он бросит пить?";

Во-вторых, он же человек, отец моих детей, я люблю его, когда не пьет, он такой замечательный...(и так до бесконечности).

Лично для меня, этот вопрос не двоякий! Я вообще не понимаю зачем придумывать отмазки для себя самой типа "А вдруг он бросит пить"? А вдруг не бросит? Что тогда? Мучайся с ним всю жизнь в надежде на лучшее? Если пьющий человек не понимает, что отравляет близким людям жизнь, почему я должна понимать и терпеть его запои? Он сам, осознано, выбрал такую жизнь! Без собственного желания, стакан в глотку никто не зальет!

И отцом моих детей пьющий человек никогда не станет, потому как бегу я от таких людей, как черт от ладана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калипса

Начнем с того, что разговор идет о человеке, не пьющем запоями, а всего лишь выпивающем периодически wink.gif

И отцом моих детей пьющий человек никогда не станет

Кто ж говорит об этом? Запить он может и после нескольких лет совместной жизни, а отцом уже при этом быть...

У Вас есть личный опыт семейной жизни с пьющим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Сиреневая

Я его спросила зачем ему кодировка, если он спокойно может сам не пить, на что он мне ответил, что ему не сдержаться, когда все вокруг пьют и ему предлагают.

Короче, в силу молодости, человек просто не хочет сам себя брать в руки wink.gif Может, я бы и отстала от него с кодировкой, но знаю к чему такая лень приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет знакомых очень пьющих людей. А уж замуж за пьющего я еще ни разу и не выходила-уже третий муж будет, и все не пьют и не курят. Бороться?? Это ведь его выбор! Все свободны в своем выборе. Это слабаки. А зачем его исправлять? Уж сколько раз твердили миру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La vanda

Ох уж эта молодость......

И правда если не может удержаться- то лучше так.

Мой такой же- нет бы выпил бутылочку пива drinks_cheers.gif и домой, дак ведь на приключения тянет...Оказывается скучно жить без них..И остановится не может. Думаю тут выхода два, или запереть его от друзей- приятелей, или все таки код...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я очень приветствую решение Вашего мужа.

Многим людям кодировка помогает понять, что можно жить и без алкоголя.

В моей жизни были такие положительные примеры.

Были и другие, когда человек живет ожиданием конца кодировки, что бы снова начать пить.

Для того что бы закодироваться, надо не пить 10 дней.

После кодировки человек плохо понимает сам себя. У него случаются приступы ярости, особенно часто, жадности, это надо понимать.

Если в этот момент оказать ему сильную моральную поддержку, может быть хороший результат.

Не отвергайте и медикаментозные средства для улучшения общего состояния и нервной системы, посоветуйтесь с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и другие, когда человек живет ожиданием конца кодировки, что бы снова начать пить.

У моей подржки сестра замужем, муж раньше пил беспробудно, уговорами ли, ласками ли, в обще уговорила она его закодироваться на два года. Начали жить хорошо, он все деньги в дом, в общем хорошо. В октябре кодировка кончается, так он уже мечтает о том, как месяц будет пить, с кем, кого пригласить выбирает, что пить!

Говорит месяцок попью, а потом опять, так жена уже за голову хватается, как вспомнит, что снова его уговаривать закодироваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и другие, когда человек живет ожиданием конца кодировки, что бы снова начать пить.

Шеф рассказал одну историю. Был он тогда (назовем его Иван Иванычем) еще вполне молодым человеком и был у него друг (Петр Петрович). Периодически общались на тему выпить/закусить, но вроде бы в меру. А тут Петру Петровичу стало совсем плохо с печенью на почве возлияний, и загремел он в больницу. Встал вопрос о кодировке. Иван Иваныч, как друг, отправился ко врачу, мол, а когда Петру Петровичу пить можно будет? Врач сообщил, что Петру теперь пить совсем нельзя.

"Нет, - не доходит до Иван Иваныча, - вы меня не поняли. Пить ему совсем сейчас нельзя, а потом-то ведь можно будет. Так когда?"

"И совсем, и никогда. В меру выпивающих алкоголиков не бывает", - ответил доктор.

Так что Петр Петрович уже двадцать лет не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Для того что бы закодироваться, надо не пить 10 дней.

Странно. Это по мед. показаниям, то есть так положено или желательно?

Просто у меня тетя закодировалась, на следующий день после "гуляний", скоро год, как не пьет.

Правда она очень изменилась, стала спокойной как удав.

И деловая такая. biggrin.gif Ну лучше пусть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Насколько мне известно при психо - кодировке и уколе такое условие обязательно. Даже при кодировке от курения и обжорства просят 10 дней не курить и голодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по мед. показаниям, то есть так положено или желательно?

Именно через 10 дней алкоголь выводится окончательно из крови. Поэтому через такой промежуток времени кодируют, т.е. вводят хим.вещество через укол, капли в глаза, дабы исключить возможные побочные эффекты у пациента.

Энергетика

А Ваша тетя скорее всего закодирована Торпедой (там хим.вещество очень постепенно поступает в организм). Торпеда - это как валидол против инфаркта; некоторые закодированные умудряются пить (пиво, вино) и ничего с ними не происходит. Короче, молодец Ваша тетя, что не пьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

У Вас есть личный опыт семейной жизни с пьющим?

К сожалению, есть. У меня отец - алкоголик с большим стажем. И вот как раз-таки смотря на всю это жизнь, на жизнь моей матери, я для себя и решила, что в моей жизни такого не будет!

Кто ж говорит об этом? Запить он может и после нескольких лет совместной жизни, а отцом уже при этом быть...

Если все-таки такая ситуация возникнет, уйду не раздумывая ни минуты. И не важно, тяжело мне будет или нет, в любом случае, будет лучше, чем жизнь с пьющим человеком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

А Ваша тетя скорее всего закодирована Торпедой (там хим.вещество очень постепенно поступает в организм). Торпеда - это как валидол против инфаркта; некоторые закодированные умудряются пить (пиво, вино) и ничего с ними не происходит. Короче, молодец Ваша тетя, что не пьет!

Спасибо. Она долго к этому шла. Почти 15 лет.

Брат рассказывал, что в день, когда она была пьяная, он вызвал кого-то (незнаю как это называется), сделали укол. И сказали, чтоб на следующий день приехала (дали адрес).

Она утром встала, и поехала. Что там делали незнаю, но больше не пьет.

blush.gif Вышивает сейчас крестиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Сиреневая

Мне повезло, если можно так сказать wink.gif , на приключения тянет. Просто лично мне не приятно спать с ним после возлияний в однй комнате - запашок еще тот.

Ммари

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

Iris-ka

Именно через 10 дней алкоголь выводится окончательно из крови.

Нифига подобного. Столовая ложка алкоголя выводится из организма через месяц!!! А через 10 дней выводится только видимя часть, да и человек вменяемый, а не тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что думать и что делать, как поступить. Муж работает сутки через сутки, и через сутки пьет пиво 1,5 литра уже для него норма, выпивал раньше, но не так время от времени. А теперь через каждые сутки, теперь взял несколько дней на отдых и каждый вечер то с одним то с другим другом пьёт.

Разговоры не помогают естественно, отвечает я ведь не каждый день пью, или сегодня тогда точно пить буду. Я прихожу в отчаенье, уже плакала говорила ну посмотри что ты делаешь, во что ты превращешься, всё бестолку.

Как то было что выпивал часто стал поговорили он говорит действительно что я делаю, нет буду редко выпивать. И действительно не пил! А сейчас как с катушек слетел.

Не могу больше так, сидит ржёт с другом а мне плохо как током бьёт. Ведь не за алкоголика я замуж выходила и жить с вечно пьяным человеком не могу и не хочу. Ну не был он таким.

Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×