Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Может я и вправду палку перегнула в своих требованиях. Все-таки новый год - большой праздник.
И еще, он не умеет пить один день.
Исходя из этих фактов делается один вывод: для алкоголика нет безопасной дозы. Даже капля спиртного, попав в оргнанизм, внедряется в метаболизм и организм требует насыщения. Возникает непреодолимое желание выпить, голод по алкоголю, равный сильной жажде или голоду. Человек уже не в силах контролировать свое поведение. Поэтому никакие отговорки типа "праздник все же" для алкоголика не канают. Если есть беспокойство, что в компании будет выжрато, не надо идти в эту компанию. Видите, Как все просто? но очень трудно порою выполнимо. Надо быть сильным человеком, чтобы спокойно сидеть за столом со спиртным и не смотреть голодными глазами на бутылки. В ваших словах он выглядит слабым человеком.
Были в нашей жизни и периоды употребления наркотиков. Семь лет назад я его вытащила из этого омута. Периодически он срывается в пьянку.
У него просто произошла замена одного ПАВ на другое. Не зря же говорят, что не бывает бывших алкоголиков и наркоманов, даже если они в многолетней ремиссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Можно и на мужчин и нужно на мужчин. Какой мужчина не хочет красивую, умненькую, укаженную секси? Большинство! А что они делают для этого? В лучшем случае ответ один – я деньги зарабатываю, в то время забывая что на поддержание в шике блеске женщине нужно не только деньги но и время… . Хочешь иметь прекрасную жену. Будь добр помоги ей. Уделяй внимание, время, ласку, помогай, трать на ее время и деньги. .. Я уж упущу тех, и еже с ними, кто просто боиться видеть жену красивой, бояться конкуренции...

Муж и жена одна сатана. Два сапога пара. Можно приводить множество пословиц и поговорок.

Опять же позвольте взять в пример мою семью или мою жену. Женщины в ее возрасте, да еще и родившие двух детей полнеют…. Это не мой типаж женщины. Что мне теперь куколку искать? Можно, и без проблем какой нить молоденькой дурочке по ушам поездить… Но, не по мне это, да и смысла я в этом не вижу… Теперь уж моя задача, сделать такой какой я хочу ее видеть… И сделал. В данный момент она весит 54 кг при росте 165…

Фото может быть видели... .

\Это же настоящие муки, в кои ввергли её именно вы.\

Давайте подумает, что бы было, если бы она мысля как вы рассталась со мной. С чем она была на данный момент?

\Получается они не заслужили, что бы иметь квартиру, любовь, дом....?\

Вы считает что счастье, благополучие, квартиру, дом, дается только от большой и вселенской любви? Мне то и вам тоже деньги просто так не падают из-за того что и вы и я очень сильно их любите… . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Мы с вами плавно перешли на личности.

Я, в своей молодости имела счастье отказаться от алкоголика, хоть и была любовь. не стала я на себя брать такую ответственность, как вытаскивать спивавшегося человека наверх. А может никакой любви то и не было. Но я рада и довольна, что не стала играть роль Матери Терезы.

Это не мой типаж женщины.В данный момент она весит 54 кг при росте 165…
Слава богу, что у вашей жены не было никаких гармональных изменений, и она смогла прийти в норму. А я знаю девушку, которая после родов набрала 30 кг. И ничего ей не может помочь их сбросить, перепробовала все - гормональный фон изменился. И нормалек, муж не бросает и особо не напирает. Но... не надо сравнивать полноту и алкоголизм. Вещи несовместимые.

Давайте подумает, что бы было, если бы она мысля как вы рассталась со мной. С чем она была на данный момент?

Я не знакома с вашей женой, и имею смелость предположить, что ей с вами действительно хорошо. И что все, что она пережила с вами, воздастся ей в полной мере.

Но опять же таки, переход на личности.

Не каждая женщина готова заплатить такую цену, что бы потом может быть иметь полноценного непьющего мужа. А сколько случаев бывает, что вроде бы все, не пьет. Потом стресс, неудачи в работе, в семье, болезнь. Что дальше? Срыв.... Алкогольный. А ведь каждая семья на протяжении всей совместной жизни переживает как белые так и черные полосы. только с одним различием. есть семьи, которые вместе переживают, а есть семьи, в которых все неудачи плавно утопают в рюмке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Личность? Так личность судит из ходя из своего мышления, опыта, образа жизни… По мне любовь и влюбленность различить просто – в последнем человек упивается больше своим я, своим эго. Любишь человека за то, что он есть на этом свете, за то что мир с без этого человека бледен, да и не нужен он тебе… Пьет? Но он же есть на свете! Алкоголизм всего лишь омрачает существование с ним. Алкоголизм болезнь , можно бросит больного человека? А инвалида? Или другая болезнь? Гормональный сдвиг? По сути смысл один – человек болен, значит его нужно бросить?

У некоторых не гормональный сдвиг, а просто халатное отношение к своей фигуре. Не сподвигни жену, так бы и ходила с большими размерами… .

Далее. Не возможно обрести счастье живя с одним, любя другого…. .

\ А сколько случаев бывает, что вроде бы все, не пьет. Потом стресс\

Вы думаете у меня нет ни черных, ни белых полос? Нет стресса??? Есть да еще с избытком. По мне это только оправдания, сам не захочешь, силом ни кто не вольет… .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Да ну вас rolleyes.gif

Я вам объективно пытаюсь что то объяснить, а вы все про себя да про себя.

У некоторых не гормональный сдвиг, а просто халатное отношение к своей фигуре.

Ну и у некоторых алкоголиков болезнь, а у некоторых образ жизни.

Некоторые выбираются из этого болота, а некоторые нет. Точнее многие - не выбираются.

Вы думаете у меня нет ни черных, ни белых полос?

Я так не думаю, ибо вы человек семейный. А в семье.... сама знаю, не первый год замужем. и от своих стрессов тоже могу начать жрать как мамонт. И весить под 80 кг.

Если человек сам имеет желание выкарабкаться из алкогольного говна - то ему и правда нужен рядом любящий человек. А уж если он не желает бросить пить, никакая неземная любовь не заставит его это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость муха Ц

Как я Вас понимаю!!!! НО! Расставайтесь, пока счет на года не перешел на подсчет десятилетий. Такие люди не меняются со временем- изменитесь Вы , а потом вдруг "станет мучительно больно...".

Неуверенность перед будущем по любому лучше чем обреченность перед ним.

Удачи Вам от всего сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

\Да ну вас

Я вам объективно пытаюсь что то объяснить, а вы все про себя да про себя.\

Так и я вам, пытаюсь объяснить, что можно жить иначе! И тому пример моя семья… Потому что пример других семей не канает… . tongue.gif

\Некоторые выбираются из этого болота, а некоторые нет. Точнее многие - не выбираются.\

Вот я и пытаюсь достучаться до всех, как можно помочь человеку выбраться из этого болота. Но похоже у многих любовь к собственному я перевешивет любовь к партнеру… . smile.gif

\Если человек сам имеет желание выкарабкаться из алкогольного говна - то ему и правда нужен рядом любящий человек. А уж если он не желает бросить пить, никакая неземная любовь не заставит его это сделать. \

Вот с этим соглашусь, но опять же частично. В зависимости какая неземная любовь.

Несбыточная мечта

\Я до сих пор не поняла, что он посоветовать хотел автору ветки. То ли тащить, то ли бросать... \ laugh.gif

Решение принимать только ей, и ни кому больше. Ей жить, не мне. Я же просто высказываюсь, что есть не только один способ бросит, но есть другой, альтернативный путь жизни. рассказываю в чем он состоит, в чем его друдности преимущества нуитд. А решать только автору... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Лучше быть одной, чем с кем попало...

Держаться за материальные средства- глупо... Тем паче деньги на бухло уходят немыслимые, мы с мамой подсчитали сколько папашка спускает на пьянки, и на остальные радости: игровые автоматы, штрафы из медвытрезвителя, так вот за 5 лет не тратя эти средства можно было бы купить машину... ( это приблизитель. среднестатистически. )

А эти средства в глоточку.

Но про игровые автоматы вроде никто ничего не писал, а купит ли эта женщина машину, живя одна, а вы купили бы одни с мамой? Это дележ неубитого медведя. Папка-то Ваш наверное побольше приносил, чем пропивал! Эсли меньше, то, действительно, надо бросать, А если все-таки на хлеб с маслом хватало Вам, то надо бороться. Ее раз повторюсь, что все надо все проанализировать и то, что трезвые и порядочные после развода к Вам косяком не потянуться. Проблема у нас в стране с этим! Бросить - не найти, это никогда не поздно! Нужно, чтоб Вы потом смоги себе сказать, да, я сделала все, что смогла, не хватило сил, но ведь может и хватить. Я же смогла! Мой муж уже 5 лет даже пива не пьет, просто я ще и взялась вовремя! В доме у нас все прекрасно, а от как бы я учила-кормила-поила-одевала двоих детей одна - это еще тот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

а купит ли эта женщина машину, живя одна, а вы купили бы одни с мамой? Это дележ неубитого медведя. Папка-то Ваш наверное побольше приносил, чем пропивал!

Собственно, Вы правы. Проверяется это опытным путем.

Именно опытным путем, прожив несколько лет с мужем в состоянии кодировки, я поняла, что и в трезвом виде он мне на фих не нужен.

Пока выпивал, все думалось, что если пить перестанет, то все будет хорошо.

На деле оказалось, что человек считает свою трезвость громадным подвигом и уже ничего больше делать не желает. Хрен с ним, что не способен ни одну проблему решить ни с хозяйством, ни с детьми - но и проблемы его работы, его рамок, красок и холстов тоже регулярно подвисали на мне.

Последние месяцы перед разводом я - каюсь - мечтала, чтобы он запил. Потому как выгнать трезвого у меня не хватало духу.

Практика показала, что после развода и с деньгами стало проще, и машина через некоторое время появилась, и всякой разной бытовой техникой удалось обзавестись, и попутешествовать. Не шикарно - но с мужем не получалось никак.

Собственно, только автор темы может решить, готова ли она на эксперимент и на какой именно.

Меня, кстати, всю жизнь убеждали, что разведенная женщиа - второй сорт.

У кого как, у меня жизнь это убеждение опровергла. Вторым сортом я так себя и не ощутила.

а от как бы я учила-кормила-поила-одевала двоих детей одна - это еще тот вопрос!

За полгода, прошедшие после моего развода старший сын из хвоста хорошистов вышел в отличники, победил на городской олимпиаде, вошел в десятку лучших шахматистов города в своей возрастной группе и избавился от всех логопедических проблем - ради этого стоило разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташа - гость форума

Какая тема неисчерпаемая !!!! А итог будет один .Полностью разрушенная психика партнера алкоголика .Я прожила 10 лет с алкоголиком "какой героизм" .А кому эти кошмарные годы были нужны ? Теперь оглядываюсь назад и понимаю ,время упущено .Я могла быть счастливой ,а выбрала себе ад .Думаете на том свете вам зачтется это ваше "Спасение утопающего" ? Да нет же. Вы потворствуете развитию алкоголизма,тем что продолжаете его рядом терпеть.Гнать от себя и только так .Спасайте свою психику и нервы!!!! Понятно ???? Я на всю страну, готова целый день орать:" женщины, милые ! То что мы живем в жуткое время отсутствия мужиков ,не повод унижать себя такими отношения.Алкоголики всегда себе найдут дур, которым будет их жалко.А почему собственно ? А себя пожалеть ???? Ну хватит же !!! Алкоголизм не излечим ,ПОНИМАЕТЕ ? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья жена пристрастилась к алкоголю. Я её и бок пинал, и запирал одну в квартире, и подруг её бил с порога в торец.. Менты одолели..Соседи жалуются, а думают всё на меня.. Потом просекли тему.. В психушке она отвалялась две недели. Вроде нормальная пришла. Через час появилась бухая в дугу с тремя мужиками, которые стали на меня наезжать. Я их повыбрасывал, собрал вещи и ушёл. Алкоголизм-НЕПОБЕДМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа

Почему же исчерпаемая? В чем же вы нашли счастье бы? Вы были на том свете, что так явстенно заявляете о не зачете? И в место того что бы голословно орать на все страну, вы бы лучше орали о том как пытались вытащить! Для вас что? Алкоголик человек другого сорта?

Юра в бегах

Вы не пытались в зерколо взгнлянуть и не бегать от себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На распутье

Не стала читать даже всю тему. Все Ваши "он хороший, добрый" и т.д. перечеркивает одно: он алкоголик. И Вы ни в чем не виноваты. Нет, виноваты, в том, что долго терпите. В моей жизни было много мужчин, которые считали, что алкоголизм - это не про них, а сами были самыми настоящими алкоголиками. От одного ушла перед свадьбой, испугалась "счастливой" совместной жизни, он уехал к родителям в деревню и, пока не попил всю водку, приготовленную на свадьбу, не успокоился. Через некоторое время дядя купил ему квартиру в Москве, устроил на работу. МЧ закодировался, за год обставил квартиру, сорвался и все пропил. Потом еще несколько раз кодировался, но безрезультатно, алкоголизм - это серьезно. А так, человек очень хороший, добрый...

За второго вышла замуж. Подруга познакомила, тоже сказала, хороший, добрый, золотой, только... из запоя надо вывести, у него сейчас сложный период, с женой развелся. Так и выводила из запоя переодически 5 лет. Я теперь алкоголиков ненавижу, в очереди мужик перегаром дыхнет, меня трясти начинает. Ну, я про это уже писала, наверное, не один раз. Все хорошие, добрые, только почему-то через некоторое время совместной жизни с этими хорошими сама начмнаешь осознавать, что интересы всодятся к мыслям о том, в каком состоянии сегодня придет муж. cry_1.gif Это вместо того, чтобы заняться собой, сходить куда-нибудь, пообщаться... И любовь куда-то уходит незаметно, растворяется в пьянках.

Да что Вы себя, на помойке, что ли, нашли? Уж простите за резкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Вы не по ленитесь перечитайте все тему, так для общего кругозора. Вы ни когда не задумывались почему муж приходит в состоянии на бровях? А ЧЕГО ЕМУ ПРИХОДИТЬ ТРЕЗВЫМ? Какого на дому, такого и самому… Вы ни когда не интересовались? А зря… Я могу вам сказать, ему с водкой интереснее проводить время, чем с вами! Тяга в человеке появляется не ежесекундно, водка затягивает постепенно… И вот когда его начинало затягивать, он в том момент выбирал не вас, а водку… Так что может взглянете иначе и честно сами себе ответите на мои вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iltair

Если не знаешь,что делать дальше,постарайся какое-то время с ним не общаться вообще.Разберись в своих чувствах к нему. Может быть ты просто привыкла к нему,а чувств не осталось.Тогда и думать не чего,уходить без лишних вопросов.А если ты поймешь,что есть что-то большее,то борись за него с этой болезнью,но делать это надо только вместе с ним. g.gif

Изменено пользователем iltair

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А уж если он не желает бросить пить, никакая неземная любовь не заставит его это сделать. \

Вот с этим соглашусь, но опять же частично. В зависимости какая неземная любовь.

Если неземная любовь есть, то спасающая сторона будет спасать тонущую до последнего, не думая о себе и об окружающих. Но спасет ли? Есть ли у тонущего желание спастись? не всегда неземная любовь совпадает с желанием бросить пить и принять помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечиться от алкоголизма можно. Если сам алкоголик этого хочет. Всё в руках наших. Тем более, если он год не пил. Год для алкоголика - это много. Правильно тут кто-то сказал - для алкоголика нет безопасных доз. Лучше совсем никогда не пить, иначе точно сорвёшься...имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Есть, но и неземная любовь женщины не спасет тонущего… Спасет только их совместная любовь, та любовь ради которой женщина едет на жертвы… та внеземная любовь мужчины к любимой…, та любовь которая из которой они буду черпать силы противостоять алкоголизму… Но главное это любовь к любимой ради которой мужчина не только с алкоголизмом, но и сатану победит…

Но чем страшен змей, он за туманевает разум, исвращает любовь, делая ее как дань алкоголику… И в это время важно суметь не убить, извратить любовь не только в себе, но и в нем…

Живущая в Сети

\если он год не пил.\

Я бы сказал иначе. Год это срок по которуму можно определить, в каком направлении движеться борьба... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость На распутье

Спасибо вам за советы, за то, что не оставили проблему без внимания.

Прошла неделя с нового года. С ним я так и не виделась и не созванивалась.

Все вы правы по своему, но я действительно устала бороться. Бороться мягко, бороться жестко.

Я не вижу его и не знаю ЧТО у него в голове и ЧТО нас с ним ждет дальше. Но я еще не соскучилась. Я вообще теперь еще меньше уверена, что мне это нужно.

Если он сам не придет, то я никаких шагов делать не буду однозначно.

Но где набраться сил, чтобы не принять и не пожалеть, если придет опять со слезами? Господи, какие же мы бабы дуры со своей идиотской жалостью!!!

Сейчас за неделю я поняла, что не только выпивка меня не устраивала. Расстановка приоритетов в цепочке жена-муж-мама-сестра - тоже не по мне.

В общем буду держать вас в курсе. Ваши советы помогают мне взглянуть на ситуацию под разными углами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год для алкоголика - это много.

Позволю себе не согласиться: год - это мизер, на который соглашаются кодировать...

Скажу больше: знаю двоих алкоголиков, которые не пьют более 10 лет и очень хотят проверить - может, сейчас уже пивка выпить? drinks_cheers.gif

Живущая в Сети

Поговорите с наркологами на эту тему, если мне не верите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Позволю себе не согласиться: год - это мизер, на который соглашаются кодировать...\

Кстати. Срок - определитель того как человек относитьсмя к алкоголю, как его понимает и его искреннее желание не пить:

Если человек кодируется на год - то возникает резонный вопрос - а через год то он что будет считать себя здрововым? Не пьющим? Или возможно собирается дальше "потихоньку" пить?

Пять, десять лет, двадцать, смысл не измениться. Человек определяет себе срок, значит он не до конца понимает, что токое алкоголизм. Болезнь не изличима. И следовательно, подсознательно человек подразумевает возврат к спирту...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад у меня была безумная, неземная любовь. Любовь к человеку, который понимал и чувствовал меня как никто никогда ни до , ни после...

Но мои родители, узнав, кто стал моим парнем начали протестовать, бороться с моей любовью изо всех сил. Отец иногда в воротах становился, чтобы я на улицу с ним не ходила, мать умоляла, призывала. Причина - водка.

Парень был музыкантом и квасил по-черному. В моменты просветлений, мне, по уши влюбленной дурочке казалось, что я смогу его переделать, найду силы, что родители несправедливы и ненавидят его.

Я совсем ослепла от этой любви: не хотела замечать, что каждый день от него пахнет не только хорошим одеколоном, но и перегаром, что обещая прийти трезвым всегда приходит пьян, что все разговоры со мной ведет о том, когда и с кем "бухал" и как они при этом "зехерили".

Это продолжалось два года. И вот я по окончании школы уехала учиться и увидела, что бывают другие парни! Пьющие в меру и даже не пьющие совсем, интересные собеседники, а не трепачи. Я увидела это сама!

С этим парнем расставалась болезненно после двух лет общения. Сердце рвалось на части, потому что так я больше никогда не любила.

Как же я благодарна своим родителям, которые пытались открыть мне глаза!.

Перед расставанием он умолял не бросать, клялся, что может бросить пить.Но...

Прошло 15 лет. Мой бывший любимый спился и превратился в старичка, загубив жизнь другой дурочке и ни в чем не повинному ребенку.

[align=center]Водка. [/align]

Другой альтернативы для этих людей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Исключение

У меня бывший муж алкоголиком был, так я ушла от него с четырехмесячной дочерью- вышла снова замуж за хорошего парня и теперь с ужасом вспоминаю те несколько лет прожитых с бутылкой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы брака с алкоголиком, коды лечения, и даже годы трезвой, кодированной жизни убедили меня в одном - ежовые рукавицы, может, и нужны "слабому человеку" - но ранят того, кому приходится их надевать

Theo

Как я с вами согласна. Можно всю жизнь няньчить этого "ребёнка", да только зачем? Если хотите помогать- сделайте добро тому, кому это надо. Здесь же со стороны мужчины я не вижу желания что-то менять. Хотя вам виднее- если хотите- можете и няньчить. В конце концов человек сам творец своей судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что я тот самый ужасный алкоголик.

Печально, я осознаю эту зависимость и борюсь только исключительно силой воли.

Компаний избежать невозможно, не выпить я не могу. И когда поняла, что остановиться уже не могу, что у всех праздник закончился давно, а у меня продолжается, прочитав, что алкоголик не может остановиться, просто решила себя проверить: смогу ли остановиться.

И вот теперь каждое мероприятие для меня пытка: да, я выпиваю рюмки три, не больше, мне весело, а потом кошмар: тянет страшно, но я терплю,т.к. у меня хорошая работа, муж и маленький ребенок и я не хочу это потерять.

Корпоративные вечеринки, поездки, горные лыжи, коньки и походы перестали меня радовать, т.к. мучения потом ужасные, а компания у нас веселая, дружная и пьющая.

Год "не пью", если можно так сказать.

Вопрос ко всем: может знает кто хорошие препараты, подходящие для моего случая? Так тяжело быть малопьющим алкоголиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×