Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Здравствуйте ,Улыбчивая.

Алкоголик не может быть бизнесменом- не потянет

Может, другое дело,что во времена запоев бизнес стоит или ,еще хуже ,начинаются проблемы,которые потом нужно расхлебывать (покрывать деньгами).Так ,что бизнес этот работает на пьянки,долги и покрывание "чудес"которые творит муженек во времена запоев. А вообще Вы правы, думаю если я всетаки решусь уйти все пропадет , но мне очень бы хотелось чтобы все было иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга не имеет ничего против того, что ее муж пьет.Он не алкоголик, но выпить далеко не дурак и не по разу в неделю. Она рассказывает об этом со смехом:" Он вчера та-акой пьяный явился!"

У меня соседка такая же. Ее муженек юухает когда хочет, где хочет и сколько хочет. А она умиляется. Иногда жалуется, но проблему тут не видит в упор. А я со стороны вижу еще и то, что и она не прочь пропустить пивка литр, вина полбутылки и т.д. Со стороны перспективка намечается не в лучшем виде.

Скорее всего муж вашей подруги, когда пьяный, не делает ничего плохого, а может даже становиться добрее или говорит ей как он ее любит. Алкоголики бывают разные.

Не знаю, мой тоже пьяный как теленок - добрый и ласковый, готов любить весь мир, за что-то прощение вечно просит, и растекается таким растаявшим мармеладом. Вот только мне не легче от этого. Я видеть не могу пьяное рыло - ни раз в неделю, ни раз в месяц. Никак.

Другой случай. Жена не подпускала мужа к телу полгода, пока он сам не созрел для кодирования... много лет уже не пьет.

Ой, о чем речь? Не смешите ради бога!!! Это один случай на миллион. В основной же массе алкаш, если не допустить его к телу, с легкостью пойдет и найдет это тело в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

что пьянство болезнь не генетическом уровне.

У меня есть знакомая , которая познакомилась с дедомовским МЧ. Стали жить в гражданском браке . У МЧ родители были алкоголики - видить он их не видел . Подруга всё переживала , что пить будет , ан нет - запах спиртного на дух не переносил . Родилась у них дочь . Собрали стол , пригласили гостей , вообщем , отмечают . Все пьют , а он нет . Давай заводить " выпей да выпей " ну выпил и сразу умер . Диагноза: аллергия на алкоголь , т.е. при внутриннем приёме алкоголя мгновенная смерть . А кто ж знал . Осталась одна с месячным ребенком на руках. А вы говорите гены !

У меня тоже кстати родители не " разу не любили выпить " , но на мне это никак не отразилась . Может просто исключение , как говорится " как карты лягут " . Вроде не плохо не легли . Отец умер семь лет назад , а мать продолжает традицию , но я её никогда не брошу . Какая она не была она -мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь

С такими интересными увлечениями и время еще на пьянку находится? Ну.батенька.вы зажрались!

Чем бы алкаши не оправдывали свое свинство-оно все равно таковым и остается.

Тем более.если не один живет.Сам по себе пьешь.семьи.родителей нет-да хоть в помойке валяйся-твоя проблема и право.

А семья-то зачем понадобилась с такими наклонностями?

Наш алкаш в ремиссию пошел-вторую неделю сухой.все в комнате вычистил в своей.На рынок бегает -все путем.

Вот только надолго ли?

Все инструкции психологические развешаны.читает. ( Секретка-спасибо еще раз!)Комментирует глубокомысленно-"Мда.Все точно написано"

Ага.написано хорошо-тебе только бы следовать сему писанию и тогда радость дому и матери.

Это я про племянника своего.Периодами в такой мерзкий запой впадает-смотреть тошно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -нибудь что -нибудь слышал про кадировку и хорошего и плохого? Подскажите стоит или нет ?

Про кодировку могу сказать на опыте моей свекрови, она мужа (свекра моего) кодировала не один раз, на какое-то время конечно помогает, но в основном чисто психологически, потому что им внушают, что выпьешь хоть немного все - смерть, либо если повезет, то тяжелым недугом отделается.

В последний раз вообще просроченную ампулу подшили. Всё сейчас с кодировками покончено - не видят смысла.

Каждые 1,5-2 года ездят к бабке в деревню, своими глазами убедились, что помогает. Она может закодировать на срок какой сам попросишь, например до следущего дня рождения или еще до какого нибудь праздника. Им нравится и свекор стал на человека похож.

Так что если уверены, что поможет конечно кодируйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palitra

Видишь , а нам сказали , что бабки не кадируют . В клинику звоню спрашиваю:

- А вы гарантии даёте ?

На что мне ответили :

- А мы ему рот что ли зашьём ?

Теперь незнаю , что и думать . Главное он сам на всё согласен . Сам по себе человек он хороший. Сейчас у него сломана правая кисть , но он всё равно на работу ходит . Работает физическая - очень тяжелая работа . Хотя есть больничный мог бы посидеть дома , он сказал : " у меня , что ноги отказали ? " Вот такой он человек по-жизни .Проблема в том , если в рот попадёт - не остановишь !

Приходиться идти на крайние меры.

Изменено пользователем lyalya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в рот попадёт - не остановишь

У нас точно так, и тоже вродебы согласен на все.А на счет кодировки- знаю два ОЧЕНЬ ярких примера , люди уже так пили ,что ходили и босиком зимой и обс-ными, и всетаки смо гли остановиться , один не пьет уже лет 14 (мой дядя) другой лет 5. Там где кодировался дядя я была с мужем , нас не взяли не знаю почему, сказали , что не смогут помочь.Да, метод там- ДОВЖЕНКО, МОЖЕТ КОМУ ЕЩЕ ПОМОЖЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь незнаю , что и думать . Главное он сам на всё согласен

Я считаю, что можно попробовать-не на большой срок. И тогда в следующее *меропиятие* не будет думать стоит или не стоит пить, надо или нет. Нельзя! и все тут. У моего родственника раньше тоже были проблемы с дозами. Он кодировался один раз. И потом не пустился во все тяжкие и не перестал пить.Сейчас иногда выпивает по праздникам немного и меру знает. жаль, конечно-нет гарантии,что все такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша ,

У меня муж тоже пил запоями. Вообще выпивал семь лет, а последние года 4 вообще запоями. Да тут, на форуме неоднократно писала.

А в ноябре он согласился закодироваться.

Ему сделали укол. Не пьёт чуть больше двух месяцев. Это, конечно, не срок, но все таки - хотькакая-то надежда на нормальную семейную жизнь wink.gif

Так вот если ваш муж согласен, сходите с ним в наркологию, посоветуйтесь с врачем, пусть ему там либо в вену лекарство введут, либо ампулу вошьют.

Знакомый , кодированный таким способом, не пьёт уже пол-года.

Я не знаю, как дальше будет, в смысле - насколько хватит мужа, что бы не пить...Буду надеятся, что трезвая жизнь ему понравится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

месяцев. Это, конечно, не срок, но все таки - хотькакая-то надежда на нормальную семейную жизнь

Верю, что надежда ,сама постоянно живу этими надеждами.Мой может не пить1-3 месяца а потом drinks_cheers.gif и каждый раз когда не пьет он говорит о том , как хороша трезвая жизнь . А на следующий день - пойти и нажраться.И С КАЖДЫМ РАЗОМ ЕМУ ВСЕ ТРУДНЕЙ ОСТАНОВИТЬСЯ.Если раньше(1-2 года назад) запой был -1-3 дня,то теперь 5-6 , да и учащаются .

А вам я искренне желаю, чтобы Ваш муж все осознал и никогда больше не возвращался к выпевке, пусть у Вас все запои будут в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не пьет третий год. Зашивались на 2 года, выдержал, кончился срок кодировки - пошли и еще на 5 лет зашились, не начиная бухать. Метод - гальванопластика. Доктор сказал - если придете точно так же насухо и после пяти лет - скидка 50 %.

А вот возьмем да и придем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.меня зовут наталья,мне 20 лет,замуж вышла пол года назад.есть сын 4 месяца,мужу 22.муж приехал ко мне жить из другого города.когда жили как сожители(гражданским браком) то он выпивал не очень много,потом устроился на работу и стал выпивать больше обычного,а точнее кождый день,хорошо что пиво пил,но я заметила такую особенность что пить стал после работы с коллегами,причина- не может отказать,неудобно якобы.сейчас работает на другой работе,и тут появился такой же коллега,а отом и несколько таких же коллег которые постоянно предлагают выпить.хуже всего что он начал пить водку и выпивать на раоте.стал постоянно врать.когда я или сын чувствую себя плохо и прошу приехать пораньше,он говорит,что постоит чуть-чуть пиво попьёт и приедет,но приезжает через 2-3 часа.у него много хороших качеств из-за которых я его люблю,но этот алкоголь разрушает семью.хочу чтобы сын вырос с родным отцом,и сама хочу жить с ним,но уже надоело враньё.пытаюсь поговорить,а он нчнает обижаться,говорит всё понимаю,пить не буду и всё повторяется.он пока не алкоголик,но всё к тому идёт.однажды он сказал,что начинает зависеть от пива,я думаю его уже не хватает.может подскажите как сохранить семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала я сообщения и свою жизнь вспомнила. Тоже с мужем всякого хлебнула, прожила 15 лет с ним. Сначала немного пил, а потом все больше и больше. Ни дети, ни семья ни работа его не останавливали. Где только не возила его. Кодировались несколько раз, к бабкам ездили, таблетки пили. Все пробовали. Чем дальше, тем хуже. Плюнула и развелась, вот только тогда и жить начала. Шесть лет в разводе. Недавно встретила на улице - совсем спился, на бомжа похож. huh.gif Тяжело конечно было детей растить, но уж лучше в спокойной обстановке, чем они каждый день пьяного папу боялись бы. Ненавижу пьяных! Очень редко они вылечиваются. Шансы есть только у сильных людей, настоящих мужчин. Бывают разные обстоятельства, как сердце подскажет. Боритесь, если есть за что, но если человек сам не захочет, никто ему не поможет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк, если вы хотите сохранить семью, то начните не с уговоров, а с ультиматумов. Так и спросите его: 1. нужна ли ему семья? 2. Кем он хочет быть в этой жизни? 3. Где собирается жить?

Пусть, как на исповеди, разложит свое видение будущего!

надоело враньё.пытаюсь поговорить,а он начинает обижаться,говорит всё понимаю,пить буду только по выходным

На обиженных, как известно, черти воду возят! Выходных в месяце ажник 8 штук! Он думает головой, что уже по горло сидит в дурнине? И врет он от собственного бессилия.

И, наконец, сам ультиматум: лечиться добровольно. Никаких отговорок. Иначе вы и будете его любить всякого: разутого, плешивого, пьяного и немощного...Ой, ТТТ. Уж лучше сейчас вам определиться в своих желаниях и возможностях. Чем потом, убив годы и разрушив свое здоровье и ребенка, жалеть о своей слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

Я очень вас понимаю, сама живу с запойным алкашом уже14 лет.За эти годы было много чего,и милиция, и аварии и крупные суммы денег выбрасывались на ветер иза пьянок.И пить мой "милый"обещал бросить тысячи раз,но...А ВАМ Я ВОТ ,ЧТО СКАЖУ ,это ваша жизнь.ваша семья, но если бы мне было 20 лет, если бы вернунь время , я бы УШЛА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.К чему пришла я? тоже хотела сохранить семью. сохранила...только не семья это , а каторга какаято, Всегда живешь в страхе ожидания очередного запоя,очередных прорблем и вранья.Я и сейчас готова уйти , только за эти годы накопилось очень много всякого, пока не разгребу буду терпеть, а потом как БОГ даст. А в 20 лет терять нечего,кроме своей молодости, которая уходит(как ушла у меня) на пьянки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды он сказал,что начинает зависеть от пива

тусёк

А что он хотел сказать Вам этой фразой? Чего он хотел ею добиться?

Вы представляете что стоит мужику сказать такие слова? Он фактически расписался перед вами в собственном бессилии перед своей пагубной привычкой. Он таким способом попросил вас о помощи. Может стоит спросить его как вы можете помочь ему побороть эту зависимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!

Я своего/уже бывшего/и кодироваться водила,и гипнотизироваться,и в вену вливали ему лекарство,и подшивали эспераль и,даже ездили куда-то под Смоленск,где в глухой деревушке батюшка отчитывает 100%.

На всё был согласен,но сам для собственной поддержки не хотел стараться.

Наоборот,мне казалось,что он как издевается-мол,давайте-давайте!А я всё равно буду пить!

Да чёрт с тобой!Ты сделал свой выбор!Пей,хоть залейся!

Он однажды сказал в ответ на наши уговоры-слёзы-"Пил,пью и буду пить!Я родился с бутылкой в руках и буду умирать,скажу,чтоб положили парочку в гроб!" clap_1.gif

Чего было дальше ждать и был ли смысл бороться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера сходил и закодировался! САМ!

Говорит:

-Надоела такая жизнь -пиво да пиво !Ты меня прости за всё.Спасибо ,что не бросила, а поддержкой всегда была!

Люди -я счастлива!Даже вид изменился ,стремление появилось .Две машины стоят :одна в рабочем состояние ,а другая -нет, надо до ума доводить.Машины обе япошки :обслуживание дорогое да и детали дорогие.Сел вчера чего-то задумался, я спрашиваю:

-Что-то не так?

-Да вот ,сижу думаю сколько денег на эту дрянь уходило?Мы бы уже третью машину купили!

Это я до него достучалась за все годы?Или я просто сплю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег на эту дрянь уходило?Мы бы уже третью машину

Если бы унас деньги не уходили на эту дрянь,то мы бы давно жили в своей квартире, а так живем на съемной.А вообще алкашам, по моему верить не стоит.Говорить жалобно типа,что я наделал, где были мои мозги и т.д. они могут ,,,до следущего раза, а потом все по новой.У нас по местному телевидению сегодня показали мужика- убил своего сына 30-ти лет,атруп в туалет выбросил.Свою вину мужик признал полностью, но не сожалеет о совершеном т.к. сынок последние 10 лет только пил скандалил, бил и обзывал родителей выносил все из дому,вот отец и не вытерпел. УЖАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мама спросила меня:"А вот если бы Н. /бывший муж/ бросил пить НАВСЕГДА - ты бы сошлась с ним?

-Да, да, да!Милая мамочка, ты знала сама, какой он замечательный, добрый и заботливый!Ты видела, как он нас любил!Взрослые мои дочки назвали его папой!Было за что, просто так не заставишь и специально язык не повернётся!

А наш сынуля заснуть не мог, если не было папы долго с работы..

Прочитав вышенаписанные мною посты, кто-то скажет - не понятно.Только что описывала мужа, как конченного алкаша и монстра, а тут "люблю-нимагу".

Как ни странно, но именно алкоголь превращал его в монстра!Я никогда не поверила бы, если б не видела собственными глазами, как он в невменяемом состоянии толкнул в грудь мать и душил отца.

Как бросилась ему в лицо старшая дочь, когда он вырывал из моих рук сына, с которым мы собирались на прогулку, а малыш дико закричал от испуга!

Я часто слышу - "Не пьёт - человек просто замечательный, а как выпьет - дурак дураком!".

Выйдет из запоя, как будто другой человек!Долго все приходим в себя от шока.Верим обещаниям, ведь он снова с нами наш родной и любимый папка.

Однажды я сказала ему:"Когда ты запиваешь, то как будто мой настоящий муж уезжает куда-то, а приходит чужой, злой, ненавистный,вонючий мужик!И требует внимания и /простите/ секса."...

Но никто и никогда не даст мне гарантии,что мой родной и любимый муж вернётся к нам НАВСЕГДА!

А от чужого, злого и ненавистного мы ушли сами!!! lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь

думаю, что мой случай не про обычного пьяницу, а про того, кто от "жиру с ума сходит", меня больше волнуют философские проблемы, а АЛКОГОЛЬ лишь способ разнообразить впечатление от каждого прожитого дня или как уже мне ответили, упростить общение или залить совесть и не делать вовсе то чего не хочется

biggrin.gif Ой. давайте переписываться! Меня тоже философские проблемы интересуют. Буду вашу скуку разгонять.

Это ваши внутренние психологические проблемы - пишите - так жена это же половинка мужа и вместе одно целое, не так ли?

Нет. Не так. Вы путаете родственные и супружеские отношения. Это сын для матери всегда будет сын, даже если далеко от нее будет находитьься.

А жена и муж - это совсем другая связь. Супружеские отношения не есть родственные. Слишком многого хотите.

коль выпало на вашу долю такое кредо, надо его преодолевать!!!

Че то с философией у вас видимо напряг: кредо не выпадает. Его выбирают. Причем егго всегда можно изменить. И уж никак не возможно преодолеть???Кредо - это не препятствие, через которое нужно перескачить. Это взгляды, убеждения, основы мировоззрения (словарь).

интересно, у всех так или только меня скука заедает, даже мимолетная, как с этим бороться, может кто подскажет?

Подскажу. правда этим должна была Ваша мама в детстве заниматься, но Вы же уже взрослый человек, сами можете саморазвитием заняться. правда ведь?

Проблема в том, что не умеете себя занять. Придумать интересное занятие. вечером, или в маршрутке...

а по хорошему счету, это говорит о том, что проблем у Вас нет. Вообще.

Хотите узнать почему большинство женщин не пьет?

им некогда. Наши мозги всегда заняты бытовыми проблемами.

оглянитесь вокруг в маршрутке. Женщины или закрыв глаза о чем-то думают, или читают.

А мужчины?...

они играют в мобильник. И это повсеместно. Потому что скучно. Потому что нет заботы что приготовить на ужин для семьи, где взять нужную для хозяйства вещь, как одеть ребенка, и наконец как сделать так, чтобы муж не тратил деньги на выпивку, а потратил, наконец их на что-то глобальное. Например ремонт квартиры. Но...У мужчин, как говориться, не болит голова у дятла.

Не приучают их мамки, что половина заботы о семье лежать должна на их плячах. biggrin.gif Раз уж семью завел.

коль выпало на вашу долю такое кредо, надо его преодолевать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реалистка

Я, дура, вышла замуж по "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ". Не слушала никого, хотя все вокруг говорили мне о том, что отец моего любимого - законченный алкоголик. Да и сам он до того, как мы начали встречаться, частенько выпивал с друзьями. Но мне на тот момент казалось, что я сумею его изменить. Ан, нет! 3 года жизни коту под хвост. Зато теперь я свободна и счастлива. Теперь не собираюсь тратить свои нервы и деньги на тех, кто этого не ценит. Алкоголизм - неизлечим! Водку еще никто не сумел победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то да, алкоголизм неизлечим. Как диабет.

Но как и при диабете, можно научиться с этим жить. Диабетик тщательно следит за своей диетой, исключая из рациона полисахариды. Чуть сладкого - и криз. Так же и алкоголик, который хочет вернуться к человеческой жизни, может ПОЛНОСТЬЮ исключить спиртное - и только при этом условии жить нормально, по-людски. Чуть каплю в рот - и получите обострение.

Кажется, тут требуется искреннее желание выйти из заколдованного круга плюс готовность поступиться для этого привычными пьяными удовольствиями плюс воля плюс поддержка близких.

Есть, есть люди, у которых это получается. Но требует это значительных усилий и ежедневного самоконтроля. Утомительно, конечно. Но если человек знает, ради чего он старается, и видит возможность достижения поставленной цели, и приближение этой цели - успех возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм-это навсегда. У меня дома раз в месяц проживает алкаш запойный. Он-шеф моего мужа.Человек богатый, но никому не нужен в таком состоянии: ни бесчисленным его друзьям, ни тем более его жене.Лечим его в домашних условиях девятый год.Несколько раз попадал в реанимацию, 2 раза лежал в дурке, заработал панкреатит.Только мы с мужем приспособились кое-как выводить его из запоя: даем сильные лекарства, вызываем нарколога с капельницей. Нас уже вся Бехтеревка знает. А благодарности никакой. Слава богу, что зарплату моему мужу неплохую платит(муж-его водитель.) Жена шефа-бывшая проститутка, обнаглевшая донельзя. ranting.gif Его здоровьем не интересуется, только после его запоя штрафы неимоверные с него сдирает. Хоть бы нам что-нибудь подкинула за спасение своего муженька.Ведь если он умрет, кто ей Куршавели проплачивать будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечим его в домашних условиях девятый год

eleqion

Браво! clap_1.gif

Тут от своих противно, мужей, отцов ...

А Вы клиника на дому!Я надеюсь, что это не меркантильный интерес, а продиктованный добротой и состраданием поступок!

А он как жене прощает её равнодушие?

кто ей Куршавели проплачивать будет?

Он после реанимации на дому возвращается к себе и с видом побитой собаки сносит её упрёки и благодарно оплачивает её капризы - лишь бы не бросила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×