Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

У меня БМ кодировался в Питере в 92 году,до сих пор не пьет. Года три у меня был страх,что он выпьет и все по новой. Но вот держится до сих пор.

Сначала тяжело с ним было, нервный был очень. Потом наладилось, никто уже ему выпить не предлагает. Мы раньше в праздники его за детский стол сажали,где торт, лимонад и конфеты. Ему даже нравилось.

Но он кодировался на всю жизнь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? просвятите, первый раз слышу о такой кодировке

знаете когда наш знакомый кодировшик распространялся на тему разнообразия препаратов и видов кодировки то рассказывал что даже церковь этим занимается вот там кодируют хоть на всю жизнь но не меньше чем на срок от 10 лет.процедура довольно длительная и в нее входит даже соборование правда об эффективности я не спросила thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Призывать не пить силой воли смешно, потому что это болезнь, а не поступок. Силой воли можно поступки регулировать. Никто же не призывает лечить грипп или диабет силой воли, но вот к алкоголизму пытаются ее применять. Странная позиция.

Ну почему странная? Это прежде всего болезнь духа. Наркомания, да и простое курение - тоже разновидности зависимости. И прекрасно лечатся именно волей.

Алкоголизм, в отличии от гриппа, прививается хозяином. Его духовной немощью, слабостью воли. И вылечить его можно только волевым решением. Нет ни одного случая, чтобы человек бросил пить благодаря препаратам. Все, кроме собственной воли, является только воспомогательным, зачастую чисто моральным средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу о такой кодировке

Он кодировался в Питере в Институте резервных возможностей человека. Я не помню адрес, но там кодировали на всю жизнь. Он записывался заранее,ночевал в городе у знакомых. И это было недолго, первый день ходил туда, второй день тоже быстро. Если бы он сорвался, то его перекодировали бы бесплатно. Я потом у мужа спрошу и напишу адрес.

Я полностью согласна. Для этого надо иметь огромное желание. Кодировка-это помощь,но не панацея от пьянства. Если человек не хочет бросить пить,то его кодировать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить(просто у моего мужа тоже проблемы с алкоголем):

Во время кодировки Ваш муж не стал ли более злым чтоли? Или как закодировались, то хотя бы на это время проблему решили?

Вопрос не ко мне, но я свою точку зрения на проблему выскажу с вашего разрешения.

Склонный к выпивке товарищ заполняет возлияниями пустоту в душе. Если с кодированием эту пустоту ничем не заполнить другим, то во-первых придет эта раздражительность. Во-вторых, может прийти другая зависимость. Например, игровая.

То есть. Привык человек реагировать на стресс выпивкой. Выпивка под запретом. А стресс-то остался. Вот человек и злится. Надо найти какое-то безобидное средство, снимающее напряженность, хобби какое-то, увлечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова пришел выпиши сказал последнийдень и завязываю.Я конечно-же неверю в это.Уже узнала все цены на кодировкибуду обрабатывать. У меня нет выхода . Сын в выпускном классе я его одна непотяну со своей зп.

Да за эти 2,5 мы стали жить намного лучше. Стал конечно жадный(вкаком плане копит нетратит деньги ворчит почему у меня всегда денег нет,но все накопленные деньги он тратит на нас с сыном) и нервный( есть таблетки)

в принципе можно терпеть.

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Это прежде всего болезнь духа.

Согласен, но та болезнь духа, которая переходит в болезнь тела и волевым решением ее вылечить практически невозможно (не будем вдаваться в крайности). Какое может быть волевое решение если человека "кумарит" от наркоты или "колбасит с бодуна"? Он и встать-то и не может иногда, а если и идет, то с надеждой перекумариться или опохмелиться, а ему о силе воли талдычат и т.д. Так что, по моему мнению, тут различать нельзя, лечить надо сразу и тело и дух. А уже после освобождения от физической (химической) зависимости, восполнять духовную пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Страждущий написал, что алкоголизм не является одной болезнью духа. Лечить надо комплексно, прежде всего лекарственными препаратами снимается физическое влечение, и уже потом нужна психотерапия. В том и коварство болезни, что тут нужно желание. Врач облегчит состояние, но если человек не имеет желания прекратить, на этом этапе можно и закончить. Когда же физическое влечение устранено, через некоторое время появляется влечение психологическое, человеку некомфортно в трезвом состоянии и он ищет пути одурманивания мозгов. У него уже образ жизни такой, ему некуда себя девать. Если он волевым усилием не напьется, то будет злой, как черт, поскольку химические вещества его головной мозг не вырабатывает. Те самые эндорфины. Ведь алкоголик их ударную дозу получал искусственным путем, поэтому выработка в организме блокирована.

Вот теперь, Black Cat, скажите, как силой воли можно заставить биохимические процессы протекать нормально? Этого не может быть, потому что нарушено все. И алкогольная энцефалопатия, развившаяся на фоне злоупотребления, как может быть волевым усилием излечена? то, что вы говорите, возможно лишь на самом начальном этапе, пока еще нет никаких нарушений, но в таком состоянии люди никогда не признаются себе, что они уже алкоголики. Внешне и причин для беспокойства нет. Когда же это видно окружающим, помочь сила воли уже не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж развод в качестве меры устрашения совсем не годится. Только если воспринимать "вот совсем все достанет - уйду, чтоб этого не видеть".

Алкоголизм болезнь, а не каприз, страшилками "уйду к маме" не прогонишь.

Ludmila

не хочу пугать, но примеры закодировавшихся и пьющих оптимизма не вселяют.

Один знакомый так всего три пьянки выдержал за три года.

После первой попал в больницу с печенью.

Во второй - с отказавшими почками.

Третьего не перенес. Три клинических смерти, тяжелое умирание...

Инициатива закодироваться его была?

с чего вдруг напился? последствия понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что в трезвом виде неплохие люди. Вот в нетрезвом... Беда

Когда папа после долгих уговоров все же закодировался, мама вздохнула свободно. Но не надолго... Потому что через месяц после кодировки папа стал злым и раздражительным. Он срывался буквально на все. Постоянная ругань, ссоры, придирки...

Когда сорвался, запил, это показалось таким блаженством... эх, но опять ненадолго...

Знаете сейчас сижу и думаю может я его спровоцыровала

Ludmila, только не надо себя винить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы папу подшивали, то он нашёл себя в строительстве. Мы тогда всю квартиру отремонтировали за полгода, что не могли пару лет сделать. Человеку, бросившему пить и пьянствовать нужно помагать реабилитроваться в этой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец не пил лет 10. Тоже кодировка. Только он по своей личной инициативе кодироваться пошёл. Маму потом перед фактом поставил.

А год назад пришёл домой пьяный. Для меня это до сих пор шок. Теперь на протяжении года нет-нет и выпьет. И самое интересное, что понимает, что это труба-дело и всё равно в бутылку лезет. С ним и ругалиь, и обьясняли, и пугали - бесполезно. Ходит-ходит, а потом раз! И напьётся.

Я теперь из-за этого реже домой ездить стала. Боюсь - вдруг он напьётся и тогда меня от него совсем отвернёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увезла в больницу что бы его откапали и сняли физ зависимость .

Лежать на лечение он на отрез отказался боится потерять работу . Пока решили снять физ зависимость уже накупила все лекарства которыми лечат

внаркологии т.е он будет пить лекарства дома ходить на работу ,а через 10 дней на кодировку. Незнаю если сорвется запираю под ключ и будет лежать все десять дней в больнице. Врач мне сказал что так и будет . Его спрашивают зачем выпил ? он отвечает незнаю . Спрашивают когда была кодировка точно дату говорит. Т.Е. ждет окончания кодировки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот история... Прожила соседка одна с мужем 16 лет, а сейчас одна... Было время, когда он довольно долго квасил, приходил домой сильно пьяный и грязный. В конце концов вылечили от пьянки, сделали человеком. Тот быстро нашёл себе замену пьянству - беготню по гулькам, и в конце концов это привело к разводу. Женщина пока ещё молодая (меньше 40), но появились серьёзные проблемы по здоровью уже у самой. А (бывший уже) муж говорит, что ничего не даст. Ну конечно, всё на других уже уходит. Чего там давать? Говорит, что не любит. Женщина его и спросила, что мол, почему раньше не ушёл? Спасибо, что ответил хоть честно, сказав что когда он квасил, был больным и грязным, то никому нужен не был... Ну и любил, конечно, тоже. Та его и обмоет, и выслушает его пьяную чушь, тазик подставит, обласкает.... Зато сейчас он нужен всем стал - не пьёт, на довольно хорошей работе, красавец, работящий, интеллигент. Только вот вопрос встаёт: кончилась у мужика любовь. Так что же, нужно благодарить бедную женщину уходом? К другой. И бросить в тяжёлом пложении по здоровью? (и не только). Да... Отблагодарил, списав её в больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Эх,любимые наши женщины,когда ж вы перестанете любить больных,дурных,убогих,пьяных,сраных...Если мужик пьёт и забивает на всё,то жена ему нужна отнюдь не как женщина,а потребна лишь в качестве няньки для подбирания соплей и пр. Моё глубокое убеждение:с пьяницами разговор должен быть короткий. Даже у самого пьющего мужика бывают моменты просветления,во время которых он вполне в состояния сообразить,куда катиться. Если же всё по-прежнему,скажите ему ПРОЩАЙ. Он не уйдёт,будет валяться в ногах и просить прощения-НЕ ВЕРЬТЕ! Потом уйдёт и будет донимать вас звонками по телефону с пьяными раскаяниями-СОЖМИТЕ ЗУБЫ И НЕ ВЕРЬТЕ! Затем он,возможно, даже будет угрожать вам расправой-ПРИЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ РОДСТВЕННИКОВ,ДРУЗЕЙ,ПЕРЕЕДЬТЕ В ДРУГОЙ РАЙОН(ГОРОД),НАКОНЕЦ,НО НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Все эти временные неудобства стоят того,чтобы жить и рожать детей от нормальных мужчин,а они есть,ПОВЕРЬТЕ В ЭТО И ЖИВИТЕ.

Всё,что я сказал во многом основано на личном опыте,когда мне пришлось даже уволиться с работы,чтобы повсюду сопровождать свою,сестру,которая 6 лет промучилась с таким уродом и все этапы ей пришлось пройти. Зато сейчас у неё всё прекрасно,дочке 8 лет,растёт замечательный ребёнок,который не видит ни отца облёванного,ни мать избитую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

А КАК (?!) Вы хотели ???!!! Сначала читаете " Космополитен" и следуете совету :" Живи с мужем , который тебя удовлетворяет на данном этапе. "Поднялась" , стала больше зарабатывать ? Меняй мужчину ! Каждый новый этап в жизни женщины - новый мужчина ! Мужчина - вещь, которую принято менять как автомашину , пока она не начала ломаться , "сыпаться"."

Значит , когда женщина живёт этими принципами - ей это можно. Когда мужчина "меняет женщин" - ему , почему-то НЕЛЬЗЯ !!!

Где логика ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Я!! читает Космо ? eek.gif Сомневаюсь, что мужчина будет читать этот гламур и следовать советам "живи с мужем..." laugh.gif Хотя, если у него ориентация и все такое g.gif

Где логика ?!

А какая там логика , если в обществе "богатых и знаменитых" нас принято старых жён выбрасывать на помойку, меняя их на новых молодых и стройных под старую попу. Че та я не слышала, что б сантехники и сварщики птак уж прямо часто от своих жен к молоденьким прэлестницам утекали. Потому что на фиг они им не нужны со своими унитазами и сварочными аппаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка !

Не заводитесь ! Вы несколько отстали от жизни , раз ТАК рассуждаете !

Сварщики...Сантехники... Да ,Вы, сегодня на улице ни того ни другого не узнаете ! Могу поспорить ! У меня двое работали в доме таких . Один ездит на "Ауди - А-4 " / не новый , но 15,000 Евро / , второй - на "Фольксваген-Бора" / тоже не новый /. НЕ ПЬЮТ (!!!) ни тот , ни другой. И сразу объявили в первый день : " У нас ставка 1,500 руб/ день - КАЖДОМУ !" и ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ БРАБУСУ !!!

Да, Вы ,у мужа , у своего спросите :" Как быстро можно найти ДАЖЕ В МОСКВЕ свободного сварщика , да хоть даже и по-аргону ?!" Что он Вам ответит ?

Что касается данного случая , то тут только САМ МУЖЧИНА может знать : стоит или не стоит уходить от жены. Не нам судить. жизнь - у каждого одна ! И счастливым быть хочет каждый из нас !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б сантехники и сварщики птак уж прямо часто от своих жен

Мой утек... Он не пьет, зарабатывал прилично, высокий, стройный. biggrin.gif Только любовь уже закончилась, не нужен стал молодой. А теперь и мне тоже не нужен. Не прощаю я предательства wink.gif

Отблагодарил, списав её в больницу

Вот это подлость, так нормальный мужчина не поступает,если он МУЖЧИНА.

16 лет хороший срок, мог бы и помочь жене бывшей. Мой бывший мне помогает. Может,надеется вернуть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

А чиво мне с вами спорить ? У меня муж сварщик wink.gif А на 50 баксиков в день особо не разжируешь, особенно если семья. Вы, Брабус, як будьто в магазины не ходите. Вот именно это он мне и ответит. laugh.gif

Умиляюсь девизу Жизнь одна, надо все попробовать (читайте быть счастливым ) Наплевать на все,лишь бы собственной заднице было тепло. Правльна, так и надо. Ну так и не удивляйтесь тогда, что молодые красивые дефки вас используют, выдоят и другого находят. А что такого ? Жизнь одна! Не нам судить lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Моё глубокое убеждение:с пьяницами разговор должен быть короткий. Даже у самого пьющего мужика бывают моменты просветления,во время которых он вполне в состояния сообразить,куда катиться. Если же всё по-прежнему,скажите ему ПРОЩАЙ

Тут еще хитрее ситуация, вот он прозрел (с помощью жены), просветлился весь, и человеком хорошим сразу стал! И тут же определился, куда ему катиться... Да куда угодно, только не к жене!

За женщину обидно, она столько сил положила на то, чтобы наладить мир в семье, чтоб вытащить мужа из этого болота! А тут получается, недостойна она его непьющего? Мог бы хоть поддержать ее на период болезни, она ж не выбросила его на помойку, когда он БОЛЕЛ! Тут дело даже дело не в том - любил-разлюбил, а что он бросил ее в тяжелую минуту! Никто не заставляет его любить, но по-человечески помочь-то можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,любимые наши женщины,когда ж вы перестанете любить больных,дурных,убогих,пьяных,с

раных...Если мужик пьёт и забивает на всё,то жена ему нужна отнюдь не как женщина,а потребна лишь в качестве няньки для подбирания соплей и пр.

Вот было бы здорово ,если бы милые дамы,пишушие здесь,про жизнь свою убогую,про мужей-алкашей,наркоманов,про измены и побои прочитали это и приняли за пособие к действию!Тогда было бы намного больше счастливых и довольных своей жизнью женщин,что же мы с вами делаем со своей судьбой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка !

Учитывая , что у Вас в семье 5 человек ( я не ошибся ?) , а дети постоянно растут и на них "всё горит" , + житьё-бытьё в Москве + кулюторная программа - так Вам надо не меньше 500$ в день , чтобы муженёк приносил. И то , наверное, маловато будет, я думаю ! Но где стока узять ? 15,000 $ /месяц - не получает в Москве даже старик Батурин ! У него офоциально - 6,000. Но ведь как-то живёт человек ?! На чём-то экономит , это понятно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Дорогой, я не жду, когда мне муженёк в клювике баксики принесёт, я и сама работаю. И даже о "копейке" не мечтаю, какое уж там ауди, на котром должен мой сварщик ездить. И, между прочим, не жалуюсь тут, что муж-де, сволочь, семью хреново обеспечивает. Мы друг друга поддерживаем, мол, надо потерпеть, все у нас будет гарашо! И ведь будет, я знаю! biggrin.gif

А кулЮтурная программа на данный момент для меня курсы по изучениею английского языка. Меня устраивает, тем более для пользы дела и самоусовершенствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка!

КАЖДЫЙ (!!!) выбирает то , что ЕМУ (!!!) ХОЧЕТСЯ ! Вы , выбрали своё , Вас ТАК устраивает ! Это - Ваше право , и я его уважаю ! Я - выбрал свой путь ! Может - неправильный , может со временем пойму и стану жить по -другому, ЧЕЛОВЕК - выбрал свой путь ! А деньги...Их всегда и всем будет не хватать.

Я сегодня ездил свою собственность проведать-посмотреть , так 2,000 руських пришлось отслюнявить - это только годовые за дачку + страховочки за всё + налоги + членские + охрана +.....много чего ещё ! А колбаска , моя любимая , "Брауншвейгская " - теперь 400 рубликов , мясца на рынке заехал купил - 220 руб /кг - парная свининка + бензинчика нажёг А-95 . Ну , и как жить бедному менеджеру , у которого родители - пенсионеры ?! Вам меня не жалко ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×