Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Алкоголизм тяжкое заболевание, излечение которого зависит полностью от самого "больного".

Отмазки пьянству находят всевозможные, могут не пить 5-6-месяцев, а потом вопрошать:

- Как можно считать алкоголиком человека, который способен не пить столько времени?

Кодировка способствует тому, что человек, срываясь начинает пить ещё сильнее.

У мужа на прежней работе работал мужчина. Сейчас ему 45 лет, а выглядит он на 60. Пьёт всю жизнь ( как жена терпит?), хотя деньги из зарплаты не пропивает, ей отдаёт, пьёт на " калымные".

Недавно у него запой был, который продолжался 44 дня! Начиная с конца декабря.

До этого не пил 5 месяцев- к бабке какой- то ездил заговариваться. Теперь, после запоя, опять поехал, завтра второй сеанс.

На сколько его хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что можно бросить пить от сильного стресса: морального или умственного потрясения. 3 года назад я любила с подружками попить пивка вечерком на улице, когда мы своих собак выгуливали. Но это очень не нравилось моему мужу. Вернее не нравились мои подружки. blush.gif Однажды он перепил в какой-то компании. Хотя с ним это редко случается. К ночи в нем вспыхнула ко мне какая-то обидка. В итоге он нанес мне 8 ножевых ранений, одно из них в область правой почки. Чувствуя, что заливаюсь кровью, я вызвала скорую. Он сразу куда-то сбежал. Знал, видать, что и милиция вместе со скорой приезжает в таких случаях. excl.gif Пролежала я в реанимации ( почку зашивали), затем в палате 2 недели. Он приходил ко мне, деньги врачам платил за лучший уход. Я простила его, хотя могла умереть. И знаете почему? После такого стресса я алкоголь на дух перестала выносить. harhar.gif Вроде получается, что муж меня от пивного алкоголизма спас. g.gif Подружки не верят, что я сама отказалась от пива, говорят, что закодировалась. Теперь всех агитирую пить бросать, пока не поздно. Знаю много красавиц, которых алкоголь превратил за короткое время в синюшниц. sad.gif Так что женщины(про мужиков не буду), соберитесь, кто любит выпить на досуге, проявите силу воли! И через пару месяцев вы станете людьми, свободными от пагубной привычки. Иначе засосет так, что мало не покажется. Но будет поздно. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветОК

Вот здесь на форуме есть сексопатолог. Хорошо бы сюда заглянул психолог.
Не.......не подойдет..........с психологом в реале надо работать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ваши инструкции везде развешаны у сестры. Не знаю что именно помогает, но ттт . дозы стали меньше.

Уже не три - четыре бутылки водки на рыло племяша , а бутыль пива литра полтора на день.

Хотя , похоже . его от одного запаха ведет.

И мысли начали появляться о лечении. Сейчас наша врач знакомая в командировке, как приедет - сразу к ней, пока железо горячо и желанье не остыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Потому что адреналин высвобождался.

А куда у других этот адреналин девается? Или он высвобождается только у определенных людей, а у других какие-нибудь сонные гармоны активируются? Или сексуальновозбуждающиеся? Почему один пьет и драться лезет, а другой поет песни и лезет целоваться?

Есть ли разновидности алкоголизма?

Буйный алкоголизм, который всем мешает (клиент хулиганит и ведет себя неприлично) и тихий алкоголизм (когда клиент спит, или деньги раздает, или к супружнице внепланово домогается). Стоит ли лечить первый и мириться со вторым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Или он высвобождается только у определенных людей, а у других какие-нибудь сонные гармоны активируются? Или сексуальновозбуждающиеся? Почему один пьет и драться лезет, а другой поет песни и лезет целоваться?

Потому что на разных людей адреналин действует по разному. Если много эстрогена у человека, то он сонно идет спать, если тестостерона, то драться или сексом заниматься. Вот поэтому.

Стоит ли лечить первый и мириться со вторым?

biggrin.gif Ой, со вторым вообще замечательно можно жить!!! Что и делает полстраны.

Если супруга такого алкоголика задумается , что могло быть и хуже и не будет истерить без повода (ах ты... опять нажрался!), то отлично время проведет! shiz.gif

Найдет ли она себе лучше - еще вопрос!

Одна моя подруга прожила до 35 лет с высоко поднятым девизом: Нет. алкоголикам!

Что интересно, в ее поле зрения всегда попадали одни женатые мужчины. (я думаю, потому что "качественный" непьющий мужчина вряд ли останется неженат).

И вот когда возраст уже запел, а кандидатов на умницу, красавицу и комсомолку совсем не осталось... представляете, вдруг она сходится с глубоко сильно пьющим мужчиной. И живет сейчас с ним, пытаясь преодолеть его эту тягу (Диме больше не наливать!). И все девизы побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот когда возраст уже запел, а кандидатов на умницу, красавицу и комсомолку совсем не осталось...

Эт в 35 он запел, возраст-то? music_whistling.gif Ндя...Ну, скажи мне, кто твой друг,так сказать. laugh.gif

Есть ли разновидности алкоголизма?

За разновидности не знаю, есть вообще такая фихня, когда человек и пьет и помногу и регулярно, но не алкоголик. Ибо не испытывает тяги на второй день похмелиться, оказывается, это характерная особенность алкоголизму. music_whistling.gif

Я б вообще не назвала человека, которые пьет редко и от выпитого не впадает в распад личности и разрушительность алкоголиком.

Лично для меня то, что человек не шарахается от алкоголя, еще не повод бить тревогу и охать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Эт в 35 он запел, возраст-то?  Ндя...Ну, скажи мне, кто твой друг,так сказать. 

У нее запел.

Это как то умаляет меня в Ваших глазах? shiz.gif

Боже, срочно пойду менять друзей! Пусть не поет!

За разновидности не знаю, есть вообще такая фихня, когда человек и пьет и помногу и регулярно, но не алкоголик.

biggrin.gif Ну слава богу, значит мой Мч по-вашему не алкоголик. Я рада. А то уж совсем огорчилась я. laugh.gif

Да, кстати:

Например, переходить на «ты» в обращении к конкретному участнику принято лишь с его явного согласия.

Это из правил форума. вы читали?

Модераторы, простите за флуд, просто нет другой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мой муж не пил 2 месяца. Как это ему удалось- загадка. Потому, что он даже в Новый Год не пил blink.gif . Ну, думаю, жизнь налаживается! rolleyes.gif

Ага, как бы не так! Сегодня заявился вечером, пьяный... А я ж его пьяного не перевариваю. Вообщем, стала я его выгонять. А он не выгоняется. Выпросил у меня тыщу рублей. Дала. Потом взял флакончик с моими духами, надушился и пошел. Я ему в след кричу: Духи-то женские! А он отвечает: Пофиг! Люди сейчас все равно не разбираются, женские они или мужские! lol.gif

И ушел... Люди добрые, Кащенко отдыхает, по-моему! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

И хде я Вас на ты назвала? "Скажи мне кто твой друг" - это пословица, устоявшееся такое словосочетание. Вам бы кроме психологии какую литературку почитать. А то вон - уже правилами форума грозите.

Ну слава богу, значит мой Мч по-вашему не алкоголик. Я рада. А то уж совсем огорчилась я

Про вашего МЧ как ни странно я вообще ничего уже не говорю, "о нем все сказано", так что успокойтесь уже. Хотя опять же "распад личности и разрушительность" я указала, если таковые есть алкаш однозначно. smile.gif

И еще - как ни назови - если от употребления алкоголя имеет место распад, агрессия, разрушительность, то сие никаким хорошим словом назвать нельзя, даже если это не алкоголизм, а пьянство.

Как ни назови, а явление не вполне приятное. Для меня. Кому за счастье "спасать беднягу" и "нести крест" потому что "Все равно идеальных людей нету" - на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного иная проблема. Он - не пьет только из-за того, что я устраиваю ему за это скандалы. Просто, напившись, Он может сам мне такой концерт по заявкам устроить, что я готова как страус, голову в песок спрятать или убежать куда попало. В Новогоднюю ночь в незнакомом мне городе я бежала от него куда глаза глядят, только потому, что он довел меня до сумасшествия своей ревностью ( без причин, т.к. я "благодаря" ему боюсь даже взглянуть на кого-то, не то что...), и бесконечными придирками к словам. Каким-то образом меня привели в чувство и отвели к тем людям, у которых мы отмечали праздник. На следующий день ( 7 утра 1 января) мы поехали домой в свой город, так Он захватил с собой 5литровую баклажку пива и жрал её всю дорогу, а потом, когда мы приехали к моей бабушке домой, продолжал её допивать. И опять довел меня до такой истерики, что я реально не хотела его видеть, прогоняла, кричала, что ухожу... и это были мои истинные чувства и желания в тот момент...какими путями он меня вновь удержал, одному богу ведомо. Стоял на коленях, клялся, кричал, что больше не будет пить...

Месяц - ни капли в рот. А сегодня, приехал с друзьями из Курска и опять сидит в баре, на мои крики внимания не обратил...сказал, что он трезвый( допивал 2е пиво, а я знаю, что это не предел), а его друг сказал, чтоб я не мешала им нормально отдыхать. Психанула я и ушла домой к маме. Мы пока не расписаны официально ( собирались летом) но живем вместе у его родителей.

Вот я и думаю сейчас, душа аж горит от обиды: а стоит ли? у человека нет нормы и тормозов...пьяный он невозможен( один раз так допек милиционеров, что оказался в незавидном месте без прав, хотя ему говорили: иди домой поспи, а он ни в какую)...и вообще - если он меня сейчас не слышит, что будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно-ли я сделала, что создала такую ветку g.gif Очень интересно мне, насколько сердобольны наши жены и как они любят своих мужей!

Вот, моя мать 30 лет мучается с отцом helpsmilie.gif . И лечит его и жалеет и уси-пуси... Ну раздражает уже ranting.gif . А он оклемается после пьянки и ходит петухом, задирается, орет на всех... А она звонит мне и плачется. Жалко ее...

Вообщем, не знаю. Сколько раз уже она хотела и развестись, да держит что-то. Какая-то надежда в душе. А может стоило ей развестись давно еще? А может нам всем, у кого мужья пьют, стоит бросить их и пойти навстречу светлому будущему? unsure.gif

А... если мало вариантов, предлагайте, плиз, свои... я переделаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Переделать человека можно, сложно, но можно. Это будет стоить тебе неимоверных усилий, как физических так и моральных. Придется таскать по врачам, по санаториям, постоянно проводить воспитательные беседы и т.д. и т.п.

А когда он вылечится никто не дает гарантии, что все будет замечательно. Ведь когда человек теряет зависимость ему нужно чем - то ее заместить. А что ты можешь ему предложить взамен? Подумай об этом уже сейчас. И потом... Посмотри на него, хорошенько, пристально, и спроси себя - "Мне надо, чтобы он бросил пить и был со мной?", если ответ отрицательный, то брось его сейчас, пока не поздно. Потом будет только хуже. Будешь терпеть так же, как твоя мама, но бросить его после 30 лет совместной жизни - это не то, что сделать это сейчас.

И еще. Это все должно строиться на сумасшедшей любви к нему. Иначе после того, как ты его вылечишь, внутри образуется такая пустота, которую не сможет заполнить ничто.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Алкоголизм это болезнь передающаяся на генетическом уровне. Вам дети алкоголики нужны? Вероятнее нет. Так и шлите в полет. Тем более опыт вашей матери говорит о том же - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчины есть право жить так, как он хочет, гробить свое здоровье выпивкой. Но и у женщины есть право не желать:

- нюхать всю ночь перегар,

- возиться с больным циррозом печени (полученным в результате непомерного пьянства),

- слушать бред, который несется заплетающимся языком

- ложиться в постель с человеком, который под воздействием алкоголя не может начать или кончить.

Список можно продолжить. А смысл такой - если он признает свою зависимость и готов от неё избавляться - я помогу во всем. А если нет - пусть идет в пеший эротический тур вместе с выпивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ха! Кать, ну что ты говоришь? Неужели ты не знаешь, что большинство женщин цепляются в самого захудалого мужичонку как в спасательный круг? biggrin.gif

Не знаю, может и от самооценки зависит, может еще от чего? Я своего мужа сейчас вообще не имею ввиду, потому что у нас отрегулированы с ним эти пьяные отношения. Я ему запретила приходит домой. Просто сказала, что мне его противно видеть рядом пьяного. Он и не приходит. Правда пить стал намного excl.gif меньше и делом сейчас занялся. Может я и не права g.gif , но я его не буду жалеть, хватит, нажалелась уже. Он на меня такими глазами blink.gif смотрел, когда я его первый раз стала выгонять, не поверил сначала, что это все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Неужели ты не знаешь, что большинство женщин цепляются в самого захудалого мужичонку как в спасательный круг?

Фрунь, ты хочешь быть одной из них? Ты, наша крановщица смелая?

тебе нужен захудалый мужичонка?

Знаешь, я просто тебе свое мнение выскажу. Я бы никогда не стала связывать свою жизнь с алкоголиком. Даже с таким, который, возможно будет поддаваться лечению..

Нет, это не мое, я не хочу свою жизнь на это расходывать. Травки, бабкины заговоры, езда по клиникам, боязнь того, что муж придет пьяным домой, слушание скрип половиц и узнавание по ним выпил он, или нет..

Это не мое. Но, возможно- это твое..

Изменено пользователем Колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Ха! Кать, ну что ты говоришь? Неужели ты не знаешь, что большинство женщин цепляются в самого захудалого мужичонку как в спасательный круг?

Уж поверь мне и моему горькому опыту. Если встречу второго такого же идиота - сразу за дверь. Знаешь, как это больно и обидно, когда ты пытаешься из говна сделать человека, а потом понимаешь, что все это ты делала для какой - то Манечки - Ирочки - Люсечки... Как пыльным мешком из - за угла... Именно поэтому я уж лучше одна буду, чем терпеть такое издевательство над собой. Я не желеэная, знаю свой темперамент и прекрасно осознаю, что стоит ему поднять на меня хоть раз руку, или повыводить меня с месяц - я за себя не ручаюсь... А так как я еще молода, я предпочитаю жить в одиночестве, чем коротать время где - нибудь на Колыме g.gif

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Эверита

FOG

Шипучка

Люди! Послушайте меня biggrin.gif ... Ну, правда, мать сейчас позвонила, опять на отца жалуется, а что я ей еще посоветовать могу? Говорю, гони его в шею.. Мычит что-то несвязное в трубку, типа: Ой не знаю!

Я злится начинаю, говорю: Ну и терпи тогда до скончания дней!

Ой не могу, устала! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Знаешь, как это больно и обидно, когда ты пытаешься из говна сделать человека, а потом понимаешь, что все это ты делала для какой - то Манечки - Ирочки - Люсечки...

Ой, Катюнь, какая-ты эгоистичная жэнщина laugh.gif . Я тож такого мнения придерживаюсь, а вдруг я тут постараюсь, а он вдруг человеком станет и ку-ку... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

И будет терпеть, поверь мне! Все зависит только от нее, ты ей в этом деле не советчик, ты можешь только все испортить. Знаешь как говорят, что если дал совет и человеку он помог - то ты сразу лучший друг, а если дал совет и стало хуже - значит ты сразу злейший враг.

Не дави на нее, она сама для себя все решит. В конце концов - это ее жизнь! Если не хочешь, чтоб она тебя винила в своей загубленной старости, то лучше воздержись от комментариев этой ситуации при маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Я злится начинаю, говорю: Ну и терпи тогда до скончания дней!

Фрунь, пусть терпит. А что сделать то? Взять за шкирбон, да выкинуть мужика на улицу? Лечить? Наверняка твоя мама разные средства уже за это время использовала.

Не надо тебе ничего делать. Просто поддерживай маму, старайся разговор на другую тему переводить.

Всё smile.gif. Фрунь, а что еще то? Сама же понимаешь, что ничего здесь не поменяет сложившуюся ситуацию тридцатилетней давности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет это конечно сильно !

А может нам всем, у кого мужья пьют, стоит бросить их и пойти навстречу светлому будущему? unsure.gif

Мой муж , за нашу недолгую семейную жизнь , напился один раз . НО МЕТКО . Я даже писала на форум об этом .

На второй день ( он продолжал находится в образе) , я пошла в ЗАГС узнавать о разводе . Так как я не русская , и документов нужно было больше чем просто заявление , я вернулась ни с чем .

Его брат знал о моем решении , о чем и рассказал мужу . Пришел он в себя сразу .

На следующий день мы много говорили . Он сказал что испугался меня потерять , уж слишком тяжело досталась . Я в свою очередь объяснила что как бы я сильно его не любила , себя я все равно люблю больше . Обидно НО честно .

Не знаю если поступила правильно или нет . Но простила . Один раз . И знаю точно что если будет второй и третий , то это диагноз . И я не уверена (скорее всего уверена) что предпочту жить без него , чем калекчить свою жизнь .

Лучше признаю свою слабость и неспособность бороться , чем терять свои лучшие годы .

И где-то глубоко в душе закрадется , возможно , сомнение что можно было бы что-то исправить ... Но лучше проживу с сомнением чем с алкоголиком .

Но это мое , субъективное мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

\Люди! Послушайте меня \ biggrin.gif слухаем

Свою голову к другому не пришьешь, да и самому как без головы жить то? smile.gif

Это ее образ мировоззрения жизни. ЧТо вам остается только поддерживать маму. Своим мнением, утешением, лаской. вы дочь. В отношении родителей лезть не стоит. Сами с усами разберутся. Если они живут вместе, то значь все их устраивает.

Да и еще мне тут в одной теме однозначно вердикт преподнесли наркоманы и алкоголики потенциальные убийцы. Не забудьте предупредить маму biggrin.gif (лучше не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×