Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

]Сумасшедшая Тишина

Встал, снял трусы, снова сел. Послышался характерный звук струи об линолеум. Муж снял трусы окончательно. Снова помочился. Потом, видно, опомнившись, на цыпочках побежал в туалет. Пришел и лег. Я встала, сфотографировала все это дело, чтобы с утра было что предъявить, а то он, типа, не помнит. С утра сказала ему вымыть пол. Вымыл. Только в 7 часов вечера

Вы сами прочитайте это и подумайте - а оно Вам надо? Это же деградация и лучше не будет.

Что это - неуважение, нелюбовь или просто алкоголизм, когда человек уже себя не контролирует?

Это однозначно алкоголизм. Бежать надо, если не хотите чтобы ребенок в этом рос, пожалейте его. Бывают, конечно, исключения из правил, но редко.

Обычно чем дальше, тем хлеще. Вам в этот раз понравилось? А теперь четко себе представьте, как это будет выглядеть в квадрате. Так что принимайте решение. Погодить можно, на мой взгляд, только в том случае, если муж понимает, что он болен и готов лечится. Если же нет - рядом с ним делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaRo

А теперь четко себе представьте, как это будет выглядеть в квадрате.

Я уже и так в прихожую боялась выйти, думала, там насрано. Не знаю. Конечно, дело идет к разводу, но.... если мы разведемся, он нам помогать не будет, я точно знаю. Так что лучше - жить с таким вот пьющим (не очень часто, раз в неделю-месяц) папой или жить впроголодь? У ребенка одна банка смеси стоит 400-500 руб, а хватает ее на 4-5 дней. Плюс дорогущие лекарства. Оставить его не с кем. Боюсь, одна не потяну. Все думаю, вот подрастет, тогда.... А свекровь говорит, что все мужики одинаковые и один другого хуже, и что ее сын - не самый плохой вариант, просто с ним надо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Я так говорю исключительно из собственного опыта. Первый муженек пил. Начиналось с малого, я все надеялась исправить ситуацию, но все только ухудшалось ( поэтому я предложила Вам представить все в квадрате). Даже не хочу вспоминать, через что пришлось пройти.

Так что лучше - жить с таким вот пьющим (не очень часто, раз в неделю-месяц) папой или жить впроголодь? У ребенка одна банка смеси стоит 400-500 руб, а хватает ее на 4-5 дней. Плюс дорогущие лекарства. Оставить его не с кем. Боюсь, одна не потяну.

Очень хорошо это понимаю, сама оказалась без работы с маленьким ребенком на руках. Как мы выживали - это отдельная история. Справились. К счастью, через несколько лет я встретила своего нынешнего мужа, настоящего ПАПУ своей дочке.

Подумайте, взвесьте все. Ведь ребенок, даже маленький, уже хорошо воспринимает окружающий мир. Мне стало жаль уродовать свою дочь, ведь впроголодь лучше, чем нюхать дерьмо ( а то и битыми потом ходить). Но это сугубо моё личное мнение. Как говорится: "Каждый выбирает для себя..."

В любом случае- УДАЧИ Вам excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь говорит, что все мужики одинаковые и один другого хуже, и что ее сын - не самый плохой вариант, просто с ним надо работать.

конечно-конечно, работать-работать - с ним, вместо него. не знаю, что такого должно произойти, чтобы мужик взял да бросил пить.даже если сильно напугать, потихоньку пробовать начнет. да еще такая "умная мысль" - все равно сдохну. только почему домочадцы должны сдыхать рядом? вот сейчас я на работе, а как домой идти - мысль одна. понятно, какая.

Изменено пользователем naivnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стерлядка

У меня лучшая подруга живёт с мужем - алкоголиком. И что имеет? Что видят её дети? Пьяного папашу, который машет на маму топором... Маму, которая прячет ножи перед приходом папы. Вот! Такая вот жизнь no_1.gif

Но ей нравится наверно, она его жалеет и мечтает, когда всё ЭТО кончится.

А это не кончится - никогда. А детей ей не жалко, пофиг, главное, какой никакой, но отец!!!

У наших русских женщин психология в основном такова - пусть лучше какой никакой но "мужик" в доме. Главное, неважно как, но не одинокая sad.gif

А я бы не жалела ни капельки! И гнала бы поганой метлой из своей жизни !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и здесь никому не интересно КАК бороться за жизнь алкоголика. Я действительно хотела поделится своим опытои. Но почти никто не желает знать КАК и с чего начинать. Все опять скатывается до разговора страшилок: на пол написал, топором машет. Если побыть денек в сумашедшем доме, тогда там можно и не такого увидеть. Поведение алкоголика в пьяном состоянии обсуждать бесмысленно, говорить с ним тогда же -еще бесмысленней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

А Вы когда замуж выходили, не замечали за ним таких странностей?

Муж снял трусы окончательно. Снова помочился.

Или он пить стал после свадьбы? Представьте что бы было, если бы вы были матерью одиночкой(ттт)? Вы нашли бы выход. Нашли бы работу, и куда пристроить ребёнка. Зачем же вы ребёнку жизнь то портите? Нужен ему такой папаша?

Я всегда была ярой противницей пьянства в семье.

Пьянству Бой!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхухоль

и куда пристроить ребёнка.

Куда можно "пристроить" четырехмесячного атопичного малыша? Да я и не отдам его никому. Работа у меня имеется, просто я пока в отпуске по уходу. Кроме того, сын пока на смешанном вскармливании. По мне, я лучше пока (года два) раз в месяц потерплю обоссанный пол, чем плакать от бессилия, когда твой малыш плачет от голода.

если бы вы были матерью одиночкой(ттт)?

Нашла бы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

К сожалению и здесь никому не интересно КАК бороться за жизнь алкоголика

Мне интересно, просто дома 4 дня не было интернета, вот я и не появлялась.

свекровь говорит, что все мужики одинаковые

Моя свекрогвь , когда я ей сказала , что ее сын спивается , наорала на меня , как это я смею наговаривать на ее сыночка, он не алкоголик , и вообще я ему не пара. и совести у меня нет совсем. А сейчас воет как белуга, как сына спасти , и я стала очень даже хорошей. Но мне на ее страдания наплевать, а вот сына ее попытаюсь спасти ради себя и своих детей. Я уже писала , если бы мне было 20 лет , я б ушла, но не теперь. За 14 лет нас связывает очень многое, в первую очередь дети , муж их любит безумно, во всем потакает, но не распускает. Отец он хороший, как муж тоже , не обижает меня даже в пьяном виде. Зарабатывает тоже он, хотя бизнес мы создавали вместе, и я помогаю ему, но основной труд

-на его плечах. В целом он очень даже хороший, не жадный , не лентяй, за собой следит, чуством юмора обладает.

Одна у нас беда- запойный алкоголизм с его ужастными последствиями. Очень надеюсь , что мы с мужем сумеем победить эту беду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Энди

Ну, вряд ли Вы ему сможете помочь. Так что подумайте-ка лучше о своем будущем. Сомневаюсь, что предел Ваших мечтаний - вечно вытаскивать пьяницу из трясины. сами туда угодить рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Я считаю, что хоть и есть химическая зависимость, дурная наследственность, ДАННАЯ БОЛЕЗНЬ ИЗЛЕЧИМА. И кроме фармакологического лечения тут много от ГОЛОВЫ больного зависит. Тут не "химия" важна, а мозги и сила воли!!!!
Хотел бы поинтересоваться, каковы методы лечения и какие результаты у этих методов?

Было бы интересно послушать об излечившимся от алкоголизма человеке music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поинтересоваться, каковы методы лечения и какие результаты у этих методов?

Было бы интересно послушать об излечившимся от алкоголизма человеке 

Всем известно, что алкоголизм неизлечим, но приостановить его развитие можно. К сожалению большинство алкоголиков не считают себя таковыми, или им нравится такой образ жизни и поэтому не осознают необходимости вмешательства извне. Нужно обладать необыкновенной силой воли, чтобы самостоятельно завязать, а алкоголики люди безвольные, вследствие того же алкоголизма. Замкнутый круг. Для того, чтобы справится с этой заразой самое главное - добровольное, осознанное желание самого алкоголика, без этого - все бесполезно. Но даже, если вы справились, нельзя обольщаться, срыв может произойти в любую минуту, завтра или через несколько лет.

sina

К сожалению и здесь никому не интересно КАК бороться за жизнь алкоголика.

Совершенно с вами согласна. Я тоже несколько раз пыталась рассказать об этом, но никому неинтересно. А, если на ветку приходит человек, который хочет помочь своему близкому, так его все дружно отговаривают, рисуя мрачные картины. У кого угодно руки опустятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче про здоровье показали эксперимент: взяли трех разных мужиков и отправили в разные клиники лечиться. Результат: один завязал, потому что САМ ЗАХОТЕЛ. У второго было 1-2 срыва, но он старается. А третий (кстати, самый молодой) пить продолжает, говоря: "а мне просто хочется пить, вот я и пью." И мой муж считает так же. Ему, он говорит, нужна разрядка. На мой взгляд, бесполезно лечить человека от любого заболевания, если его все устраивает и он не хочет лечиться и не понимает, на фига ему все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, бесполезно лечить человека от любого заболевания, если его все устраивает и он не хочет лечиться и не понимает, на фига ему все это.

Совершенно верно, поэтому в таком случае мой совет - гнать! Не ждать же когда он созреет и побежит лечится, на это могут уйти годы ВАШЕЙ ЖИЗНИ и не факт, что созреет. Но, если вы видите искреннее желание завязать, то можно и нужно побороться, не чужой ведь. А вот когда все возможности будут исчерпаны безрезультатно, надо расставаться без сожаления, тут уж ничем не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в порыве пьяной откровенности было сказано: я выбираю водку. В другой раз: потерпи, я еще немножечко попью и брошу, узнаешь тогда какой я плохой когда трезвый, ух! Все жду...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Хотел бы поинтересоваться, каковы методы лечения и какие результаты у этих методов?

Было бы интересно послушать об излечившимся от алкоголизма человеке

Согласно, что бывших алкоголиков и наркоманов не былвает. Это хроническое заболевание. Живут же люди с сахарным диабетом, например.

Тут первое, что надо сделать - осознать что есть проблема. И обращаться к специалистам. Психологическую зависимость снимают хорошие психологи и психотерапевты. Помогают группы поддержки. Главное, задаться целью "загнать в клетку" и посадить под контроль свою болезнь.

Среди моего окружения нескольким людям удалось успешно перейти из состояния "запойный алкоголик" в стадию "трезвый алкоголик". Я за них очень боролась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическую зависимость снимают хорошие психологи и психотерапевты. Помогают группы поддержки.

Мой муж проходил в свое время все: кодировки, знахарей, дневники писал и т.д. Но дело в том, что, по его словам. все эти методы не снимают тягу к алкоголю. В наркодиспансере в процессе лечения вообще умудряются пить. Мужу помогло акупунктурное программирование по методу Семенова. В другие методы он теперь не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bouncer

Знакомые рассказали, как мужчинка один попал на свадьбу и славненько напился. А потом пошел танцевать, плясал аж на животе А на следующее утро увидел видео и как вел себя на мероприятии. После этого пить перестал! Муторно ему стало когда увидел себя во всей красе со стороны! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

Семафор

Миленькие. куда вы пропали? Давайте развивать дальше тему "Борьба и победа над алкоглизмом". У многих форумчан нет веры в положительный результат этой борьбы, меня , если честно, тоже терзают сомнения. Но нужно бороться, а для этого и нужны положительные примеры. Я знаю человека , который пил много и всегда , и если бы кто-то сказал. что он не будет пить, я бы "плюнула в лицо". Я была близко знакома с его женой, поэтому знаю, , не по наслышке о их проблемах. У них дошло до развода , до другой семьи (у нее), он же уезжал в Европу на заработки. Один наш общий знакомый ездил туда по делам, хотел его навестить ,ну и нашел его спящим в пьяном состоянии под кустом , на газоне. Не полинился- сфотографировал , и привез эти фотки на обозрение . Наверное не стоит писать , о том , что на долго в Европе алкаш не задержался. Вернулся домой , и продолжил пить. Не знаю как, но жена вернулась к нему, он закодировался-не пьет уже лет 7-8 совсем, организовал свой маленький бизнес, да паралельно и хорошую работу заимел. Сейчас даже зазнаваться начал. А ведь было, что ходил по городу босиком и обоса-сь. Думаю, что и у других тоже есть шансы.

.

Изменено пользователем Маяша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхухоль

А Вы когда замуж выходили, не замечали за ним таких странностей?

Или он пить стал после свадьбы?

На это забыла ответить. До свадьбы он, конечно, выпивал, но редко и только при наличии повода (то друга убили, то еще что). Но не ссал и не блевал. А во время моей беременности пить начал чаще, объясняя, что ему нужна разрядка (мне прописали полный половой покой из-за угрозы прерывания). Теперь вот продолжает. Но все пока терпимо, лишь бы к ребенку пьяный не лез, а в нем, как назло, любовь к сыну проявляется только по пьяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bouncer

на следующее утро увидел видео и как вел себя на мероприятии.

А я фотографирую его. Бесполезно. Раньше обижался, а теперь - посмотрит и все. Ну не стыдно ему, он считает, что прав. Многие же говорят: я пью, потому что у меня жена стерва. Удобно: он пьет, а виноваты другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с алкоголиком унижает. Какие ж нервы надо иметь, чтобы с ужасом ждать очередного запоя, надеяться, что может в этот раз обойдется и знать, что не обойдется по любому.

Стыдно заходить в магазин, потому что могут сказать, что муж должен за выпивку. Стыдно перед соседями, у которых тоже одалживался. Стыдно, когда звонят с работы, и думаешь, что соврать почему он не вышел. А когда попрут с работы?! Стыдно перед родителями, которые считают, что это жена виновата раз муж пьет.

Вам это надо? Алкоголик не мечтает бросить пить, он мечтает о том, чтоб "пить в меру, как все обычные мужики". Но это невозможно.

Мое мнение-не стоит овчинка выделки. Себя погубишь и его не спасешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость букашка

Долгое время я верила ,что вместе мы сила. Была уверена,что муж справится с пристрастием выпивать пока я рядом. Думала, брошу-совсем утонет. В результате я чуть не погибла из-за очередной вспышки бешенства. После развода мой бывший быстро женился и обзавелся ребенком. Все повторял мне, что я потеряла такого классного мужика. Но через пару лет он окончательно опустился, вместе с ним и его жена. Выходит, что все бесполезно-мои попытки вытащить его, начало его новой жизни, если сам не захотел все изменить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Мой муж проходил в свое время все: кодировки, знахарей, дневники писал и т.д. Но дело в том, что, по его словам. все эти методы не снимают тягу к алкоголю.

Просто нужно "спуститься на самое дно" для того, чтобы начать подъем к вершине. Видимо, ваш муж до аккупунктуры достиг своеобразного "дна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, ваш муж до аккупунктуры достиг своеобразного "дна".

Совершенно верно! "Дно" ведь тоже бывает разное. В период трезвости, никто бы не подумал, что он алкоголик. Но тем не менее: месяц жизни в запое с отходняком, обоссанный диван, потеря работы, жалкие копейки в кармане и остальные "прелести". Это безусловно "дно". Если бы он был агрессивным алкоголиком, ни за что бороться бы не стала, да и, честно говоря, во время последнего запоя поставила на нем крест. Дальше он сам выкарабкивался. Сейчас он сравнивает "до и после" и, вижу, не хочет возврата. Если зеленый змий снова поднимет голову, не сомневаюсь, будет бороться. Надеюсь все у нас будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×