Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

только на этом условии и согласна его кодировать.

Маяша

Это говорит о настоящем отношении к делу Вашего врача.

Только не откладывайте. Если больница наркологическая, дайте ему с собой чай ,заварку (не волнуйтесь не зачифирит) ,сладкого к чаю и еды ,какую любит .Если курит , то сигарет ,немного больше ,чем он выкуривает. И положите ему книги ,какие ему интересны ,лучше не очень агрессивные.

И удачи Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу спросить, как увидеть, сможет человек вылечится или нет?

Узнать просто.

У мужчины должно быть два обязательных качества : ум и доброта. все остальное прикладывается или прощается ,или исправляется.

Если он недалекий , да еще и пьет ,тогда ничего не сделаешь. Да, я бы и с трезвым дураком не жила . И со злым умником -никогда !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

И удачи Вам

Спасиобо, удача мне понадобится. Больница действительно наркологическая, а вот чай крепкий врач запретила, и кофе тоже. Сказала пить травянные чаи, кушать много, особенно яблок и орехов.

Только не откладывайте

Не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Andra

Я встречаюсь с человеком 2 года,знаю его 9лет. Как он пил,так и пьет. Как цепляет разных,разнообразных девушек,так и продолжает. Легче вести себя с ним как наблюдатель или друг,нежели как женщина. А когда спросилаsad.gifпочему раскодировался?) В ответ sad.gifскучно стало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос я не ответила, потому что нет подходящего ответа: я бы действовала по ситуации.

Брат моего мужа - алкоголик (теперь, надеюсь, уже бывший).

Пить начал после того, как от него ушла жена. Пил очень сильно, до невменяемого состояния. Было все: и "белка", и мокрые матрасы, и еще много чего ужасного. И так больше десяти лет!

Намучились с ним все , особенно свекровь! Но ей-то деваться некуда - сын, жалко. Самое обидное - он очень хороший человек, добрый, умный, мастер замечательный (электрик, и телемастер, и столяр, на все руки, в общем).

А переубедить - никак.

А тут вдруг приехал сын его в гости (они жили с мамой, бывшей женой, в деревне) - и его как подменили! Стал ХОТЕТЬ бросить пить. Пытался кодироваться, ненадолго помогало, срывался, потом опять пытался кодироваться.

С сыном общался периодически, стал ездить в гости к жене бывшей, обратно просился.

Был очень сильный приступ "белочки", месяц пролежал в наркодиспансере. Первое время привязанный лежал, потом уже просто. Очистили ему организм, как смогли. А сразу после этого он закодировался у Довженко.

Жена вернулась, появился смысл в жизни, уже года четыре, как не пьет совсем, и не хочет, ттт.

Стал полноценным человеком.

А мужа-алкоголика я бы, пожалуй, не терпела. Слишком много мне досталось в жизни от папочки, очень жалко было маму, которая мучилась с ним всю жизнь, и я бы не смогла, наверное. Хотя.... зарекаться не буду, мало ли как в жизни может все обернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат моего мужа - алкоголик (теперь, надеюсь, уже бывший).
Не бывает бывших алкоголиков!! Нельзя им выпивать даже каплю, а лучше алкоголь не нюхать и даже не смотреть на него. Если, не дай бог, сорвется-все, будет пить страшно, наверстывать упущенное.

Вот поэтому я бы не смогла жить даже с завязавшим алкоголиком, это же как на вулкане, постоянная опасность. Какие нервы надо иметь, находиться в постоянном напряжении, прислушиваться, принюхиваться - а вдруг сорвется? Нет-нет, не смогу! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикси-Пиг

Да знаю, что небывает. Поэтому и пишу "надеюсь". Мы все надеемся на лучшее.

Да и не хочет он, вроде. Ни на одном празднике даже не вспомнил, водичку пьет, и нормально себя чувствует.

Не знаю, это все так страшно и неоднозначно.

Мужу я еще до свадьбы говорила: "Выгоню!"

А как было бы на самом деле - не дай Бог, конечно - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголиков в друзьях и любимых никогда не было. Были сильно пьющие, с моей точки зрения. Первый парень пил каждую неделю железно. Половину времени он выпимши. Что-то расстроило - надо выпить. После работы надо выпить пару баночек.

С самого начала знала что наши отношения временны. Да, какой-то период времени можно быть влюбленной, хоть на крыльях летать. Только жить с таким я не буду.

Такие парни для меня были как спасательные круги на море. Поплавала, порадовалась и плывёшь дальше, от одного спасательного круга до другого что бы не очень скучно и холодно было. А они эти круги со временем сыреют. Ну, не будешь же всю жизнь на спасательном круге жить! Искала корабль. smile.gif

Так что изначально много пьющий мужчина мне в качестве спутника жизни не нужен. Малопьющего всеми силами постараюсь удержать в рамках.

У них и так много проблем, комплексов всяких. Ещё и с выпивкой бороться?! Нафик! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изначально я познакомилась, а человек пил. Помогла бы чем могла, литературу подкинула, адреса, телефоны куда обращаться. Но встречаться, а тем более жить вместе не стала.

А вот, если с моим мужем беда такая случится, хотя предпосылок нет, буду драться до последнего. Изучу все, что возможно, как помочь, что делать. И буду выполнять все рекомендации. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикси-Пиг

это же как на вулкане, постоянная опасность. Какие нервы надо иметь, находиться в постоянном напряжении, прислушиваться, принюхиваться - а вдруг сорвется? Нет-нет, не смогу!

Даже живя на вулкане вы не станете всю жизнь боятся. Поэтому, находясь рядом с "трезвым алкоголиком" напряжение будет только первые несколько дней, потом устанете напрягаться и успокоитесь. Вообще нужно больше доверять и поменьше контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголиков в друзьях и любимых никогда не было. Были сильно пьющие, с моей точки зрения. Первый парень пил каждую неделю железно. Половину времени он выпимши. Что-то расстроило - надо выпить. После работы надо выпить пару баночек.

А вот это как раз и называется алкоголизм! Если человек не в состоянии продержаться без алкоголя 27 дней, доктора это уже называют алкоголизмом.

Моя приятельница возила в Израиль сына на операцию, так вот там считается алкоголиком тот человек, который в среднем принимает 40 г алкоголя в день. Количество бутылок в год делят на количество дней в году, и получается средняя норма. И его уже кладут в реалибитационный центр на лечение от алкоголизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за второй пункт.

Давайте тогда и наркоманов лечить не будем - это у них такой способ самовыражения, они люди необычные, творческие, их общество не понимает...

Я вот одного понять не могу. Когда вижу красивую девушку, волочащую за собой/на себе свое бухое "сокровище". Ну что в нем такого, что ты выбрала ВОТ ЭТО? Такая любофф? Нет, такой мазохизм.

А потом начинается - "почему меня жалеют? Не уважают?" Да потому, детка, что ты сама себя не уважаешь.

И ведь они все терпят: унижения, оскорбления, побои. Снять побои, написать заявление - да это же позор на всю жизнь! Я не голом месте такие выводы делаю, у меня пример двумя этажами ниже - он об нее ноги вытирает в буквальном смысле. До замужества эта девушка была сильной личностью с неплохими амбициями, уверенно идущей к своей цели. После ее замужества прошел год - встретив ее, я ее не узнала. Глаза в пол, взгляд затравленный. Все соседи слышат, как ее муж "воспитывает" - поиграйте в футбол в замкнутом простанстве, звуки примерно схожи. А она с ним до сих пор... Парадокс. Вот этого я никогда не пойму. Слава богу, детей у них нет. Допился муженек до импотенции... А виновата в этом, кто, как вы думаете? Жена, конечно, сволочь такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за второй пункт. Но это в крайнем случае, когда уже и лечение, и жалость, и терпение закончатся.

Одна незадача, слишком я терпеливая biggrin.gif И когда соберусь выгонять - жизнь пройдёт laugh.gif ! А всё любовь!

Мой благоверный тоже любитель выпить. Бывает и ругаю, бывает молчу, иногда угрожаю. Хотя понимаю, что к угрозам привыкают и это, так сказать, временная мера.

Пока он у меня умница, выпивает не очень часто и не буйный. Как я говорю:- Тихий пьяница. А самой страшно...

А вот вылечить алкоголика, моё мнение, практически невозможно. Недаром на западе считают, непьющего много лет человека, алкоголиком.

Ну, муж ещё молодец, повоюем за трезвость! А вот свекровь...Это отдельная песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все терпят: унижения, оскорбления, побои

Ну, допустим не все спившиеся тираны и мучители. Мой муж меня никогда не ударил и не унизил, как напьется, так мне подарки покупает, чтоб не ругалась. Другое дело, что мне не приятны "пьяные" подарки.Да и замуж я выходила не за пьяницу. а за человека с высшим образованием , с хорошей работой, из хорошей семьи. За человека внимательного , любящего. Конечно, пожизненно терпеть пьянство не намерена, но пока есть надежда и шансы его спасти , почему не бороться, нельзя всех под одну гребенку. Есть много положительных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего мужа очень сильно пил. Очень. И никакие уговоры жены и сыновей и их же угрозы на него не действовали. С мастера цеха очень крупного завода в итоге докатился до последнего токаря. Дальше не куда. Ниже должности нет. Так вот держало его руководство завода за заслуги прошлых лет так сказать, но время изменилось руководство сменилось и сказало ему завтра выпимши придешь все уволим. И если бы я не знала этого человека двадцать лет ни за что бы не поверила в эту историю. В тот же день пошел свекр к наркологу. Выпил какие-то пять таблеток и вот уже 10 лет вообще спиртного в рот не берет. И дело конечно не в таблетках, можно было и цитрамон ему дать. Сейчас ему под 70 и я очень сомневаюсь что бы могло его заставить опять запить.

Так что бывают бывают бывшие алкоголики. Правда молодость свекрови и детство моего мужа это не лучшие года для воспоминаний. Зато сейчас Отец и Дед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икра заморская

Так что бывают бывают бывшие алкоголики.

Я бы назвала их "трезвые алкоголики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада , что люди ,которые не бросают своих близких в беде ,есть и ты не одинока. Хотя у меня и сомнений никаких нет , все подтверждено годами и положительным опытом.

Я вот подумала о том , что мы осуждаем мужчин , если они отвернулись от тяжело заболевшей жены ,а сами призываем побрасать наших больных мужиков , отцов наших детей ,и -вперед ,к новым ,лучшим!

Я не говорю о молодых девушках. Здесь все правильно ! Но часто мужчины становятся узнают о своей болезни много позже ,когда уже дети и дом .

Это я сейчас знаю о приметах, незаметных , характерных для алкоголизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

поделитесь, пожалуйста, этими приметами!!!Очень хочу "поставить окончательный диагноз" БМ, можно в него верить или нет?А то сейчас ходит, не пьет, глаза виноватые, но мне кажется, что это не надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Трошка[/b]

В вашем случае ,вы можете воспользоваться тестами ,которые теперь во множестве печатаются на сайтах.

Врачи утверждают ,что если в ответах ниже будет хоть один положительный ответ ,человек имеет проблему.

[*]Пытались ли Вы когда-либо бросить пить?

[*]Раздражает ли Вас, когда люди спрашивают о том, как Вы пьете?

[*]Испытываете ли Вы чувство вины за то, как пьете?

[*]Похмелялись ли Вы когда-нибудь по утрам?

В молодости мой муж мог выпить много , прекрасно держался, но ничего не помнил на утро. А это был верный признак. И эта особенная оживленность перед застольем. Но все было долго в рамках. А потом он стал похмелятся и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гадя

Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о! Пытаешься помочь, борешься,проводишь беседы, объясняешь, угрожаешь - временное улучшение( у самой поднимается самооценка-победа!) Но ненадолго.Всё возвращается на круги своя... И опять всё сначала. Это взаимозависимость!Один пьёт, жалуется насудьбу, просит помощи, второй- готов наставить на путь истинный, поддержать (тем сам решая свои психологические проблнмы ,поднимая свою самооценку и увеличивая собственную значимость)

Каждый живет так, как хочет жить! Если человек хочет жить по-другому,он найдёт способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конffети

Я проголосовала за второй пункт, хотя это когда уж совсем надежды нет.

Своего мужа за последние несколько лет и кодировала, и заговаривала, и лекарства пили - без толку. После новогодних праздников у него припадок эпилептический случился на фоне продолжительных возлияний, он испугался, на Рождество не пил, у свекрови день рождения был 17 февраля - он тоже минералочку пил, и на 23 февраля выпил немного, даже утром не похмелялся(что для него обычное дело).

Мы уже стали успокаиваться, рассуждения его трезвые, умные слушали. Тем не менее две недели назад запил, плохо ему было до невозможности, скорую вызывали, выскочил. После всего я уже не верю. что он бросит и жить с ним нет сил. Хотя он совсем неглупый, высшее юридическое, практически все строительные специальности освоил. Уходить от него мне некуда, если только в родной город податься.

А свекровь мне сразу сказала:"как только ты его бросишь, он опустится вконец".

Не хочу я, чтобы дети и дальше видели,как папа спивается.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мглинчанка

У меня муж тоже очень сильно пил. Но вот уже 6 лет - ни капли! Как он мне сказал -"Я понял, что теряю и тебя, и дочку!" Закодировался, и теперь я оправдываюсь после корпоративов. Теперь я знаю- все зависит от любви к нам, женщинам, нашим детям! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sahara

Лучше детей любите и берегите,чем с алкашами воевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт. 2. Для меня других вариантов не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sahara

ranting.gifshiz.gif ДУРЫ ВЫ ВСЕ ДЕВКИ, кто живет с алкашами и пытается помочь! Женщина всегда должна быть самостоятельной в трудные для нее ситуации, (не смотря что любит, не любит его) должна стремиться к лучшему! Если ты молодая деваха, 17-20 лет живешь с мужем, с детьми, а он пьет! И ты все говоришь ему "ох,Вася,Вася! Не пей, у нас ведь дети" А сама думаешь, как бы он не бросил меня, куда же я пойду? Тьфу........презираю таких тряпок, девушек, женщин! Да плюнь ты на него, он свою жизнь гробит, а тебе зачем????? Ведь с кем поведешься, того и наберешься! Сама пить начнешь, а там и дети!! harhar.gif

Милые девушки, будьте умнее! Будьте сильными! И только с настоящим мужчиной, можете показать свою слабость! А настоящий мужчина-он трудолюбивый, приносит деньги в дом, любит вас и детей ваших, не пьет или знает меру! Удачи......... clap_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×