Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

sahara

Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Ознакомиться можно здесь. (Особое внимание п.7). Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания, Ваши посты будут более читаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет! Я тоже когда-то держалась за алкаша. Тоже и обещания пить бросить были, и кодировать его на верёвочке водила. Только деньги выкинула! Двое детей, куда же без мужа то? Кормилец был ещё тот. Месяц работает, день зарплаты, неделю бухает, пока деньги не кончаться, с работы вылетает, месяц новую ищет и далее по кругу.

Теперь думаю, чего мучалась? Слава богу, нашлась добрая оголодавшая по сексу женщина, пригрела такого золотого мужичка.

Я так плакала, плакала.

А оказалось вокруг полно нормальных, непьющих, деньги приносящих, и даже вроде как и дети их не смущают.

Так зачем, спрашивается, тратить нервы, молодость и деньги на вечно-воняющего перегаром зелёненького человечка? В помойку его и забыть. Что и ним дальше будет - это его проблемы. А самой вперёд, к светлой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться надо (если любишь человека). А если не любишь человека, надо уходить потому, что затянет, и со временем можно тоже начать искать утешение в спиртном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заню, можно ли с этим бороться. Но ситуация мойх родителей очень похожа. Отец пьт вот так же пиво постоянно, водку, да и вообще все что горит. Иногда придерживается, но потом опять срывается. При этом алкоголиком себя не признает. Как выпьет - крышу сносит капитально. Но когда то не пил - первые 30 лет своей жизни. Смотрел на своих рдителей и говорил, что вот он то точно пить ни-ни. А потом понеслась душа в рай. Мне кажется, что он скоро догонит и перегонит своего отца (моего деда). Причем ничего не боится - ни развода, не ругани. Мы уже денег его лишили. Ве равно никак. Это как наркотик - с утра встанет и думает "А где же раздобыть то хоть рублей 20 на перцовку?".

Этих людей выличить нельзя. Их нужно либо кадировать, либо бросать. Ну или мучиться с ними всю жизнь - и бросить жалко и тащить тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бороться. Они же тоже люди. Тем более, когда он сам понимает, что уже никому не нужен, что уже ничего не исправишь да ещё и близкий человек его предаёт- от этого горя становится больше, а значит есть повод выпить от обиды.

Этих людей выличить нельзя. Их нужно либо кадировать, либо бросать. Ну или мучиться с ними всю жизнь - и бросить жалко и тащить тяжело...

Я согласна, а выбора больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, когда он сам понимает, что уже никому не нужен, что уже ничего не исправишь да ещё и близкий человек его предаёт- от этого горя становится больше, а значит есть повод выпить от обиды.

Вот именно, когда понимает и нуждается в вашей поддерже, а не водит вас за нос. А повод выпить у них всегда есть: и горе и радость и День Парижской коммуны. Правда это на первых порах, а потом они уже и повод не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, когда понимает и нуждается в вашей поддерже, а не водит вас за нос. А повод выпить у них всегда есть: и горе и радость и День Парижской коммуны. Правда это на первых порах, а потом они уже и повод не ищут.

Сталкивались с такой ситуацией? И когда , который пьёт это ваш близкий человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya

Потому и пишу так, что сталкивалась: муж был запойный алкоголик. Сейчас перешел в категорию "трезвых алкоголиков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вот я тоже самое. Не бросила, а потерпела несколько годков. Закодировался. Так весь такой правильный, каждую копейку считает. Там свекровка во многом виновата. Раньше, когда выпьет, материл её по- страшному. Я всегда заступалась. А сейчас, когда не пьёт, она на него так хорошо присела, что мне когда что- то надо, я должна у неё чуть ли не разрешения спрашивать. Самое интересное- он её слушает. А материл её за то, что она постоянно лезла в наши отношения, короче советы давала. Он объяснял, куда она должна засунуть эти советы. Тут же говорит, что достала мама со своими нотациями, а тут чуть ли не целоваться лезет. В воспитание сына лезет, он ей сразу сказал, что мы в ней не нуждаемся. Я посмотрела, как она его воспитала. Ещё и братик младшенький, тот лодырь от природы. Бегает за ними. С такой бы мамой я бы давно с ума сошла. Когда впивал у него то ли старая обида просыпалась, то ли что- то ему наговорит, так он её убить хотел. Такая огресия в её сторону была. Теперь я поняла, что это за человек. Бывает порой сижу дома, так охота с кем- нибудь поделиться, начинаю подружкам названивать в гости приглашать, а она в это время каким- то макаром всё услышит и начинает, кто приедет, зачем приедет, в конечном итоге звоню и прошу не приезжать. Вот и пообщались. Сажусь за комп и отдыхаю по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за п.2. Однозначно!

Наблюдаю за семьёй брата. Он с больным позвоночником пьёт по-чёрному, дома не ночует. А сноха бегает за ним, забросила дочек. Спросила её, чего не выгонит такое счастье. Говорит: "Люблю." shiz.gif Даже мама наша не понимает такой любви, говорит - давно бы ушла от такого. И не уговаривает сноху терпеть алкоголика (типа, без жены он совсем пропадёт), потому что понимает, что жить так невыносимо.

Конffети

А свекровь мне сразу сказала:"как только ты его бросишь, он опустится вконец".

Моя свекровь тоже так же меня шантажировала. А сама при любом удобном случае поила моего мужа до посинения. А мне потом выговаривала, что якобы я его спаиваю. Ага, я сама непьющая и алкашей в своей жизни насмотрелась - буду спаивать своего родного мужика, чтобы он мне потом "Варфоломеевскую ночь" устраивал? Не дождётесь. А свекровь моя за что боролась, на то и напоролась - свёкор пьёт по-чёрному и устраивает ей разборки. bangin.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм. Для близких людей алкоголика - это ... g.gif как чемодан без ручки. И нести тяжело и бросить жалко. Зависит, думаю, от человека, который для себя решит - нести эту ношу; либо - не по плечам.

Проголосовала за 2 пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С БМ была такая беда. С понедельника по пятницу трезвым домой не приходил, говорил что над ним тогда мужики смеяться станут.

При этом в невменяемом состоянии был агрессивным, а трезвый вполне адекватен - нормальный, разумный мужик. Свойство личности, млин... Знаю несколько людей такого склада, им бы не пить категорически, так ведь наоборот как раз они-то исклонны к алкоголизму.

Считаю, что не фиг тратить свое время, нервы, здоровье на чела, которого устраивает такое существование. Сейчас жалею, что как только он стал превращаться в хроника, не сразу развелась, еще долго на что-то надеялась.

Когда решилась(дозрела), ни разу об этом не пожалела. А он пьет и сейчас, живет со своей бывшей одноклассницей(лишена родительских прав и права заниматься врачебной практикой), пьют на пару и друг другом довольны... Кстати, оба несколько лет не работают. Ну, извиняйте, каждый сам выбирает себе судьбу, никто не обязан нянчить взрослого человека.

Хотя когда-то он предлагал мне воссоединиться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примеров с алкашами оооочень много.

Я не буду терпеть алкоголика. Но мне проще. Потому что я НИКОГДА не позволю пьяному уроду, который по трезвости очень хороший и любимый, издеваться надо мной. Как, например, это делал мой папашка с мамой.

Я слишком себя люблю, чтобы терпет подобное. Я и замуж не пойду, если будут сомнения с этой стороны.

Зачем я буду выходить замуж, а потом жаловаться всем вокруг, что у меня муж-алкаш?

Проголосовала за второй пунк.

Да, моя семья научила меня - как НЕ надо жить... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я высказалась довольно категорично , что женщины выбирают себе не тех мужчин в мужья , а потом жалуются, что пьют.

Но прочитав ветку , я реально изменила свое мнение.

Не все люди сильные, не все в силах справится с обстоятельствами.

Если женщина/мужчина долгое время прожили со своей половиной и знают ее как заботливого отца/мать , знают внутренний потенциал человека, есть возможность побороться.

Но если с самого начала человек ведет праздный образ жизни, любит пить , гулять , кроме себя никого не замечает и все ему еще и должны, то пинком под зад такого мужика/бабу. Пусть другие , им подобные утирают им пьяные слезы/слюни и дают денег на опохмел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 лет прожила с алкоголиком. Это мой горячо любимый муж. Его я ни на кого в мире не променяю. Он пил. Очень сильно. У него была та фаза, когда либо завязывать навсегда, либо на погост. Он выбрал первый вариант, причем с нашей стороны( с моей и со стороны его мамы), не осталось абсолютно никаких сил на уговоры. Он сам принял решение, и я благодарна Богу за это.

Прошла все круги ада. Денег нет, но на коктейль и пиво это святое. Наезжал за то, что отказывалась идти занимать деньги на опохмел, падал на колени, плакал... Когда понимал, что никуда не пойду, замахивался с кулаками.

Было мне очень тяжело. Уходила раз .....ать. Не смогла. Вы скажете слабохарактерная-может быть. Но я точно знала, что не смогу жить без этого человека Он тоже не может без меня.

Он не пьет 2 года. СОВСЕМ. Дошло... Абсолютно другой человек. Вышло наружу то, что видела только я. Окружающие души в нем не чают. Золотые руки, острый ум, доброе сердце. А ведь все они отворачивались от него, и меня отворачивали. Я не поддалась, и не жалею, а благодарна Богу за все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поддалась, и не жалею, а благодарна Богу за все...

Тоже самое. Все только говорили, какой он у меня плохой, когда сильно пьяный был. Зато какой- нибудь праздник, у меня всегда стояли цветы на работе, а у тех которых мужья положительные, бывало забывали о праздниках. На мне украшения были всегда, чуть ли не каждый день что- нибудь подарит. Меня называли " ёлка новогодняя". Только звезды во лбу не хватало. И все : " это муж подарил? ". Нет, млин, украла.

Сейчас сижу в декрете, муж не пьёт , всё хорошо. А как представлю, чтобы было, если бы я ушла... Нет, хорошо, что у меня голова на плечах своя, что никого не слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неизлечимо это!!! Сколько пробовала своего бывшего лечить - ничего не помогло. Плюнула, бросила, и даже совесть не мучает. Теперь пусть мамашка его лечит. Забегали теперь, а то я видите ли не могла сним справиться. Да и не надо!! Я живу спокойно с тех пор как его бросила. У мня ребенок спит спокойно ночами и счастливо смеяться начал, а вы - жалеть, лечить. Этой жалостью мужиков и губим. Большая часть из пьющих уверены на 100%, что их пожалеют, поэтому и в завязку не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем прожили 5 лет, пил, переодически его останавливала, и так получилось, что прошлым летом я осталась без работы, а он копейки зарабатывает, ну и решили, что я поживу с сыном на даче, а он останется и будет деньги зарабатывать. Два месяца не приезжал -жили на бабушкину пенсию. По телефону отговорки-я работаю, деньги зарабатываю, как только сумею - приеду, привезу и покушать и зарплату всю.... Не выдержала, сама приехала... Он пьяный на полу валяется, диван пропил, всё загажено.... Короче, я его выгнала, осталась одна с ребёнком, без денег, без работы... Но взяла себя в руки, всё смогла и сумела))) На НГ пустила мужа обратно, под клятву, что капли в рот больше не возьмёт.... Сегодня звонит, а я чуствую, что он под хмельком ranting.gif Спросила -ты пил?! А он, да, но всего 2 баночки, ну это же не считается..... У меня реально сейчас опустились руки...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка

Да неизлечимо это!!! Сколько пробовала своего бывшего лечить - ничего не помогло. Плюнула, бросила, и даже совесть не мучает.

Я тоже так думаю. Пока человек сам не поймет, не решит лечиться, все напрасно! Не достучаться до них. Как мне сказала одна бывшая алкоголичка: винная обида у нас, мы считаем всех виноватыми и заливаем эту обиду вином.

У мня ребенок спит спокойно ночами и счастливо смеяться начал, а вы - жалеть, лечить.

На 100% согласна!!!

Спокойствие ребенка, по-моему важнее в данном случае! Сколько женщин терпят пьяные дебоши, побои и все на глазах у детей! А потом вырастают детки неврастеники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не пьет 2 года. СОВСЕМ.

И все-таки - это бомба замедленного действия, может взорваться в любой момент. Жёны "трезвых алкоголиков" не должны об этом забывать.

Да неизлечимо это!!!

Согласна! Если кодированный, всю оставшуюся жизнь кодировку надо продлять, чтобы там не говорили, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//мня ребенок спит спокойно ночами и счастливо смеяться начал, а вы - жалеть, лечить.//

Свое детство вспоминать не люблю - вечно пьяный отец, плачущая мама, пустые бутылки и все такое.....

Мне сейчас за 30-ть, уже своя семья и он не пьет и не живет с нами ( с мамой ), еле выгнали. Кто от хорошей няньки откажется ???

Почему не пьет?

Здововья нет , все зубы выпали , и т.д.

Лучше чем за него бороться и говорить ЛЮБЛЮ , о детях своих подумать, а свое ЛЮБЛЮ подальше засунуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость луканишка

мучилась больше 10 лет,и в тюрьму по пьянке угодил,и по больницам вплоть до психушки.А я как мазохистка все прощала.....руки золотейшие,характер добрый,сына обожает.Но наверно какой-то своей любовью.в день пятилетия сына привел бомжиху(в полном смысле)чуть квартиру не сожгли,а ванну разнесли ,мама родная!говорит,что это она,а он спал!выгнала,в гости приходит,когда позову,ночует.а деньги нам типа не нужны.....за 7 месяцев 3 тысячи рублей!!!!!при этом получает 25!но у нас кредиты(мы каждую пьянку телефон теряем!за год штук 10 уже было)комнату снял.пьет также!теперь родня мучается!!!!!из комнаты вроде уже попросили.сейчас опять в штопоре уже дней 12.а я попсихую и опять вроде люблю!как от этого избавиться не знаю!и при ребенке бил!все простила.От этого тоже наверно лечиться надо!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканишка

//люблю!как от этого избавиться не знаю!и при ребенке бил!все простила//

Про таких как вы и говорят " детей на мат! променяла

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это мина замедленного действия- согласна. И кодировки к ничему хорошему никогда не приводили. Но если у человека полностью меняется сознание, и он становится таким, каким должен быть, таким, каким мечтал быть в детстве... , а не пьяным быдлом, узревшим смысл жизни на дне стакана hmm.gif Я думаю, вряд ли человек к этому вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луканишка

Будьте любезны отредактировать свои посты. Текст неправильно оформлен. Читайте вот здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=2187682

В противном случае Ваши посты будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×