Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

violin

Живем в оккупациии

Recommended Posts

violin

Ой , как вам мозги пудрят! Да без вас никто не пропишет! Так. Обратитесь хоть пи сьменно в Департамент жилья , опишите ситуацию. Квартира им принадлежит. Они быстрей разберутся.

Не сидите, защищайте себя и сына , а то точно сами без жилья останетесь. А этот - да никогда он не повесится. Начнет угрожать - вереку и мыло ему в руки.

Мол, иди да вешайся. Видела такого. Как такая вот, слепо верящая жена , наконец устала и выгнала его - нашел и жилье и работу.

Не сидите и ничего не ждите. Никакой худой мир в данном случае не спасение, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье. Она должна была доказать, что уезжает, документально.

Что-то здесь не так. Возможно, Вам очень хорошо запудрили мозги!

При чем здесь Израиль? Туда тоже не так просто попасть!

Они уже жили в Израиле 3 года и могут уехать туда в любое время, документы есть. Нет денег. И там тоже нужно работать.

Фортес по отцу еврей, в Израиле живет его сестра, братья.

И еще. Без Вашего согласия невозможно ни приватизировать квартиру, ни продать ее, ни прописать туда кого бы то ни было!

Да. И я не собираюсь соглашаться. Из-за этого и весь сыр-бор.

Спасибо, что вникли в ситуацию. Да, наверное, лучше худой мир...

Далее. У Вашего зятя вообще никакого жилья не было и нет? Он бомж?

На момент женитьбы жилья не было, поскольку с очередной женой он развелся, квартира была ее... Получается, что бомж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Они продавали в рассрочку. Деньги тратились на еду, одежду детям, съемные квартиры.

Она сообщила им, что сразу же после продажи квартиры уезжает в Израиль.

Как-то не вяжутся эти фразы, не нахОдите?

Сдается мне, что Вас разводят. Вы уверены, что квартира продана?

Откуда у них деньги на питание в Вашей квартире? Насколько я поняла, Вы с сыном и мамой еле сводите концы с концами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без вас никто не пропишет!

Да, знаю.

Начнет угрожать - вереку и мыло ему в руки.

Мол, иди да вешайся. Видела такого. Как такая вот, слепо верящая жена , наконец устала и выгнала его - нашел и жилье и работу.

Выгоняла, несколько раз. Но Наташа с ума начинала сходить, кричала, что тоже повесится, без него она не может. Это был бы идеальный выход: если бы она сама поняла, в какую пропасть катится с ним. Не понимает. Как заколдованная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Да, наверное, лучше худой мир...

В вашей ситуации лучше - добрая ссора ИМХО. Отвоевывайте себе с сыном комнату, врезайте замок и посылайте всех родственничкой на фиг! Пусть как хотят, так и выкручиваются. Вешаются, режутся, под поезд бросаются или в Израиль едут... Сами умудрились профукать квартиру, пусть теперь и крутятся, как хотят. На чужое нечего рот разевать. Маму жалеете, а сына своего не жалко? Вы их не выгоняете, жилье над головой есть - пусть идут работать. Прожрать можно все, пусть теперь учатся не как что продать, а как что купить! А то детей нарожали, а кормить их не научились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin Ни в коем случае не приватизируйте, им только этого и надо. А без вашего согласия никто их не пропишет.

Тут некоторые, ради красного словца, прям всем бы встречным и поперечным и свои и чужие квартиры раздали, ага, сейчас, что то я таких благотворителей в жизни не встречала.

Ни прописки, ни праватизации! Всех гениев, на работу!

но что мешает пойти на работу сестре? Чтобы хоть продуктами поддержать мужа-гения?
Или она тоже ждет, что ее наградят?

Интересно, а с чего ваш зять решил, что ему Нобеля дадут?

А о детях пусть их родители думают и не за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не вяжутся эти фразы, не нахОдите?
Отчего не вяжутся?
Сдается мне, что Вас разводят. Вы уверены, что квартира продана?
Уверена. Квартира в этом же дворе. Продали они ее взрослому сыну Фортеса, долго не выезжали, он выкидывал их вещи с балкона. Спектакль еще тот... Теперь он для них враг № 1. Это дикость, абсурд, я понимаю, но Наташа была уверена, что, купив квартиру, сын Фортеса отдаст ее снова им. Из-за малолетних детей. Поверьте, я не чушь порю...
Раз Вы ограниченны в передвижении, воспользуйтесь юридической помощью здесь же, на форуме.
Спасибо! Не знала, что тут есть юридическая помощь. Поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - ф бобруйск таких уродственничков!

Вашему сыну сколько лет? Наверное, может в магазин ходить не от случая к случаю, а постоянно? Особенно, если на бумажки писать, какие продукты купить) Или не довяреет? Докажите вместе с сыном, что с вами мама не пропадет! А сестре и ее супружнику, кольскандалить и обещать повеситься будут - по веревке с мылом в лапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Да оттого не вяжутся, что либо продают сразу и уезжают, как было наврано в опеке, либо просираютживают квартиру постепенно, и никуда не уезжают.

А вообще я согласна с большинством - ничего не подписывайте, не ведитесь ни на уговоры, ни на шантаж о "повеситься". Стойте только на своем - Вы не хотите, чтобы бомжевал ВАШ СЫН. На остальных - плевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

А изначально эта трёхкомнатная квартира, из-за которой сыр-бор, Вашей маме принадлежала? Она на неё зарабатывала и её получала? Потому что в таком случае Вы с сестрой обе прав на квартиру не имеете, а все права у Вашей мамы, которая захочет — одной из вас всё отдаст, захочет — пополам оставит или обеих выгонит, несмотря ни на какую бабушкину квартиру. Ну, по крайней мере, многие так считали в ветке "Мама разожгла войну между дочерьми"; писали ещё, что твоё только то, на что сам заработал...

А вообще-то похоже на притчу о блудном сыне (она всегда мне казалась верхом несправедливости): младший сын свою долю наследства прогулял на чужой стороне, а старший в это время с отцом жил и вкалывал изо всех сил. Так когда младший голый-босый вернулся, отец не знал, куда его посадить и чем угостить, пир на весь мир отгрохал. Старший попробовал обидеться, а отец ему: ну ты же всегда со мной, а его я погибшим считал.

Вы, автор, ей-богу, как ребёнок: муж сестры с головой не дружит, сестра тоже как невменяемая, а вы мир заключать собираетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Вы с сестрой обе прав на квартиру не имеете, а все права у Вашей мамы, которая захочет — одной из вас всё отдаст, захочет — пополам оставит или обеих выгонит, несмотря ни на какую бабушкину квартиру.

Насколько я поняла, автор вместе с сыном прописана в этой квартире. Это раз.

А два - не на себя же одну мама автора получала трехкомнатную квартиру.

муж сестры с головой не дружит, сестра тоже как невменяемая, а вы мир заключать собираетесь...

А вот тут я с Вами на 200% согласна! Ни о каком мире здесь не должна идти речь, если затронуты (а они затронуты) интересы СЫНА АВТОРА. И выше этих интересов у автора не может быть ничего - ни сестра с племянниками, ни мама, ни тем паче придурок-зять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Наташа была уверена, что, купив квартиру, сын Фортеса отдаст ее снова им. Из-за малолетних детей. Поверьте, я не чушь порю...

Ой как все запущено... Автор, не вы, а сестра нуждается в срочной госпитализации в дурку. Простите, но судя по поступкам, она недееспособна. Полнолуние однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, автор вместе с сыном прописана в этой квартире. Это раз.

А два - не на себя же одну мама автора получала трехкомнатную квартиру.

Полярная лиса

Я вот и пытаюсь понять, откуда трёшка эта взялась, почему прописана только одна сестра (была ли раньше прописана другая) и т. д. Т.к. если квартиру получала мама, то сдаётся мне, никакой справедливости (одну квартиру прогуляла — иди гуляй дальше) автору темы не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Я вот и пытаюсь понять, откуда трёшка эта взялась, почему прописана только одна сестра (была ли раньше прописана другая) и т. д.

Насколько я помню, раньше было так. Если дочь выписывалась из квартиры родителей и выходила замуж, то потом обратно прописаться к родителям уже было практически невозможно.

Во всяком случае - так было у нас. Выписавшись и выйдя замуж, теряла все права на квартиру, которую получали родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, какое-то затяжное полнолуние, однако... Автор говорила, что уже 5 лет сестра с ней в контрах, а начались они именно из-за квартиры.

Ну, и насчёт Нобелевской премии, violin, Ваш Фортель..с пусть обломится. Так ему и передайте, что только на нашем форуме мы на раз составим список претендентов, которые в этой жизни в основном полагаются на себя и проявляют в обычной жизни чудеса работоспособности, терпения, выносливости, изобретательности и выживаемости.

А на него, как и «на всякого мудреца - довольно простоты». Например, "что посеял, то и пожнёшь", "как потопал, так и полопал", "без труда не выловишь и рыбку из пруда" и тому подобные установки. Жаль, спёрто у народа, претензий на Нобелея не выставишь.

А вот с форума недавнее вполне годится: "волшебный пендель" (Кисюга). Тоись в жизни мы все им пользуемся, волшебным-то, направо-налево в случае крайней необходимости, а вот облечь в простую до гениальности форму дано было только ей.

Так вот, пенделя волшебного давать необходимо и вашему Фортесу, и его супружнице, да поувесистее. И в первую очередь - через детей, там уже школьного возраста дети должны быть. А от сына своего он уже его получил, и правильно, кстати.

О каком мире Вы всю дорогу говорите? Это детки сейчас пока маленькие да миленькие, а вырастут - пенделя получите уже Вы, закон джунглей, который царит в вашей трёхкомнатной квартире с одной кухней и одним сортиром. Там каждый сам за себя, и каждый тянет на себя, сами пишете - ненависть, скандалы, слёзы, крики ежедневно - психдом на выезде.

А потом - мне показалось, или проходили-таки Ваши слова о том, чтобы их детей себе оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да оттого не вяжутся, что либо продают сразу и уезжают, как было наврано в опеке, либо просираютживают квартиру постепенно, и никуда не уезжают.
А они и уехали сразу во второй раз...для отводу глаз...Вернулись,доехав до Свердловска...
Я вот и пытаюсь понять, откуда трёшка эта взялась, почему прописана только одна сестра (была ли раньше прописана другая) и т. д. Т.к. если квартиру получала мама, то сдаётся мне, никакой справедливости (одну квартиру прогуляла — иди гуляй дальше) автору темы не светит.
Квартиру дали папе как партийному работнику. Была там прописана его мама, его дети (мы с сестрой), его жена. Потом другая бабушка (мамина мама) свою квартиру призавизировала и слелала родственный обмен с Наташей: та - стала владелицей собственной квартиры, а бабушка поселилась в комнате Наташи.
Простите, но судя по поступкам, она недееспособна. Полнолуние однако...
Полнолуние вовсю smile.gif У сестры истерия...Ну что поделать, всех нас квартирный вопрос испортил sad.gif
А потом - мне показалось, или проходили-таки Ваши слова о том, чтобы их детей себе оставить?
Не показалось...
Вы с сестрой обе прав на квартиру не имеете, а все права у Вашей мамы
ответственный квартиросъемщик - я. Я и плачу комм.услуги.
Вы, автор, ей-богу, как ребёнок: муж сестры с головой не дружит, сестра тоже как невменяемая, а вы мир заключать собираетесь...
Но они же тоже люди. Как же без милосердия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они же тоже люди. Как же без милосердия...

violin

Правильно. И добро с кулаками — это не добро. Вы приватизируйте квартиру, переселяйтесь с мамой и сыном в однушку, а когда сестра с мужем и детьми и новую свою квартиру продадут и придут к Вам вчетвером жить... ну, может тогда поймёте, что о сыне надо было думать в первую голову. Нищий нищему не подаёт, знаете ли.

ответственный квартиросъемщик - я. Я и плачу комм.услуги.

А почему не мама — ответственный квартиросъёмщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где сейчас прописаны/зарегистрированы ваша сестра, ее дети и ее муж? Ведь если муж сестры и может иметь временную регистрацию, то с детьми все гораздо сложнее: им нужно ходить в садик/школу, они должны быть прикреплены к какой-то детской поликлинике и т.д.

У сестры временная регистрация где-то. Муж не зарегистрирован. Дети ходят в школу и в поликлиннику без проблем.

2. Если ваша мама соглашается с доводами вашей сестры о продаже существующей квартиры, то где она планирует жить сама (не говоря уже о вас и вашем ребенке)? И опять же возникает вопрос: а опекунский совет разрешит выписать вашего ребенка в никуда?

Да я не позволю, чтобы сына выписывали в никуда! Квартиру-то в любом случае не отдам. Мало ли с чем мама соглашается. Она на вокзале жить планирует. Это же все лишь слова и эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

А милосердие по отношению к вам? Ваша сестра милосердна? Ладно, мама, для нее все дети одинаковы.. по идее)))) А вы куда смотрите? Того и гляди с дитем на улице окажетесь, а Томск - не тропики, под кустом не заночуешь(((((

Коммуналку вы оплачиваете? Квартиросъемщик - вы? Вот и ставьте вопрос ребром - я тут ХОЗЯЙКА! Всем - молчать и слушать меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами, девочками, говоря, автор ведь тоже вернулся к маме - после собственных попыток строить семью, разве нет? Или ребенок просто так - бабушке в подарок преподнесен был?
Отчего такие странные домыслы?? Я с раннего детства живу в этой квартире. А насчет ребенка - это разве по теме? Вам так интересно знать личные обстоятельства?
Материна квартира может кому то и предполагалась, но только мама, слава богу, жива-здорова - рановато считать наследство, нет? Тем более автору эта квартира без мамы - как собаке пятая нога - автор же катастрофически несамостоятельный.
Почему - материна квартира? Я уже объяснила, как ее получили. и что за наследство? Квартира государственная.

Отчего такой негатив в мой адрес? Я лично Вас чем-то обидела?

Всех содержит мама - кстати говоря, и самого автора точно так же, как девицу тридцатилетнюю. Понятно, нетрудоспособность, инвалидность - но с практической точки зрения от здоровой сестры матери пользы больше - и автор это сама признает.
Да что ж Вы все выдумываете! Кто Вам сказал, что мама меня содержит??? Зачем Вы так! Я с мамой всем делюсь, она и сын - моя жизнь. Сейчас вот боремся с ней с последствиями инсульта.
Прикол в том, что мама-то продолжения банкета хочет 

Может, там маминой пенсией не нравится делиться с сестрой? Тоже понятно, что там делить, крохи одни. Самим не хватает, правда, автор?

Кстати, а деньги от продажи бабушкиной квартиры не между всеми ли раздербанились, или оккупанты в матрасах своих прячут?

Прикол? Как Вам не стыдно. Простите, но у меня нет слов. Какого продолжения банкета хочет мама, что Вы пишете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - материна квартира? Я уже объяснила, как ее получили. и что за наследство? Квартира государственная.

violin

Я так поняла, что папы нет (извините, если что не так спросила)? Почему всё-таки вы идёте как хозяйка, а не Ваша мама как старшая, жена человека, получившего квартиру?

Квартиру-то в любом случае не отдам. Мало ли с чем мама соглашается.

Давно бы так.

Она на вокзале жить планирует. Это же все лишь слова и эмоции...

В смысле? В качестве компенсации за то, что сестра второй раз жилплощадь получит, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает муж сестры (по убеждениям), но что мешает пойти на работу сестре? Чтобы хоть продуктами поддержать мужа-гения?
Он и ее убедил, что в нашей стране работают только идиоты. А продукты она получает - уже писала - от еврейской организации и от католиков.
Я так поняла, что папы нет (извините, если что не так спросила)? Почему всё-таки вы идёте как хозяйка, а не Ваша мама как старшая, жена человека, получившего квартиру?
Да, папы уже нет. После его смерти отв. квартиросъмщиком была бабушка - как вдова погибшего фронтовика. После ее смерти - квартира на мне, так как льготы как у инвалида.

Цитата

Квартиру-то в любом случае не отдам. Мало ли с чем мама соглашается.

Давно бы так.

Так это еще в первом моем сообщении было. Выгонять - не выгонять - вот в чем вопрос, а квартиру, естественно, не отдавать...
Вашему сыну сколько лет? Наверное, может в магазин ходить не от случая к случаю, а постоянно? Особенно, если на бумажки писать, какие продукты купить) Или не довяреет? Докажите вместе с сыном, что с вами мама не пропадет!
13. Но у него психологические проблемы, сложно общаться с людьми. Но мы боремся! И Саше я доверяю полностью. Просто он не все еще умеет покупать, теряется. Но - научится! Спасибо Вам, что верите в нас! Радости и света Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгонять - не выгонять - вот в чем вопрос, а квартиру, естественно, не отдавать...

violin

А какой вопрос? И сестра, и её муж молодые и здоровые (физически), на квартиру эту прав не имеют, слава Богу — какой вопрос? И ведут себя с Вами... гм... некрасиво. У вас кого жалеть есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня вопрос.

Как могла Ваша родственница продать квартиру, минуя органы опеки?

Ведь у нее двое несовершеннолетних детей?

Или я что-то путаю?

Я правда не автор этой темы, но ответить посмею smile.gif .

Моя мама продала две 2х комнатные квартиры.Вышвырнув на улицу меня ( тогда 17 летнюю) брата 13 лет и сестер близняшек 10 лет) И вы думаете кто то посмел помешать?

Плевать было органам опеки, ( видимо взятку хорошую маман дала) и в школе не поинтересовались куда дети делись. Хотя мы не в глухомани жили.

По этому пожалуйста, не защищайте органы опеки, там тоже сидят люди, и не всегда чистые на руку.

Не спорю, есть и добросовестные работники, и таких конечно же большинство.Но всегда все органы можно было обойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А милосердие по отношению к вам? Ваша сестра милосердна? Ладно, мама, для нее все дети одинаковы.. по идее)))) А вы куда смотрите? Того и гляди с дитем на улице окажетесь, а Томск - не тропики, под кустом не заночуешь(((((

Коммуналку вы оплачиваете? Квартиросъемщик - вы? Вот и ставьте вопрос ребром - я тут ХОЗЯЙКА! Всем - молчать и слушать меня!

Да, конечно, хочется, чтобы и к моему сыну были милосерднее и ко мне, но...

А если никто не молчит и не слушает? Нет, дальше не буду продолжать. Слишком много нюансов мрачных.

ПРОСТИТЕ, ЧТО СОЗДАЛА ТАКУЮ НЕГАТИВНУЮ ТЕМУ... ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×