Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

violin

Живем в оккупациии

Recommended Posts

violin Оленька! !

Вы еще не имеете лички, поэтому пишу в тему.

В Вас столько терпения, столько милосердия и любви к людям.

Но на форумах агрессии больше, чем любви.

Не оправдывайтесь перед бесталантными сопереживать и чувствовать так же остро, как Вы!

Сейчас не век поэтов и творчества, а век предпринимательства: урвать, отнять, использовать, просчитать, не доверять!

Я буду молиться за Вас!

За ваше здоровье и решение проблем, рожденных именно добротой, доверчивостью и любовью.

И верю, что все обязательно будет хорошо!

Крепитесь, не отчаивайтесь, надейтесь! lookaround.gif

Все измениться к лучшему обязательно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну если всю ветку с самого начала внимательно прочитать, то этих несоответствий найдешь здесь несметно.

Как примерно в мыльном сериале, наспех состряпанном российским производителем. Только одни от этого сериала рыдают, а другие на стенку лезут.

как детям объяснить, что они тут - из милости??

Это классно! Это здорово - дети живут из милости, но никак не из милосердия. Разницу чувствуете? biggrin.gif

Дети тетю ненавидят, а она их усыновить хочет! Бреееед! shiz.gif Да они сами-то к ней пойдут при таком отношении?

А что получится из них, если сейчас я поступлю жестоко?

Заметьте - и ни мысли, что подобная ситуация - жестокость по отношению к ее же собственному сыну, который страдает. Но если она скажет, что из милосердия и любви к своему сыну, она хочет создать нормальную обстановку в доме - это уже не будет выглядеть красиво и благородно.

Все поймут, но никто не зарыдает и не оценит степень милосердия и благородства.

Хотя нормальная мать в первую очередь подумает именно освоем сыне, которы страдает, болеет.

Видать автора не так сильно и прижало, когда вопросы об усыновлении детей сестры возникают.

А я и говорю, что нету проблемы у автора.

просто разговоры, причем, весьма бесплодные.

Ежику ясно, что ей детей не отдадут при ее состоянии здоровья и финансовом "благополучии", плюс ненависти детей к ней. А уж после лишения родительских прав любви у этих детей к ней не прибавится отнюдь.

Но зато красиво смотрится. "Я готова взять к себе этих детей!" Хм.. Интересно - тоже из милости? А где тогда милосердие?

Но меня больше всего интересует вопрос - где у автора милосердие к своему собственному сыну?

А насчет жалости - это да. Это главная цель ветки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Считаю, что прагматикам не дано судить человека с душой поэта.

Автор серьезно болен, с учетом этого, все можно было высказать violin не в обидной и агрессивной форме обвинений.

Лучше бы и не было такой помощи, где Вы просто убиваете человека словом, и не только автора?!

Как неприятно и стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы и не было такой помощи, где Вы просто убиваете человека словом, и не только автора?!

raduga

А кого ещё-то убиваем?

А вообще-то нельзя задавать вопрос, не будучи готовым услышать ответ.

Ну, давайте я напишу ласково:

violin, если каждый будет как следует заботиться о своих детях, то не понадобится во имя чужих жертвовать своими. Поверьте, семья Вашей сестры не пропадёт: те, кто помогает ей сейчас, поможет и потом. Вы же заботиться о племянниках всё равно не сможете: учитывая состояние Вашего здоровья, Вы должны думать о себе, своём ребёнке и маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista throb.gif !

Мне очень понравилась предложенная вами форма общения!

Совсем не обидно, но и не менее убедительно предлагает задуматься!

У автора эта тема была криком души о помощи!

Это равнозначно звонку в службу спасения: помогите!

Согласитесь, она сама доброта! По доброте и оказалась в глубокой проблеме, которая и здорового покалечит!

И нам следовало тактично ее направить на решение проблемы.

От добрых советов не меньше выиграли бы и мы с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Автора не понимают, заставлять его действовать бесполезно, бессмысленно и не нужно в первую очередь автору, этот как уговаривать бабочку свить гнездо.

Но в чем-то эта ветка может автору помочь, на фоне форума близкие станут менее раздражающими.

Потому, что плохие Фортесы, уже давно привычное и знакомое зло с которым уже выстроен алгоритм взаимоотношений.

А ситуация рассосется сама или перейдет в новое качество, насколько я могу судить по наблюдениям за такими людьми, они всегда каким-то образом удерживают на плаву, вернее продолжают летать в облаках. Они тоже часть социальной экосистемы, не все же должно быть целесообразно, бывает и просто для удовольствия, для красоты, просто так. Скорее всего рано или поздно найдется человек который возьмет на себя заботу об этой семье или отдельных членах, может кому из детей придется слишком рано стать взрослым (впрочем почему рано, если станет взрослым, значить пришло время и есть нужный характер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry, а если ситуация перейдя в новое качество усугубится?

Человек отчаится, сломается, и это останется на нашей совести?!

Не только не помогли, а еще и обидели неосторожным словом и подозрением во всех грехах тяжких.

Мне очень симпотичен автор темы, и я интуитивно чувствую ее страдания. Общения реального у нее нет, она взывает в виртуальность: "Пишите мне в личку"!

Но у нее пока и такой виртульной возможности пообщаться нет.

Как нет возможности хотя бы на время покинуть ненавистный дом.

И как нет возможности получать сочувствия от близких.

Есть только тягучее ожидание операции и волнение за ребенка: с кем его оставить?.

Не дай Бог оказаться в такой изоляции!

При этом не озлобилась девушка, не потеряла доброты!

Стихи ее замечательные, светлые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Мне очень симпотичен автор темы, и я интуитивно чувствую ее страдания. Общения реального у нее нет, она взывает в виртуальность: "Пишите мне в личку"!

Пишите радуга, ей уже многие написали и деньги собрали на операцию уже давно, хотя она пишет, что до сих пор их собирает.

Вас взолновали ее светлые стихи, я сейчас могу поднять свои юношеские тетради и выложить свои стихи. Слезами умоетесь.

Человек прожил с Фортесами не один год и только сейчас назрела проблема.

Эгоизм страшная штука.Мама с ее сыном живет в одной комнате,она одна в другой,Фортесы всем семейством в другой.Равенство и братство.

Ее тема была для других целей.Да прозревший увидет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Человек отчаится, сломается, и это останется на нашей совести?!

Не только не помогли, а еще и обидели неосторожным словом и подозрением во всех грехах тяжких.

Не сломается или пока не сломается, но живет на грани. А это и есть цена за творчество.

Я еще в начале ветки написала как можно уменьшить накал скандалов, для этого даже не требовалось никого выгонять или никуда уходить, но увидев, что автор поэт оставила разговор на эту тему, потому как бесполезно. Нельзя измерить или требовать от таланта действий по меркам реального мира.

Талантом можно восхищаться, ему можно покровительствовать или помогать, в него можно тайно влюбиться, но жить с ним одной жизнью…это как без конца кружить на карусели в окружении кривых зеркал. Вокруг рождается столько реальностей и при этом все они настоящие, и в каждой у тебя есть роль, то горничной, нищенки, то доброй феи, то портовой шлюхи, то злодейки и не важно, что ты не учил роль, они все без слов и часто без тебя, есть только голос автора за сценой.

Хорошо если талант брачный партнер, можно просто хлопнуть дверью и никогда не оглядываться, а вот когда резать может потребоваться по живым и близким. Тогда ищешь способ жить так, что бы чужой талант не слишком мешать комфорту бытия. Принимая, что если Господь создает бабочек, что бы показать нам красоту, то приходиться мириться с тем, что гусеницы поели твою капусту.

Впрочем, это уже не про автора, а так о талантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка, throb.gif а как написать автору?

И я бы денег не пожалела ей на операцию.

Человеку нужна помощь, она взывает, почему же не откликнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Не переживайте вашей поэтессе уже собрали деньги на благотворительном сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Не переживайте вашей поэтессе уже собрали деньги на благототворительном сайте.

А разве она денег просила? Она совет просила, немного сочувствия и все.

Разве она писала : - Люди добрые помогите чем можете?

Ведь этого не было!

И с каких это пор слово "поэт" стало ругательным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Танечка! Очень жаль, что не могу написать Вам (и другим) личное сообщение...Скрывать нечего, но сами видите, что получается, какая свистопляска вокруг моих слов. С форума пыталась уйти, но что-то не пойму, как себя удалить sad.gif

Знаете, ведь действительно отзывы дали мне понять: нельзя быть жестокой, даже если это импульс, крик души. И сто раз надо было подумать, прежде просить совета. Хотя, не открыв эту тему, не познакомилась бы я с Вами, с другими прекрасными людьми. Во всем есть плюсы smile.gif Очень верно подметили, что на фоне форума близкие станут менее раздражающими. У меня, понимаете, такое убеждение, что можно всегда друг друга понять, принять...а тут...что-то страшное... Каждый слышит только себя...Про сына писать сюда не решаюсь( ведь и на него начнутся нападки...раз и маленьких детей не щадят) - ...он - моя отрада, жизнь, ВСЕ, как и мама... Два самых близких единственных человека. И еще - сестра. Я ее понимаю, страшно жалко, что катится в пропасть, вчера пыталась с ней говорить... истерика... Поверьте, Таня, не витаю я в облаках и жалости не выпрашиваю. Ну не ожидала, что такую бурю вызову на себя. И про шок - не красивые слова, правда. Это очень сложно вынести, когда со всех сторон - прессинг... И искренне, без задней мыслей хочу, чтобы люди ценили доброту, умели прощать, не смеялись над милосердием. Но... Я - не умею убеждать, советовать, просто даже вести беседу, тем более, когда такая огромная аудитория. Вот, снова многословие, сумбур, простите! Так хочется много высказать, рассказать, последние годы рассказывала только дневникуsmile.gif Одна девушка тут предложила предоставить реальные вакансии...обрадовалась...оказалась, снова - шутили. И мое физическое состояние обсмеивают. НЕ ДЛЯ ЖАЛОСТИ ПИШУ! Пытаюсь достучаться до ваших сердец. Я или кто другой - ну нельзя так с людьми. Как и мне - нельзя - это человеческий же облик потерять - выгонять племяников. Надо любить, любить, культивировать в сердце любовь, только ею будет мир спасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка! Спасибо Вам, и никакая Вы не пофигистка!

Поселите, пожалуйста, АНГЕЛОВ у себя!

bilberry Нет в мире совершенства! (Лис из "Маленького принца).

Так давайте вместе Мир совершенствовать и в реальном и в виртуальном пространстве!

И если у нас поселяться Ангелы, а Лис признает Мир совершенным, то Мы окажемся в РАЮ!??

Надо только быть каждому немного добрее и отзывчивее! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Пытаюсь достучаться до ваших сердец

Зачем Вам это? Я думаю, у каждого наступает такой момент, когда он САМ свои доброту, любовь, бескорыстие проявит. А достукиваться...Зачем?

Надо любить, любить, культивировать в сердце любовь, только ею будет мир спасен.

Надо жить с головой на плечах и дерьмо всякое(простите, конечно) любить не стоит. Любить тоже, знаете, в меру нужно.

Вы не расстраивайтесь, кто-то понял и посочувствовал Вам, кто-то нет. Это жизнь, всё это вполне предсказуемо.

И мое физическое состояние обсмеивают

Ни разу, кстати, не встретила обсмеивания. Вам советы давали. Вы просили - Вам советовали. Без потерь ничего не бывает. Хотите жить в дурдоме - живите, только плакать бесполезно.

И не нужно обижаться, все люди разные.

А всеобщая любовь, которая, якобы, спасет мир... простите, но это - утопия...

Здоровья Вам и просветления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как написать автору?

roses@sibmail.com

Нет, конечно, тему денег я не затрагивала. Не знаю, зачем меня так хотят уличить в чем-то? Да, помог благотворительный сайт и ребята с Дисабилити. Спасибо им большущее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчичику советующиму мне промолчать,советую жить не иллюзиях.violin

Пытаюсь достучаться до ваших сердец

Вы уже достучались не на одном сайте.

Для других, можете пускать розовые сопли, чуствовать себя хорошими, добрыми, ангелами во плоти.Но перед этим зайдите на сайт помощи детям, их много, если надо дам ссылки и творите добро. На словах все проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для других, можете пускать розовые сопли, чуствовать себя хорошими, добрыми, ангелами во плоти.Но перед этим зайдите на сайт помощи детям, их много, если надо да ссылки и творити добро. На словах все проще.

Вы правы. А с чего Вы взяли, что я не помогаю? Думаю, Вы были на Дисе, знаете, как многие там нуждаются в помощи. Очень надеюсь, что смогла хоть немного помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

С форума пыталась уйти, но что-то не пойму, как себя удалить.

Не надо себя удалять, коли решили, просто уходите и все.

Я жалею Вас и я Вам сочувствую это очевидно.. но.

Люди тут взрослые, не надо не до кого достукиваться, все имеют свое мнение.

Вы новичок а я много раз видела как "всем миром" форумчанам помогали.

Не обманывала Вас Дельта, это не в ее характере, раз предложила Вам помощь - верьте ей!

Кстати подшутить у нас тут тоже любят))) для поднятия так сказать тонуса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про ДИС,а отметились вы на многих сайтах.Вы сделали ошибку написав свои данные.

И Про ЖЖ. Вы там уже написали,что зря сюда пришли, сделали в очередной раз ошибку. Чтож вас опять сюда потянуло?

Мне очень не хочется выкладывать сюда ссылки о вас и права я такое не имею, но меня как и Злого Эльфа тошнит, только она знает о вас меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

Кстати подшутить у нас тут тоже любят))) для поднятия так сказать тонуса)

Над тобой уже подшутили не раз,урок не впрок. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отметились вы на многих сайтах.Вы сделали ошибку написав свои данные.

А это что, преступление, быть на нескольких сайтах? Я писала в другой теме о знакомствах. Естественно, на подобных сайтах и знакомлюсь. Могу перечислить. Идеал. Одноклассники. Знакомства. майл.ру. Все, вроде.

Ну, я хотела как честнее, написав имя, фамилию. Буду знать теперь, что так не делают. Спасибо, что просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Врете. Я не хочу сюда выкладывать ссылки и не имею права.

Только ксерокопию паспорта не делайте,это уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

А это что, преступление, быть на нескольких сайтах?

Конечно, не преступление - само по себе пребывание на других сайтах. Главное где и чем заниматься g.gif

Пофигистка

Только ксерокопию паспорта не делайте,это уже было.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А главное, без всяких просьб сразу столько желающих нашлось отправить деньги.

Добрые у нас, все же форумчане, душевные. А автору все что-то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

Мне очень не хочется выкладывать сюда ссылки о вас и права я такое не имею, но меня как и Злого Эльфа тошнит, только она знает о вас меньше.

Если можно, пришлите мне эти ссылки на емайл, пожалуйста. Вроде ничего порочащего за собой не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×