Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

10 лет. 

Дело не в том, кто сколько стихов учил, вы правы. 

Дело во времени. Нельзя сразу 100500 стихов выучить. Время должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дело во времени. Нельзя сразу 100500 стихов выучить. Время должно быть.

Конечно. Вы видите, с вами даже никто не спорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Конечно. Вы видите, с вами даже никто не спорит. 

Да мне это здесь сказали, я осознала, что мы как-то сразу все учим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно предыдущим оратором. :)

Сын первоклассник. В школу идёт с удовольствием, учитель у них замечательная, хвалит его. Учатся по программе Школа России. Официально домашнего задания нет, но иногда надо прописать буквы/цифры/элементы в печатных прописях и/или тетрадях. По образцу, естественно. 

В классе переделывает, если учитель говорит. Дома накалякает абы как, показывает. Даже буквы не узнать. Пишут дети карандашом, можно стереть и переделать. И вот если я дома указываю на недочеты, то начинается нытье. Я сначала пытаюсь по-хорошему, спокойно. Нытье только усиливается. Рявкну, он сопли вытирает, нытье прекращает и пишет всё нормально. 

Уже в систему вошло. Просит не сидеть над ним, его раздражает. В этом понимаю, сама такая, не люблю, когда над душой кто-то. 

Указываю на красиво написанные элементы, не требую идеального, но нытье раздражает ужасно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили в школе отметить День отца. Детям в классе сына дали задание: выучить любимую песню детства папы. Мой выучил песню про улыбку, ушел довольный в школу. Возвращается грустный, спрашиваю, что случилось. Оказалось, что песня про улыбку глупая, а песня про вечеринку самая хорошая. Ничего не понимаю, расспрашиваю сына. Он:

- Понимаешь, в классе надо мной посмеялись, какие глупые песни слушал твой папа. А первое место и аплодисменты заслужила песня Децла про «вечеринку у Децела дома (с)». 
 

Удивляюсь, какая же это детская песня? Оказалось, я неправильно получается понял смысл задания, как передала учительница: не детскую песню, а любимую песню детства папы. Я возмущен, это моя любимая песня детства, что не так? В чате тоже возмущаются, что песни разбойников, черепахи и львенка и песня мамонтенка не оценили, а песни про вечеринки, бумер и, я извиняюсь, про вашу мать, которую ждут - заслужили овации. Серьезно? Учительница отписалась дежурной фразой, мол важно участие, но родители возмущены. Учительница еще добавила: в конце концов все зависит еще и от вокала, есть ли способности у ребенка или нет. Что за бред? Дети отказываются учить стихи и песни. 
 

Но сын все равно считает, что его песня была одной из лучших, песня добрая. Согласен. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, чем родители недовольны? Учительница хлопала песням про мать и бумер? Это же кто-то с детьми эти песни дома учил и это же ваши дети  им хлопали. Учительница должна была запретить петь эти песни? Тут вопросы скорей к родителям. А вот насчет первого места я бы тоже повозмущалась. Места  скорей всего учительница распределяла и у детей вкус воспитывать надо.

Изменено пользователем Годеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А что  тут объяснять? Все объяснили вы сами, это есть в приведенной мной цитате :)

Прямо невыполнимая задача- запомнить, что задали, прочитать рассказ и выучить стихи! Без мамы- ну совсем никак. А ведь лекции по астрономии в садике читал, аж воспитателя за пояс заткнул этот уникальный Яри! :)

:huh:

Он филонит, да. Это открытие? Все дети с радостью и бегом делают домашние задания? Вчера он заполнил сам дневник и естествознание сделал. Про литературу, да, я забыла, а он тоже, умный))) Поэтому сегодня делали. Но сделали же! 

Это - логическое объяснение. Что вот так. А у Вас - просто, он не умеет делать домашние задания. Почему не умеет, как не умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что правильно выбрала тему. 
Подскажите, пожалуйста, у кого дети учат уроки при искусственном освещении, хватает ли света? Хотим Матвею купить кровать-чердак, но получается, что стол тогда не возле окна будет.  Вот и думаю, на сколько вредно будет для глаз это.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rostova сказал:

Хотим Матвею купить кровать-чердак, но получается, что стол тогда не возле окна будет. 

В силу обстоятельств, сын НИКОГДА не сидел за столом около окна, поставили дневное освещение к столу и еще лампу которая регулируется, миопия и так была, зрение за школьную жизнь просело в пределах нормы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

В силу обстоятельств, сын НИКОГДА не сидел за столом около окна, поставили дневное освещение к столу и еще лампу которая регулируется, миопия и так была, зрение за школьную жизнь просело в пределах нормы.

Да я сама так всегда учила уроки, с подсветкой и лампой. Но у Матвея наследственность по зрению не очень хорошая. Пока все в норме, но школа явно скажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Пока все в норме, но школа явно скажется.

Значит выбираете "холодное" освещение и чтобы свет не "дрожал", за столом только письменные, устные уроки прекрасно учатся на полу, диване, кресле, кровати при комфортном освещении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rostova сказал:

Надеюсь, что правильно выбрала тему. 
Подскажите, пожалуйста, у кого дети учат уроки при искусственном освещении, хватает ли света? Хотим Матвею купить кровать-чердак, но получается, что стол тогда не возле окна будет.  Вот и думаю, на сколько вредно будет для глаз это.

Купите лампу с тремя режимами света и регулировкой яркости. Очень удобно, можно настроить под себя, я в течение дня режимы переключаю, глазам гораздо легче стало.

Только готовьтесь, что ребенок будет её туда-сюда настраивать, чтоб уроки не делать :laugh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Только готовьтесь, что ребенок будет её туда-сюда настраивать, чтоб уроки не делать :laugh:

Именно поэтому никакого стула на колесиках не будет:D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Именно поэтому никакого стула на колесиках не будет:D 

А он и неудобен до третьего класса и не нужен, если у вас шестилетка, то и до средней школы ни к чему он.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×