Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чмурзик

Вот у моего сына приятель есть. Потенциал приблизительно одинаковый был. Но я со своим с 1 по 11 класс занималась, а вот мама приятеля говорила - пусть сам. В итоге мой отличник, а приятель с двойки на тройку...

Собираюсь поступать так же. Считаю, что так можно бОльшего добиться. И для себя полезно, мозги не ржавеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Лисичка делает уроки на продленке. Сначала на черновике, потом переписывает на чистовик. Дома то же самое. Если возникают вопросы - стараюсь объяснить ей. Но, во-первых, возникают они у нее редко, во-вторых, я не всегда могу ей их объяснить, т.к. у ее учительницы своя программа.

Лису я приучаю прежде всего к аккуратности и внимательности, т.к.у нее с этим проблема. Говорю ей, чтобы 10 раз все перепроверяла, подсчитывала эти несчастные клеточки (10 отступить, 4 еще куда-то wacko.gif ), все подчеркивала и т.д. Им снижают оценки за все подряд, "5" ставится только за идеально выполненную работу - ни помарочки, все, что взбредет в голову учителю - подчеркнуто, орфограммы выделены зеленой ручкой и проч. Одна помарка, зачеркнутая даже карандашом - "4". ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую маленькие дети на уроке просто бояться спросить, если что-то не поняли. Не всегда понимают смысл задания, даже если оно четко прописано в учебнике.

Вот именно:пока маленькие - боятся, а постарше - не хотят навязываться. Один раз подошел - учителю некогда, другой - учитель не в настроении, а в третий раз плюнет и положится на авось.

Галчонка

А уж разбирать с ребенком то, что он в индивидуальном порядке изучает с репетитором...  А для чего тогда репетитор-то? Если у меня самой есть возможность и время ребенку объяснить трудную тему, , то и надобности в репетиторе бы не возникло...

Вот и у меня возник такой же вопрос... g.gif

Чмурзик

В нашей школе есть бесплатные дополнителтные занятия по всем предметам и факультативы... Но как правильно заметила Еленка фиг деточек постарше туда загонишь...

Мой бы ходил, но у нас ничегошеньки нет, а равнодушие учителей убивает. Они свято уверены, что если ребенок отстал по предмету, то в этом виновата я и только я.

Златовласка

Я бы сразу там на собрании и капитулировала, честно признав, что по математике и физике у меня, допустим, честная двойка.

И что бы они сделали? 

А ничего бы не сделали, им пофигу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

Вот именно:пока маленькие - боятся, а постарше - не хотят навязываться. Один раз подошел - учителю некогда, другой - учитель не в настроении, а в третий раз плюнет и положится на авось.

Меня еще вот что добило (ладно, нас это пока не касается, но все равно)... Учительница говорит: детей в классе много, я физически не могу каждому индивидуально объяснять...

Хорошо, это понятно - действительно, не имеет возможности. Но при этом никаких дополнительных занятий нет... Вот и получается, что даже если ребенок не понял и дал об этом учителю знать, все равно объяснения не получит...

Ну ладно - не дополнительные занятия, но хотя бы персонально ребенку дополнительные задания по непонятной теме порекомендовать, сообщить это родителям не в конце четверти на собрании, когда уже на одно непонятое наложилось следующее, а прямо тогда же. когда проблема возникла? В конце-концов, для чего тогда у нас собирают телефоны и адреса - только для того,чтобы вызывать, когда требуется уборка в классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

м снижают оценки за все подряд, "5" ставится только за идеально выполненную работу - ни помарочки, все, что взбредет в голову учителю - подчеркнуто, орфограммы выделены зеленой ручкой и проч. Одна помарка, зачеркнутая даже карандашом - "4"

Да, с оценками очень строго.

Мы во 2 классе. На собрании нам зачитали что-то типа нормативов (?), и именно в них расписано как и за что можно поставить ту или иную оценку.

Так что это не прихоть учителя smile.gif

Но конечно обидно, когда в работе по математике снижают оценку за то, что не поставлены две точки и ошибка в правописании.

А по поводу контроля, просто я знаю, если не проконтролирую, сын сделает домашнюю работу тяп-ляп, а если посижу рядом, все замечательно.

Провбовала рассуждать, как Одесситка

малому помогать не собираюсь, что бы воспитать какую-то ответственность в человеке, да и нечего там помогать, он же ж не отстаёт в развитии, слава богу.

Будет лениться - будет приносить колы - его проблемы (ну это я образно говорю опять же, просто хочу, что бы он свою ответственность осознавал сам)

и что laugh.gif , эти двойки мне же с ним и пришлось исправлять. А ему по барабану.

Помню как для меня тройка в 4 классе была трагедией, а тут полный пофигизм...

С одной стороны думаю, да плевать, худо-бедно школу закончит.

А потом другая мысль, ну что же он будет хуже других, если можно с ним посидеть, помочь, подсказать. со мной ему и правила выучить проще, рисунок нарисовать и т.д.

Завидую белой завистью таким мамам, как Галчонка и Инсинуация, что сыновья самостоятельные.

Но у меня сын не такой, может с возрастом изменится. Меня и муж успокаивает, говорит, что был таким же, а потом осознал, сам захотел изменится и изменился rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Хорошо, это понятно - действительно, не имеет возможности. Но при этом никаких дополнительных занятий нет... Вот и получается, что даже если ребенок не понял и дал об этом учителю знать, все равно объяснения не получит...

Если б не место жительства, я бы подумала, что мы с вами в одной школе учимся. Ну просто один в один smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

эти двойки мне же с ним и пришлось исправлять. А ему по барабану.

Помню как для меня тройка в 4 классе была трагедией, а тут полный пофигизм...

С одной стороны думаю, да плевать, худо-бедно школу закончит.

А потом другая мысль, ну что же он будет хуже других, если можно с ним посидеть, помочь, подсказать. со мной ему и правила выучить проще, рисунок нарисовать и т.д.

У моего тоже пофигизм был: "Тройка - это же удовлетворительная оценка" laugh.gif

Долго ему внушала. что оценки - это как первое впечатление... Хорошо, тебя сейчас учитель знает - она у вас одна, и понимает, что твоя тройка - это от невнимательности, а сам ты - умненький. А потом будет много учителей, они тебя еще не знают, и судить будут по оценкам.

И что обидно, когда ты знаешь лучше товарища, получать оценку хуже просто из-за того, что забыл на пару клеточек отступить... Убедила - стал все-таки более внимательным, правду уже только к окончанию второго класса, но уже от троек тогда практическиизбаловались, и сейчас это редкость...

А с уроками главное - не пересидеть... Сначала конечно надо - ну просто не умеют они еще работать самостоятельно, и очень важно, что рядом есть мама, у которой тут же можно что-то спросить, уточнить... Потом я перестала отвечать, а советовала посмотреть в словаре, или вернуться к ранее пройденному... Привык - теперь почти не спрашивает, если только уточняет, правильно ли понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне это требование делать уроки с детьми. Помочь, проконтролировать, проверить, подбодрить - но вместе делать? Им что задают что-то такое, чего не объяснили в классе?

И потом, с ними только сядь делать уроки... Ои ж на шею садятся!

У меня с младшим во 2-3 классе любимая сценка была:

"Мама! Я английский не понял!" - "Что именно не понял?"- "Ничего не понял - значит, ничего не делал!" И весь вечер он бегает между мной, учебником, тетрадью и словарем, потому как на маму где сядешь, там и слезешь.

Еще помню, заставляла их делать уроки на черновиках и мне предъявлять. Я проверяла, ставила галку напротив строки, где была ошибка (искать ошибку они должны были сами) - исправляли, перепроверяли, только потом переписывали. Но сами.

За самостоятельный поиск материала в Интенете старший был посажен во втором классе. Да, объяснила и показала, что такое Яндекс, как искать. И искал - но сам. Помню, про коала тема реферата была.

Но мне вообще-то с детьми повезло: они с самого начала были довольно самостоятельными и почти беспроблемными.

Сейчас я уже очень редко у них что-то проверяю или помогаю, у старшего - так и не вспомню, когда было подобное последний раз. А довольно многие мамочки в курсе и задач, и упражнений - я прямо диву даюсь, когда на родительском собрании начинают обсуждать пример номер 125 на странице 38. А как жить-то дети будут? Проекты чертить, балансы сдавать, трактора водить - с мамочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так хотела учить уроки вместе с Федькой! Так не дает, паразит. laugh.gif Да правду сказать, какие там еще уроки - первый класс, Программа Занкова- упражнения на логику, мышление. Раскрашивают картинки, составляют рассказы, ну и т.п. Федька так и спрашивает:

- Мама, а когда мы учиться-то начнем?

laugh.gif

Но вот что поразило. На дом задали раскрасить картинку карандашами. И приведя сына в класс, заметила выполненные работы на столах других первоклашек. Ну, явно мамы полдня малевали. Так все чисто и аккуратно, растушевано, что не придраться. Для чего, спрашивается? Это же детям руку нужно разрабатывают, а не мамам. Видно, мамы тоже, как и я хотят делать уроки, и их желанию никто не мешает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

"Мама! Я английский не понял!" - "Что именно не понял?"- "Ничего не понял - значит, ничего не делал!" И весь вечер он бегает между мной, учебником, тетрадью и словарем, потому как на маму где сядешь, там и слезешь.

Как мы с сыном спорили по этому поводу...

Он уже приучен - прежде, чем сказать "не получается", надо предоставить вариант, который не получился...

Еще помню, заставляла их делать уроки на черновиках и мне предъявлять. Я проверяла, ставила галку напротив строки, где была ошибка (искать ошибку они должны были сами) - исправляли, перепроверяли, только потом переписывали. Но сами.

Я уже писала в другой веточке - из того, что мне нравится в методах нашей учительницы - это работа над ошибками... У детей имеется список с возможными ошибками и их код, а при проверке учительница ставит коды найденных ошибок... Так что дети повторяют правило, ищут ошибки на это правило и исправляют...

Килька

Для чего, спрашивается? Это же детям руку нужно разрабатывают, а не мамам. Видно, мамы тоже, как и я хотят делать уроки, и их желанию никто не мешает. 

А я реально такие переживания слышалапо поводу того, что детям много задают: "Я прихожу после работы, а мне еще надо сочинение писать"... shiz.gif ... И не проверять ведь - именно писать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так хотела учить уроки вместе с Федькой! Так не дает, паразит

Килька

drinks_cheers.gif

Моя мне второй год не дает уроки учить. Садится, делает там чего-то, прячет учебники и пошла. biggrin.gif

Редко-редко, когда позовет.

Первый класс с отличием. *21 век*, программа сложная, родители в классе от нее плачут, половина детей не тянет, если честно.

а когда мы учиться-то начнем?

Через две недели по дороге в школу Яська мне сказала *ну наконец-то мы что-то посложнее начали проходить, чем в первом классе*. biggrin.gif

Я знаю, что у многих родителей дитятко приходит домой, садится за рабочий стол, складывает ручки и ждет папу с мамой учить уроки. Может быть это и хорошо, но мое мнение, самостоятельность отбивает напрочь.

А стонов родительских *мы вчера уроки делали до часу ночи*, я вообще не понимаю в 1-2 классе. g.gif Что там можно делать такое время? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе у меня ребёнок проявил такую самостоятельность.. всё сама, всё могу, обойдусь без помощи!

Ну ладно - можешь и молодец, я так думала.

Уроки проверяла по принципу - " написала и правильно".. unsure.gif

В итоге, рёбёнок скатился немного. Учитель в том году даже попрекнула, мол, что ж вы так, Лера так год начала хорошо, у ребёнка потенциал хороший, а к концу года хуже..

В этом году делаем уроке вместе. Результат - пятёрки. Четвёрок уже нет. Почерк аккуратный, красивый. Вижу, что труды мои, все эти сидения, бдения , нервы не напрасны. Ну чтож, если так, то будем делать уроки вместе, а там посмотрим. cool.gif

Я просто чувствую, что ребёнку сейчас очень нужна моя помощь, а если так - почему бы не помочь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А стонов родительских *мы вчера уроки делали до часу ночи*, я вообще не понимаю в 1-2 классе.  Что там можно делать такое время? 

Жень, тут проблема не в задании, а в ребёнке, однозначно. Ести дети, которые задание, рассчитанное на 20 минут, будут делать два часа. Ибо они будут отвлекаться на прошедшего мимо кота, проехавшую за окном машину, упавший у соседей наверху предмет, на худой конец, пролетевшую мимо муху.

Кроме того, некоторые особо глубокомысленные товарищи будут зацепляться за каждое слово в задании, а дальше - "расплываться мысею по древу" по теме и без темы. Если такого деятеля жёстко не останавливать, то он условие задачи будет часа полтора читать, ибо по каждому пункту захочет сформулировать свою точку зрения и ознакомить окружающих с возникшими у него ассоциациями по теме. Тут только посочувтвовать остаётся.

И, как правило, такие дети развитые и неглупые. Просто они несобранны и философски настроены. К старшим классам это обычно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Жень, тут проблема не в задании, а в ребёнке, однозначно

А еще в родителях, наверное, Танюш.

Я, может быть, мать авторитарная, но какой-никакой режим и расписание для всего у меня есть.

Если с утра у Яськи балет, то перед школой мультики или любой отдых на ее выбор, потом обед и в школу. После школы, если погода хорошая - гулять-есть-уроки, а если плохая, то: есть-уроки-любой отдых (мультики, игры).

Спать они у меня ложатся по режиму с рождения. 21.00 уже в кроватях. Встают, правда- паразиты в 6, максимум в 7, но встают сами. biggrin.gif

Это я к чему, кажется, уроки тут причем.

А вот к чему, во дворе детей полно. За стенкой сосед 12-летний, которому давно еще с малыша, позволяется до темна гулять, потом без ограничения компьютер с играми, а потом истерики с уроками в полпервого ночи. Он в прошлом году в это примерно время суток *Мартышку и очки* наизусть учил. Через минут 40, я, спавшая, как убитая, после суток, проснулась и стала за ним мысленно повторять. biggrin.gifcensored.gif

Знаю, что в более старшем возрасте дети мои рамки режима все больше раздвигать будут, но пока в них заложено, что сначала дело (уроки), потом все остальное.

У младшего школьника обязательно должен быть какой-то режим, тогда и с уроками не будет посиделок до часу ночи, когда ребенок элементарно перегулял и переиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Цитата

Жень, тут проблема не в задании, а в ребёнке, однозначно

А еще в родителях, наверное, Танюш.

Не могу не согласиться...

Мне кажется контроль не столько за уроками нужен, особенно таким неорганизованным деткам (у меня у самой такой. так что знаю, о чем говорю), а контроль и последующее обучение за самостоятельным выполнением режима дня.

И постепенное приучение к самостоятельности...

А то как привык ребенок в первом классе уроки делать только с мамой, так и потом он уже без мамы просто не садится...

Причем не только за те предметы. которые сложности вызывают (у нас это английский и башкирский), но и все остальные - тоже. Уж прочитать-то текст, мне кажется, выучить стишок - это и без мамы можно сделать, равно как и попытаться хотя бы на черновике задачки решить...

Однако сплошь и рядом вижу именно такое:

За стенкой сосед 12-летний, которому давно еще с малыша, позволяется до темна гулять, потом без ограничения компьютер с играми, а потом истерики с уроками в полпервого ночи.

Я еще могу понять, когда ребенок сидит дома один, а мать только после работы может с ним заняться. Но у меня знакомая есть, которая не работает - сидит дома. Но все равно, за уроки садятся не ранее 7-8 вечера, и затягивается у них это счастье часов до 10-11, естественно, ребенок не высыпается утром, в школе полусонный, особенно на первых уроках, где тут тему понимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще могу понять, когда ребенок сидит дома один, а мать только после работы может с ним заняться.

Меня сейчас остро волнует именно этот вопрос. Качественно моя доча может сделать уроки только под моим контролем. Я прихожу с работы в 20.00-поздновато для уроков. Самостоятельно делает торопясь, попутно "забывая" там написать, там раскрасить, там страницу перевернуть. Причем присутствие бабушки не вдохновляет вобще. Выхода не вижу. Пока делаем с 20.00 и до "спокойной ночи малыши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши учителя началки требуют, чтобы каждое письменное домашнее задание проверяли и подписывали родители.

Потом учитель собирает тетради и ставит оценки. Зачем это нужно, если честно, не понимаю, но я очень законопослушная мама, раз сказали-подписывала.

Над душой я не стою. Есть задание, идет и делает, потом проверяю. Что непонятно объясняем.

Дочке трудно давалось запоминание стихов, учили с ней вместе. Никак не могла она с выражением рассказывать, бубнила в одну дуду, приходилось вслух читать ей, чтобы слышала интонацию.

Иногда всей семьей делали какую-нибудь информатику (там логические задачи такие были, что голову сломаешь).

Сейчас она в 6 классе, делает уроки самостоятельно, я не проверяю, может получить и 5 и 3, всякое бывает. Наизусть теперь тоже учит сама, но продолжает "бубнить", не дано ей это.

У нас была, да и сейчас есть проблема: она очень молчаливая девочка, если что-то не получается, будет сидеть-страдать, но не попросит помочь, пока сам не спросишь, что случилось.

Младший в первом классе. Делает все уроки сам. Что задано смотрит по дневнику, они сами записывают в классе задания.

Но вот недавно тоже учили стихотворение, у этого проблема наоборот, несет полную отсебятину, зато с чувством laugh.gif

Пришлось объяснять, что наизусть - это не перессказ близко к тексту и в рифму, а точное повторение слов автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно просто повезло с ребенком , уроки делает сама с первого класса (сейчас в третьем), меня не подпускает даже и близко, при попытке что-то проверить, проконтролировать обижается.

На собраниях сижу с eek.gif такими глазами, ничего не понимаю, родители у учительницы чего то спрашивают про уроки и домашние задания, а я вообще не в курсе событий music_whistling.gif Обидно даже, что она в моей помощи не нуждается unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Наши учителя началки требуют, чтобы каждое письменное домашнее задание проверяли и подписывали родители.

А это, пардон, перебор. Я б сказала, что сие есть перекладывание обязанностей учителя на плечи родителей.

С некоторыми "особо одарёнными товарищами", возможно это и принесёт свои плоды. Но всех поголовно-то зачем обязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши учителя началки требуют, чтобы каждое письменное домашнее задание проверяли и подписывали родители.

Бред какой-то. Зачем?

Я с первого собрания прошу родителей контролировать выполнение домашнего задания, но не сидеть с ними рядышком. Домашняя работа - это самостоятельная работа. Как правило, даются задания подобные тем, что делали в классе. Непонятно - посмотри в классной работе, вспомни, что объясняли на уроке.

Если мама ребенку все разжевывает, он в классе не будет ничего слушать, а зачем, если дома тебе одному все еще раз растолкуют.

Дети, конечно, разные. Есть и такие, которым требуется помощь родителей, но их немного. С мамами таких ребят я индивидуально разрабатываю "стратегию и тактику" домашней работы, цель которой научить детей работать самостоятельно.

Из 30 моих учеников 20 делают уроки со мной в продленке. Помню, как в 1 классе трудно было их просто усадить. Но через два месяца вошло в привычку: обед, прогулка, уроки.

Сейчас мы третьеклассники, и все мы очень разные: одни с готовностью берутся за домашнюю работу и стараются сделать побыстрее, а других приходится подталкивать. Но с продленки все уходят с выученными уроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Пума Марковна

Классная мама

Наши учителя началки требуют, чтобы каждое письменное домашнее задание проверяли и подписывали родители.

Меня это тоже возмутило. ИМХО, я бы подошла и поинтересовалась, а зачем это моя подпись и обязательное просматривание каждого Д.З.? Очень интересно, что же думает ваш учитель по данному поводу!

Я так понимаю, в компетенцию родителя не входит проверка домашнего задания. Это раз. А второе, далеко не каждый родитель в курсе, как надо проверятть и что именно должно быть выполненно, и как должно быть выполненно?

Перебор, однозначно.

Я со своим сыном только английский делала на первых порах. На учителя надежды не было особой, а хотелось крепкий фундамент уложить.

Сейчас, по прошествии нескольких лет я уже могу сделать вывод, что не напрасно!

Сидеть над ним никогда не сижу. Но это, наверное, во многом зависит от ребёнка. Если не может собраться и отвлекается, конечно надо постепенно приучать. Но бросать, чтоб всё на самотёк шло? Не знаю, не знаю. Надо, наверное, выработать тактику какую-то, предварительно посоветовавшись со сведущими людьми, и вот исходя из неё и действовать. Не бросать малыша один на один с проблемой.

Но и сидеть по приказу учителя, если в том нет необходимости , не нужно! Вот когда учитель объяснит мне целесообразность такого сидения, предварительно сославшись на статьи и рекомендации всяческих светил от педагогики, я бы ещё и подумала! А так, тупо следовать - не наш стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проходится с ним сидеть, иначе он ручку держит криво, пишет второпях, небрежно, лишь бы поскорей отделаться. А ещё, если не следить, он всё пишет снизу, не так как нас учили. Палочки, крючочки, кружочки - всё снизу! Говорит что так ему удобней, но ведь потом надо будет из букв слова писать, а они не сложатся если буквы писать неправильно! Я уж молчу, если бы это было хоть красиво и аккуратно.... Эх.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учитель могу сказать, что требования делать уроки вместе с детьми и всякие подписи под домашним заданием - это не распоряжение министерства или местного органа управления образованием, а изобретение конкретного учителя или школы. Обычно это связано с непрофессионализмом учителя: разъяснение домашнего задания - это этап урока, который пропускать нельзя, но часто учитель даёт задание уже под звонок.

Могу посоветовать для избежания претензий к родителям такой вариант: объявите директору школы, что Вы хотите посетить уроки такого-то учителя (или учителей). Отказать Вам не имеют права! Лучше это сделать не раз, и ещё лучше - в очередь с другими родителями. Вот тогда многое станет видно. Для тех, кто решит сделать это, подробнее напишу при обращении в личку (есть нюансы, на которые надо обратить внимание).

Кроме того, если ребёнку задают слишком много, также можно обратиться к директору (лучше письменно) с просьбой разъяснить, рассматривалась ли на педсоветах и т. п. проблема перегрузки школьников. Предварительно найдите СанПиН по организации учебного процесса, там прописаны нормы времени для выполнения домашнего задания, просчитайте, сколько задаётся ребёнку на дом, сколько времени Ваш ребёнок тратит на домашнее задание (по дням), и в своём обращении (лучше коллективном) укажите эти данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для меня болезненная, скажу честно, я эту школу жду с ужасом crazy.gif

Я, блин, приходила со школы, ела и ничего не могла больше делать спокойно - ни играть, ни гулять идти - ничего, пока уроки не сделаю. И никто меня никогда не проверял, если я не просила.... Я не представляю ПОЧЕМУ должно быть по-другому, а уже вижу, что будет.... cry_1.gif

Ложили сейчас эти дети на это обучение, они, по-моему, нам одолжение делают, тем что вообще в школу ходят и пишут вдоль тетради а не поперёк.... wacko.gif

И что делать? confused_1.gif

Раньше хоть у нас какие-то были нормы, идеалы, типа там в октябрята не примут, в пионеры и т.д., а сейчас? Как их мотивировать что б учились?

Я кроме того, что, мол, не будешь хорошо учиться, не сможешь потом на хорошей работе работать, не будешь денег иметь, не будут девочки любить - и придумать-то ничего не могу laugh.gif

Ну не педагог я, не педагог..... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Но вот недавно тоже учили стихотворение, у этого проблема наоборот, несет полную отсебятину, зато с чувством

Абсолютно как и моя. Придумывает слова близкие по смыслу и в стих вставляет shiz.gif

Классная мама

С мамами таких ребят я индивидуально разрабатываю "стратегию и тактику"

Ой, чует моё сердце тоже придётся просить учительницу об этом.

Одесситка

Раньше хоть у нас какие-то были нормы, идеалы, типа там в октябрята не примут, в пионеры и т.д., а сейчас? Как их мотивировать что б учились? Я кроме того, что, мол, не будешь хорошо учиться, не сможешь потом на хорошей работе работать, не будешь денег иметь, не будут девочки любить - и придумать-то ничего не могу

Да, только я ещё БОМЖЕй на улице показываю как пример безалаберной жизни и нежелания учиться. Конечно, это лишь страшные сказки, но иногда мозги вправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×