Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

В детстве жила в Питере, там все ходили в баню, так как ванны просто не было. Абсолютно не помню, кто как выглядел голой, а ходили толпой - бабушка, няня, три тёти и я. В бане на голых внимания не обращают!

А дома никто и никогда голой при других не ходил, хоть и квартира была маленькая и народу полно ( на 2 комнаты в коммуналке от 8 до 12 человек). бабушка строго следила, чтобы в "разобранном виде" женский пол перед дедом и моим папой не появлялся. Это - не комильфо!

Вторая бабушка брала всех внучек на лето на министерскую дачу, а там ( хи-хи!) была общая баня ( такие вот супер привилегии в посёлке Совета министров БССР).

Ясно, что мылись все голые и, опять-таки не помню бабушкину наготу. Но дома я её не то, что голой, я её и в халате не видела почти никогда.

Те же принципы и в нашей семье - баня, бассейн и т.д. чего особо загораживаться, когда нагота естественна? А в домашней обстановке нечего перед детьми трясти особенностями фигуры и белья. Муж ни в жизнь не станет перед внучкой ( а тем более дочкой) в трусах бегать. Сын никогда не видел меня в белье, ни к чему это.

Раньше строго выполняли условие " не открывай наготу отца и матери", даже покойников не давали детям обмывать, делали это посторонние люди. Когда я обмывала папу и маму, я поняла, почему существовало такое мудрое правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ни в жизнь не станет перед внучкой ( а тем более дочкой) в трусах бегать.

Хм, а на пляж вы все вместе не ходили никогда?

Ничего такого не вижу страшного, что бы дома дочка папу в трусах увидела) Конечно, он целый день в одном белье не ходит, но бывает перед сном или утром. Но не голяком ведь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливы вместе

Моя семья - это я и моя 13-летняя дочь. И для меня это в порядке вещей пройти перед ней полуголой , спокойно мыться в ванне и она может зайти и т.д. Она тоже меня не стесняется. У нас близкие и доверительные отношения , мы часто целуем друг друга , ласкаемся , я ее много обнимаю. И моя подруга сегодня сказала, что это не нормально , что я развиваю в дочери неправильные наклонности. Кто из нас прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это совершенно нормально- вы мама, она девочка. Уверена, что когда она вырастет, по любому хоть немного, но будет стесняться.

У меня с маой тоже так. И сейчас когда жарко и дома никого из мужчин нет, можем обе спокойно ходить полуобнаженными по дому. И никакие наклонности у меня пока еще не развились, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама часто по жаре ходила дома в нижнем белье когда папы дома не было, вроде никаких наклонностей у себя не обнаружила. Возможно ванна это действительно слишком, по крайней мере для меня. Никогда не рвалась к маме туда, да и она ко мне не входила.

Сама такую роскошь себе позволить не могу, так как ращу мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама такую роскошь себе позволить не могу, так как ращу мальчиков.

Я вот тоже вынуждена поутру быстрее халатик накидывать, потому что мальчики дома. А когда я маленькая была, у нас было нормально дома полуголыми ходить, а иногда и голяком с сестрой из ванны выходили, даже когда папа дома был. Никто ничего зазорного не видел, ведь это папа, а не "мальчик".

Когда я услышала, как подружку мама ругает за халатик, и заставляет одеть штаны, потому что папа скоро придет, мне дико это слушать было.

А муж мой в трусах по дому ходит, а спит и вовсе без них. На него внимания никто дома не обращает. Может, просто сыновья у меня маленькие еще? им по 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не появляюсь перед дочерью голой. В трусах и лифчике еще могу а вот голой никогда. Я считаю, что это не нормально. В ванну она ко мне не заходит когда купаюсь. Я тоже не захожу, девочка большая, все сама делает. ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочкой тоже доверительные и близкие отношения. Но ходить при ребенке полуобнаженной, заходить к ней в ванную (или она ко мне) - лично для меня неприемлемо. Мама - подруга - это замечательно, на самом деле, и доверительные отношения - прекрасно. Но все таки, мама это в первую очередь - мама (со всеми "полномочиями", положенными маме по статусу biggrin.gif), а потом уже подружка.

Я не могу себе позволить ходить полуобнаженной даже при дочери (для меня это прежде всего - некорректно и по отношению к ней, и по отношению к себе), муж не ходит по дому в трусах, сын,глядя на папу, тоже себе это не позволит. Заходить в ванную - только если могут позвать (ну,мало ли, что может понадобиться) да и то редко.

Все таки есть у каждого человека интимное, личное пространство в его жизни и посвящать в него детей - родителей не нужно. Ну, в нашей семье такая этика поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

мы часто целуем друг друга , ласкаемся , я ее много обнимаю

Как-то странно звучит. Что значит ласкаемся? (Уж простите наглое любопытство).

В семье моих родителей считается нормальным ходить в нижнем белье по дому, а мать так вообще может спокойно при мне голой из ванной выйти и, честно говоря, чем старше я становилась, тем неприятнее мне было на это смотреть. Хотя сама сплю голой и хожу обнаженной по квартире если я одна или с мужчиной, но ни в коем случае ни при родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливы вместе

Цитата

мы часто целуем друг друга , ласкаемся , я ее много обнимаю

Как-то странно звучит. Что значит ласкаемся? (Уж простите наглое любопытство).

В семье моих родителей считается нормальным ходить в нижнем белье по дому, а мать так вообще может спокойно при мне голой из ванной выйти и, честно говоря, чем старше я становилась, тем неприятнее мне было на это смотреть. Хотя сама сплю голой и хожу обнаженной по квартире если я одна или с мужчиной, но ни в коем случае ни при родителях.

Когда поссоримся, например или когда она мне рассказывает о своих проблемах-подружках я всегда ее приласкаю, поглажу по головке,по руке или ноге пощипаю, дам совет. Когда поругаемся,если я виновата, то подойду, зацелую(шутя),скажу-дочурик мой родной, ну прости и если она виновата, то подойдет обнимет, поцелует-мамусик извини. Иногда засыпаем вместе,когда заговоримся долго и я всегда ее обнимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году была такая жара, что если одеть что то больше футболки дома, то гореть начинали.

Ходили все дома в длинных футболках ( до середины бедра). И в трусах. И дети, и мы. Пока извращенных помыслов не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот помню, у нас на работе девушка одна работала, растила дочку одна. Каждое утро на работе начиналось со звонка и долгого признания в любви девочке. Даже как-то неудобно было при этом присутствовать. blush.gif

И тоже дома у них были ласки, валяния на кровати, поцелуйчики. И однажды она рассказала, что в какой-то из таких моментов дочка ей сказала - мам, а давай уже по-взрослому поцелуемся, в губы. cool.gif Видать, все-таки перебарщила чуток она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама летом ходила без лифичика, и скажу мне было неприятно, неравильно это, все-таки грудь - очень интимное место, вот в лифчике - ничего не имею против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с друзьями и их детьми иногда ходим в баню. Хотя скорее это SPA с разными бассейнчиками, саунами, лоханками...

Так вот когда пригласили нас первый раз, предупредили, чтоб взяли купальники. А то я сидела и гадала как же мы три семьи на которых приходится 5 детей разного пола и возраста успеем помыться-попариться?

Но всё прошло очень даже прилично. И дети с нами по всем парилкам прошлись. Теперь уже даже парить научились и парят друг друга.

А из взрослых лучше всех парит моя подруга. Так мой муж её иногда просит и в качестве дружеского жеста она его парит. При этом мы можем с её мужем сидеть трындеть в другой парилке и попарить я тоже могу его попросить или попарить его или ещё одного чужого мужа laugh.gif

При этом постоянно туда-сюда шастают дети и советы дают )))

И как-то мы привыкли так в купальниках, что теперь когда на даче только втроем, то идем вместе. Я (35 лет), муж (50) и сын (11). Сын с мужем одевают трусы х/б, я- купальник. И идем.

Потом они снимают их в процессе мытья. Сын раньше всех, когда уже моется. Тут ему муж помогает. Я где-нить в парилочке или чаёк пью.

Потом деть намытый убегает, а мы уж понятно дело раздеваемся.

Это только из соображений экономии времени. Мужу тяжело отдельно с каждым из нас мыться и парить.

И я запросто с Тёмкой (сыном) одна в баню иду, но всё в том же обмундировании. Правда при этом мне позволяется лицезреть "засекреченную" попу и даже тереть мочалкой. А перед- уж сам. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая свое детство... Неприятно было смотреть на голые тела. Наверное родители думали, что я ничего не понимаю, но это не так. Я себя помню с трех лет, помню маму в душе голую, помню как мне было не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда ругалась, если по дому одевались в очень короткое, или просто в футболку, особенно когда папа дома или должен придти. Поэтому, чтобы походить дома в трусах и майке, даже не мечталось. И сама мама не появлялась голой перед нами, в нижнем белье. Иногда могла появиться в колготках и кофте (в магазин, юбку надевать неохота, зима). Даже не помню ее голой, когда в баню ходили (и ходила ли она с нами в баню?). Бабушку помню, всегда нас с сестрой мыла. Мне это было не неприятно, я ее очень любила.

В семье моего бывшего парня, его сестра могла при нем в трусах с утра по по дому ходить. Мне это было дико. И я тоже так хотела походить, хотя бы разок. Потом стала жить одна, походила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама никогда себе не позволяет ходить по дому даже в ночной рубашке. А папа может спокойно пройти в трусах. laugh.gif И я совершенно не имею каких либо предрасудков на этот счет.

Сыну 6 лет, могу спокойно при нем переодеться (но только при нем biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем (о,ужас! smile.gif ) спим без одежды. Дети в трусиках. Но в тоже время каждый знает, что если ты увидел чью-то голую попу, то нужно отвернуться и дать человеку время прикрыться или одеться smile.gif

Папа может рассекать по дому в труселях, а мама в длинной футболке. В ванной моются все самостоятельно, но в то же время не вижу криминала, если я стою за занавеской душа (и меня не видно), а кто-то из домашних заглянет в ванную за чем-то нужным.

Считаю, что если кто-то увидел случайно кусочек smile.gif обнаженной плоти, то нужно сделать вид, что не заметил и не смущать человека. Будь то дома или на улице. Но намеренно демонстрировать ту плоть в нашем обществе не принято и скорее всего не будет понято. И детей учу тому же.

Опять же, если прикрыты все интимные места, то человека можно считать условно одетым. Если приемлемо на общественном пляже, то почему неприемлемо дома.

Вот только в чем я точно ханжа - так это в том, что считаю попу интимным местом, которое не следует демонстрировать. cool.gif

Но, конечно, у всех разные представления об интимности. Знакома с одной девушкой, для которой выйти встречать гостей в прозрачном лифчике и трусиках танга - это нормально (ну шла как раз мимо двери с намерением одеться) g.gif Или вообще ходить дома у себя голой, если дома только "девочки" (ну неважно, что девочкам от 6 до 60 лет) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынишке семь лет, по дому ходит в шортиках, специально домашние, папа тоже в шортах, а я бриджах. Хотя утром бывает мелькаем в труханах, куды ж без ентого. blush.gif

Но вообще приучаю ребенка чтобы с улицы переодевался в домашнюю одежду, а уж как там он со своей женой дома будет ходить его дело.

В ванне моется сам, но спинку потереть можно мне , а то папа сильно дерет, в бане они вдвоем моются, потом и я прихожу,а сынульку чаек дома ждет.

Но даже если сын и заметит изредка бабушка там переодевалась или я промелькну иногда, он вообще не обращает внимания, у нас как то все это естесственно, ничего такого криминльного.

Изменено пользователем мама шалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в однокомнатной квартире - я, сын и муж. Поэтому конечно же, не всегда есть возможность спокойно переодеться. И я не особо заморачиваюсь по этому поводу, главное чтоб при сыне у меня были прикрыты интимные части тела и грудь, т.е. в бюстгальтере и трусах иногда могу показаться. Тем более, что он меня летом в купальнике видит, и не только меня, на пляже полно женщин.

Дома голой никогда не хожу, даже если одна - чувствую себя неуютно. Муж же может из душа выйти, завернувшись в полотенце и при сыне в комнате вытираться. Сын на этом внимания никогда не заостряет.

Если бываем в бане (частной, у родственников), муж сначала идёт мыться с сыном, потом в баню иду я. Меня парит только муж, т.к. я не могу себя пересилить и идти мыться с другими женщинами, чувствую себя неловко в такой ситуации, даже с мамой мыться не могу. А с мужем запросто.

Сын в душе моется сам, лет с 8- 9. После душа он заворачивается в полотенце и идёт в комнату одеваться. Я в это время или стараюсь быть на кухне, или деликатно отворачиваюсь, дабы его не смущать.

А вот моя мама может запросто надевать лифчик при нас - мне, сестре, или моём сыне. Для меня это дико, я раньше говорила, но видя, что это бесполезно, перестала. Но это ещё ничего, одна моя однокурсница рассказала, что её свекровь может запросто менять прокладку при взрослом сыне. Вот это ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая живет с мужем и пятилетним сыном. У них в семье не принято ничего скрывать в самом прямом смысле. Если жарко, они абсолютно спокойно ходят по дому полностью голые. На двери ванной и туалета нет никаких запоров. Ванну мама и сын принимают вместе.

Я когда узнала, была слегка в шоке. Знакомая объяснила это тем, что пусть ребенок все это увидит дома, чем будет потом подглядывать за девочками. Я хотела спросить: а как же интимные отношения? Ребенок тоже видит их дома, чтобы потом не было лишних вопросов? Но что-то постеснялась спросить blush.gif

На мой взгляд, мальчик должен пройти этот период интереса к противоположному полу и подглядывания в том числе. Это естественный процесс познавания нового, запретного. Все это должно быть в свое время.

А вот как эта ситуация в той семье отразится на психике подрастающего ребенка? Скорее всего, не самым лучшим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая гадость, ой, нет, это не нормально...blink.gif 5 лет...Он же уже все-все понимает!

Ванну мама и сын принимают вместе.

Мама в ванной голая лежит? Я бы, предположим, топлесс не постеснялась вообще, сыну моему 8 лет, а я могу спокойно при нем с голой грудью ходить по своей комнате.

Но вот ГОЛОЙ - lac.gif, еще и ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, в Навигаторе подобной темы не нашла, простите, если попало между и глаз и создаю дубль notworthy.gif

Собираемся в деревню на неделю. Сыну - 2 года. Естественно, в деревне из удобств - баня. Собственно - насколько правильно совместное мытьё родителей и ребёнка в бане? Точнее - до скольки ребёнкиных лет возможна такая ситуация без вреда для малыша? Само собой - никаких взрослых излишеств не будет, помылись и домой.

Золовка постоянно проживает в частном доме без ванны. Дочке уже почти 4 года, до сих пор моются совместно. Мне кажется - это перебор? g.gif

Я хочу уговорить папу мыться отдельно с сыном, потом я забираю ребенка, папа моется сам. После меняет меня и я иду в баню, мужики мои ждут меня дома. Тем более дома помывка сына полностью на отце, ему не привыкать.

Но все удивляются, говорят, что лет до трех можно спокойно обнажаться при ребенке и не париться по поводу ранней сексуальности.

Может быть, психологи нас рассудят? Или кто-то из форумчан живет без удобств и на опыте знает - как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

до скольки ребёнкиных лет возможна такая ситуация без вреда для малыша?

Да пусть все наденут плавки-купальники и не парьтесь! То есть парьтесь, конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У меня девочка, я буду мыться с ней до тех пор, пока она не сможет мыться самостоятельно. И чтоб можно было без опаски оставить ее одну в бане. Ну, чтоб не обожглась, не ошпарилась кипятком.

Был бы мальчик, то же самое, думаю, было бы, только с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×