Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

Васюта

Да пусть все наденут плавки-купальники и не парьтесь!

А помыть-потереть в самых важных местах? laugh.gif Всё равно обнажать придется.

Я тоже такой вариант рассматривала, как компромиссный, но уж действительно как-то неудобно мыться в купальнике.

Может, зря я себя накручиваю и вполне себе нормально мыться всем вместе, лет до трех?

Лавина

У меня девочка, я буду мыться с ней до тех пор, пока она не сможет мыться самостоятельно.

А папу куда? Он отдельно будет мыться или вместе? С дочкой-то я и в 7 ее лет вместе мылась в бане biggrin.gif

С однополыми (сын-папа, дочка-мама) понятно, и в более старшем возрасте можно париться вместе. А вот что делать, когда пол ребенка от твоего отличается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А помыть-потереть в самых важных местах?  Всё равно обнажать придется.

Ну, обнажайте по очереди - пусть папа с сыном в предбаннике посидит, а потом вы biggrin.gif Хотя... что вы-то там не видели... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я хочу уговорить папу мыться отдельно с сыном, потом я забираю ребенка, папа моется сам. После меняет меня и я иду в баню, мужики мои ждут меня дома. Тем более дома помывка сына полностью на отце, ему не привыкать.

Я по жизни руководствуюсь правилом: "Если МНЕ что-то претит или царапает, а альтерантива, как в вашем случае, имеется, то поступлю согласно собственному комфорту и спокойствию."

Пусть что угодно мне говорят посторонние люди, и золовка своему сыну хоть до армии яйца до блеска самолично надраивает, это абсолютно не важно и не является истиной в последней инстанции.

Раз вы сомневаетесь, пусть папа моет сына отдельно - проблемы, честно говоря, вообще не вижу. Тем более, опыт у него в этом вопросе есть, и немаленький:

дома помывка сына полностью на отце, ему не привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А вот что делать, когда пол ребенка от твоего отличается? 

Не знаю, я с сыном всегда мылась в бане в купальнике, даже когда мелкий совсем был. Сынуля пока маленький был - голышом мылся, когда подрос до самостоятельной помывки своего "хозяйства" - тоже в плавках/трусиках.

А помыть-потереть в самых важных местах?   Всё равно обнажать придется.

Помыть-потереть в важных местах - я мою - сын уже в предбаннике одевается, ну и или наоборот - сама выхожу подышать - сын моет что нужноsmile.gif, потом в полотенце завернулся, вышел, я зашла.

Муж появился - тоже пока втроем - моемся в плавках/купальниках, сын убежал - можно и голышом продолжитьsmile.gif

Вообще проблемы никогда не виделаsmile.gif даже не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в деревне живём и у нас баня. Как раз лет до двух сыновьих мылись все вместе. Просто малого легче вдвоём помыть, чем одному родителю. Потом постепенно к трём годам перешли на мытьё-мальчики отдельно, девочки отдельно и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Собираемся в деревню на неделю
Ой, только что увидела, что на неделю! Не обратила внимание сразу. Из-за ОДНОЙ помывки целая тема confused_1.gif

Мама-мия... Я сначала подумала, что вы туда совсем перебираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Вообще проблемы никогда не видела даже не заморачивалась.

Я проблему вижу не в том, чтобы одеться (в купальник), а в том, чтобы раздеться при вроде бы совсем маленьком сыне. И, читая отзывы, всё больше утверждаюсь в мысли, что мытьё сына надо полностью доверить папе.

Эрна

МНЕ что-то претит или царапает

Да, именно царапает g.gif Но, возможно, это излишние тараканы и лучше забыть свои сомнения?

Эрна

Мы через день в деревне баню топим немного, чтобы не жарко, но и не холодно. Так что не один, а раза три - точно.

Да и вообще любим туда выбираться. Сейчас раза три, через месяц - еще три, а там -Новый год и Рождество, тоже можем в деревне жить первую январскую неделю. Мне надо принципиально решить на долгое будущее smile.gif

Елена Зима

Как раз лет до двух сыновьих мылись все вместе. Просто малого легче вдвоём помыть, чем одному родителю. Потом постепенно к трём годам перешли на мытьё-мальчики отдельно, девочки отдельно и всё.

Вот и я планировала так. Но в последние полгода он так повзрослел, причем не столько физически, сколько умственно, стал сообразительным мальчишкой, что меня стали мучить сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А что подразумевается под "мытьем" в бане? Типа в тазике что-ли? Просто все бани разные и устроены по-разному. У кого-то и душ в бане есть, например.

Если не подразумевается парение совместное, то что мешает помыть ребенка не снимая собственной одежды? Отправить его домой, а потом уж и самой помыться.

Честно говоря, я сына мыла в ванне всегда в халате smile.gif В купальнике он меня тоже видел на водоеме. Раздеваться догола в бане не стала бы, если бы пришлось его там мыть. Это уж надо было раньше начать практиковать, чем ему два года исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А что подразумевается под "мытьем" в бане?

Обычная деревянная деревенская баня, с предбанником, каменкой и тазиками smile.gif

Отправить его домой

Одного не отправишь - слишком мал. Кому-то надо быть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я, я без удобств! cool.gif

Папа стоит в трусах, мама в трусах и майке, как пример. Моют ребенка 2-х лет... где проблема? )

Потом кто-нибудь с ребенком уходит, а кто-нибудь моется сам, приходит в дом и занимается с ребенком, а нечистый родитель возвращается на помывку себя laugh.gif

В бане опасно взрослому бывает, так что никаких один - одна, до школы точно, а там уже по ребенку смотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Под отправить я подразумевала-папа заберет, ведь он тоже в деревне с вами будет? Ну, а если бы такая ситуация сложилась, что ребенка некуда девать, то вот так внезапно в 2 года не стала бы обнажаться перед ним. 2 года-возраст, когда уже и живо всем интересуются и вопросы задают.

Конечно пусть папа его моет, мальчик же. И папа с сыном повозится и ребенку хорошо. И вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Дочке уже почти 4 года, до сих пор моются совместно. Мне кажется - это перебор?

Крестнице 14-ть ходят в баню всей семьей, мама с дочкой в полотенцах папа в шортах, что страшного? А я их папе такую махровую юбку подарила, с огромным запахом. biggrin.gif

Разведка

Папа стоит в трусах, мама в трусах и майке, как пример. Моют ребенка 2-х лет... где проблема? )

g.gif Вот и я проблему не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот и я проблему не вижу.

Я так поняла проблема в том стОит ли раздеваться догола при ребенке. Я считаю, что в 2 года уже не стоит. Если бы до года, то ребенок бы не отреагировал, а в 2, если он никогда до этого голую маму не видел, то будет уже удивлен и заинтересован строением тела мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я так поняла проблема в том стОит ли раздеваться догола при ребенке

Это личная проблема мамы, мне было бы немного не комфортно в бане, я бы предпочла быть в полотенце замотанной, хотя мы в одной комнате и я при ребенке переодевалась, если внимание ребенка направлено не на меня. Ну он телек смотрит, а я в другом конце комнаты переодеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я в другом конце комнаты

Вот в этом и отличие smile.gif В другом конце комнаты это одно, а когда ребенка моешь, а у него перед глазами сиськи твои болтаются, то кто бы не заинтересовался что это такое?

Фыва Йцукен

Все-таки до трёх? Ну что ж, либерально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей Лисой и в ее 14 старательно прячем наши тела друг от друга. Как-то так повелось. Понятно, что в экстремальной ситуации мы можем, упаси Боже, обнаженными побыть, тут уж не до сантиментов, а так - не светим друг перед другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

у него перед глазами сиськи твои болтаются, то кто бы не заинтересовался что это такое?

Так я же и говорю, что предпочла бы полотенце biggrin.gif

Лысьва

Мы с моей Лисой и в ее 14 старательно прячем наши тела друг от друга

Ну если вам так комфортно, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно вот что - если дома помывкой пацана занимается папа, то откуда вообще мысль у мамы взялась, что в деревенской бане должно быть иначе? А ведь именно из-за этой мысли такие, понимаешь, метания развели...

Это что, неискоренимая советская привычка старательно насоздавать себе трудностей, чтоб потом их героически преодолевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыла ребенка и относила в дом. Там муж принимал и одевал, я уходила мыть себя.

Сына мыла до двух лет. Потом стал мыть муж, и так же - помоет, принесет мне, я одеваю, потом иду сама, когда муж придет.

Дочек мыла, приносила, они там одевались дома, я мыла себя. Мыла дочек голой, чтобы принести в дом накидывала халат или полотенце.

Толпой в бане, чтоб обязательно все в один момент - не мылись. И в общем-то никто от этого не страдал.

Купальники и трусы на себе во время помывки не переношу. Потеешь, все это прилипает.. И я в баню именно мыться иду, а не общаться - зачем мне там в купальнике шастать??

Сестра долго сына мыла сама в силу профессии мужа - его постоянно не было дома, а надо же все же следить и отмывать ребенка. Вот она мучалась в халатах и купальниках..

Приятного мало, на самом деле wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Может, зря я себя накручиваю и вполне себе нормально мыться всем вместе, лет до трех?

Если вы себя именно накручиваете, основываясь на каких-то там правилах, а не на собственных ощущениях, то, я считаю, что зря!

Ну а если стесняетесь, то руководствуйтесь здравым смыслом и безопасностью ребёнка.

Я бы не стала морочиться до 3 лет, с купальниками в том числе не стала бы, т.к. по моему мнению один из "кирпичиков" правильной социализации - спокойная реакция ребёнка на раздетого человека. Без этих всяких "Ааа!!! Я сисю-писю вижу!!! Ааа!!!"

Разведка

Потом кто-нибудь с ребенком уходит, а кто-нибудь моется сам, приходит в дом и занимается с ребенком, а нечистый родитель возвращается на помывку себя

А просто всем помыться вместе одновременно уже не вариант?

Чё народ так в крайности кидается, а? То чуть ли не секс ребёнку демонстрируют и экзамен по оргазму, то нельзя наоборот голых родителей чуть ли не с года видеть.. а то не дай бог заинтересуется. У меня слов нет, честно, чем таким ребёнок заинтересуется, ну увидит сисю, ну посмотрит, и чё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыновья, 3 и 8 лет, паримся с рождения, с трех лет их моет муж. Я жду в предбаннике младшего, с полотенцами, заворачиваю и уношу. Старший приходит сам, потом я иду к мужу в баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А ведь именно из-за этой мысли такие, понимаешь, метания развели...

Да какие метания, простигосподи, поинтересовалась - а как оно там, у людёв-то происходит, а то мы, городские, больше по ваннам прячемся laugh.gif

Огнёвка

Приятного мало, на самом деле

Да, купальник как-то больше для бассейнов-водоемов, в жаркой бане в нем некомфортно.

Удобнее мыться втроем - друг у друга на подхвате, в четыре глаза смотреть, чтобы мелкий к каменке не подошел, не залез куда не надо. Насколько это отразится на психике малыша?

А то действительно, насмотрится, как

сиськи ... болтаются
, будет интересоваться раньше времени.

Спросила у подруги-психолога, она только руками замахала - не вздумай, даже в нижнем белье не нужно дефилировать в присутствии ребенка, не то что голяком.

А выросшие в деревне - наоборот, ничего страшного в этом не видят, "все так росли".

Читаю тему, получается, что с 2 до 3 лет - самый спорный возраст. До двух - мелким всё равно, старше - по-любому с папой. А с 2 до 3 - каждый для себя решает сам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А выросшие в деревне - наоборот, ничего страшного в этом не видят, "все так росли".

Неправда. Я в деревне выросла, нравы были строгие. Баня у нас была правда "колхозная", где были женские и мужские дни. Дома мылись в корыте и конечно не на виду у всех.

Может это в более древние времена, когда была куча детей и никто с ними возиться не стал бы и задумываться мальчик ли, девочка ли, главное помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

папу мыться отдельно с сыном, потом я забираю ребенка, папа моется сам. После меняет меня и я иду в баню, мужики мои ждут меня дома. Тем более дома помывка сына полностью на отце, ему не привыкать.

Брррррр... Я пока читала, запуталась в этой очереди.

Уже, наверное, миллион раз писала тут про свою баню в разных темах, ну пусть в мильён первый раз...

Вот наша семья: муж, я, сын 14 лет. В баню (свою) постоянно ходим уже лет семь.

Ходим вместе.

Я проблему вижу не в том, чтобы одеться (в купальник), а в том, чтобы раздеться при вроде бы совсем маленьком сыне. И, читая отзывы, всё больше утверждаюсь в мысли, что мытьё сына надо полностью доверить папе.

Вот у нас "технически" это происходит так:

1. Я захожу в предбанник, раздеваюсь, высовываюсь из двери и кричу: "Мужичьё! Идите!" или они сами приходят минут через 10-15.

2. Я готовлю парилку- масличко-вонючку в ковшик и на стенки брызгаю: полынь, корица, можжевельник, сосна, розмарин, анис, лимон... (что-нить одно)

Стелю простыни, проверяю все ли шапки на месте.

3. Заходят мужики (в плавках). "Вау!!!! Кайф какой!" Спрашивают или угадывают чем пахнет. Я уже на полке валяюсь. Они рядом развалятся и сидим-лежим, болтаем, в города можем поиграть...

4. Выходим, кто когда захочет.

5. Чай с вкусняшками. Чай обычно с листьями смородины и мяты, вкусняшки - орешки, курага, чернослив, финики, фруктики какие-нибудь.

Ну, если баня в субботу, то для нас с мужем может быть пиво с рыбкой.

6. Дальше- разброд и шатание. Кто с кем парится- значения не имеет.

Ну, напарились, напились, наелись, наболтались. Кто-то говорит: "Я мыться!" Если это я или сын, то уходим в моечную, раздеваемся (чистое белье с собой). Можно позвать спинку потереть.

Кстати, мужики у меня и в этом избалованы не меньше тёток: улягутся на две лавки- натереть их кофе, скрабом вонючим, потом спины потереть, головы помочь помыть... А уж потом я выйду, они плавки снимут и

своему сыну хоть до армии яйца до блеска самолично надраивает,

тут самообслуживание.

Потом сын уходит, начинается SPA-салон для меня.

У нас это изначально так завелось, как только баня появилась. Ребенка одного не отправишь даже в семь лет, а у мужа с ногой проблемы- не так ногу поставит и трындец. Однажды еще в самом начале пошел один чего-то там запарить-налить, подскользнулся, нога подвернулась и упал прямо на печку, еле вывернулся встать. Ожог был огромный.

Так к нам и друзья-родственники если приходят, то по такому же сценарию баня проходит. Летом обычно в воскресенье топим, часиков с 10-11 утра. И до шести-семи вечера плещемся с перерывом на легкий обед.

Тут заколебешься ждать очереди.

Ну вот как-то так.

За то сын с гордостью показывает своим друзьям (когда в гости с родителями приезжают), КАК правильно парить, знает, какие запахи можно смешивать - мама научила. bb.gif

Так что,Белый орикс , идите в баню! Вместе! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×