Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

NEsiamskaya

"Ааа!!! Я сисю-писю вижу!!! Ааа!!!"

Вспомнилось: в начале девяностых у нас в Питере появились так называемые кинотеатры проекционного фильма.

И вот знакомый рассказывал, как однажды они с женой пошли в такой кинотеатр на сеанс. И вот, показывают эротическую сцену, зрители сидят, затаив дыхание, и вдруг, в тишине на весь зал раздается чистый звонкий детский голос:

- Смотрите, пиписька!!!

Вообще-то, мне думается, что интерес к определенным вещам у ребенка возникнет тогда, когда его железы внутренней секреции начнут вырабатывать соответствующие гормоны, а не от того, что он вдруг увидит мамину сисю.

Вон, женщины пишут, как грудью кормят до двух, а то и до трех лет, ребенок эту самую пресловутую сисю не только видит, но и осязает, и ничё вроде, в результате длительного грудного вскармливания чикатилой еще никто не стал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Удобнее мыться втроем - друг у друга на подхвате, в четыре глаза смотреть, чтобы мелкий к каменке не подошел, не залез куда не надо. Насколько это отразится на психике малыша?

А то действительно, насмотрится, как

Цитата

сиськи ... болтаются

, будет интересоваться раньше времени.

Лучше приглядывать вдвоём, надёжнее будет.

Мне кажется, наоборот, ребёнок, который видел, как спокойно моется мама, глянет и потеряет интерес до соответствующего возраста. А тот, кто не видел никогда, тот вечно и хочет посмотреть.

Даже среди взрослых можно такое увидеть запросто. Кто у нас наименее адекватно реагирует на девушек в коротких юбках? Правильно, мальчики оттуда, гда раздевать стыдно и неприлично. Немец, извините пройдёт мимо с обычным видом и мыслями, разве, что удивится 10 размерчику. wink.gif

В той же сауне, в бассейне купаешься, и видно, кто нормальный спокойно реагируют, а от кого с полгода прятались не знает куда глаза деть, и тем более не сразу врубается, что я просто купаюсь без всяких сексуальных подтекстов. Зачем диких людей растить?

Интерес должен возникать не к голой тёте, а к сексуально окрашенному поведению, которого от мамы в сторону своего ребёнка особо нет. Животные все голые ходят, и с психикой нормально.

И я сосвем не считаю, что нужно прямо всех без разбору в одно помещение голышом запускать. Здравый смысл. Тех же подростков лечше не смущать без необходимости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

В той же сауне, в бассейне купаешься, и видно, кто нормальный спокойно реагируют, а от кого с полгода прятались не знает куда глаза деть, и тем более не сразу врубается, что я просто купаюсь без всяких сексуальных подтекстов. Зачем диких людей растить?

Вот ППКС просто!

И, если послушать наших психологов, говорящих о недопустмости хождения при детях в нижнем белье, как же тогда живут примитивные народы тропических стран, где хождение голышом или топлесс для женщин - общепринятая норма?

Между прочим, у таких народов преступления на сексуальной почве отсутствуют, как таковые.Там никто никого не насилует, "потому что шла вечером в короткой юбке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

будет интересоваться раньше времени.

Раньше времени что? Ну грудь у мамы, тебя ею кормили, у всех женщин такая грудь, что бы кормить детей. Что страшного то?

NEsiamskaya

Мне кажется, наоборот, ребёнок, который видел, как спокойно моется мама, глянет и потеряет интерес до соответствующего воз

Именно так, а то пришли наши восьмилетки в Третьяковку и О! УЖОС! Голый мальчик, грудь у женщины! Хорошо, у нас экскурсовод была просто супер, быстро им объяснила, что к чему laugh.gif

Урия Гип

говорящих о недопустмости хождения при детях в нижнем белье,

В тропические страны можно даже не ездить, наши мамы и бабушки жили в коммуналках, всей семьей в одной комнате и что? Вроде все живы и даже здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Удобнее мыться втроем - друг у друга на подхвате, в четыре глаза смотреть, чтобы мелкий к каменке не подошел, не залез куда не надо.

Все трое мелких сидели на верхней лавке - полкЕ и не смели слезть. Да, строго запрещала. И в два года понимали. Точнее в 2 еще сидели в ванне, даже до трех.

И мысли не было - бегать по бане...

А выросшие в деревне - наоборот, ничего страшного в этом не видят, "все так росли".

Потому что в бане у нас просто моются. Не резвимся и не скачем, и детям как то не очень позволяем.. Потому что да, обычно баня маленькая и горячая печка с кипятком тут же рядом.

Ну если парилка и сама помывочная не отдельно конечно. Там другое дело - понятны и плавки и купальник и длинный в бане отдых с общением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Между прочим, у таких народов преступления на сексуальной почве отсутствуют, как таковые

А зачем там насиловать-то? У них вроде в порядке вещей-все со всеми. Да и юбки чисто условные music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, наоборот, ребёнок, который видел, как спокойно моется мама, глянет и потеряет интерес до соответствующего возраста. А тот, кто не видел никогда, тот вечно и хочет посмотреть.

NEsiamskaya

Согласна. Сама встречалась с таким.

И вот хоть закидайте. Сыну уже 10 лет. И летом в деревне, пока не приедет муж, мне приходится в бане мыть пацана / я в нижнем белье/. А что делать? Каменка, воду из котла надо аккуратно брать.

Но уже на следующий год, думаю, что будет мыться сам. Приготовлю несколько тазиков с водой и буду караулить в предбаннике. Но вообще в бане без присмотра опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

А в чём проблема-то?

Он стесняется и просится один мыться? Так рано, опасно. Ну, если сильно стеснительный - пусть труселя натянет. Но одному мыться, не понимаю, для чего такой риск?

Бывают баньки более "опасные" и менее. Я так поняла, что у вас тот класс опасности, который не предусматривает отдельное мытьё ребёнка.

Девочки, милые, простите за занудство, расписываю-разжевываю - за деток боюсь очень, жарко, пар, кипяток, печка, скользко, бывает голова кружится или вообще обморок.. дети часто самонадеяны и невнимательны. А жизнь так хрупка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Потому что в бане у нас просто моются. Не резвимся и не скачем, и детям как то не очень позволяем.. Потому что да, обычно баня маленькая и горячая печка с кипятком тут же рядом.

У нас старая баня, которая сгорела, была гораздо меньше. Именно там муж и грохнулся на печку.

Ну если парилка и сама помывочная не отдельно конечно. Там другое дело - понятны и плавки и купальник и длинный в бане отдых с общением.

Там парилка была вместе с моечной, а в предбаннике умещалась одна лавка и табуретка. Так мы чайник на табуретку ставили, рядом мисочку с вкусняшками, а стаканы в руках с чаем держали, а когда шли мыться, ставили каждый на место своей попы laugh.gif

Мне кажется, что если не делать вот такие глаза eek.gif и не пугаться собственной тени, то всё в рамках приличия проходит.

трое мелких сидели на верхней лавке - полкЕ и не смели слезть. Да, строго запрещала. И в два года понимали.

Ага. Там же и поиграть с ребенком можно: тазик поставить малюсенький, рыбок с магнитиком и удочку, игрушек нырять поучить, за веник попрятаться (ку-ку), заодно и носик подышит, туман "наколдовать" душистый.

Мне совместный поход в баню с ребенком представляется удовольствием общения независимо от размеров бани. Ну таким очень семейным делом.

Там, в бане, атмосфера такая, какую дома специально не создашь.

И с пошлостью как-то вообще не увязывается в голове.

В общественную баню мальчика никогда не таскала, ни в каком возрасте. Хотя сама ходила. А в бассейн брала. Но это уже лет с восьми, когда один мог в мужской раздевалке раздеться, помыться, одеть плавки и выйти к бассейну. И точно знала, что после бассейна холодного, пойдет там же в мужской раздевалке в сауну греться и будет знать, как вести себя там, ибо приучен баней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А просто всем помыться вместе одновременно уже не вариант?

Да, пожалуйста!

Но, мне такой вариант не подходит из-за того, что в баню я иду мыться!

В нашем возрасте всем помыться одновременно не возможно. Поэтому, один моет ребенка, другой его забирает и развлекает, а потом уже другой идет мыться.

Я не хочу намылить себе голову и коленом удерживать таз, а плечом подпирать ребенка, чтобы он не вылетел оттуда.

Если моем ребенка, значит моем его. Помыли, а потом уже и себя мочалкой порадовать можно. Будет старше, будет понимать, все тонкости, что можно, что нельзя, буду мыться одновременно с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в бане на даче супруг сынишку моет, но не потому что с мамой нельзя, а потому как маме нельзя в парилке находиться по состоянию здоровья.

По поводу - увидит маму голой, станет маньяком пока не заморачивалась, сыну уже 2 года, может забежать в комнату/ванную/гардеробную, когда я переодеваюсь, не кричу, чтобы не привлекать внимания к данному инциденту, постоит и убегает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А зачем там насиловать-то? У них вроде в порядке вещей-все со всеми

Ничего подобного. Да, есть полигамные народы, где несколько жен на одного мужчину, или наоборот, несколько мужчин на одну женщину, но преобладает все-таки обычная, "парная" модель семьи.

И скорее наоборот, у таких племен жестко табуированные сексуальные отношения, а не промискуитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, как можно в бане находиться в купальнике blink.gif Уж тогда в обычном белье, в сорочке, все поприятнее в телу.

Мы сейчас дочь моем так - я иду в баню первая, деоаю там воду нужной температуры. Через несоклько минут муж несет дочь в одеяле, заносит, сам выходиь в прелбанник. Я ее разворачиваю, сажаю на пеленку на пол, мою. Заворачиваю в полотенце и одеяло, зову мужа, он относит домой. Там принимает бабушка, которая ее одевает, дает попить. Я остаюсь мыться, муж тоже идет ко мне.

Пока нормально, всех все устраивает. Когад длочь подрастет, будет то же самое без мужа делать. Вымою и домой отправлю, там встретят и помогут переодеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают баньки более "опасные" и менее. Я так поняла, что у вас тот класс опасности, который не предусматривает отдельное мытьё ребёнка.

NEsiamskaya

Не предусматривает. Один раз топила баню часа четыре. Полешко, видимо, попалось сырое, либо какой то уголек не потухший остался. Жара не было, один дым. И все как будто выветрилось, а мыться стали, вода на камни попала - дыма! На полу на корточках за десять минут обмылись и бегом.

А в этом году соседям плохо было после бани, отец и парнишка 15 лет. Отпаивали их, и массаж делали, и нашатырный по всей деревне искали. А ведь опыт помывки в бане не маленький.

А вообще в деревне не заморачиваются. После рыбалки, или после той же бани бегут голые в озеро купаться. В нашей стороне деревни только три семьи и живет. К остальным домам полкилометра. И даже если кто-то мимо прошел, ничего страшного, отвернулись и все.

Молодежь не стесняется в обычных трусах в реке купаться. А купаются все дружно, от мала до велика и еще и собаки, утки принимают участие. А среди купающихся еще и рыба выныривает. Но это так уже, отступление от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется помывка в бане дело интимное, но каждый поступает как ему комфортно.

Когда сын был маленьким у нас папа помывкой занимался, и в бане, и в ванной. Но даже в ванной он сначала мылся сам, потом напяливал чистые трусы, набирал ванную и залезал туда уже вместе с сыном, потому как перед мытьем они устраивали в ванной "побоища" , стреляли из водяных пистолетов, запускали кораблики, играли в войнушку, пены напузыривали до потолка. Но папе было комфортнее все это делать в трусах.

Я вообще никогда не участвовала в мытье, а если и участвовала, то сидела на ванной в одежде, мокрая с ног до головы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала, как соседка ее в баню позвала. Приходи, говорит, попаримся, пивка попьем. Ну та и согласилась. Разделись, зашли в парилку, стук в дверь. Аленка (подруга) только и успела полотенце схватить да в угол забиться. Так и наблюдала из угла, как соседка помыла сначала двенадцатилетнюю дочь, а потом и десятилетнего сына.

Потом дети были отправлены домой, дамы пригубили пивка и подруга все ж решилась спросить, что это было, почему соседка моется вместе с детьми. Оказалось, что это норма в их семье, мол, Кирюша маленький еще и маму не разглядывает, у Кристюши все устроено как у мамы, поэтому стесняться нечего. А вот с папой девочка голышом не моется, поскольку взрослая уже.

Я бы тоже постеснялась десятилетнего парня. И без разницы своего или чужого. Я при своих детях лет с двух даже футболки не переодевала. Лильке восемь месяцев, папка не позволяет себе при ней выйти из душа без белья. А если бы сам себе и позволил, так я бы запретила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

И тут в парилку, где женщины дружно медитировали на источающую жар каменку зашла мама с дочкой.

Это еще что... Я одна сына воспитываю. Когда идем в бассейн или аквапарк приходится его брать с собой в женскую раздевалку. Ему хоть и 6 лет, но сам он еще испугается.

Ведет он себя тихо и прилично, но тётки голые кругом unsure.gif мальчик то уже не грудной. И мне самой тоже как-то не по себе, но выбора нету hmm.gif пока.

Так что кому-то и мы портим релакс, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ему хоть и 6 лет, но сам он еще испугается.

А чего он испугается, простите? Моему сыну только исполнилось 7 лет. Но с сентября ( с 6 лет)он начал ходить в бассейн на плавание, раздевалка у них общая со всеми. Никого он не боялся, нормально сам справлялся, выходил уже сухим и переодетым. Не представляю как я бы говорила тренеру :" Вы погодите, я сейчас сынульку в женской раздевалке переодену и к вам приведу." blink.gif

У вас мальчик растёт, поймите. Ничего с ним в шесть лет в мужской раздевалке не случится, наоборот - мужики поддержат, помогут.

П.С. : я уже не говорю про то, какую травму ваш сын получает, регулярно наблюдая голых женщин различного возраста, форм и размеров. Не жалко вам его?

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

П.С. : я уже не говорю про то, какую травму ваш сын получает, регулярно наблюдая голых женщин различного возраста, форм и размеров. Не жалко вам его?

А кто говорил про "регулярно"? blink.gifblink.gifblink.gif

В бассейне были год назад, в аквапарке совсем недавно, совпало так, что почти никого не было, одна тетенька и она быстро в душевую ушла. Не знаю отчего у вас такие выводы вдруг.

Я рада за вашего сына, мой трусишка. если б мужиков много было в мужской раздевалке, то может и рискнула бы, хотя не уверена, что он нашел бы нужный шкафчик, смог его открыть/закрыть магнитным ключом и полез бы под душ (его туда загонять надо обычно), но мужчин было мало. И чтоб он делал один в мужской раздевалке? unsure.gif

И да, дети другие хоть и были, но все своими компаниями, какое им дело до моего? Это не тренировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А кто говорил про "регулярно"?

Вы никоим образом не указали, что это было всего два раза. Информация изначально была такой

Когда идем в бассейн или аквапарк приходится его брать с собой в женскую раздевалку.

"Когда идем", звучит совсем не так как " были всего два раза " и указывает на регулярность.

И чтоб он делал один в мужской раздевалке?  

Переодевался. Сам в шесть лет в состоянии переодеться, правда? Тем более что

дети другие хоть и были, но все своими компаниями, какое им дело до моего?

Как-то эти дети нашли шкафчики, почему вы отказывате своему в сообразительности?

мой трусишка

Не стоит так говорить и даже думать про своего сына. Он же всё таки мужского пола. Нужно как-то взращивать в нем чувство уверенности в себе. Ему потом будет легче адаптироваться в школе и в секциях (если они будут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

И чтоб он делал один в мужской раздевалке? 

Мужские раздевалки устроены идентично женским, там тоже самое, те же шкафчики и душевые. Если ваш рекбенок в состоянии сам раздеться в женской раздевалке, значит он может это сделать и в мужской.

У меня сын с 4,5 лет ходит в бассейн, один раздевается и одевается. Правда в душ только ополаскиваться ходит, моется начисто дома. Шкафчик закрыть много ума не надо, если он сломан, то идти надо не к дяденьке в раздевалке, а к администратору на раздаче ключей.

Зря вы сомневаетесь в сыне, дети в этом возрасте очень много чего умеют.

И да, дети другие хоть и были, но все своими компаниями, какое им дело до моего?

Это вы так рассуждаете, а дети очень коммуникабельны, им легко подружиться между собой, начать общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

одна тетенька и она быстро в душевую ушла

Я бы тоже быстро ушла laugh.gif

Вот интересно, если бы обратная ситуация была - отец с 6-летней дочерью в бассейне. Он бы тоже дочку в мужскую душевую потащил? Уверена, что нет. Так почему мальчика такого сознательного возраста можно в женскую раздевалку или душевую тянуть? Это не только для других посетительниц неприятно, но и для самого мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не стоит так говорить и даже думать про своего сына. Он же всё таки мужского пола. Нужно как-то взращивать в нем чувство уверенности в себе. Ему потом будет легче адаптироваться в школе и в секциях (если они будут).

smile.gif это запретная тема разве? smile.gif

Уж поверьте, чувство уверенности в нем взращиваю каждый день, но еще раз - все дети разные. Если мой даже с горки порой боится спуститься, то он отчаянно-смелый чтоли? shiz.gif

ПыСы в туалет ходит исключительно мужской уже давно, там справляется без меня, но в раздевалку отправить его пока не рискую. Может пусть сначала хоть цифры хорошенько выучит, чтоб шкафчик хотя бы найти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Вот интересно, если бы обратная ситуация была - отец с 6-летней дочерью в бассейне.

С языка сняли! laugh.gif

Тут бы толпой налетели женщины и живенько объяснили придурочному папаше, ЧТО они о нём думают. И были бы тысячу раз правы! Уверена, что все будет хорошо в первых рядах бы клеймила ненормального папу позором. Ещё и педофилию бы ему пришили в два счёта.

А мальчика в женскую раздевалку тащить - это, типа, в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

это запретная тема разве?  

Уж поверьте, чувство уверенности в нем взращиваю каждый день, но еще раз - все дети разные. Если мой даже с горки порой боится спуститься, то он отчаянно-смелый чтоли?  

Создаётся впечатление, что вы холите и лелеете трусость своего сына. Может конечно оно так удобней g.gif .

Присоединюсь к вопросу:

Вот интересно, если бы обратная ситуация была - отец с 6-летней дочерью в бассейне. Он бы тоже дочку в мужскую душевую потащил?

Ведь ситуация абсолютно аналогичная. Вам это кажется нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×