Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

все будет хорошо

Если мой даже с горки порой боится спуститься, то он отчаянно-смелый чтоли?

Дело не в смелости, а в умении, сейчас лето одежды минимум, как раз пора тренироваться.

Может пусть сначала хоть цифры хорошенько выучит, чтоб шкафчик хотя бы найти

wink.gif Это так сложно совместить то что написано на ключе с тем что написано на шкафчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про бассейн, но тоже, кажется, по теме.

Напротив нашего дома-частный дом. Несколько лет назад в него въехала семья. Штор на окнах не было очень долго (???), поэтому все они были у нас на виду. Как-то раз в их окне я заметила нечто странное. Присмотрелась-а там хозяйка в одних трусах, что называется топлесс (если не ошибаюсь). И муж её тоже в трусах.

К тому времени у них было, кажется 4 детей. Старшим-лет по 10-11.

Позже мы стали замечать, что ТАК они частенько по дому прогуливаются. Иногда с ребёнком на руках. Иногда дети рядом бегали. Иногда ночью, когда дети, вероятно, спали.

Муж иногда ходил на балкон с сигаретой "посмотреть стриптиз".

Потом дом отремонтировали, окна новые вставили, с жалюзи. И опущены эти жалюзи круглосуточно круглый год.

Вспомнила свёкра, который как-то зашёл по делу и вышел на балкон покурить. Долго и вдумчиво вглядывался в окна этого дома. Выйдя с балкона, так же задумчиво произнёс: "Я чёт не понял. Там баба голая ходит или мне показалось?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

У меня два пацана, не представляю себе ситуацию в таком возрасте. Младший еще не дорос до 6 лет, но уже не пойдет в женскую раздевалку.

Мы с братом когда к бабушке приезжали, всегда в баню ходили общественную. Я с бабушкой, брат с дедушкой, никогда не брали брата в женское отделение, даже когда маленьким был. А сколько видела взрослых пацанов, которых мамы приводили мыться в женское отделение, жесть! Глаза закроют и ведут, ага, типа они ничего не видят... Это как здесь вот про 10-летнего парня, типа маленький еще, ну конечно! Я с двух лет своих выгоняю, когда переодеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Уверена, что все будет хорошо в первых рядах бы клеймила ненормального папу позором.

Мне бы вашу уверенность shiz.gif Как хорошо вы меня знаете однако biggrin.gif

Изолента

Создаётся впечатление, что вы холите и лелеете трусость своего сына.

Однозначно! clap_1.gif Зачем мне смелый и отважный сын?

Вам это кажется нормальным?

Нет, но я кажется нигде и не писала, что считаю свою ситуацию нормой hmm.gif это вынужденная мера

Крикуша

Это так сложно совместить то что написано на ключе с тем что написано на шкафчике?

Мне - нет. Ему - возможно.

Он когда-то не мог открыть дверь туалета и тихонько плакал внутри, потом его мужчины услышали и помогли открыть. Истерика была. Возможно я дую на воду

Нета

Младший еще не дорос до 6 лет, но уже не пойдет в женскую раздевалку.

Подозреваю, что младший пойдет со старшим или с папой. Я бы в такой ситуации мелкого не повела с собой. А если один-одинешенек ваш младший ходит, то могу только порадоваться за него.

Я с двух лет своих выгоняю, когда переодеваюсь.

Я тоже. Никогда перед ребенком голой не ходила и не хожу, минимум - полотенце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Позже мы стали замечать

Муж иногда ходил на балкон с сигаретой "посмотреть стриптиз

Долго и вдумчиво вглядывался в окна этого дома

А зачем рассматривать жизнь в чужих окнах? Да еще на постоянной основе?

Про мужа вообще убило. Муж специально идёт посмотреть на шишиги посторонней тетки, но виновата тётка, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Он когда-то не мог открыть дверь туалета и тихонько плакал внутри, потом его мужчины услышали и помогли открыть. Истерика была. Возможно я дую на воду

Простите меня, я была не в курсе вашей ситуации. Но и вашем случае есть выход - попросить тех же ребят, которые кучкуются в раздевалке, помочь вашему сыну. Не откажут точно, недавно так одна мама просила помочь своему сыну лет пяти моего шестилетку. Так мой от важности чуть не лопнул laugh.gif . И привёл, и отвел, и проследил. И мне было очень приятно и умилительно за этим наблюдать.

Попросите помощи, попробуйте, вот увидите - всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась сейчас внезапно. Мы летом ездим на море "дикарями", много лет стоим в одном и том же месте, люди вокруг знакомые и знакомые знакомых. В море все купаются голышом, и дети и взрослые, и мужчины и женщины. Детям от года до 18, причем и старшие ездят с самого детства. Никто никого не стесняется, с восприятием пола у всех детей полный порядок и главное - дети голыми бегают только по берегу, уже в лагерь пошли - все оделись. Переодеваемся спокойно при детях тоже, разкмеется по дому в городе не ходит никто) Не знаю, по моему это совершенно нормально, по крайней мере на психике детей точно никак не отражается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Детям от года до 18

Форникарас

А о чем задумались-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

До 18 лет - это и новорожденный и 17-летний, поэтому и спросила уточнить -какой возраст у детей Автора.

Одно дело разнагишаться при ребенке до года, другое - при 17-летнем подростке.

Собственно, у нудистов свои тараканы и теория жизни, тут не убедишь. Для них это

совершенно нормально

Я при своём сынуле давно не обнажаюсь. И он уже стесняется посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

у нудистов свои тараканы и теория жизни, тут не убедишь

Да нет, тут похоже хотят убедить тех, кто

Я при своём сынуле давно не обнажаюсь. И он уже стесняется посторонних.

Что вот это как раз ненормально. Все должны раздеться и купаться голышом, вот это будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

эээ, да у вас нудистский пляж просто. Все голяком купаетесь, переодеваетесь и по пляжу голыми скачите- по моему это и есть нудисты. В городе дома они тоже одеты.

С восприятием пола конечно у детей будет все о кей- видно же наглядно, кто чем отличается, а вот с нормами морали , даже не знаю. По моему это капец просто, оголяться перед детьми. Даже представить не могу, что я перед 14 летним сыном разделась, а муж перед 8 летней дочкой.

И в такое место , где все нагишом не повела бы, хоть родня там, хоть знакомые знакомых. Это ненормально, я считаю. Что то у людей стерто напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нудистский пляж - да зарадибога, если там оголяются взрослые, половозрелые люди. Их дело, кому свои причиндалы показывать. Но детей в это втягивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Подозреваю, что младший пойдет со старшим или с папой. Я бы в такой ситуации мелкого не повела с собой. А если один-одинешенек ваш младший ходит, то могу только порадоваться за него.

Младший да, чаще со старшим. А вот старший рос, очень часто ходила с ним в бассейн или аквапарк без папы, он у нас работать любит много и часто, сложно подстроиться. И ничего, справлялся в раздевалке мужской сам. Лет с пяти-шести и справлялся. Да и не пошел бы он в женскую, стеснялся бы.

Я тоже. Никогда перед ребенком голой не ходила и не хожу, минимум - полотенце

А как же в бассейне или аквапарке?

Спектакль окончен

И в такое место , где все нагишом не повела бы, хоть родня там, хоть знакомые знакомых. Это ненормально, я считаю. Что то у людей стерто напрочь.

Нет, это возвращение к истокам laugh.gif Ну есть же африканские и не только племена, где до сих пор ходят полуголые и это считается нормой. Ну никак на психику детскую не влияет... У них. А в цивилизованном обществе такое поведение вызывает недоумение, конечно. Хотя многие ошибочно воспринимают такое поведение, как свободу и отсутствие комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ну вот это я и пытаюсь понять. Что именно в этом плохого. Годами наблюдаю за детьми, они вырастают, никаких отклонений ни в чем я у них не замечала. Ни в сексуальности, ни в поведении. Все они прекрасно знают о половых различиях. Девочки подростки - нормально романтичные, мечтают о прогулках под луной и любви, пацаны тоже обычные, дрова рубят, рюкзаки девушкам носят.

На обычных пляжах никому из малышей не придет в голову раздеться - знают, что там город и нельзя.

Изменено пользователем Форникарас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

Ну вот это я и пытаюсь понять. Что именно в этом плохого.

Чёрт его знает... Скользкая тема на самом деле. Вон в ветке про педофилию папа с мамой тоже не видели ничего плохого в том, чтобы при детях голышом ходить. но там люди явно невменяемые, они при дочери и сексом занимались, и кое-что похуже было. Вы пишете, что дело ограничивается купанием в море и загоранием на пляже. И вроде бы действительно ничего криминального: тела и тела. Что в них? Вон какие-то племена на островах вообще одежды не знают, и вроде нет у них маньяков-то...

Но меня, видимо, сдерживает воспитание. Голышом при детях я не ходила никогда, даже когда они были грудными.

А в трусах и лифчике и сейчас могу пройти, хотя сыновья уже взрослые дядьки. И ничего. По логике: видят же они меня на пляже точно в таком же виде, так почему дома нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

По моему это капец просто, оголяться перед детьми.

Как говаривал незабвенный Гомер Симпсон "Человеческий краник прекрасен!".

Форникарас

На обычных пляжах никому из малышей не придет в голову раздеться - знают, что там город и нельзя.

Очень интересно : как им это объясняют? Какие причины, почему тут можно, а там нельзя?

Я считаю, что дети и без созерцания гениталий родительских прекрасно проживут. А чужих в своё время вдоволь на смотрятся. Хочешь быть нудистом - пожалуйста, но детей к этому привлекать не нужно, вырастут и сами как-нибудь определятся.

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А как же в бассейне или аквапарке?

Я заворачиваюсь в полотенце, под ним раздеваюсь, одеваю купальник и уже в купальнике иду в душевую. Это когда с сыном, когда одна, то конечно голышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Понятно. То есть все остальные женщины должны тоже самое делать из-за наличия вашего сына в раздевалке? Все-таки очень неудобно под полотенцем переодеваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Отчего же? нет. Я уже писала, что последний год (даже полтора) это было всего 2 раза, в аквапарке раздевалка была пустая, в бассейне женщины ни словом ни взглядом что называется не высказали недовольства, да и было ему тогда 5 лет только-только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

а в чем сложность надеть трусы? В принципе это и как бы защита и гигиена какая то, медуза цапнуть может или песку немеряно набиться в половые органы. По крайней мере дочь моя при наличии трусов и шорт из песочницы носила песок.

А нормальность, это в ветке про педофилов почитайте - совсем недавно поймали родителей, которые не только голые перед детьми щеголяли, но и сексом занимались при них. Мол, пусть дети видят папа маму любит.

Что естественно то, как говорится...

Только зачем? Естество и воссоединение с природой, это можно вполне и без детей скакать. Пусть они вырастут в нормальной среде, с общепринятыми нормами. А то сначала с родителями без порток, а потом сами своим будут акт любви демонстрировать.

И неверно вы думаете, что все зашибись, это не знаете чем может аукнуться им во взрослой жизни. Я видела вот таких развращенных детей, в том смысле, что их не развращали напрямую, но они много грязи видели в детстве. То что не для глаз ребенка, и это не прошло бесследно, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Знаете, я бы возмутилась и очень сильно наличию 6-летнего мальчика в женской раздевалке бассейна. Это для вас он родной маленький сынок. Для меня чужой большой мальчик. И с какого перепуга я должна испытывать дискомфорт, оголяясь при этом мальчике?

Мне было бы стыдно и противно участвовать в развращении малолетнего несовершеннолетнего.

Маленький - это до 3-х лет, потом уже не маленький для женских бань и раздевалок бассейнов.

Нет мужа - берите с собой в бассейн брата, папу, подругу с мужем, чтобы мужчины присмотрели за сыном в мужской раздевалке. Хотя, в шесть лет обычный ребёнок вполне может и сам справиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

ну и раз уж вы поделились, то скажите, зачем вы это делаете при детях? У вас убеждения такие, компания, в которой так принято и вы решили не отставать? В чем сложность одеть трусы или купаться ночью вдвоем ? Или вам именно массовое оголение по душе? Что вы испытываете, когда смотрите на гениталии посторонних людей, обсуждаете ли вы их потом с мужем между собой?

Как вы относитесь к сексу про детях, ачетакого? обычный процесс размножения?

Извините, что так много вопросов, просто интересно как к такому вы пришли. Или ваши родители тоже голяком перед вами ходили? Кстати, как бы вы отнеслись, еслиб родители сейчас тоже при вас и внуках сверкали телесами? Ну вот вы пришли в гости и они голые вас к столу приглашают, ваша реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Знаете, я бы возмутилась и очень сильно наличию 6-летнего мальчика в женской раздевалке бассейна

Имеете право )) Я же пишу, что никто даже взглядом не повел (ему тогда 5 только исполнилось)

Мне было бы стыдно и противно участвовать в развращении малолетнего несовершеннолетнего.

О каком развращении сейчас речь? blink.gif Я категорически против развращения малолетних.

Нет мужа - берите с собой в бассейн брата, папу, подругу с мужем, чтобы мужчины присмотрели за сыном в мужской раздевалке.

Мужа нет, папы нет, брата нет, одна я, мама есть (в Сибири) и мужей подруг напрягать ради того, чтоб за 2 минуты переодеть ребенка и провести в бассейн или аквапарк? У меня таких терпимых мужей подруг нет )) не повезло наверное

Хотя, в шесть лет обычный ребёнок вполне может и сам справиться. g.gif

Еще раз - все дети разные и развиваются каждый в своем темпе. Мой может себе завтрак соорудить, дома один целый час посидеть, но в общественных местах теряется.

И почему я вообще оправдываюсь? Вас там не было, я вам ничем не помешала и судя по отсутствию возражений от окружающих - никому не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Пять лет уже большой, конечно... И все понимает. Поэтому удивительно, что женщины не возмущались. В любом случае надо как-то находить выход из ситуации, а не водить ребенка в женскую раздевалку. Я бы тогда лучше вообще не водила, пока не подрастет.

Спектакль окончен

а в чем сложность надеть трусы? В принципе это и как бы защита и гигиена какая то, медуза цапнуть может или песку немеряно набиться в половые органы. По крайней мере дочь моя при наличии трусов и шорт из песочницы носила песок.

Вот меня вопрос гигиены тоже очень смущает. Никогда не понимала голых младенцев на пляже. Песок может куда угодно попасть. Мы первый раз вывезли младшего на море, когда ему 8 месяцев всего было, брала с собой кучу трусиков на переодевание, но он у меня всегда был в трусах! Дело даже не в том, что в таком возрасте стесняться нечего, а в вопросе гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×