Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

Я считаю, что приучать ребенка к собственным "завихам" неправильно. Согласитесь, что и нудизм - это далеко не норма, как некоторые хотят это представить. Зачем с самого детства ребенка так глубоко заводить в мир интимного? Ведь обнаженное тело - это глубоко интимная область. И зачем заставлять человека с малолетства воспринимать это как-то по-другому. Я считаю, что если самим нравится - ради бога. Сходили на пляж и т.д. Но приучать детей не нужно. Возможно они сами сделают выбор когда вырастут.

У моей мамы на работе есть семейная пара: так у них другая крайность. Они вегетарианцы и своим маленьким детям (4 и 5 лет) не дают мяса ни в каком виде. Дети растут больными, худыми. Ну вот и как вдолдонить великовозрастным дядям и тётям, что подрастающему организму мясо просто необходимо!!! Сами - ради бога, можете вообще не есть и питаться воздухом, но дети... Дети не должны страдать от родительских завихов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вы о чем вообще??? Что в этом плохого??? Есть разница между простыми нудистами и извращенцами о которых вы сейчас пишите!!! Что плохого в правильном воспитании ребенка и разговорах о том, что голое тело не есть плохо и страшно, это красиво, просто не всем его надо показывать... Мы вот не нудисты, но моемся мы в бане например всей семьей до сих пор - маме и папе за 50, брату моему и его жене около 30, мне 25 и че? Я не вижу в этом ничего зазорного! Мы не нудисты и дома голышом не ходим, но перед отцом в белье посидеть могу запросто и он передо мной. И ни на что я там внимания не обращаю - вот мне больше делать нечсего, это ж ПАПА и БРАТ, они для меня не есть мужчины! Они - родня. Отец как то спину себе сильно потянул, разогнуться не мог, так я его голиком в ванну запихивала с мамой - а что делать то, надо было? И ничего даже не тянуло там рассматривать или краснеть. Вот мне больше делать нечего.

Я на нудисткие пляжи не хожу, но сходила бы. Не из за того, что помотреть на кого то мне охота, просто загорать хочется равномерно. И плавать голышем приятнее чем в купальнике.

А еще уверена что действительно в семьях нудистов подглядывателей обычно не вырастает... И если дети такие сталкиваются с насилием или сексуальными домогательствами, то они ВСЕГДА расскажут об этом родителям, будут кричать и звать на помощь, потому что знают, что это не есть хорошо, а обычные дети часто просто не понимают, что с ними делают, или считают себя грязными и молчат, или стесняются рассказать кому-то об этом... Потому что их научили, что это стыдно...

Меня воспитывали по отношению к сексу так, что у меня никогда не было желания подглядеть, посмотреть, потрогать... И девственность я потеряла почти в 18 лет с человеком, с которым были отношения уже 4 года. И отклонений я пока в себе не наблюдала из за того, что видела маму папу и брата голыми. По мне так это очень даже нормально.

Kamome

А подрастут брат с сестрой, потом и друг на друга посматривать начнут ведь

Нда, пойду позвоню брату, скажу что мы два дурака раз еще не поняли, что надо бы инцестом заняться... Спасибо что просветили...

Мон Шер

И вообще не стоит уделять повышенное внимание половой сфере

Так если это нормальные люди а не извращенцы. то они и не уделяли особого внимания, они просто не обращали внимания на эту оголенность, понимаете? И дети не будут обращать и видеть в этом что-то противоестественное...

Letta

А кроме того, простите, круглосуточная обнажёнка в быту -- это не только не совсем здорОво, но ещё и негигиенично -- особенно для девочек-девушек-женщин. Я думаю, это и так понятно, без дополнительных комментариев.

неа, мне не понятно. Что тут негигиенично? Акромя 3-5 дней в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгуливание без одежды -- это не освобождение от фобий и комплексов, а нечто совсем обратное, какая-то зацикленность на своем теле и, в частности, на его наготе. Заморочка. А я против заморочек. Не надо воспринимать наготу как что-то постыдное и срамное, но и культивировать её не стоит.

Согласен... Только я бы добавил чуть: не просто "разгуливание без одежды", а "Принципиальное разгуливание без одежды".

А с другой стороны, в обнаженном теле нет ничего постыдного или порочного. У некоторых возникают мысли - постыдные или порочные, при виде обнаженного тела. Но это вина не тела, а той головы, в которой эти мысли возникают.

И еще... В пуританских семьях вероятность появления ребенка-будущего извращенца намного выше, чем в нудистских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот не нудисты, но моемся мы в бане например всей семьей до сих пор - маме и папе за 50, брату моему и его жене около 30, мне 25 и че? Я не вижу в этом ничего зазорного!

eek.gif Чего, серьезно? Не. no_1.gif Я вообщем-то не ханжа, но это по-моему перебор!

Все должно быть в меру, я так считаю. Я не бегаю от сына, не прячусь.От дочери тоже. Но когда они станут взрослыми, пусть моются в бане со своими женой (мужем). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А ты как будто не знала... Ты просто баню нашу не любишь, это другое дело, а банщики заядлые вообще народ без комплексов по этому поводу...

Раньше семьи всю жизнь на Руси толпой парились и ниче. Слова инцест даже не знали, не то что там считали это зазорным...

У меня родители и с друзьями могут парится, и я счас ниже напишу...

Вспомнаю как парились в бане на 3 курсе моего института. Нас было 7 девочек и 2 парня. Сами знаете что в бане парится в одежде ну мягко говоря не стоит, а унас всего малюсенькое окошко и не видно ни фига, свечу даже ставим специально, вот и приняли решение парится голиком (между прочим три девушки и один парень не пили вообще, так что это не спьяну а совместное решение). Мы же взрослые люди, че мы там не видели друг у друга. Так вот паримся, Юрка (сейчас муж одной из нас) нас всех веничками тяпает по спинкам, а одна сидитЮ, забилась в угол, завернулась в простынку и говорит "Девочки, это же б...дство"... Мы - ну ты что, мы ж ниче не делаем... А она опять "Девочки, это же б...дство"... Короче весь вечер нам портила. Ах да, мы потом заворачивались в простынки, бежали до озера, там снимали и плавали в холодной воде. То есть раздетые только в темной парилке и у озера, где темень ничего не видно... А под конец, когда ее напарили с силой, сама все сняла и бегала от дачи до озера голиком, мы ее пытались остановить - говорим ты че, а вдруг чужие пройдут, а ей все равно было - да и нам уже тоже, после такой парилки и холодной воды...

А утром опять встала и "девочки ну я и б...дь".

У какого какие границы, как говорится... Для нее это "б...во", для меня - просто баня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... В пуританских семьях вероятность появления ребенка-будущего извращенца намного выше, чем в нудистских...

Вот и я про тоже... И про насилие над детьми я тоже уже писала выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как будто не знала...

Нет, не знала. Естесственно. Откуда бы?

И не любовь к бане здесь абсолютно ни при чем.

Границы должны присутствовать везде. Повторюсь. Ты счиаешь нормальным запереться взрослым голым людям в баню????

Че-т ни разу не слышала от тебя такого предложения. wink.gif

Ты сама представляешь нас ВСЕХ вместе в бане, например?

ЧЕ- т ты, мать, разошлась не на шутку. Фантазия должна отделяться от реальности. По-моему.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Границы должны присутствовать везде. Повторюсь. Ты счиаешь нормальным запереться взрослым голым людям в баню????

А почему запереться? Дверь открыта была, кто хошь выходи. И я считаю нормальным мыться голыми в бане. Только тем людям, для кого это нормально, без извращенческих мыслей как у тебя laugh.gif Тебя я теперь в баню не пущу... laugh.gif

Че-т ни разу не слышала от тебя такого предложения.

Здрасте приехали, ты мне сто раз говорила что ни ты ни муж баню не любите - че предлагать то вам? И мне нельзя сейчас парится, я уже почти 2 года в баню не хожу, юлин... cry_1.gif

Еще раз повторюсь - каждый думает в меру своей распущенности laugh.gif Для меня не есть страшным увидеть раздетую маму или папу. В разумных пределах естественно - в бане, или когда это необходимо (уже писала про папину спину). Естественно мы по квартире голиком не щеголяем, но если есть такие любди и они, и их дети к этому относятся просто, спокойно, равнодушно, безо всяких таких мыслей как вышестказанное - в чем собственно проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без извращенческих мыслей как у тебя

А где извращение в моих словах и тем более в мыслях? Мне просто трудно представить как бы я натирала спинку папе или щеголяла голиком перед допустим твоим мужем. просто мне этого НЕ ПОНЯТЬ.

Но это не значит, что это однозначно плохо. Каждому свое. blink.gif

что ни ты ни муж баню не любите

Я- да, не люблю. А про мужа такого и не говорила никогда. Он-то как раз очень баньку любит, может часами там находиться. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила, как однажды подругин муж учил меня от бани удовольствие получать - отдубасил меня какими то прутьями до полусмерти, я ради приличия сказала, конечно, что да, типа, вот я теперь поняла кайф от бани!

Но, честно сказать, рассматривать это в каком-то сексуальном контексте или увидеть в момент экзекуции в подругином муже мужчину, или начать его причиндалы разглядывать - мне и в голову не пришло. Я все только ждала, когда же оно придет, удовольствие это...... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я вот тоже заядлый парильщик. Но мне больше процесс нравится, если там тока женщины. Как вы правильно заметили, мыться и париться в одежде неудобственно. А без одежды - это уже не баня, а просто тусняк в мыльно-парильном отдлении. Мы так с друзьями в сауне тусуемся. Но все в белье, оно, конечно, не страшно, если мой ребенок мои сисечки пуховые увидит. но другим детям это совершенно без надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Золотая Осень

Я говорю - каждому свое... Я например в сауне голиком ходить не буду, не то это место. Тем более с друзьями. А в бане другое дело... Просто смотря какая сауна и какая баня наверное... blink.gif Просто у нас баня СВОЯ, прямо в даче, через 5 метров - озеро... А сауна все же более общественное и видное место...

Просто я не считаю нужным осуждать кого-то кто так ходит. Пока вам не мешают - че осуждать и переживать за детей этих нудистов? Да поверьте мне, воспитаны они будут не в зависимости от того, нудисты они или нет, а от того, насколько родители воспитаны сами по себе. И возможно и скорее всего будут воспитаны не хуже, а даже и получше чем некоторые детишки "нормальных" не нудистских родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поддержать Мыдволфп...

Я так же, как и пороША , первое время таращила в непонимании глаза на родню мужа. Ну свекровь может запросто пройти в нижнем белье, завтракать в ночнушке, ванная у них не закрываeтся. У нас в семье так не было принято.

Муж как-то зашёл руки сполоснуть, я за ним, а там его мама, в ванной замоченная. Я с визгом "ой, извините", ринулась на кухню. Муж глазами хлоп-хлоп "ты чего?". Только позже я поняла...

Для пороША "голый" - это человек, показывающий посторонним свои интимные места (и это неприлично, постыдно), для Мыдволфп - просто человек без одежды . Вот и для мужа моего всё равно в халате ли мама, в шубе, в ночнушке, в нижнем белье. Он на смену "оболочки", так сказать, не реагирует.

Вся родня собирается иногда у свекрови. Вечером ужин и сауна. Но делятся, сначала - женщины, потом - мужчины. Муж с другом раз в месяц в СМЕШАННУЮ сауну ездят (он бы в баньку, но их у нас в округе нет). В общем, я мееедленно борюсь со своими комплексами, но в сауну со всеми меня пока, как не уговаривай, не загонишь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

В сауну я тоже с толпой не хожу или в нижнем белье (сауны у нас общие, со светом). А баня - личная, собственная, более интимная что ли, и света там нет, там темно и ни че не видно... Если не хочешь на что-то внимание обратить - и не обратишь... wink.gif И более родная она, что ли...

Кстати мой муж против таких посиделок с моей родней... ему не очень приятно - он по другому воспитан... А мы вот воспитаны так, что для нас это не страшно... Его мама если узнает - за извращенцев нас наверное посчитает laugh.gif

Хотя моя мама и три ее подруги спокойно парятся с моим папой вместе. И я на 500% уверена что просто парятся...

Когда мы ходим зимой в общественную баню, мы с мамой можем даже выскочить на улицу и вывалятся в снегу. Если я болею - это единственный мой способ спастись от болезни за день. Сразу же выздоравливаю. И скажу честно - мне в тот момент глубоко наплевать, увидит кто или нет, мне мое здоровье дороже... Тем более я в том районе никого не знаю, и мне по фих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с женой и сыном, ему сейчас 6 лет, ездим отдыхать летом на море. Загораем все обнаженными на диких пляжах. Я не демонстрирую свои гениталии ребенку, всегда стараюсь пройти несколько боком, жена поступает также.

Если бы была девочка, наверное, так бы не отдыхали. Все таки разность полов. Обнаженная грудь женщины становится не то, чтобы нормой, но даже уже и эротикой с натяжкой можно назвать, а женские гениталии все таки относительно скрыты. Другое дело мужские - всегда на виду, иногда и эррекция может произойти. Поэтому отношения папа-дочь в разрезе нудизма более трудные.

Но могу заверить, загорать и купаться в море обнаженным, когда не давит резинка, а попа не преет под солнцем - божественное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Господа!Вы запыли от кого мы произашли?Вы забыли за чем мы мы здесь, на земле? Причем здесь секс? Форма общения не главное! in_love.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый мамы!

К сожалению похожей темы не нашел, поэтому хочу задать вам вопрос: до скольки лет ребенок может мытся в ванне под присмотром родителей?

Ситуация: ребенку 6,5 лет, мальчик, неродной, временно проживает отдельно с матерью. Во время купания мама находится рядом, аргументирует естественно тем, что он еще маленький, может подскальзнутся, упасть и наглотатся воды. Хотя я это все прекрасно понимаю, меня все же эта ситуация смущает. Находится рядом я смогу только через пол-года, но и тогда возникнет вопрос - до скольки лет за ребенком надо будет приглядывать?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Ситуация: ребенку 6,5 лет, мальчик, неродной, временно проживает отдельно с матерью.

Мальчик кому неродной? Маме или вам?

Находится рядом я смогу только через пол-года,

Ничего не понятно. Это ваш сын? А мать не его?

Вообще я за своим ребенком, правда у меня дочка, во время купания наблюдала довольно долго. Не то чтобы там её намыливала и т.д.

Но дверь ванной приоткрывала и приглядывала.

Да мало ли действительно - и подскользнуться может и голова закружиться, а ты себе локти потом кусай.

А вас то это почему волнует так?

Я б еще поняла, если б маму волновало то, что папа долго занимается ванной и купанием взрослеющей дочки. А тут 6 лет и мальчик притом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда наверное запутанно написал.

У меня есть жена, ребенок у нее от первого брака (т.е. мне не родной). Проживают они отдельно. Во время купания мама находится рядом в ванной. Меня смущает - не привыкнет ли мальчик к мысли, что во время купания мама должна обязательно быть с ним. Именно мама, а не папа (в данном случае - я, мужчина). А так же - до какого возраста за ним нужно приглядывать, ведь ребенка все равно нужно приучать к самостоятельности - как при переходе с горшка "у всех на виду" к походам в туалет.

Если что еще осталось неясным - то я еще раз перепишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моей Марусе 10 лет, а я присматриваю. То есть и голову ей мою и смотрю ,чтоб не притонула, потомучто она бурно купается. У нас ванна временно превращается в дельфинарий, потом в подводно русалочье царство и сопровождается энто все пением песен. Репертур разнообразный. За 1,5-2 часа купки успеваем спеть:

1. Висла

2. День Победы

3. Про Чижика-пыжика и Зойку

4. Все рождественские песни во главе с ёлочкой

5. Все остальное.

А по теме, ребенок и правда может и обжечься и удариться и многое другое. Так что мал еще ребенок, чтобы ему одному купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, ребенок и правда может и обжечься и удариться и многое другое. Так что мал еще ребенок, чтобы ему одному купаться.

Моему сыну 3,5 года. Уже окло полугода я не стою над ним в ванной.

Мы с ним вместе приготавливаем ванну для купания (или таз когда маме лень rolleyes.gif ).Делаем пену, кидаем игрушки, он раздевается и залезает в ванную, я же ухожу в комнату.Естественно дверь всегда приоткрыта, и я хожу его проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

В 6.5 лет можно ребёнка уже оставлять одного, конечно если он здоров.

Имеется ввиду, что нет каких либо приступов наподобие эпилепсии,

склонности к обморокам и тд ,когда действительно лучше находиться рядом во избежании трагических последствий.

может подскальзнутся, упасть и наглотатся воды

Ваша жена наливает ванну полную что ли? Не думаю ,что она так делает.

Моему младшему сейчас 3.5 года и купается он один.После того, как я его вымою с мочалкой ,наливаю в ванну воды чтоб было по пояс ,туда игрушки и сидит он играет спокойно.Конечно переодически заглядываю,

а иногда просто кричу: Лёш, ты что делаешь,играешь? Отвечает,мол играю.Ведь в

наших панельных домах даже всплеск воды слышно,не то что если ребёнок упадёт, да и не думаю что при таком количестве воды (по пояс)

ребёнок захлебнётся. Дайте сыну немного самостоятельности,6.5 лет уже не такой и маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Марусе 10 лет, а я присматриваю.

1,5-2 часа купки

Честно говоря мне не понятно, в десять лет ,что там присматривать?

Моим старшим 10сыну и 11 дочери, выше меня ростом и они сами очень бы удивились и даже где то возмутились, если б я с ними сидеть пришла в ванну .Купать 2 часа тоже что то.Если мне всех своих купать в один день,то придётся провести в ванной 8 часов. Никаких песен не захочешь. laugh.giflaugh.gif

правда может и обжечься и удариться

Исходя из этого ребёнка вообще никуда нельзя отпускать одного, ведь

везде опасно.Даже сидя за столом, при вас едя суп ,ребёнок может

подавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь через время вы станете жить вместе, я правильно поняла? Ну вот и будете переодически контролировать то вы, то жена. А контролировать, ИМХО, нужно. Не обязательно сидеть рядом, а спрашивать периодически, окликать и т.д. Не дай бог поскользнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямочки

Честно говоря мне не понятно, в десять лет ,что там присматривать?

Вам непонятно, а мне понятно. И поверьте, я не единственная ,кто в этом возрасте не оставляет ребенка одного в ванне. У многих моих знакомых это в порядке вещей.

Элементарно, кран может сорвать, вода пойти горячей только ,если холодную отключат вдруг, а у нас такое бывает. да и спину помыть, волосы, маски на волосы наложить и смыть.

И вообще, у нас купание - это ритуал особый. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×