Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я как-то не задумываясь сразу взяла фамилию мужа, так как не выиграла и не проиграла. Фамилия на ту же букву, такая же длинная и заковыристая, приходится по слогам диктовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не брала фамилию мужа, так как за год до свадьбы только сменила фамилию бывшего на девичью. И уже начала строительство квартиры. Не хотелось с документами возиться. В браке уже будет 13 лет в мае. Теперь менять фамилию ещё хлопотнее. На работе очень много всего, электронная подпись, несколько инстанций, документов. Вот народ удивился бы, начни я все менять. :D

Правда, те, кто близко со мной не знаком, думают, что это фамилия мужа, а не отца. Нам же это никогда никаких неудобств не доставляло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе с родной сестрой вышли замуж. У одной фамилия стала Шило, у второй- Шилова. :D Первая жалуется, что ей букв досталось меньше, а младшей всегда всего побольше.
НДП!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша фамилия по папе является одной из ветвей Рюриковичей. Ну это по информации из Википедии. Дальше не копала, была удивлена и всё на этом.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в девичестве такая красивая фамилия была, я не хотела её менять на фамилию мужа, у него обычная, простая фамилия. 

Муж согласился, говорит, - хорошо, оставайся на своей фамилии, но когда у нас родится сын, то он будет на моей фамилии, а ты нам будешь как не родная. Убедил :D

**** ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пламя огня сказал:

Муж согласился, говорит, - хорошо, оставайся на своей фамилии, но когда у нас родится сын, то он будет на моей фамилии, а ты нам будешь как не родная. Убедил

Если родню только по фамилии определять, тогда мне мама и папа не родные, зато свекровь - родня-родня, роднее мамы с папой - фамилия у меня по мужу была и осталась! :D 

Не понимаю я этих плясок, чтобы все на одной фамилии. У меня была обычная, и по мужу обычная, типа как была Агеева, стала Юсупова. Поменяла, потому что замуж выходила, когда из документов - только паспорт. Была бы у мужа фамилия "хуже" моей девичьей,  не стала бы менять. И ничего, что муж и дети были бы под другой фамилией, меня не смущает такое.

Подруга живет с мужем и ребёнком от первого брака - в семье три фамилии. Никто не парится, нигде им это не мешает.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

Если родню только по фамилии определять, тогда мне мама и папа не родные, зато свекровь - родня-родня, роднее мамы с папой - фамилия у меня по мужу была и осталась!

Если по фамилии судить, то мне родня - только бывший муж и его родители (и то только отец, у мамы там тоже другая фамилия) :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

Если по фамилии судить, то мне родня - только бывший муж и его родители (и то только отец, у мамы там тоже другая фамилия) :lol: 

И его новая жена. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×