Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если честно не знаю, за вредность был дополнительный отпуск или за что. Я даже не знаю какая в неврологическом отделении вредность? Я работаю в неврологии.

Подруга работает в Москве в крупной клинике-у них все по-прежнему с отпуском. Другая подруга на скорой в Москве-и тоже никаких изменений.

Оклад за последние 3 года нам увеличили на целых 700 рублей. Был 3400 с копейками, сейчас 4112 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

А у нас в больнице сократили отпуск. Раньше гуляли 42 дня (28 дней-основной отпуск и 14 дней-дополнительный). А с этого года гулять будем только основные 28 дней.

На основании чего вас лишили дополнительного отпуска? Вас должны уведомить в письменном виде. Это ухудшение условий труда. Посмотрите свои трудовые договора, условия отпуска в договоре тоже прописываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Нам давали на ознакомление в январе документ. Точно не помню как он назывался, там проводилось что-то типа исследования условий труда. Перечислялись различные факторы-освещенность, шум, вибрация и т.д. И в конце приводилось заключение, в котором в одном из пунктов сказано, что дополнительный отпуск не положен.

Эх, что-то я не сообразила тогда название переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Скорее всего была аттестация рабочих мест.

Так просто убрать доп.отпуск не должны! Каждому (!) должны дать приложение к трудовому договору, где все изменения прописываются. Кроме того не мешало бы заглянуть в коллективный договор.

Я даже не знаю какая в неврологическом отделении вредность?

А работа с кровью, с выделениями больных, с дезсредствами наконец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Да, вроде так и называлось-аттестация рабочего места. Приложений нам никаких пока не давали.

Спасибо за консультацию smile.gif Как буду на смене поинтересуюсь у старшей медсестры своего отделения насчет приложений и коллективного договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно.

Девочки, а какая у вас зарплата, сколько вам государство платит?

Сколько раз я уже пребывала в больницах - многое зависит от сестричек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Девочки, а какая у вас зарплата, сколько вам государство платит?

А Вы уверены, что хотите это знать? На стуле хоть сидите?

Скрытый текст
порядка 8 тысяч в поликлинике у нас. С  категорией и со стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно за гранью понимания. Это всё?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начинающих ещё меньше. Поэтому приходиться совмещать с чем нибудь ещё - мыть полы, работать с двумя врачами на приеме, брать дежурства в стационаре ночью и в выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

У меня просто нет слов на ваше сообщение о зарплате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

У меня просто нет слов на ваше сообщение о зарплате!
А вы все наверное думали, что оклады в медицине пропорциональна той болтологии, которая стоит об этом в средствах массовой информации?

Никто и никогда из медработников не говорил здесь, что у них большая зарплата.

Но все почему то уверены в обратном blink.gif . Народ, из чего вы делаете выводы, что врачи и медсестры дофига получают? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Я знаю, что до фига мы не получаем. Я работаю палатной медсестрой. В месяц у меня примерно 6-8 суток рабочих. Получаю на руки от 17 до 24 тысяч. Я живу в Подмосковье. Конечно, я понимаю что в регионах зарплата меньше, но не думала что настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, сколько получают медсёстры и санитарки в больнице нашего города. Я там лежу один-два раза в год. Со многими подружилась, как "постоянный клиент".

Осенью прошлого года, при моей очередной госпитализации была ссора. Я, прибыв в отделение, здороваюсь с сестричками, помню, что одной из них вчера был день рождения, поздравляю. Даю коробку конфет. И заходит в сестринскую дежурный врач. Всех разогнал.

Потом выяснилось, что врач на сестричку пожаловался, что, мол, взятки берёт. Я, конечно, к зав.отделения ходила, объясняла, что я человека просто с праздником поздравляла. Не знаю, вернули сестричке премию или нет...

Вот такие у медсестёр гигантские доходы, что даже врачи завидуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Я работаю палатной медсестрой. В месяц у меня примерно 6-8 суток рабочих. Получаю на руки от 17 до 24 тысяч.

Медсестры в поликлинике получают меньше стационарных. Не знаю точно в каких надбавках разница, но ночных и переработки в поликлинике нет (если конечно на одну ставку). Поправьте если не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Я тоже в Подмосковье работаю, оклад у моей медсестры 5 eek.gif тысяч, зашибись, как много! Мне вообще всегда было интересно посмотреть, какая сука (пардон) такие оклады придумала за такую eek.gif работу!! У нее, конечно есть и категория и стаж и сертификатные, но извините, если ты пришел после училища, то, что тебе удавиться или на 5 ставок работать? Мне это непонятно, мягко сказано.

Почему операционистка в банке 20 000 получает, а медсестра 5000. Хотя, если сравнить, то операционистка, по сравнению с медсестрой- это тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

У меня оклад 4 тысячи 112 рублей. Сертификата пока нет. Все остальное судя по квитанции: совмещение, заместительство, ночные, вредность. Основную часть зарплаты составляют ст.выплаты (опять же судя по квитанции). Эти выплаты примерно 4-6 тысяч.

В конце прошлого года еще премию дали. Квартальную-3000, и годовую-5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давнооо не платят за кровь и гной, но отпуск уже мы расписали 42 дня, ничего не убирают. Живу в Подмосковье, оклад мой с 30%-ми за стаж 7690р. У медсестры с категорией почти 9 тысяч.

А за сертификат разве платят? Без него просто работать не берут, по моему. Или если берут, то учат и все. Никаких выплат за него вроде нет. Просто все обязаны быть сертифицированы согласно выполняемой работе. У меня сертификат хирургический. Ничего я за него не получаю, как отучилась в 2008 году. Скоро переучиваться, в этом году уже.

Почему операционистка в банке 20 000 получает, а медсестра 5000. Хотя, если сравнить, то операционистка, по сравнению с медсестрой- это тьфу!

Везде хорошо, где нас нет. У них там тоже хватает нервотрепки. Но бумажки с людьми не сравнить, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выдержала...Очердной раз устроилась медсестрой...меня на 4 месяца хватило...

Зарплата - слёзы(((Этого я принципе ожидала.

Но пьяных в сопли санитарок и больных - точно нет.

Надоело кровь на алкоголь брать....Разочарована. Очень.

Просто,может, относительно лёгкое отделение - неврологическая реабилитация, но вотэто достало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года еще премию дали. Квартальную-3000, и годовую-5000.
И нам такую же дали!

clap_1.gifclap_1.gif

У меня ставка медсестры 4750 плюс стаж и категория, интенсивность и качество, вредность(тоже не отменяли). В целом 8500 получается. Приходится подрабатывать, где только можно. Я и полы мою, и водителей освидетельствую, и по домам хожу- капаю, по вечерам меню составляю( у меня сертификат по диетологии).

Если жить просто на одну зарплату, то нереально, конечно, а так, с подработками, ещё терпимо. Только вот времени свободного уже почти не остаётся и спать всегда хочется. Мне кажется, профессия медсестры не самая плохая, ну я, к примеру, себя в другой ипостаси даже представить не могу. Думаю, женщине, работающей в этой сфере, нужно иметь хорошо зарабатывающего мужа, чтобы тыл обеспечивал. biggrin.gif

Ну а уж если убрать дополнительный отпуск и надбавки за вредность, как здесь пишут, не знаю, кого прельстит эта профессия, особенно новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

и водителей освидетельствую

На "годен - не годен"? А разве это не врачебное? У нас ежегодную медкомиссию на пофпригодность проходят многие предприятия, там и высота, и вредность (шум, вибрации), и водители автоколонны. Много раз приходилось проводить осмотры одной, по приказам ориентироваться о годности, но потом все равно приходилось врачу подпись ставить. Врачей отправляли на курсы специальные, чтоб они имели право определять годность. И везде это проводят врачи, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

И я подрабатываю:-) В небольшом частном медицинском центре на заборе анализов. Там я примерно 2-3 раза в неделю, с 8 до 12. Доход небольшой-3-4 тысячи в месяц, но это лучше чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарная медсестра имеет в месяц примерно 8 рабочих дней по 24 часа. Выходит 192 часа. А у бухгалтера 5 дней в неделю по 8 ч = 160ч в месяц. Если я не ошиблась в рассчетах, то на лицо явная несправедливость! Бухгалтер-то получает 50 000 примерно.

Так что нужно иметь призвание+любовь к профессии+обеспеченый муж, который не бросит одну с ребенком. Я боюсь, что останусь с ребенком на руках, если с мужем что-нибудь случится, а на з/п сестры ребенка не поднимешь, не то что порадовать его. Одной, если жить, и то не разгуляешься, а уж с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, если муж обеспеченный, то может научится чему-то ещё, что позволит зарабатывать больше? Зачем жилы рвать, ради чего работать на износ, света белого не видя?

Понятно, когда всю жизнь в этой профессии, ничего другого не умеешь, пенсию льготную зарабатываешь. Но когда молода, столько дорог перед тобой, какая такая особая любовь к профессии заставляет работать за 5 тыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Нижеподписавшаяся

Сертификаты родовые, если вы во взрослой поликлинике работаете, то вам и не положено. Это за профосмотры детей до года платится. У моей сестры гдето 4-5 тысяч выходит в месяц.

А я вообще считаю, что такого униженного и обделенного положения в профессии в нашей стране ни у кого нет, как у медсестер. Зарплата - копейки, начальство к сестрам относится, как к пустому месту, права голоса у них нет. Еще с каким врачом придется работать, а то и тут терпи издевательства.

Мою мед. сестру стараются не задевать, потому что знают, я молчать не буду и дело придется со мной иметь bb.gif И неизвестно, кто победит wink.gif Но в основном отношение просто унизительное. Еще и удивляются, чего это сестер не хватает. ТОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала 10 лет в детской хиругии. После медучилища, в 19 лет как положено. Работу свою обожала. Великолепный слаженный коллектив, врачи- Боги, персонал все за одного.

Зарплата тогда вообще мало волновала smile.gif, работала сутки, полутора, сутки через сутки.

Контакт с детишками был, родители меня любили, мне нравилось и отделение, и чувствовать себя хозяйкой и экстренность нравилась. Это все было жутко интересно и познавательно.

Да, потом приоритеты сменились. Так как муж был балбес, а ребенка кормить было надо, я тихонько отучилась на заочном, на медсестру с высшим образованием. И потом пошла по " партейной линии", работала уже в управленческих должностях в администрации больницы. Но постоянно брала дежурства. Скучала по процессу.

И да, я там была на своем месте. Я хорошая, толковая, шустрая медсестра. Но...

Пришлось уйти в коммерцию, не медицинскую, в сырьевую добывающую. Это второе мое золотое и любимое место работы, с прекраснейшим руководством. Повезло.

Не жалею. Научилась рыночной экономике и чувствую себя на своем месте.

Но больница- снится до сих пор. Ностальгия.

Считаю, что профессия медсестры это как институт благородных девиц для девушки. То есть его надо закончить. Очень большая польза для будущей жизни. И для своей семьи, для ухода, оказания помощи, чтобы разбираться в таблетках, в симптомах, в первой помощи, сделать укол, капельницу, клизму, компресс и без ненужных истерик и воплей.

Да элементарно знать как функционирует организм. Это мне по жизни помогает стопроцентов.

Я осталась медиком до мозга костей, меня прет от всего этого. Но это сейчас вспомогательные знания. Они мне помогают и я знаю гораздо больше многих обывателей wink.gif

А на днях моя дочь огорошила. Мы уходим из школы- догадайтесь куда laugh.gif в медколледж... Но я приложу все усилия, чтобы после колледжа, если она не разочаруется в профессии, поступала на врача.

А если не захочет, что ж, базовое образование для семейной жизни уже получит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×