Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

Recommended Posts

Заехали сегодня в китайский ресторан, после оплаты официантка не выдала мне счастливый кексик, я обиделась, но не сильно, потому что на выходе стоит полная ваза этих кексиков и я прихватила один. Спускаюсь по лестнице и разворачиваю предсказание: "У вас больше никогда не будет проблем". Я гнусно захихикала и спрашиваю мужа: "О, ты собрался куда-то уехать?" И в ту же секунду меня настигла карма - я полетела вниз по лестнице. Причём летела моя верхняя часть, а ногами я старалась её если не обогнать, то, хотя бы, поймать. Ну, почти. В конце лестницы моя верхняя часть тела всё-таки обогнала нижнюю и я упала, проехав коленкой по асфальту. Ужас. Я ещё в платье коротком была.

Весь день смеёмся, как придурошные, вспоминая мой полёт. 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропинку между домами кто-то облагородил битым кафелем. Я не знала об этом, и навернулась. Этотолько в фильмах девушки красиво ломают каблуки. Я ободрала ногу от щиколотки до середины бедра. Так выглядят коленки детей, неаккуратно упавших на асфальте.

Собрав себя в кучу, поковыляла к ближайшей аптеке. нога в пыли, кровь сочится, не худо и обработать. У фармацвта из антисептиков только йод, зато за 1 рубль. У меня на йод непереносимость, но выбор между столбняком и слегка покрасневшей кожей, я сделала в сторону второго сюжета. Смазала.

Йод оказался ядреным. Темно-коричневая нога, хотя я смазала точечно и капельно, на глазах начала опухать. Ожог, конечно, 1 степени, но при каждом движении кожа натягивается и болит. Три дня отсидела дома, зато никакой гематомы. У нас в ЛНР - лучший йод в мире.

Отек спал, ходить стало можно. кошки обрадовались, хозяйка ходит, бросились тереться....Опять сижу без ноги...И когда это закончится?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "приключения" продолжаются. Левая рука у меня болит - неврологические проблемы. Ежедневный отход ко сну превратился в ритуал. Пока руку уложишь...

Сегодня ночью проснулась от резкой боли в проблемной конечности, которая отдалась в шее. Упала москитка. И край угодил прямо на запястье больной руки. Сейчас я учусь обходиться вообще без нее. Ну почему все случается именно со мной?

Изменено пользователем Лелька
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто больше ТАК не могу. 

После короны назначили курс витаминов в инъекциях - аллергия. Головокружение, полуобморочное состояние, и огромные гематомы в местах контакта. Курс не докололи, и посоветовали приложить капусту. 

Приложила капусту, нарезав ее и закрепив пластырем - ожог. Натуральный, волдырем. Лечу уже неделю. Каждый, кто узнает, а муж веселит всех знакомых моим приключением в прямом смысле на пятую точку, спрашивают, а зачем нарезала. А я - в интернете прочитала. Кстати, гематома действительно рассосалась за ночь.

А вчера, перед праздником, подруга упала на работе и сломала палец о батарею. Я ее пошла поздравлять, и заодно относить продукты, упала "рыбкой" на асфальт, измазалась как свинья, наелась грязи и ободрала нос.  

Сколько уже можно-то....

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали сегодня ливневые дожди. Но как это оказалось вовремя в момент моего добирания до работы. В автобус от метро с девочкой из соседнего цеха сели под первыми каплями, ехать 5 минут, на полпути вода с неба уже лилась потоком, да ещё и с ветром. От остановки идти метров 300. У меня зонтик был, но нам он спас только темечки - там волосы остались сухими. Всё остальное намокло. Особенно досталось моему платью спереди, с подола даже не капало, лилось, спина просто мокрая оказалась. Благо, что я сейчас отпускников в смену заменяю, есть запас "ночной" одежды и халат белый. Старым халатом (тоже запасливый хомяк) подол отжала, надеюсь, что до девяти вечера высохнет.

64b64891330ca__viber_2023-07-18_09-19-34-423.jpg.2a8871973b3c15a076a74bd1ddfd6d5d.jpg

Продолжение...  Решила себя капучинкой побаловать-согреть. Беру чашку от кофемашины, стукаюсь ею о шкаф, шапочка молочной пенки выпрыгивает и аккуратненько ложится на пол. Как мой сын прокомментировал - эстетичненько :laugh:. Пришлось пить просто кофе без любимой пенки.

64b6489070b57__viber_2023-07-18_10-48-47-294.jpg.a5eb798196c5e2ed765dd092a58659ca.jpg64b64890c9b73__viber_2023-07-18_10-48-47-216.jpg.bef2edbb3c0c35c32feaadf307921e7d.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День незадался с утра, даже с вечера прошлого дня, когда я обнаружила, что молоко того - закончилось.

Вместо какао - компот и вперед, к свершениям. Однако... по дороге на все лады костерила homo erectus: что ж ему на 4 конечностях не ходилось?! Тут на трех (если считать трость), а в голове: "мамочки!!! Срочно нужен хвост! И крылья!"

Промокший правый сапог подвел черту бравого утра.

Днем весьма удачно зашедший механик сгладил дурное послевкусие нечаянного (другим занята была - не могла отвлечься, проверить) зевка. Разобрал проблемное место, собрал - ничего (!) не нашел, но таки заработало.

Ха-ха! К вечеру пошли шаманские пляски с бубном (строго по протоколу) на два фронта сразу - ревнивицы, шопаделать, внимание треба, каждой! С одной не сразу, но разобралась - ой, рано, как оказалось, я механика отпустила - все там же, хоть и не все тоже. Вторая чудит, но в меру - хотя бы сразу понятно, где искать.

После работы, в Пятерочке (молоко, да) медитирую на кофемат - аль, я не заслужила?! Тем более, с утра в пролете... Нет! Не заслужила! Аккурат на половине порции клубнично-бананового рафа автомат пишет "неисправность":cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а про падения тоже вспомнила. 2 года назад дело было.

Поехали на майские в деревню. А там на рыбалку, муж любит это дело. Я не люблю, но чтобы я не ныла, что мне скучно (весна ж, особо в деревне не погулять по полям), взяли нас с дочкой на реку. Мужики пошли вдоль берега, там и рыбачили по ходу. Ребёнок камушки покидал, палочки пособирал, вроде как нам с ней опять скучно. Везде грязь и вода, снег только сошёл. Что я удумала? Стоять и ходить за два часа мне надоело, дай думаю, посижу. Сесть некуда. Пошарила вокруг, нашла сухое и гнилое бревно, потащила ближе к воде. А оно грязное снизу. И чтобы руки не марать, стала я его перекатывать ногами. Брёвнышко взяло, да и покатилось по откосу, да так лихо, что я не успела его поймать. Бегу за бревном и думаю: "Сейчас оно в воду плюхнется, ещё грязнее станет, сесть опять некуда". Настигла я непослушное бревно у самой воды. Бревно поймала, но в азарте забыла, что у самого берега грязь непролазная. Вода в реке в начале мая только отступила и берег ещё не высох. Мамадорогая, что было со мной! Я влетела в сапогах в самую жижу и стала очень быстро съезжать ещё дальше, одновременно теряя равновесие и пытаясь его выровнять. То есть примерно так - ноги быстро едут вперёд, попа назад и я пытаюсь в позе краба не дать себе плюхнуться целиком в болото, чтобы не испачкаться по уши. Но при этом ноги продолжает тянуть вперёд, а я изо всех сил пытаюсь карабкаться назад себя. Ощущение было, как будто я на горке, на которой разлито масло. И еще помню, чувство было, что меня тянут и дёргают прямо в воду. Водяной, что ли, игрался так. Ну никак не отбрыкаться. Нечеловеческим усилием я рванулась, выбралась и посадила себя чуть повыше прямо на грязную траву. Отдышалась и тут поняла, что устроила себе неслабое растяжение ноги или что похуже. В процессе борьбы за чистые штаны чуть щёлкнуло под коленкой. Позже пришла адская боль, нога припухла от бедра до пятки, через пару дней вылезла чернота у щиколотки. Полгода я хромала с переменным успехом, коллеги сильно пугались, глядя на меня хромоножку.

И меня не столько травма шокировала, сколько подвох от ситуации. Я ж на природу приехала, в любимое и знакомое с детства место, стресс снимать и блаженство ловить. Посидела, называется. На чистом брёвнышке, ага. За полминуты чуть ногу себе не оторвала и перемазалась в грязи. Вот сдалось мне то бревно и та рыбалка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с обеда вдруг до одури захотелось лапши быстрого приготовления. После работы зашла в магазин, купила, дома приготовила... но съев буквально пару ложек, отвлеклась на открытие микроволновки: "машина Голдберга", кривые руки... и со второй попытки таки уронила. Мда, уж

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×