Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

Recommended Posts

Я один раз ходила в больницу - подругу проведать, иду обратно и думаю: Чего на мои ноги все уставились??? Один мужик, приближаясь и хохоча, наконец просветил меня, что я иду по улице в БАХИЛАХ! laugh.gif

А как-то в столовой стояли с подругой, я значит заказала всё, что хотела, положила в тарелочку для денег полтинник, а когда пришла буфетчица с моим заказом, я его забрала, прихватила обратно полтинник laugh.gif и уже собралась гордо удалиться, но остановил меня крик буфетчицы и истерический смех подруги. По-моему, это у нас в крови. smile.gif

А ещё у меня лестничная болезнь! Сколько раз с лестниц падала - со счёту сбилась! И самое удивительное, никаких травм при падении не получала. И хотя хожу теперь по лестницам аккуратно, всё равно падаю вопреки законам природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я в автобусе и тут мне мама позвонила. Я звонок скинула, так как выходить надо было и сотку в карман штанов сунула. Потом пришла домой, через час мне сотка понадобилась. Сую руку в карман а ей нету. Лихорадочно начинаю вспоминать g.gif , где она быть может. В памяти всплывает мамин звонок в автобусе и то, как я якобы сунула телефон в джинсы. Всё, у меня горе, cry_1.gif . А вечером иду мимо холодильника и вижу шо телефончик там лежит confused_1.gif . А я даже и не помню, как он там оказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не муж, а ходячее несчастье какое-то! shiz.gif

Верблюды в него плюют, вороны на него гадят, про то, как мясорубкой себя по носу ударил, я уже писала... шапки, часы, перчатки теряет в трезвом виде периодически, по пьяни еще и ботинки умудрялся терять! censored.gif

А сегодня утром, по дороге на работу, он провалился в канализационный люк. cry_1.gif Такое могло случиться только с ним shiz.gif В семь утра вышел, как человек , из дому: светлый костюм, при галстуке,. Все, как положено, огурчик, одним словом wink.gif

И, блин, в полдевятого звонит: "Я в люк упал, возле работы." Вечно ходит, рот раззявив! censored.gif Хорошо, что отделался легким испугом...

Вот, пришлось чистую одежду ему на работу везти, благо у меня выходной сегодня. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЧ(почти бывшего) моей подруги началась полная "непруха"(хотя сам по большому счету виноват).

1 сперва на работе у него начались проблемы с пропиской.сейчас носится по всем начальникам как оголтелый, чтоб хоть как-то договориться.иначе-уволят.а тогда дело ой как плохо!

2 сегодня "трубка"показала превышение алкоголя( по остаточному).снова проблема на работе.и уже серьезнее предыдущей.

парниша ходит весь как в воду опушенный.переживает...

3 НО! он еще не в курсе того,что ОНА собралась его бросить.и сообщает об этом ему в четверг.

интересно,как он поведет себя?раньше говорил,что покончит с собой.

а у вас было когда-ниб.,чтобы все дер..мо разом сваливалось на вашу голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, было...

В апреле 2005 года умер отец, в мае нас попросили освободить квартиру, которую снимали, в июне умерла мама, но пережили.

может вашей подруге повременить? а то он будет думать, что она его бросила из-за денег. Вы же знаете, что мужчины склонны нас считать меркантильными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вашей подруге повременить?

уж очень замуж невтерпеж ...за другого.. любовь там. тем более она долго готовилась,решалась.так что если она это дело отложит, боюсь, еще долго будет себя мучить его присутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга - имеет вечные проблемы с телефонами: первый потеряла, второй украли из под носа, третий, как она сама говорит, изчез мистическим образом.

И при этом она спокойненько и философски замечает: "Знаешь, как только подумаю, что телефон надоел и его надо на навый поменять, - как сотовый обижается и тут же уходит к другому хозяину..."

завидую такой философии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с Ксюней на прогулку,сама оделась,ребёнка одела,сумку взяла,дверь замкнула,спускаемся по лестнице,а Ксюня меня за руку тянет:"Мама,тЁпи,мама тЁпи одеть!" blink.gifeek.gif Ели-пали,првда-сапожки забыли.Возвращаюсь-ключ в двери торчит. confused_1.gif

Интересно,а если бы дочка говорить не умела..?И шли бы мы по улице в теплых носочках,а в это время кто-нибудь открывал бы дверь заботливо оставленным мною ключиком.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим мужем всегда что-то случается, в смысле он везде, что бы ни делал получает травмы. Подойдет, жалуется "Вот, я палец прибил молотком" или "Мне на работе шкаф на ногу упал". я ему отвечаю "Привыкнуть пора. Не для без йода или зеленки". Хотя ему от этого

в смысле он везде, что бы ни делал получает травмы.

даже весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Таджикистане лейтенант молоденький служил. Я его никогда "целым" не видела: то пластырем все лицо залеплено, то голова перебинтована, то рука в гипсе. Невезучий по жизни.

И вот, однажды, я в школе выбила стекло и мне сказали принести новое. Я обратилась к этому лейтенанту за помощью, чтобы он мне вытащил стекло с нашего балкона. И еще меня очень удивило, то что он без всяких там пластырей и бинтов, нормальный, как никогда.

Берет он это стекло, в руке кусок отламывается и по инерции летит вместе с рукой прямо в нос. Кровища хлынула, срезу же в санчасть побежали.

А потом, ужечерез год, когда мы переехали из Таджикистана мы узнали, что этот лейтенантик на мине подорвался и погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот правду скажу, в действительнотси было

Мой отец имеет свой корабль и вполне отлаженный туристический бизнес.

Вот как всегда одним летом я отправилась на неделю к нему в гости.

Так всегда много ребят, ну,в общем, стою на палубе.рядом с оградой спиной к воде, облактившись на оградку....больше так не делаю

Подошел парень, начали болтать, я такая звезда, рассказываю о себе, просто болтаем.

Вдруг корабль резко поворачивается...... ну,в общем,я не знаю, но как,я перевернулась боком и за борт.

Корабль идет дальше, вода холодная....но плавать я немного умею.

Но парень сообразил,побежал к отцу моему, остановились, вытащили меня.

Отец смеется до сих пор, а мне было стыдно.

Только представить мои болтыхающиеся в воздухе ноги shiz.gif

доля секунды и все.

А однажды я выпала из машины, причем ехала с отцом, на повороте открылась дверь и все, но мне повезло, я тормозила ногами, а не головой, хотя папа говорит, что последствия отразились и на голове shiz.gif

Только шрам остался на коленке.

У меня есть подруга, вместе сней в деревне отдыхали, соседи по домам, так вот у моей бабушки был гусь,который за всеми носился - щипался, ну вот компания дразнила его и убегала, в этой компашке была и подруга Настя.

бежала я последней и все время оглядывалась....вот в очередной раз оглянулась и в следующий момент провалилась в огромную яму канализационную типа, ну там все отходы-выкидывают, результат: сломанная рука и нелюбовь к гусям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец всегда мне говорил: "Почему с тобой вечно что-то случается?" А я не способна дойти даже до магазина (200 метров без приключений). Вот вам из последнего.

Радостная такая возвращаюсь с работы домой пораньше, по пути затарилась продуктами. Дома ждёт тишина, Донцова и эскимо. Предвкушая чудный отдых, захожу в парадную - лифт, млин, не работает. Тьфу! На 16 этаж, еле-еле взбираюсь, волоча на спине эти неподъёмные сумки. Тихо радуюсь, что скоро-скоро я буду дома. Вот мой последний этаж - и я, счастливая, обливаясь пОтом, вваливаюсь в прихожую.

После победного восхождения решаю наскоро принять душ. И вот я намылившаяся и окончательно уверовавшая в сегодняшнее счастье, чувствую, что вода начинает подозрительно быстро нагреваться, и наконец становится невыносимо горячей! Как ошпаренная кошка, я ору и машу руками, задевая заодно полочку с кремами. Бац! Всё летит куда-то на пол! Внезапно гаснет свет. Всё это происходит с такой скоростью, что я не успеваю задаться вопросом :"Что делать?" Я понимаю, что происходит какой-то невиданный катаклизм! Землетрясение в степной зоне!

В это время в дверь звонят! От избытка чувств, окончательно переполнивших меня, я начинаю дико ржать, сидя на краю ванны в мыле и в темноте. Звонки в дверь становятся всё настойчивее! Моя истерика всё же подходит к концу.

Пытаясь найти полотенце, я опрокидываю тазик с замоченным с утра бельём. В темноте я закутываюся в махровый халат мужа и вываливаюсь наконец в коридор, где на мой вопрос :"Хто там?", слышу испуганный голос подруги: "С тобой всё в порядке?"

Оказывается, она давно стояла под дверью, и прислушивалась к моим воплям и грохоту из ванной, не решаясь позвонить. Увидев меня живой, она с удовольствием разглядывает меня. Я стою в лужах, морда лица в мыле, глаза бешеные.

Как потом оказалось, в ванной просто перегорела лампочка, а воду отключили ещё раньше. Но я об этом не знала! Кстати, подруга спокойно доехала ко мне на лифте. Починили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему про легализацию оружия, навеяло:

Обучали нас в тире стрелять из пистолета. Кто попадает в цель - одевается и уходит. Нас было человек десять обучающихся + инструктор + медик с чемоданом ваты и спирта на случай, если кто поранится или не дай бог пришибет кого. Стреляли-то боевыми патронами.

Ну, в итоге все отстрелялись и ушли, осталась одна я - мазила.

Инструктор говорит:

- пока не научишься, никуда не пойдешь.

Ну, учусь я. Смотрю, медик уже заскучал, на корточки присел, инструктор патроны считает, а я все стреляю и мимо.

И тут, попадаю в цель!

Инструктор обрадовался, говорит, что еще последний выстрел для закрепления и сворачиваемся.

Ну, я в стойку, прицеливаюсь, поднимаю пистолет дулом к потолку и случайно (честно-честно) нажимаю на курок.

Пуля вылетает в потолок и рекошетом лупит медика по голове. Он свалился, я рядом брыкнулась от страха.

У медика оказался ушиб, инструктор быстренько всю лавочку свернул и мне после этого пять "автоматом" ставили, чтобы без жертв.

А! Вспомнила, из автомата я тоже училась стрелять. Знаете, что самое важное, на самом деле при стрельбе из него? Это правильно улечся в окоп, а попал ты или нет - не столь уже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно летит вся техника.

Как-то включаю чайник - что-то розетка заискрила. В результате розетка оплавилась и ей нельзя было пользоваться. Сама не буду же розетку менять, неделю ждала, пока папа приедет и поэтому протянули через всю кухню удлинитель до другой розетки, прыгали с сестрой через провода.

Потом перегорела лампочка. Стала выкручивать - цоколь отвалился. А было утром еще темно, в темноте кое-как собралась наощупь, потом днем - к соседям: так и так...

Вскоре, еще недели через 2-3 - замок у двери сломался. И домой не зайти! Ни сами с сестрой, ни соседи открыть не могут! Опять поехал папа впускать дочек (старшая из которых с кудрявыми ручками) в их квартиру! Тоже никак. Вызвали мчсников, раскурочили нам дверь...хоть и жалко было...дверь железная.

Еще история - самое атас. Вылила в унитаз остатки супа, который стоял в холодильнике неделю. Унитаз, блин, засорился! Вода не спускается! Взяла я вантуз и пару раз зафигачила. Спустилась. Правда, еще потом спускалось весь день не очень. А на следующий день опять не спускается, и я повторила процедуру с вантузом.

Вечером обнаружила на полу лужу. Трубу прорвало!

Это вообще была отдельная история с ремонтом и сантехниками. Ремонт. Опять деньги тратить...

А потом еще заклинивало замок - правда, это уже не по моей вине и это все-таки смогли сделать сами.

Ну а компьютер у меня подтормаживает, висит или не пашет вообще нередко, к этому я уже привыкла и внимания не обращаю.

Техника возле меня тоже иногда работает с перебоями.

То ли техническая непруха, то ли просто ручки "золотые"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда прилепить свой пост, но так хочется рассказать историю.

А по навигации на нашла похожего, простите.

Встречались ли вы с таким явлением: «вредный» или «невредный» человек.

То есть, с одним человеком все получается хорошо, а с другим-все срывается: зависает компьютер, заминается бумага в принтере, уходит в последние секунды электричка и т. д.

Для примера приведу недавний случай.

Есть у нас в коллективе очень заслуженный человек, назовем его N.. Это действительно очень творческий, очень бескорыстный, знающий и умелый преподаватель.

Но есть что-то в нем такое, что отталкивает людей от него.

В прошлом году ему исполнилось 70 лет.

И к юбилею пришла награда.

Я создала и редактирую сайт нашего учебного заведения, поэтому цифровой фотоаппарат не выпускаю из рук.

Естественно, и навыки и опыт работы с фотоматериалами у меня есть.

В тот раз я сделала множество очень интересных снимков на торжестве, сбросила их в компьютер, распечатала и вывесила экспресс-фоторепортаж.

На следующий день, включив компьютер, я не нашла в папках ни одной фотографии! ohmy.gif

Я до сих пор не знаю, что это было.

Наши программисты поглядывают на меня с сомнением: «а был ли мальчик»

Если бы не фотогазета, я сама стала бы сомневаться в существовании моих снимков!

В этом году готовились праздновать юбилей творческого объединения, основателем которого был N.

Создали комиссию. Мне в этой комиссии поручили сделать буклет.

Несколько лет я работала в приемной комиссии, поэтому опыт изготовления рекламных буклетов у меня есть. Материала для буклета о детище N. более чем достаточно.

Казалось бы, дела на один вечер.

Я его делала 2 месяца! mad.gif

Не буду утомлять вас подробностями, но и само празднование постоянно откладывалось по объективным причинам.

Наконец-то я закончила изготовление буклета, сбросила его на диск и передала диск в нашу минитипографию. Ребята стали распечатывать, а там вместо фотографий печатаются квадратики!

Позвонили мне, я не поверила. Открыла компьютер-есть фотографии. Распечатываю-квадратики! Мистика!

Дальше-больше.

Прошел торжественный вечер. Я вернулась домой поздно, но решила по свежей памяти набросать заметку для сайта, а если выйдет неплохо, то и для районной газеты.

Заметка получилась на полторы страницы.

И вот картина: сидим мы с Андрейкой каждый за своим компьютером, я захожу в Интернет, далее-в мастерскую своего сайта, набираю название новости и тут..с громом и треском вылетают пробки.

Причину мы потом нашли: короткое замыкание на улице. (Хотя до этого проводка работала исправно!).

Включили компьютеры: у Андрея просто некорректный выход и сканирование: словом, как обычно.

А у меня-осталась просто железка! «Упали винды», ушла вся информация.

Пришлось мне до 3 часов ночи форматировать диски, устанавливать по-новой винды, все программное обеспечение.

Благо, у нас вся семья-заядлые компьютерщики: чего не нашлось у меня, нашла у внука и сыновей.

Естественно, что всю информацию, в том числе и заметку об N. я утратила.

Повторять не рискнула.

И тут впервые я связала все три случая с N. и подумала о некоей мистике.

Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Не думаю, что в вашем случае мистика присутствует, просто ряд совпадений. Тем более, что все неурядицы были связаны с компьютерами, которые имеют свойство иногда глючить).

Но люди "вредные" и "не вредные" действительно есть, сколько раз замечала. Например, приходит тетичка компьютер покупать. Все так досконально постарается узнать, причем тонкости эти понять все-равно не сможет, но распросит все на 4-5 кругов. Обойдет все магазины, придет еще раз, отредактирует счет 10 раз. Потом придет кредит оформлять, к каждой буковке придерется, по 7 раз переспросит. Вот соберут потом такой хороший комп, из хороших железок, но как по закону подлости все начнет ломаться, выходить из строя, глючить....Понятно, что комп-совсем не дешевая покупка, но излишняя придирчивость ни к чему. в процессе покупки еще бумага в принтере заедает, ксерокс тупит, винда с первого раза не встает и т.п.)

А вот у людей, которые спокойно и без напрягов, без лишних шатаний делают покупку, все работает исправно.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вязала на машинке людям (хобби у нее было такое и приработок) smile.gif

Так вот, она постоянно говорила, что по тому, как у нее идет работа, видно, что за характер у человека smile.gif

Одному все легко, быстро, споро получается, а на изделии для другого какие-то проблемы, ошибки, перевязки, "тяжело идет", машинка из строя выходит, нитки рвутся..и т.д.

Причем это не касалось личного ее отношения, за это уж я могу ручаться.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вот и я о том же.

Была у нас соседка на моей улице детства.

Так вот, бабуля моя, с которой я жила в детстве, собираясь на рынок, приговаривала:

-Хоть бы Дашка не вышла из калитки, пока я уйду!

Как только с Дашкой перекинешься хоть словом, все, всем делам-труба!

Люди ее избегали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все это далеко не шутки. Я своей родной сестре практически ничего не рассказываю.особенно о планах-непременно сорвется все.

Причем.живя в одном городе,видимся редко.

Насчет любых механизмов-тоже правда.В юности как-то около года пришлось на заводе поработать.После моей напарницы станок около получаса настраивала на работу.Совершенно исправный.но -как это сказать-душевно разлажен.Резцы ломались.размеры сбивало и т.д.

Может бредом покажется.но еще тогда почуствовала.что есть люди .которые плохо действуют на любую технику. И не только.

В доме у нас тоже есть одна соседка.которую не дай бог встретить перед какой-то важной поездкой.И это не мое самовнушение. У многих в подъезде тоже самое происходит.

Да.наверно только Деликата нам сможет объяснить механизм действия подобных явлений.Но.у человека д.р. трогать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лукъяненко в "Звездной трилогии" есть такое понятие - "визит-эффект" - В присутствии главного героя всегда все работает.

Противоположное явление называется Законами Мерфи.

Я давно поверила в то, что такое и правда бывает. В присутствии Вадима вся техника всегда работает как часы, даже та, которой уже и работать-то не положено. Но если за дело берется мой папенька... дешевле сразу выбросить и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , вообще-то Законы Мерфи , ИМХО - это как бы набор фраз , знание которого позволяет с некоторой иронией смотреть на всяческие неудачи.

А вот насчет влияния людей на ситуации - ИМХО , абсолютно верно .Все описанные ситуации объясняются вобщем - то , несложно.

Все на свете издает вибрации. В том числе и люди. Кстати , эти вибрации очень тонко чувствуют многие животные. Личные , индивидуальные вибрации зависят от множества факторов. Не всегда плохие вибрации соответствуют дурному характеру. Здесь и душевный настрой - наверное , многие замечали : бывают дни , когда все удается , а бывает - что ни делай , все из рук вон плохо ; и кармический багаж - как бы он ни назывался , а все-таки есть у нас за плечами некая " сумка " , в которой все наши дела - и хорошие , и плохие. И пожелания , и много чего еще. Тем , кто не знаком с данной темой , непросто объяснить глубже. Но , как говорится , все в ваших руках - ищите , читайте , и обязательно найдете.

Есть несколько способов улучшить свои вибрации.

Может быть , со мной многие и не согласятся , однако то , что я напишу - это не только и не столько мое мнение , это то , что я узнавала из самых различных истточников , что смогла проверить лично и убедилась в действенности.

Во- первых , молитва.

Во- вторых , есть тибетский способ- с помощью звука. Я не очень хорошо помню , как это делается , но описание этого метода найти несложно.

Кстати , вернусь к первому и напомню , что в православной церкви ( и в католической , и в других - что кому ближе )есть не только молитвы. Уникальными позитивными особенностями обладает церковное хоровое пение и звон колоколов.

Внутренние глобальные перемены также способствуют изменению вибраций. Вернее , не то , что способствуют , а сопровождаются - меняемся мы - меняются вибрации..

Вспомнила несколько интересных моментов.

Есть у нас в городе один официант . Его знают многие в среде официантов и барменов. И когда нужно кого-то из приезжего начальства напоить , вызывают именно его. У него , что называется тяжелая рука : стОит человеку выпить налитые тем официантом 50, все - дрова. Тяжелая голова и заплетающийся язык обеспечены.

И среди врачей такое нередко встречается.

И среди поваров. Вот одно и то же блюдо , с одной и той же рецептурой и нормой выкладки - а вкус совершенно разный. У одной ешь - во рту тает , а у другой - что та замазка оконная. Причем , это не то , что одна честная , а другая нет , у меня знакомая - директор ресторана , я к ней иногда заходила , и , понятно , старались обе смены.

Вообще , абсолютно все , что производится человеком , несет в себе вибрации того ,кто этот предмет сделал. И желательно , ИМХО, приобретать ( по возможности ) вещи , особенно ручной работы , у людей , к которым чувствуете расположение.

Вспомнилось , как заказала себе вязаную кофточку, необыкновенно красивую. Сама придумала фасон , купила нитки желаемого цвета , нашла девушку , которая согласилась связать. И ребенку заодно у нее же заказала свитер.

Долго распространяться не буду , скажу , что кофту одела пару раз, и хоть все восхищались , какая она чудесная , мне в ней было очень некомфортно. А ребенок свой свитер просто ненавидит , и чем он ему не нравится , объяснить не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей практике такой случай.

Я работала главбухом в коллективе, где была огромная текучка кадров.

Тогда только начали вводить электронные варианты отчетов по налогу на доходы.

Мы набивали данные в старенькие и такие дефицитные компьютеры.

Работали все бухгалтеры, в том числе, и я-главный.

Всего надо было набить более 2,5 тысяч фамилий (текучка же!)

И вот начинаю набирать фамилию кочегара, назовем его Плахотин.

Его карточку я набирала 4 (ЧЕТЫРЕ) раза: то форма не принимает данные, то свет мигнул, а в компьютерах не было самосохранения.

Потом понесла в налоговую, и именно в этой карточке нашли ошибку!

Я этого человека не знала в лицо, но уже начала тихонько его ненавидеть! mad.gif

Из-за него сдавать пришлось трижды!

Вредный человек!

Но на этом история не кончилась!

Тогда уже началось безденежье, неплатежи.

Вызывает меня директор и говорит, что по вызову родственников с Украины надо отправить нашего работника: он без жилья, сожительница его выгнала, ночует в котельных.

Но денег давать в руки ему нельзя. А так как я еду в командировку в министерство республики, то мне поручается довезти этого человека до Якутска и там отдать ему деньги. Фамилия, как вы уже догадались-Плахотин blush.gif

Делать нечего, купили ему билеты до Киева, через Якутск и Москву, посадили в самолет, я села тоже, ждем взлета.

Не взлетели, отвалилось колесо.

Прилетел другой самолет, увез нас.

В Якутске успеваем к московскому рейсу тютелька в тютельку!

Я его регистрирую, на контроле на посадке отдаю деньги и со спокойной совестью еду в гостиницу.

Ровно через неделю после моего возвращения из командировки -звонок по служебному телефону.

Звонят из якутской милиции:

-Вы знаете такого человека? У него нет никаких документов, кроме вашей визитки!

Оказывается, его рейс перед самым полетом отменили, всех пассажиров отправили опять в аэровокзал, а рейс перенесли на 2-3 часа.

Наш Плахотин вышел в город и...загулял-такие денжищи, что вы, куда ехать, когда можно их пропить!

Короче, его ограбили и т. д.

Дальше им занималась якутская милиции.

А как у него оказалась моя визитка?

Да наивная же, дала телефон, чтобы с Украины позвонил, как долетел, как встретили...

Такая вот история с "вредным" человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа всегда настроен на негатив. С ним очень тяжело, из рук валится всё, разговор не клеится и вообще общаться неприятно.

В последний раз,когда мы гуляли с ним и с моим ребенком я предложила погулять не на пыльной площадке,а поехать за город. Папа тошнил,что мол надо гулять тут, что слишком хорошо - будет плохо. И так и получилось,что там,куда мы поехали очень сильно грохнулся с качели малый. Виновника нашли быстро - Я shiz.gif (не захотела остаться)

Короче,я думаю, что есть люди, притягивающие неприятности,программирующие их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая нашла себе подработку, но через месяц позвонила мне и предложила перенять дела, мотивировка была такая - ей далеко ездить из столицы, а продуктовый магазин самообслуживания находится в соседнем со мной поселке. И дала хозяйке заведения мой телефон.

При первой встрече с клиенткой насторожило то, что за три месяца я уже третий бух и не понравились негативные отзывы о моих предшественниках. Тем более противно было слушать о бухгалтере пенсионерке, которая вручную обрабатывала документы почти 8 лет за минимальную зарплату и была уволена потому как не смогла "идти в ногу со временем", а докуменооборот там не маленький . НУ эти разговоры я пресекла на корню, я не обсуждаю своих коллег. Клиентка была чуть постарше меня и пылая ненавистью к молодежи, тут же переключилась на характеристики своих продавцов.

Беседу вести было очень тяжело, поскольку клиентка постоянно сбивалась на обсуждения своих сотрудников. Я просмотрела документы фирмы и назвала стоимость своей услуги, пояснив при этом, что я работаю как юридическое лицо, налоги плачу сама, у меня лицензированные Виндоус и бух.прога. И я несу юридическую ответственность за свою работу. Наемный бухгалтер у нас в стране ответственности не несет, за все отвечает хозяин фирмы.

Клиентка подумав пару минут согласилась на мои условия и оставив документы уехала. А на следующее утро звонила мне на мобильник и трещала так, что паузы дождаться было невозможно. Я узнала, что она платит мне "огромные" деньги хотела бы чтобы я вела отдел кадров, делопроизводство и еще и переводчиком была.

Выслушав этот бред я спросила как в известном фильме - А полы в вашем магазине вам не помыть? Вы еще ни сантима не заплатили, а уже посмели упрекать, но я деньги получаю за свой труд и благотворительностью не занимаюсь, вечером приезжайте и забирайте свои документы. Считайте что наши намерения не совпали. И наш разговор на этом окончен.

Вечером она опять сидела у меня в квартире, рассказывала о своих трудностях несколько часов и просила взять ее фирму на обслуживание, размахивая подписанным договором. Дама уже тогда была мне очень не симпатична, но таки она меня уговорила, и одним из положительных факторов было то, что документы были у нее были в полном порядке, что редкость.

Но вот с оплатой тоже начались траблы, пришлось трясти клиентку как грушу, чтобы получить оплату за свой труд. Придумывались разные отговорки, чтобы не платить, единственное, что действовало отрезвляюще, что если не поступила оплата (соответсвующий пункт в договоре), то я не отправляю отчеты в СГД, а у нас с этого года штрафы просто драконовские за не сданный отчет. А если три?

А потом началась вторая часть марлезонского балета - взбунтовалась моя только что поменянная новая техника. И на домашнем и на рабочем компах слетала именно база этой фирмы. А поскольку я подключаюсь в сеть фирм и с рабочих компов захожу на домашний и вношу изменения и наооборот, работаю из дома на рабочих. И таких фирм у меня уже 8 и ни с одной проблем не возникало, кроме как вот с этим магазином, тем более, что своего компа у клиентки нет и использовался мой и мои возможности работать и с рабочего компа.

А это уже была последняя капля. Пару недель обратно, не смогла зайти на домашний комп, как выяснилось вечером в поселке отключилось злектричество, авария какая-то была. Вбила все документы за апрель на рабочий комп, оставшись после работы , флешку как назло забыла дома. Решила сжать базу данных в архиваторе и переслать на эмейл. Что произошло я не поняла по сей день, когда увидела что база данных по этому магазину удалена, мало того были снесены "паровозом" базы данных нескольких фирм. Но поскольку у меня архивируются данные каждый день, то другие фирмы я восстановила легко, положила папки предыдущего дня, а вот введенные данные по магазину за этот день я потеряла.

Вот ведь бывает такая мистика, неприятен человек , но ведь и техника почему -то тоже на таких людей реагирует. После того как грохнулась эта база данных у меня уже нормальных слов не было, из всего лексикона остался только русский фольклор и дома до утра я по новой вбивала все эти документы, тихо и ласково матерясь на эту фирму и уговаривая комп больше не делать таких подлянок. Хорошо еще что данные за пол месяца на домашнем компе остались.

И мало того именно по этой фирме я не смогла отправить отчеты по злектронной почте, пришлось вечером бежать на почту и стоять в километровой бухгалтерской очереди. По семи фирмам отчеты были приняты, а по этому магазину система пишет, что не принимает. Сисадмин СГД тоже никаких внятных объяснений не дал, сказал, что глюк.

А наш умный сисадмин сказал, что уж ежели даже техника не выдерживает, и вот такие фортели выкидывает , то лучше уже сразу с таким клиентом расстаться. Вот поэтому уже сегодня расстаюсь с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×