Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Сегодня как ни в чем не бывало пришел, разговаривает. А я чувствую, что не могу так легко как раньше вести себя с ним. Ну, неловко как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

Потом выдает: "Можно я тебя поцелую"...

И вот...человек мне очень симпатичен. И боюсь "большего", потому как никакой дружбы больше не будет.

И дружбы не будет и больно его жене сделаете. Зачем Вам это надо? Ведите себя как ни в чем не бывало. Насколько я поняла знакомы Вы с ним были и до его женитьбы, т.е. целоваться была возможность. А что ему мешало? Может просто сейчас его быт заел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, женился он на "моих глазах". А что мешало...раньше у меня был статус серьезной замужней дамы. А сейчас серьезной одинокой... вдовы с кучей проблем. Он чень поддерживает, знаю, что поможет если нужна будет его помощь. Даже немного обидно, что он так...Надеюсь он все понял с первого раза.

Изменено пользователем Ёлка16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете вы? Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Я вот в нее не верю. Да и вобще в дружбу между мужчиной и женщиной как-то перестала верить.

Вот например, моя ситуация: я с Сашкой встречалась около года, была любовь с первого взгляда. Я безумно его любила, но мы расстались ( по его инициативе), я жутко страдала. Рассталисб мы чуть ли не врагами. Через какое-то время стали вновь общаться, у него своя личная жизнь, у меня - своя. Он стал ко мне приезжать, делиться проблемами, я пыталась ему помочь. он рассказывал о своей девушке. Вобщем, я поняла, что мне нравиться быть его другом. Я как-то с другой стороны на него взглянула. Он приезжал по любой моей просьбе, он всегда рядом... А тут приехал пьяный, начал приставать, целовать меня, обнимать... Короче, остался у меня...

Зато я теперь поняла, не нужен он мне больше (в качестве мужчины, а не друга). Но есть проблема, я теперь не знаю, как вести себя с ним. Сделать вид, что ничего не произошло? Утром выталкала его давольно холодно, он помоему расстроился.... Может хотел таким образом вернуть меня? Он ведь тоже безумно любил меня, я так до сих пор и не знаю, почему мы расстались-то. Так как это все понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут приехал пьяный, начал приставать, целовать меня, обнимать...

Подгулял с друзьями, накатили воспоминания. Со мной тоже такое было. Токма я приперся к бывшей, с которой после расставания небыло никаких отношений.

Короче, остался у меня...
Значица вы сами были не особенно против. Ну и что теперь делать невинные глаза. Был секс по обоюдному согласию. Все получили удовольствие и живите дальше как жили. Периодический дружеский секс тоже полезен для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и ещё раз нет. И я не верю ни минуты, что эта дружба существует. Это чистой воды мазохизм. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выталкала его давольно холодно, он помоему расстроился.... Может хотел таким образом вернуть меня?

Ха, ха, ха...Ню, ню..надейтесь.

Моё мнение - это возможность найти запасную дырочку на случай отсутствия секса в жизни. wink.gif

Токма я приперся к бывшей, с которой после расставания небыло никаких отношений.

А это поведение характерно для мужчин, которые без мыла в .... залезут. А что? Очень хорошо wink.gif , главное личико сделать невинное и наврать в ухо того тела, которое хочешь поиметь laugh.gif Про любовь там наплести, подарить дежурный подарок или еще что...и получить желаемое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и ещё раз нет. И я не верю ни минуты, что эта дружба существует. Это чистой воды мазохизм

Почему обязательно мазохизм-то?

Конечно, если расставание было болезненным, если один хотел уйти, а второй просто готов на все, ради того, чтобы любимый был рядом, пусть даже в качестве "просто друг" - тогда может и мазохизм и ненужное расцарапывание ран. А если просто отношения сами себя переросли, и у обоих все хорошо...

Прекрасно дружится. Без надрыва и попыток вернуть старое.

А вообще, тема такая есть уже. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=28489 cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба может быть. Если мужчина и женщина - брат и сестра.

Между бывшими любовниками я в дружбу не верю. Хорошие отношения- да. Дружба - нет.

Это всё равно что кот с канарейкой дружит. пока хозяйка смотрит - кот канареёку облизывает, а как только отвернулас - бац, и съел.

так же и тут. Пока нынешние половинки этих так называемых "друзей" рядом, то они дружат. а как только на едине останутся, то сразу же давай "былое вспоминать"

Это не дружба - это бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друзья - мужчины. Некоторые из них в какое-то время были мне близки. Это в период развода с первым мужем. После того, как я вышла замуж во второй раз, все интимные отношения с другими мужчинами были прекращены. Мои бывшие любовники (ох, не люблю я этого слова, но иначе не назовешь!) остались моими друзьями и даже подружились с теперешним супругом. Правда, есть и друзья, с которыми у меня никогда не было близких отношений и уже не будет, потому что я слишом дорожу дружбой с ними, чтобы каким-то "перепихом" враз все испортить. Мужчин много, а друзья - наперечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

"От оно чё, Михалыч"!

Инстинкт самцов даёт знать. Вы искренне на дружбу и помощь рассчитывали, а оно вот как оказалось. Заметьте, молодому человеку не помешал и тот факт, что Вы знакомы с его женой. rus_flag.gifbrows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в нее не верю. Да и вобще в дружбу между мужчиной и женщиной как-то перестала верить.

Подписываюсь под вашими словами. ИМХО, не для того природа создала мужчину и женщину, чтобы они дружили. У меня есть два друга - парня. Одного люблю я, другой меня. А внешне все прилично tongue.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки она есть - эта самая пресловутая дружба между мужчиной и женщиной. Может быть, это мне так повезло... мы дружим уже лет 15, про своего друга я писала в других темах... но - да, я его люблю, но как своего второго брата. и у него отношение ко мне такое же. так что по поводу тех, кто со своими друзьями... это, извините, уже не дружба.

У нас все было в жизни - и он после моего развода меня утешал (буквально вывез на свою дачу, взял отпуск и месяц меня в порядок приводил), и совместный сон в одном спальнике (это только летом я себя в палатке комфортно чувствую, по осени мне надо, чтоб тепло было wink.gif - увидев это дело, мои родители решили, что - все, все у нас было и наконец-то две половинки станут одним целым - сложно было их переубедить...), и он мне в жилетку плакался, и я его из депрессии выводила, когда его поиски родителей окончились ничем (он сирота)... и работали мы какое-то время вместе, он на моей свадьбе гулял и желал мне счастья от чистого сердца (ну кто знал, что все так повернется), и добровольно исчез из моей жизни на полгода, кто БМ на пустом месте нашел повод для ревности ("нет женско-мужской дружбы")...

Есть друзья, и есть Друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось по жизни, что с детства было гораздо больше друзей, чем подружек. Да и сейчас подруг только три, а друзей - приятелей немеряно. И работаю в сейчас в мужском коллективе прожженных компьютерщиков... там ты или "свой парень", или не сработаешься вообще - не примут cool.gif

Сколько себя помню, в отношениях с МЧ я никогда не делала ставку на внешнюю привлекательность - знаю, что это - не моя сильная сторона, внешность у меня "на любителя", физический недостаток(хромота), а товарищ я общительный, увлекающийся... вот и приходилось всякие - разные другие качества в себе развивать... Может быть, поклонников было и меньше, но в ком-ком, а в друзьях недостатка не испытывала.

А дружба - ИМХО, она дружба и есть, без определения пола.

Есть мнение, что когда мужчина и женщина знакомятся, то между ними сразу возникает как бы "предопределение" ситуации "будет что - то или нет". И решается этот вопрос в течение первых нескольких минут после знакомства.

Почему - то дружить без сексуального подтекста получается далеко не у всех.

Наверное, это зависит от индивидуального отношения к жизни, какие ценности для человека на данный момент более актуальны.

Вообще, что такое дружба взрослых самодостаточных людей? Совместное приятное времяпрепровождение, иногда взаимовыручка... Чисто условное понятие, какой - то определенный круг людей, интересы и жизненные ценности которых на данный период времени совпадают. Плюс уважение, личная симпатия...

У меня есть друзья, которые за десяток лет ни разу не проявили себя НЕ как друзья. С ними дружим до сих пор.

А были и такие, которые хотели большего - причем считали, что с "подружкой" можно не церемониться... с такими расставалась быстро и без сожаления.

За своего лучшего друга я вышла замуж.

Сомневалась, конечно, может ли что - либо получиться путного из отношений с лучшим другом. Такой друг в моей жизни присутствовал много лет. У меня менялись кавалеры, приятели... свадьба, развод... а он просто был, иногда складывалось такое впечатление, что он был у меня всегда, почти как брат по крови.

С самого начала знакомства он как-то пару раз пытался проявлять интерес ко мне как к девушке - но без взаимности с моей стороны. В 20 лет меня интересовали мужчины постарше, с опытом, а он... почти на 3 года моложе, с абсолютно хулиганским образом жизни... казался мне несерьезным "нарванным" малолеткой. И я относилась к нему почти как старшая сестра - подкармливала, оказывала "первую неотложную помощь" в случае разбитого носа, журила за "приключения", выслушивала и "разруливала" его проблемы с девушками и друзьями. А когда были проблемы у меня - он помогал, чем мог - хоть просто выслушать, хоть обидчикам "рассказать" с помощью кулаков... Единственный человек, которому я могла позвонить в любое время дня и ночи - и максимум через полчаса он был у меня. Носился со мной по больницам, когда я получила серьезную травму, часами "выгуливал" меня - я заново училась ходить...

Я в 22 года вышла замуж, затем он женился, но прожил с женой всего 4 месяца - там настолько "не срослось"... но это отдельная история.

Помню, как мы сидели с ним в парке в ночь на 2-е февраля (его День рождения) - и я первый раз в жизни видела, как здоровый 22-х летний парень, - под 2 метра ростом и косая сажень в плечах - плачет, потому что его просто не впустили в дом... Я звонила его БЖ, как - то пыталась их помирить - жалела его, как сестра жалела бы брата...

Когда мой первый брак полетел к чертям. я долго восстанавливала силы после тяжелого развода, он тоже был рядом со мной - как лучший друг, не более. За мной ухаживали серьезные кавалеры, но мне просто хотелось быть одной. Замуж? Второй раз? Да ни за что! Он тоже жил один.

Однажды вечером он зашел ко мне настроить компьютер для работы, и в разговоре я назвала его "дружище"...

Помню только как он подошел, обнял меня - но не так, как раньше. Нам с ним частенько приходилось на выездах на полигонные ролевые игры (мы занимались в клубе исторической реконструкции) спать не только в одной палатке - в одном "спальнике", и никаких "шалостей с подружкой" он себе не позволял. Сказал только "Я не могу больше быть "дружищем"... и было очень заметно, что он не шутил...

Из квартиры мы не выходили ровно 4 дня in_love.gif .

Потом постепенно его комп и самые необходимые вещи и книги переехали ко мне...

Так получилось, что я за много лет всей своей самостоятельности и "самодостаточности" просто закрыла глаза и подчинилась - первый и единственный раз кто - то другой, не я, решил за меня, что будет дальше с моей жизнью - и ни разу еще об этом не пожалела. Нашей семье пошел уже пятый год, в проекте - деточка (надеюсь, не одна), и еще много лет вместе - всерьез и надолго. И многолетняя дружба из отношений никуда не делась... Проблемы, которые изредка возникают между нами, решаем с позиции лучших друзей - правда, совсем под другим углом получается посмотреть на ту же бытовуху, или денежный "подсос"...

А к моим друзьям мужеска полу он относится более чем положительно - все они (и мои, и его друзья) просто за столько лет стали для нас общими. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что когда мужчина и женщина знакомятся, то между ними сразу возникает как бы "предопределение" ситуации "будет что - то или нет". И решается этот вопрос в течение первых нескольких минут после знакомства.

Почему - то дружить без сексуального подтекста получается далеко не у всех.

Прочитала, и думаю, а ведь когда познакомились, стали общаться, на протяжении всей дружбы, да и сейчас имеется симпатия к этому человеку. Раньше у меня муж, сейчас у него жена. Да и не хочется друга терять...засуну-ка я эту симпатию куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отгребла... "Мы можем быть тока друзьями" ranting.gif

Интересно, как можно быть другом с человеком, к которому испытывал далеко не дружескую симпатию?

Ой дурак... какой дурак....

А по теме.. дружба есть, она не может не есть... вот сейчас радуюсь за своих друзей... У них все хорошо.. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дружба между мужчиной и женщиной, в этом я убедилась на собственном опыте.

У меня года 4 назад был МЧ, встречались не очень долго, гдето месяцев 9, он познакомил меня со своей мамой.Потом мы расстались, начали встречаться с другими.При этом, звонили друг другу, говорили, делились проблемами.

И вот в один прекрасный день он мне звонит- предлагает встретится, попить пивка, ну и все остальное конечно.

Я ему сказала- или мы спим, и навсегда расходимся, незнаемся совсем, или не спим, и остаемся друзьями.

Он выбрал второй вариант- вот таким образом мы дружим уже 3,5 года, мой муж, и его жена нормально к этому относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует и я не знаю такого исключения из правил.

Мужчина и женщина изначально и природно противоположны, а вследствии возникает взаимная привязанность. Сначала или после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба может быть. Если мужчина и женщина - брат и сестра.

Между бывшими любовниками я в дружбу не верю. Хорошие отношения- да. Дружба - нет.

Бывшему своему предложила расстаться друзьями. В один момент.., когда мне стало ясно, что хватит нервы ему трепать. Не люблю и точка. Как бы ни было жаль терять столь чудесного парня. . Я верю в дружбу между М и Ж, только она, правда, слабеет ближе к ночи. smile.gif Но я не позволяю, да и не могу, после того, как стала дружить с человеком, иметь с ним что-то большее. Я ж мужчин остальных как подружек воспринимаю и своему это объясняю постоянно. То, что они хотят большего-не спорю, но сразу объясняю, что это ТОЛЬКО ДРУЖБА! Голову никому не забиваю пустыми обещаниями и надежд не даю. А в дружбу только в М-Ж и верю, ну и М-М тоже. А женщины, я считаю, не умеют дружить. "Дружат" до тех пор, пока не пересекаются их интересы. Поэтому, мужчины, я с Вами дружу!!! smile.gif

P.S. милые форумчанки, не обижайтесь, если своим постом как-то задела Вас. Возможно, Вам повезло, и у Вас есть настоящие подруги! И для Вас женская дружба существует! Респект Вам тогда thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друзья мужского пола. Дружим около 15 лет. Никаких поползновений ни с моей стороны, ни с их стороны. Частый комплимент от них на тему "ты - настоящий друг". Они совершенно спокойно могут у меня спросить, как заинтересовать ту или иную девушку. Нет проблем! Взаимопомощь и взаимоуважение присутствуют. Дружба между мужчиной и женщиной возможна в том случае, когда люди просто не во вкусе друг друга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго дружила с одним МЧ, другом мужа (кстати, он был моим гинекологом). Бывало наобщаемся, нахохочнмся, он меня обнимет, прижмет к себе и говорит: "Люблю я тебя! Только не как бабу!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люблю я тебя! Только не как бабу!" 

Не обидно? Вот мне приятно от друзей слышать, что я привлекательна, как девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одно выражение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает: либо у них что-то было, лио у них что-то будет.

Хотя и из правил бывают исключения и эти как раз исключения можно наверно назвать ДРУЖБОЙ. правда дружба для всех разная Кто-то может и переспать с лучшим другом и ничего в этом страшного нет, а у кого-то это табу. А вообще эта тема вечная, как и про женскую логику и про женскую дружбу (хотя то и другое существует). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть никакой дружбы между мужчиной и женщиной, кроме как, если они - семейная пара. Тогда, когда секс не разочаровал, а наоборот, объеденил в семью, против этого - не поспоришь, хотя бы на время брака.

В добрачном периоде - у каждого свои цели, и под светлым именем "дружбы" один из "друзей" просто пытается обмануть товарища. Или он настолько слаб, что ищет прикрытие дружбой возможность быть рядом с предметом своей страсти и вожделения..

Человек - материальное существо, целиком состоит из химических реакций, его поведение зависит от рефлексов, следствия работы мозга, т.е. тех же реакций. Управлять ими, читай человеком, другим человеком, практически невозможно, поэтому и дружба - совокупность рефлексов - возможна лишь на короткий срок, не отягощенный чем-либо иным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шрэк

не может быть никакой дружбы между мужчиной и женщиной

Меня поражает эта категоричность. Простите, этот вывод основывается только на Вашем опыте, как я понимаю? Если да, то может не стоит так заявлять? То же самое, что говорить, будто дневное небо не голубого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×