Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ёлка16

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах.

Не знаю уж, что там за психолог, но позволю себе с ним не согласиться.

Прежде всего потому, что мужчина - не только самец, который в каждой женщине самку видит прежде всего, а все ее прочие достоинства и интересы остаются за рамкой самковости.

Так что, по личному опыту общения с мужчинами, вполне возможно общаться с ними, и при том, что не забывают мужчины о том. что ты женщина, и даже периодически комплиментами одаривают, все-таки не являться для них сексуальным объектом. а поддерживать именно дружеские отношения, не стремящиеся перейти в интимно-любовные.

В конце-концов, ну не такие они примитивные существа. И если для меня, как для женщины возможно признавать симпатичность, брутальность и харизматичность данного индивида, в то же время не рассматривая его как перспективный объект для романа, так и мужчинам, мне кажется, это вполне доступно.

Итак, они становятся друзьями. Очень мило и красиво протекают их дружеские отношения, до того момента, пока советы и переживания друг за друга не приводят их к постели.

Опять-таки, не понимаю - дружба мжду мужчиной и женщиной - это всегда советы и переживания на около-постельную тему? У меня есть друзья-мужчины, с которыми меня связывают общие интересы, но почему-то никак мы уже за пару десятилетий почти не можем к постельной теме скатиться. Вот просто не колышет она нас - и все. Он всегда поможет, если попрошу, я дам совет и помогу - если ему нужно. Но все - в достаточно строгих рамках, выходить за которые просто не появлялось желания. Да, хорош собой, да порой я чуть завистливо смотрю на его девушек - прекрасно смотрятся, Но в то же время и в мыслях никогда не было, что это мой потенциальный партнер. Да и от него я ни разу ничего не слышала, разве что порой шутки, что повезло моему мужу, нет ли у тебя. подружка, такой же подружки. cool.gif

Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели, потому что в их семьях не может всегда все быть идеально, и если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, не дополучают какой-то человеческой теплоты в семье.

blink.gif

Вот млин-то, а я и не знала. Потому что опять-таки, у мужчин друзей ищу не теплоты, которой у меня и в семье предостаточно, а простого общения. Ну не может же муж быть полностью повторяющим меня. Я вот музыку люблю не совсем такую, как он. А с другом у нас вкусы одинаковые, и я когда-то для их группы текста писала, и до сих пор я для них тексты редактирую или перевожу по его просьбе, а попутно мы просто болтаем обо всем - как никак уже больше 15 лет мы дружим, многое вместе пройдено и пережито. Неужели то, что я - замужем, а он - женат, нас должно разъединить. Причем попутно мы дружим семьями, и ни со стороны мужа нет ревности. ни со стороны его жены - ну нелепо же ревновать, если у нас скорее братские отношения.

С дружбой все сложнее – мы очень редко можем явственно увидеть ее истинные мотивы.

Читаю подобное, и хочется рыдать. cry_1.gif С кем нам, бедным бабам-то дружить? blink.gif В одну ветку зайдешь - там тебе разъяснят, что женской дружбы не бывает, потому что подруга только и ждет, как кинуть или увести мужика. В другую - объяснят, что и с мужиками дружить нельзя, потому как они, кобеля такие. только и жаждут тебя в постель затащить. Любимому мужу и то не доверишься - бросит, подлец, с детьми и уйдет к молоденькой, попутно облив грязью. shiz.gif Куда бедному крестьянину податься?(с) Вывод один - дружить надо с психоаналитиками. music_whistling.gif

Итак, у вас есть разнополый друг или подруга? Подумайте о том, что через какое-то время эти отношения могут привести вас в постель. Вам хочется этого? Тогда продолжайте общаться. Вы этого боитесь? Постарайтесь прекратить эту дружбу. Вы просто не можете представить себе, что такое реально может произойти? Читайте сначала эту статью!"

Много чего может произойти в жизни. Но отказываться от дружбы сейчас и сегодня, только потому, что когда-то, возможно, это может перерасти в другое чувство? confused_1.gif Совет из тех, что предложат отказаться от любовных отношений - ведь, возможно, они не навсегда. Не рожать детей - ведь нет гарантии, что вы их воспитаете достойно.

А может просто, если ты чувствуешь душевное родство с человеком, если ты уважаешь его и чувствуешь с его стороны ответное уважение и симпатию, дружить, не задумываясь о том, что будет завтра?

А о том, что "доверяй, но проверяй"... Может быть просто не называть каждые отношения с любым человеком, с которым свела тебя судьба дружбой? Трезво оценивать возможности человека и доверять ровно настолько, насколько он заслуживает доверия, но не корить себя, если вдруг обманулся?

В конце-концов, даже если вдруг дружеские отношения перерастут в любовные - что вы теряете? И так ли уж обязательно это должно случиться?

В этом году я была на похоронах замечательного человека. 40 лет они дружили с моей мамой. Когда-то были коллегами, потом сохранили отношения. Дружили семьями. Да, он очень трепетно относился к маме, восхищался ею и как человеком, и как женщиной. Но при этом очень трогательно и нежно любил жену. И ни разу за 40 лет у них не возникло соблазна перевести отношения на другой уровень. А если и были - то порядочность брала верх. Так и пронесли эту дружбу сквозь десятилетия, ничем не омрачив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я думаю, психолог здесь (в статье) всё-таки, в силу профессиональной практики, рассматривает такую "дружбу", которая-таки приносит какие-то неприятные последствия console.gif людям, находящимся в этих отношениях, и это не та no_1.gif дружба в чистом виде, которая, на мой взгляд (личный), конечно, может существовать между М и Ж.

===

Я спокойно могу дружить с мужчиной, если он меня не привлекает физически. То есть, мотивацией для того, чтобы общаться с ним, служит именно общение на личностном, душевном уровне.

Но если мне мужчина нравится как мужчина, то для того, чтобы я согласилась с ним "дружить", нужны очень веские основания. Одним из них, как ни странно, может служить некое "ожидание" действий с его стороны.

Потому как "дружат" (при том, что интерес отнюдь не дружеский), на мой взгляд, очень робкие и неуверенные в себе мужчины..

Мне такие попадались. Наверное, в силу того, что я кажусь натурой решительнойbb.gif

Но.. Если за него нужно проделывать и первые шаги, то, извините.. Дальше-то что?.. Шаги, решения, ответственность на мне одной? dry.gif

И какой я после этого "слабый пол"? cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, психолог здесь (в статье) всё-таки, в силу профессиональной практики, рассматривает такую "дружбу", которая-таки приносит какие-то неприятные последствия  людям, находящимся в этих отношениях, и это не та  дружба в чистом виде, которая, на мой взгляд (личный), конечно, может существовать между М и Ж.

Я всегда считала, что существует некий профессиональный перекос как у психологов, так и у дилетантов, начинающих увлекаться психологией.

Я спокойно могу дружить с мужчиной, если он меня не привлекает физически. То есть, мотивацией для того, чтобы общаться с ним, служит именно общение на личностном, душевном уровне.

Я спокойно могу дружить и с мужчиной, который меня привлекает физически.

Просто если в юношеском возрасте гормоны играют, и в каждой симпатии невольно ищешь романтическую составляющую, то с возрастом эта потребность проходит. А имея сформировавшиеся и удовлетворяющие тебя отношения. начинаешь рассматривать лиц даже и противоположного пола более с общечеловеческих качеств, а не в плане гендерных отличий.

Просто уже вырастаешь из быстрых влюбленностей, и учишься выбирать, что тебе ценнее - потенциальная возможность романтических отношений или просто теплая близость.

Потому как "дружат" (при том, что интерес отнюдь не дружеский), на мой взгляд, очень робкие и неуверенные в себе мужчины..

Либо наоборот - очень уверенные, не обделенные женским вниманием и поэтому ценящие в женщинах не только возможность секса с ними.

Именно так у меня зародилась очень трепетная и долгая дружба. Молодой человек - душа компании и любимец девушек. Изначально даже между нами возникло какая-то влюбленность. Но для него было очень ценно, что я к нему отношусь не как к какому-то секс-символу, а в первую очередь ценю какие-то другие качества, равно как и для меня на тот момент было очень важно, что я могу представлять собой ценность не просто в качестве "девушки". Так что в конце-концов мы решили. что дружеские отношения нам дороже. А со временем наша дружба просто стала чем-то настолько естественным, что перейти на другой уровень уже не представляется возможным. При этом я хорошо отдаю себе отчет, что он - весьма привлекательный молодой человек. причем абсолютно моего типа, он таже отдает мне должное как женщине. Но дружить нам интереснее...

А вообще, насчет дружбы... Дружба ведь не возникает из ниоткуда, ей должен быть дан толчок. И если это не изначально "мы можем быть только друзьями", то вполне возможно, что то, что у друзей разный пол, никак не повлияет на развитие отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно могу дружить с мужчиной, если он меня не привлекает физически.

Вот тут вы сами себе противоречите wink.gif

Если не привлекает физически, значит как мужчину уже оценили.

Значит в первое мгновение вы всетаки "дружить" не собирались.

Опять же феромоны никуда не денешь, организЬм сам среагирует.

И каждая следующая встреча будет начинатся с "женской " оценки, а затем дружба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utes

Вот тут вы сами себе противоречите 

Если не привлекает физически, значит как мужчину уже оценили.

Нет, не противоречу. smile.gif Оценила, но со знаком "минус". Для меня лично. Может, на данный период времени. Но : "не интересен".

Значит в первое мгновение вы всетаки "дружить" не собирались.

Опять же феромоны никуда не денешь, организЬм сам среагирует.

И каждая следующая встреча будет начинатся с "женской " оценки, а затем дружба

Каждая следующая встреча с этим человеком? blink.gif не представляю.biggrin.gif

Да, сейчас оцениваю быстро. Жалею, что загораживала от себя такую возможность раньше.

Вообще, каждый тут оценивает привлекательность мужчин со своей точки зрения, и я в том числе.smile.gif

Вот у Галчонка во всех постах, посвященных темам "мужчина и женщина", как аргумент, нечто подобное:

Просто если в юношеском возрасте гормоны играют, и в каждой симпатии невольно ищешь романтическую составляющую, то с возрастом эта потребность проходит

У меня как раз-таки ровно наоборот biggrin.gif В юном возрасте прямо-таки тупо не замечала ни мужского внимания, ни знаков оценки моей привлекательности как женщины. Хотя и желание влюбленности присутствовало, и про гормоны лучше не говорить..

Очень мешала куча комплексов и внутренних проблем, и моя внешность при этом не играла для меня никакой положительной роли. Скорее, даже отрицательную, ведь мужчины-то меня оценивали не так, как я себя. Совершенно не понимала их "дань поклонения", no_1.gif (уж не знаю, как это менее коряво сказать).

Спокойно находилась в дружеских и приятельских отношениях с привлекательными мужчинами, совсем не оценивая их привлекательности.

(Чтоб меня не подловили на "противоречии" laugh.gif , сразу поясню, что оценила и то, и другое, и третье - "задним числом", сегодняшними мозгами). Да и некоторые контакты "из прошлого" позволили разглядеть то, что было когда-то очевидно. Всем, наверное, но не мне. cool.gif

Мои рассуждения о дружбе и моих возможностях относятся, наверное, всё-таки, более к современности, к текущему дню. И я сейчас четко расцениваю для себя, с кем и почему хочется дружить, а с кем лучше не влезать в эти дебри.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Влюбленая

Если парень гей то может, а так нет сама в этом убедилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что нельзя со 100%-ной уверенностью говорить, что есть дружба или нет, сколько она продлится и во что выльется. Разные люди, разные ситуации, разные отношения, по разному каждый воспринимает одно и то же. Как же можно все это разнообразие свести к одному ответу. Главное не зарекакться...

Изменено пользователем Ёлка16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно наблюдаю за мнением тех, кто считает, что такой дружбы нет или она до поры до времени. Сперва с пеной у рта доказывала, что есть - и не только на этом форуме ввязывалась в такие споры. А теперь поняла: есть многогранные женщины и мужчины, которые способны на самые разносторонние отношения с самыми разными людьми - противоположного пола, разного возраста - у которых столько друзей вообще, что даже компании, в которые они входят, невозможно объединить - уж очень их друзья разные. А есть женщины и мужчины, у которых всё просто: всегда кокетничают, всегда заняты своей внешностью и своим рейтингом у противоположного пола. Проявил(а) внимание - не иначе, готов(а) со мной в постель. Психологи же специализируются на упрощении и приведении к общему знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня самой есть такой один замечательный друг. Одно время я ему даже нравилась, но у меня уже был любимый человек.

Со своим Мишей я могу поговорить о чем угодно. Он всегда поймет меня и даст дельный совет. Ситуации бывают разные. Если бы я поведала одни свои переживания подруге, она начала бы охать, ахать, хвататься за голову, а потом бы растрезвонила всему миру. Это ужасно. А в друге своем я уверена на 100 %. К тому же есть ситуации, когда подруга не поможет, просто потому что она женщина.

Дорогие девочки, желаю вам найти своего преданного друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у вас есть разнополый друг или подруга? Подумайте о том, что через какое-то время эти отношения могут привести вас в постель. Вам хочется этого? Тогда продолжайте общаться. Вы этого боитесь? Постарайтесь прекратить эту дружбу. Вы просто не можете представить себе, что такое реально может произойти? Читайте сначала эту статью!"

Охти мне...Такая умная девушка и так серьезно переживает по такому пустяшному поводу...Не к добру. Такой громадный опус можно написать только в одном случае - вы уже безнадежно влюблены и боретесь с собой. А зачем ? Возможно этот друг - ваша судьба. знаете, иногда "друзья " ближе реальных родственников, потому что они родня не по крови а по духу. Не майтесь вы уже знаете свою проблему это значит наполовину ее решить - и вперед ! За вами выбор. Только не на двух стульях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и боретесь с собой. А зачем ?
боремся. А зачем? Во-первых, потому что -это друг. Грело душу то, что есть у тебя друг, сильный, мужественный, уверенный, знает, что, как и когда нужно сказать, встряхнуть. Мужик одним словом. Во-вторых, семья есть у "друга", всегда была против любовниц. И уж никак себя не представляла в этой роли. В-третьих, просто опять таки была уверена, что дружба между мужчиной и женщиной есть, и с нами не произойдет все так банально, как в статье той тетеньки... В-четвертых, и чтобы не врать себе и вам, наверное самое главное, страшно все испортить. Что потом будет?.. Вот зачем. Так что пока я пытаюсь сохранить, то что есть, или уже было? А он, черт бы его побрал, уже не дружит со мной, а ухаживает. То есть все вроде бы как обычно, но смотрит уже не так, говорит иногда "не о том". Что делать? Неужели все, надружились? И я теперь буду "кричать" в этой теме, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не дружит со мной, а ухаживает

Сохранять то что? Свою семью? Формальную семью? Не надо ничего бояться - и будет вам счастье. Кто не рискует не пьет шампанского. Если между вами страсть и взаимный интерес это одно уже говороит о том что то не хватает в его и вашей жизни. Живите скучно если боитесь...Либо рискните будет что вспомнить в старости, как говаривала одна старая мудрая тетка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дружбу я не верю. даже цинично ухмяляюсь, когда мне об этом феномене говорят... Не обманывайте себя,девушки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обманывайте себя,девушки.

У каждого своя жизнь, свой круг общения и соответственно отношения в нём!

Если у кого-то всё к интиму сводится, то это не повод думать так о других.

Есть такая дружба, и я это говорю, потому что дружу с мужчиной уже столько, сколько себя помню. Ещё до нашего рождения наши мамы дружили.

Разрывать дружбу только по половому признаку считаю глупо и безосновательно. Он женат, я замужем, а встречаемся и болтаем по телефону с удовольствием и без задних мыслей. Чего и Вам желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, черт бы его побрал, уже не дружит со мной, а ухаживает.

Для меня лично, друга найти, гораздо сложнее, чем ухажера biggrin.gif

Если Вы пойдете навстречу его ухаживаниям, то приобретете любовника, а друга потеряете. Что Вам важнее? Решите этот вопрос в первую очередь для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utes

Если не привлекает физически, значит как мужчину уже оценили.

Значит в первое мгновение вы всетаки "дружить" не собирались.

А если знакомы и дружим с горшков? Тоже физически оценили сначала? laugh.gif Я Вас умоляю! Дружба, знаете ли, может зародиться и в детском саду, и в начальных классах (когда ни о какой физиологии речи не идёт)! И кем же тогда, как не друзьями, считаются те уже женатые мужчины, с которыми я общаюсь с раннего детства без всяких ухаживаний? g.gif

Всё-таки буду я отстаивать наличие разнополой дружбы! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если знакомы и дружим с горшков? Тоже физически оценили сначала?  Я Вас умоляю!

Хорошо rolleyes.gif

Тогда скажу так,

В дружбе мужчины и женщины есть 2 составляющие:

1. Физиологическая (гормоны, феромоны и т.д.)

2. Интелектуальная (осознанная мозгом составляющая)

Вот вторая согласен бывает, да и то редко.

А первая ну никак не способствует дружбе (и ее никак не убрать)

Поэтому полновесной дружбой я никак такую дружбу не могу считать.

Изменено пользователем Utes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utes

В дружбе мужчины и женщины есть 2 составляющие:

1. Физиологическая (гормоны, феромоны и т.д.)

2. Интелектуальная (осознанная мозгом составляющая)

Ну слава тебе будда, все-таки бывает дружба, хоть и редко...

laugh.gif

А настоящая дружба, когда общность интеллектуальная и эмоциональная, а не просто приятельские отношения и взаимная выгода - это вообще редкость. Причем независимо от того, какого пола люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Именно дружба, а не что иное.

igra

Если Вы пойдете навстречу его ухаживаниям, то приобретете любовника, а друга потеряете. Что Вам важнее? Решите этот вопрос в первую очередь для себя.

У меня есть друзья мужчины. И некоторым, не в меру ретивым (поначалу) я именно так и ответила. Лучше хороший друг, чем плохая любовница. А то, что любовница из меня плохая - это однозначно.. Люблю другого патамушта..

Так вот, с теми, кто не взбрыкнул после таких слов, до сих пор и дружим.

И есть друг из другой категории. С которым познакомились на почве групповухи. Причем сама она как таковая нам быстро надоела, а друг остался huh.gif

Галчонка

А настоящая дружба, когда общность интеллектуальная и эмоциональная, а не просто приятельские отношения и взаимная выгода - это вообще редкость. Причем независимо от того, какого пола люди.

Очень верно и в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может пишу не в ту ветку, но.... я никогда не верила в дружбу мужчин и женщин, тем не менее у меня много лет был друг-мужчина. У меня с ним ничего никогда не было, потому что я боялась его потерять. очень. Мы просто дружили. До сегодняшнего дня. Сегодня я поняла, что я ему не нужна. Покрайней менре в качестве друга. Я ему верила, доверяла, а он... Когда я сегодня позвонила ему, чтобы просто поболтать ( мы часто созваниваемся, при этом он мне говорит, что соскучился и тд), сказала, что соскучилась, он довольно холодно со мной поговорил, на мой вопрос,разве ты не рад меня слышать, он ответил, а ты кто такая, господь бог, чтобы я радовался твоему звонку. Если честно, то я бросила трубку, а потом долго ревела. Впервые за много месяцев. Мне было больно. Просто я готова была на многое, ради нашей дружбы, а он легко может от неё отказаться. Обидно. Я очень разачарована.

А ещё он бросил такую фразу: пусть твой молодой человек радуется твоему звонку, а я не он. Может он просто ревнует? Не знаю. Просто буквально пару недель назад мы жарили шашлыки, общались. всё было прекрасно, он говорил, что я самая замечательная, прекрасная, намекал на какие-то отношения, типа, бросай своего МЧ, ты достойна лучшего, оглянись, вокруг тебя много мужчин и т.д.

П.С. конечно получился полный сумбур, но я действительно в отчаянье. Я даже не хочу с ним разговаривать. Несколько лет дружбы рушатся. Больно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дружба разнополая невозможна потому что мужчины и женщины вкладывают в это определение совершенно разное...Ну вот так. Не знаю никогда не дружила с мужчинами - были правда отношения (лет 5-7) без секса и поцелуев - тоесть я ему нравилась, он хотел видеть меня женой а я категорически этого не хотела, и заметьте - не дурила парню голову сразу сказала - не люблю! Будем только дружить, если хочешь. Захотел. Но я то знала что это не дружба - но пока он не понял что бесполезно - "дружил". Не скажу что беззастенчиво пользовалась его дружбой (ну есть определенные выгоды живя в криминальном районе "дружить" с самым сильным и спортивным парнем у которого одно погоняло чего стоит...)

Ну вот, между прочим он женился раньше меня лет на 5 - и я не "доставала" его дружбой, как умеют тут некоторые дамочки , трепя нервы его жене и прикрываясь липовой дружбой "использовать" чужого мужика. А вы, девушки , подумали о его жене? Думаете ей приятна эта ваша дружба? скажу за себя - у моего мужа нет никаких друзей женского пола и не будет - все свое внимание и любовь и время драгоценное пусть тратит на меня!

А у этих так называемых подруг может и нет на уме мужа увести - но пусь не тешат себя иллюзией что мол. у меня с ним более благородная , духовная связь, а с женой лишь пошлый секс и хозяйство... С тем "другом" мы вообще отношений не поддерживаем. Да и мой муж не поймет этого.

И вообще любая привязанность что то под собой подразумевает. Беря что то от человека и давая что то взамен "подруги" занимают нишу предназначенную может быть не им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трепя нервы его жене и прикрываясь липовой дружбой "использовать" чужого мужика. А вы, девушки , подумали о его жене? Думаете ей приятна эта ваша дружба? скажу за себя - у моего мужа нет никаких друзей женского пола и не будет - все свое внимание и любовь и время драгоценное пусть тратит на меня!

Да. Думаем. И мало того, общаемся с женами. И прекрасно дружим. Помогаем советами и тд. И успевают мужья уделять внимание всем.

Причем с женами знакомлюсь после того, как познакомлюсь в сети с парнем. Просто потому, что людям скрывать нечего.

Но если жена будет против, то, естественно, общение прекратится. Но пока такого еще не было.

Изменено пользователем Небесная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж дружит с девушками. Всех их я знаю. Раньше, конечно, обижалась. Потом мы познакомились, сейчас дружим с ними, переписываемся даже между собой, без посредников. smile.gif

И, кстати, они помогали нам в трудные моменты. И всегда смеются: твой муж такой серьезный, мы его таким, как с тобой не видим. С тобой он расцветает, появляется блеск в глазах.

Это я к тому, что все знают наши отношения. И если кто-то позволит себе нарушить границы, мы с ними расстанемся.

Я тоже дружу с парнями, и не вижу в этом ничего такого. Мне с ними как-то легче общаться. Муж знает и не ревнует. И точно так же я не допущу нарушения границ.

Хочу добавить, что если дружба имеет место, и вторая половинка ничего не скрывает, то почему бы и нет? Другое дело, если партнер скрывает отношения. Может, ничего и нет, но сам факт неприятен и вызывает подозрения.

А если кто-то преследует свои цели, то это на его совести, и тайное все равно станет явным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот - как раз думала на эту тему.. В прошлом году в апреле начала активно дружить ( именно дружить, так как других отношений с ним не хочу) с человеком ( он был когда-то нашим соседом и другом моего мужа). Он взял привычку звонить мне почти каждый день и несколько раз на дню. Бывали в кафе, магазинах вместе, помогал по хозяйству( с машиной, с розетками, компом и т.д.))) В прошлом июне-июле, будучи в подпитии в кафе начал признаваться мне в чувствах... Была ситуация с порчей ( хотите верьте- хотите нет))), он вытащил меня из тупика и депрессухи...В эту ночь - после тяжелой депресии у нас произошла близость, я её не хотела и честно сказала ему, но произошло то, что произошло. Через день у меня было день рождение, и он пришел поздравлять с шикарным букетом, а перед этим ещё ночью присылал любловные смс...

Через несколько дней мой комп поймал троянского коня и он пришел настраивать комп.. Возился он долго, я успела уснуть, проснулась от его поцелуев и нежных прикосновений. Чувствовала себя крайне неловко - хорошо. что он додумался уйти. Потом опять его активные звонки и требование внимания...В какой-то момент я сорвалась и попросила оставить меня в покое. 2 месяца не звонил. Потом опять начал звонить, правда уже не так часто...

Три дня подряд мы сидели и записывали диски( я попросила его помочь мне.

Он говорил мне, что я для него только друг, а не женщина. Причем несколько раз нежно целовал и обнимал меня.( совсем не по-дружески)).. Вот так то... Это как называется? Обманывает сам себя или меня???

((( Записывали диски вчера)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка Ха -ха - ха ! Честно, насмешили...Ну вот и я о чем ?

А я чего то не пойму - вы замужем? Если нет, то какие проблемы - типа дружите дальше...

Но вообще то, если серьезно я как водолей придаю значение дружбе гораздо больше чем любви...Любовь - чувство такое...эфемерное, нестатичное больше основанно на химии. Совершенно необъяснимое чувство...Ну вот запах нравится! голос...А дружба - дело серъезное. Осталась всего одна подруга, ну уж ей я доверяю больше чем себе. В общем, ушла от мысли...хотела сказать - самый крепкий брак - это когда он основан на дружбе-любви.

Когда есть что разделить с близким человеком кроме постели и хозяйства - и, поверьте, никакие другие подруги-друзья вам будут просто не нужны, на них просто не хватит места, реально! Потому что если ты по настоящему погружаешься в мир другого человека и совмещаешь его со своим - это целая вселенная! Это непочатый край работы по созданию рая. какие там,блин. подруги, насладиться бы самому жизнью и миром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×