Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Считаю, что да и даже лучше и крепче, чем бывает у однополых особей. Пример из моей жизни. Познакомилась с МЧ, мы друг другу понравились. Был один раз секс, но после этого даже перестало тянуть. Мы стали друзьями. И я знаю, что могу ему доверится и ни до чьих ушей это больше не дойдет. Спрашиваем друг у друга совета в определенных ситуациях, как бы он себя повел или я в таком положении. Так что свосем не обязательно отсутствие секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Мужчин друзей, у меня лично нет, есть хорошие знакомые, но не друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала еще со вчерашнего дня и пришла к выводу, что лично для меня такая дружба все-таки вряд ли возможна. Поскольку я на непривлекательность не жалуюсь, друзья мои тоже - да у меня все еще есть друзья мужского пола blush.gif - и потому временами, когда он остается без половинки (он - это любой друг, обощенно), и я одна, невольно закрадывается мысль - а может, ну ее, эту дружбу?.. Иногда удается останавливаться, иногда нет. Кстати, где-то читала, что пары, образовавшиеся после долгого (только действительно долгого) дружеского общения - самые крепкие и взаимопонимание там на высшем уровне. Примеров я, правда, привести не могу. Может, вы можете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая дружба возможна в двух случаях.

Во-первых, если хотя бы у одного очень твердые в жизни принципы. Касательно отношений.

Во-вторых, если (опять же хотя бы у одного) нет влечения и желания к другому. Т.е. человек интересен, но лишь как друг.

Но, по моему мнению, это достаточно редкий вариант. ЭММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая - насчёт невозможности этой дружбы.... Патрикеевна моими словами сказала. Есть и будут у меня друзья мужчины. Более того, многие из них мне оч симпатичны и физически привлекательны, как и я им... Но это - именно друзья. Без секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они физически не привлекательны друг другу. А так рано или поздно всё--равно до постели дело дойдёт

"Дружба между М и Ж может быть только после секса". Вообще-то я с этим не согласна, но такое говорят...

Вообще мнений может быть столько, склько мужчин и женщин вместе взятых... Я склоняюсь к процитированному, т.к. могу судить по собственному опыту. После того, как "все уже было" - с человеком складываются на удивление спокойные, ровные дружеские отношения. Все проблемы и заморочки, имевшие место быть во время *более-чем-дружеских* отношений, куда-то уходят, и общаться становится удивительно легко и приятно. Никто никому ничего не должен, многие загадки разгаданы, напряженности нет, делить уже нечего - и действительно люди переходят в статус друзей. По крайней мере у меня - так. ИМХО wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично уменя с мужчинами дружить не получается или они меня интересуют или я их! Если честно я в эту дружбу не верю, хотя многие мои подруги очень хорошо дружат с противоположным полом! и молодцы Я иногда им завидую по-хорошему! rolleyes.gif ъ

"Дружба между мужчиной и женщиной прекращается с наступлением темноты" pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танчик

Вот именно это со мной и произошло! biggrin.gif

Да и с друзьями точно такая же фигня. Обычно я их интересую не совсем как друг. Или совсем не как друг... у меня был один поклонник, который как понял, что нахрапом он меня не возьмет - начал со мной усиленно "дружить" - и так и сяк, и censored.gif об косяк. Все равно ничего не вышло. Он и испарился. Год уж не видела. Хорошенькая дружба получилась - хотя как друг он мне вполне нравился...

А насчет того, что некоторые дружат и очень хорошо получается - это действительно бывает в тех случаях, когда либо одному либо другому ничего роматического не надо от этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

у нас в семье ситуация такая: супруг год назад устроился на новую работу, там ему понравилась женщина одна, с которой они сейчас лучшие друзья. но совсем недавно он мне поведал такую историю, что однажды после культурной вечеринки, много выпив, у них дело могло дойти до секса, но она не захотела. я после этих слов перестала верить в его дружбу с этой женщиной. а сегодня мне на мобильный пришло сообщение от супруга, но как оказалось писал он его не мне, а ей. хотя я много раз, чтобы не ревновать его просила не звонить ей из дома, говорила звони с работы, чтобы я ничего не знала и не нервничала. ну после сообщения я ему позвонила и устроила скандал, в сообщении он называет ее ласковыми словами, обидно. но он говорит, что он ей не писал сообщение, и вообще никому ничего не писал, я ему показала, его сообщение, с адресом отправителя его. он думает, что я наивная дура и не понимаю, что он врет. но он стоит на своем такое бывает ошибки в сети, я докажу................ а я жду доказательств., интересно как докажет? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу похвастаться, что у меня есть друг-мужчина. Все друзья рано или поздно начинали говорить о каких-то чувствах, далеких от дружбы. blink.gif

Один даже пытался силой поцеловать, заломив неожиданно руки за спину (причем, очень приличный парень, дружба с которым единственная не раздражала моего мужа). После этого, конечно, я не хотела продолжать наше общение.

А вот у знакомой был случай в жизни, я восхищена ее выдержкой и самообладанием.

Ее муж вдруг начал водить дружбу с какой-то девушкой, которую звали точно так же, как и знакомую- Инна. Та Инна была девушкой свободных взглядов, не замужем, одна себе обитала в приличной киевской квартирке. Ходил он к ней в гости, приглашал в кафе на пиво, ездили они вместе на пляж, т.е. дружили. (?????) И он с легкостью рассказывал об этом Инне-жене. Вслух восхищался своей подружкой, ее фигурой, взглядами на жизнь, характером. Типа, ставил в упрек, вот она такая-растакая, а ты....

Как она бедная мучилась, страдала очень сильно. Но! Собирала ему гостинцы, когда он ехал проведывать заболевшую Инну-подругу, справлялась о ее здоровье, с веселостью звала мужа к телефону, когда звонила та Инна.

Даже на Новый Год не успели куранты отбить, едва хлебнув шампанского, муженек побежал звонить - "подружку" поздравлять.

Вот это, я вам скажу, надо было выдержать. Такую "дружбу". А потом он пришел к жене и рассказал, что его видишь ли потянуло к той Инне сексуально, поэтому он не может с ней больше дружить. Каково жене это было слышать? ermm.gif Не очень лестно, я думаю.

Вроде как и не общались они больше с той девушкой, но история эта почему-то меня задела.

Поэтому в дружбу мужчины и женщины, без оттенка полового влечения хоть в сотой доле - я не верю. Это либо очень короткая дружба, либо исключение из правил, требующее еще и доказательств, а на самом ли деле это - дружба? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом-а бывает ли дружба между женщиной и женщиной?

Так уж сложилось в моей жизни, что женщины всегда обманывали или предавали рано или поздно. А вот мужчины - никогда. Поэтому и друзья у меня - мужчины. С ними и поговорить есть о чем. А с женщинами - только тряпки, мужики и т.д. и т.п.

Есть у меня один друг, видимся мы редко, но зато, как встречаемся - как у психотерапевта побывал. Он мне о своей жизни, я ему - о своей... Посочувствуем друг другу, порадуемся друг за друга. Глядишь, и жить веселее. А где вы видели, чтобы женщина от всей души порадовалась за подругу? Нет, может, в глаза и поулыбается, а за спиной что? Только зависть, сплетни и много еще всяких других "приятностей"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kenzo

А я вообще завидую мужской дружбе:мужики больше ее ценят и если другу надо, плевать они хотели на все ,они бегут и выручают его,часто даже в ущерб себе! И в этот момент они не думают устали они после работы,готов ли обед или обидется ли их девушка-просто другу надо и все! Очень часто было так,что мне очень была нужна поддержка подруг,но между нами вставали чисто бытовые проблемы и ....молодые люди моих подруг!

Зато теперь у меня есть настоящий друг-мужчина и когда бы я ему не позвонила,он бросает все и бежит исполнять роль личного психолога и жилетки для слез одновременно,хотя у него есть своя девушка,у меня муж ,но нашу дружбу ничто не разрушит,уж я постараюсь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще завидую мужской дружбе:мужики больше ее ценят и если другу надо, плевать они хотели на все ,они бегут и выручают его,часто даже в ущерб себе!
Вовсе не факт. У меня подруги такие. Многолетием проверено и жизненными коллизиями. Корысти ни разу меж нами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Мне на подруг никогда не везло- им мой успех не нравится, а на помощь никто и не спешит бежать.....Думают я сильная и сама справлюсь...На счет дружбы

МЖ- есть такая....Мужчины как то лучше в этом плане, у меня больше мужчин0 друзей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнце

Да,дружба между мужчиной и женщиной может быть.Но изначально я считаю,кто-то кому-то нравится.Или он ей или она ему.А просто другой человек не хочет любовных отношений,так и возникает дружба. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не факт. У меня подруги такие. Многолетием проверено и жизненными коллизиями. Корысти ни разу меж нами не было

Полностью согласна!!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif А между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения!!!!! Тоже проверено!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа однажды сказал: "Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в том случае, если женщина кривая, косая и горбатая". Я передала его слова своему лучшему другу, он подумал немного и сказал серьезно: "Да, он открыл мне глаза". laugh.gif

Мы с ним дружим уже довольно долгое время. Сначала мы заигрывали друг с другом, а когда начали болтать по телефону, то поняли, что люди мы совершенно разные, но нам друг с другом интересно. Сейчас он мой лучший друг, меня он считает лучшей подругой. Делимся друг с другом всеми проблемами, он меня часто успокаивает, когда я плачу. Но если бы мы встречались, мы надоели бы друг другу через пару дней, разругались бы и каждый из нас потерял бы друга.

А вы верите в такую дружбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. Но только в том случае, когда романтические отношения были, но прошли; либо тогда, когда кроме дружбы случается и "дружеский" секс. Ну и третий вариант - "если женщина кривая, косая и горбатая". Т.е. просто не нравится как сексуальный партнер, причем взаимно не нравится.

Хотя... После определенного возраста возможна дружба безо всяких условий, но все равно, элемент флирта, хоть и невинного, будет присутствовать всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы верите в такую дружбу?

Я верю в дружбу вообще. Вне зависимости дружба эта между мужчиной и женщиной или между двумя женщинами. Я смотрю не на пол человека, а на качества человеческие,ИМХО.

У меня есть два замечательных друга-мужчины. Один друг детства. Знаем друг друга с 6 лет. Вместе учились, делились самым сокровенным. Ни маме, ни подругам я не рассказывала то, что рассказывала ему. Сейчас мы выросли,окончили школу, но продолжаем дружить. И я знаю, что это друг навсегда, он мне как брат. В сентябре нашей дружбе будет 12 лет smile.gif

Со вторым другом мы дружим только два года. Хотя наша дружба началась с влюблённости и поцелуев по углам biggrin.gif А когда он захотел более близких отношений...я просто поняла, что это не мой мужчина. И прямо ему об этом сказала. Думала, что это поставит точку в наших отношениях..А нет..Три недели он молчал, а потом позвонил и сказал, что не собирается терять хорошего друга из-за постели(или её отсутствия). С тех пор мы не разлей вода smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю.

Я дружу с одноклассником уже 9 лет.

Многое было(не романтика), и ругались и .т.д.

Но он всегда был моим лучшим другом.

И сегодня он первый позвонил мне,поздравил и через 10 мин минут пришел с букетом роз.

И я знаю ,что в любой ситуации он мне подставит плечо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. У меня есть такие друзья. Внешностью ни их, ни меня Бог не обделил, просто изначально отношения строились на дружбе. Некоторые даже женаты. И всё отлично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда друзей-мужчин было больше, чем подруг. Конечно, они были бы не прочь и интимом заняться, но, как говорится, мечтать не вредно. Я именно дружу с мужчинами, а что у них на уме - это их личное дело.

Муж мой считает, как и ваш папа, что дружить можно только с кривой, косой и горбатой.

К примеру, был у меня приятель, которого я называла Великий математик 9он был аспирантом МГУ, делал большие успехи в высшей математике. Его пригласили поработать за границей пару лет, а когда он вернулся в Россию, то приехал ко мне в гости с бутылочкой вина. (С мужем моим нынешним мы не жили тогда еще вместе.) Сидим мы с Великим математиком, кушаем, выпиваем, новости рассказываем. Тут звонит мой благоверный, я ему говорю, мол, приезжай. Он отказался, а так как человек не ревнивый, не обиделся. Потом он стал мне доказывать, что этому другу, как и всем остальным, от меня нужен только интим. Математик звонил еще пару раз, но трубку снимал муж (он оперативненько ко мне переехал) и очень недовольным голосом с ним разговаривал. человек звонить перестал, т.к. по голосу было понятно, что его звонки не приветствуются. Это послужило мужу лишним доказательством его теории.

Но в истинности её я лично сомневаюсь. Есть очень много красивых женщин, которые работают, занимаются бизнесом и крутятся в основном в мужских кругах. Конечно, если с мужской точки зрения с ними можно заниматься только интимом, то с женской точки зрения это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta, извините за оффтопик, но Вы Поиском пользоваться перед созданием темы даже не пытались? blink.gif

Я не поленилась:

Дружба между мужчиной и женщиной

Есть ли в природе такое явление?

О любви Astarta 4 57 2.02.2005 - 09:01

Последнее сообщение от: Lala

    

Дружба между мужчиной и женщиной

Возможно ли?

О любви Меламори 21 204 20.11.2004 - 14:06

Последнее сообщение от: Гелла

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая дружба - это та же любовь, но без интима. А по каким причинам нет интима, по желанию или по обстоятельствам, уже вопрос седьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×