Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Кукла Колдуна

Как воспринимать такого "друга"?

Именно как друга, зачем омрачать себе жизнь подозрениями? Хотя если вы видите, что дружба носит двойственный характер, тогда конечно- пресекать на корню.

Ведь чувства бесследно редко когда проходят.

Проходят, еще как... неужели у вас супруг первая и единственная любовь? Наоборот, на мой взгляд, если чувства прошли, и если это именно старая любовь, то ничто не в силах ее воскресить. Оговорюсь- сужу именно по себе.

И у меня тоже есть женатый друг. Общались лет с 15-ти, именно просто как друзья, потом длительный перерыв в общении и случайная встреча. Я пригласила его с женой на день рождения дочки. И сейчас мы прекрасно общаемся, без ревности и подозрений. И хотя бывает, что делается акцент на то, что друзья мы именно с мужем, это не мешает нашему общению и с его женой.

Она на операции лежала, он приехал за поддержкой ко мне. Жена была в курсе. И сказала, что хорошо что именно ко мне- больше она никому не доверяет. tongue.gif

Против такой дружбы те, кто имеет негативный опыт, бывает и такое, не спорю, но сама искренне верю в именно дружбу между мужчиной и женщиной.

Изменено пользователем Лгунья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дружба между мужчиной и женщиной есть, только пройти она должна через постель.

Вот как оно даже g.gif

Ни с одним своим другом в постельных связях замечена не была. Али не друзья они мне все?) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни больше дружила с ребятами, с самого детства. blush.gif Причем без амурных отношений. И большая часть мест, где я работала тоже была с преобладанием мужчин.И так случалось, что я начинала дружить с мужчинами, потом знакомилась с их женами, biggrin.gif и мы уже много лет дружим семьями. Причем мужчины считаются именно моими друзьями, а не друзьями мужа. confused_1.gif

Они могут поделиться со мной какими- то любовными тайнами, рассказать какую либо личную историю, о чем жена даже не догадывается.Причем наши дружеские отношения длятся уже много лет. Я конечно дама не обделенная мужским вниманием, но со стороны друзей- мужчин не люблю каких- то интимных притязаний , повышенного внимания ко мне как к женщине. От таких сексуально- озабоченных потенциальных друзей я сразу избавлялась, потому что мне с ними было как-то некомфортно общаться и они создавали мне проблемы в семье. harhar.gif

Люблю общаться на равных, поэтому даже со всеми мужьями моих подруг у меня очень хорошие отношения- всегда находим темы для разговоров, и девчата меня к ним не ревнуют clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сейчас столкнулась с этой проблемой, живу с ней, а решения нет...

Два года мы жили в гражданском браке, ни плохо ни хорошо, пока не появился он. Мальчик из сети, пришедший ко мне в аську поболтать. Младше меня на 7 лет ( мне 31, ему 24), свободный красавец-брюнет с шоколадными глазами...Поэт, музыкант, фотограф, боксер, айтишник, автолюбитель, мотогонщик...всего и не описать.

Словом...да и слов не подобрать, как хорош.

Не знаю, что меня сразу зацепило, но уже в первый день мы проболтали несколько часов. Каждое мое утро стало начинаться с его слов и улыбки. Проснувшись, бежала к компьютеру. Потом мы встретились...и так получилось, что рванули на его машине в другой город на два дня.

Вернувшись из этой поездки, я ушла от гражданского мужа. Между мной и моим принцем ничего не было, но я понимала, что прежней жизни уже не будет.

С тех пор я как между небом и землей, ни туда ни сюда. Мы встречаемся иногда , иногда он звонит, иногда пропадает, иногда сердится, но всегда я чувствую его рядом. Только я уверена, что я для него просто друг, тогда как он для меня-единственный мужчина на земле. Я пытаюсь дать ему понять, что с моей стороны все давно уже переросло дружбу, а он или молчит в ответ, или просто переводит разговор. Какая тупая ситуация!!! Что же мне делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Бежать! Такого уже не переделаешь. Он как кот гуляет сам по себе, творческий человек. А вы только страдать будете от такого вечного ожидания чудаg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

и так получилось, что рванули на его машине в другой город на два дня.

Вернувшись из этой поездки, я ушла от гражданского мужа. Между мной и моим принцем ничего не было

А чем вы занимались, извиняюсь, в другом городе? Рассказывали о жизни друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы занимались, извиняюсь, в другом городе? Рассказывали о жизни друг другу?

представляете, кроме пары мелких дел именно этим! Болтали, смеялись, смотрели город, потом поехали к его родителям в гости (это деревня км 200 в сторону), там переночевали, с утра гуляли по морозному деревенскому воздуху...Сплошь романтика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Это просто влюбленность и очарование. Вы ведь толком не знаете человека, его недостатков. Плюс он и всамомделе молодой. Не так уж часто в этигоды мужчины стремятся осесть. Дружите пока, только не надо черезчур много надежд возлагать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречаемся иногда , иногда он звонит, иногда пропадает, иногда сердится, но всегда я чувствую его рядом. Только я уверена, что я для него просто друг, тогда как он для меня-единственный мужчина на земле. Я пытаюсь дать ему понять, что с моей стороны все давно уже переросло дружбу, а он или молчит в ответ, или просто переводит разговор

Что же мне делать???

Так он и воспринимает вас как друга.. Или он говорил о любви? Или о любви изначально говорили вы? Сколько времени вы "дружите"? Возможно, у вас эйфория от влюбленности в него, красавца-брюнета, с шокаладными глазами.. Время все поставит на свои места music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тип людей "увлеченных".

Он воспринимает Вас как друга - ни больше, ни меньше. Такие люди, легкие на подъем, открытые, вольные, ищущие все новое и интересное, они и влюбляются также легко и увлеченно. Но сразу! Понимаете? Характер такой, образ жизни. Ловить каждый момент. Если бы он был влюблен, он отдался бы этому чувству сразу - это единственное, что подходит под такой образ жизни. Такие люди не теряют время - они подвластны эмоциям. Это , конечно, ярко и интересно, но нестабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Если он до сих пор не намекнул Вам на секс и не предпринял ни одной попытки даже поцеловаться - он либо голубой, что скорее всего, либо... Не знаю, что либо. Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, есть только легкий флирт, основанный на физической сексуальной привлекательности, который потом перетекает в любовь или нет, но все таки остается флиртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Видать вам с гражданским мужем романтики не хватало. Почему-то думается, что вы с ним скоро помиритесь smile.gif

Не сочтите за грубость, но в союзах где женщина старше, не всегда хороший конец - со свадьбой и кучей детишек. Думается мне - парень не нагулялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для него это было приятное приключение, драйв, и он воспринимает Вас как угодно, но не как спутницу жизни, а у Вас совсем другие чувства. Ваш принц молод и пребывает творческом поиске. Возможно, Ваши отношения с гражданским мужем стали обыденными, поэтому Вас так зацепил этот молодой, симпатичный парень, романтика, безумные поступки...

Я пытаюсь дать ему понять, что с моей стороны все давно уже переросло дружбу, а он или молчит в ответ, или просто переводит разговор.

Этим все сказано, не теряйте время, я бы не стала возлагать на него надежды. Примите это тоже как мимолетное приключение.

Изменено пользователем Ксенофонтовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат, общайтесь с Вашим мужчиной на той же волне, на волне дружеских отношений. Не "давите" своей любовью. Любой нормальный человек чувствует какое к нему отношение, любому приятно, когда его любят. Но очень не приятно, когда любовь навязывают. Это как подарить слона). Я тебе дарю, будь добр поселить его у себя, а что ты с ним будешь делать, поместится ли он в твой дом - мне плевать !

Я вот так "дружу" уже 3-й год, кстати разница у нас такая же, познакомились тоже в сети , когда ему было 25. Никаких слов любви, совместных планов на жизнь за это время не было, но как оказывается, не это сближает. А именно дружеское отношение, когда никто никому ничего не должен и не обещал... А время все расставит на места. Может все еще будет, а может будет, но не с ним... А он останется хорошим другом, с которым можно поговорить обо всем и не исчезнет из Вашей жизни. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ничего большего уже не будет.

Только дружба.

Вы не его принцесса. А когда он встретит свою принцессу, Вам будет очень больно...

Лучше сводите отношения к минимуму, ведь Вам то не дружба нужна, а большего он не даст, скорее всего.

Хотел бы - да, дал уже. Как говорили выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

А вы сами какие варианты видете? К вам, как к женщине, он чувств не испытывает, как бы ни хотелось вам верить в это, лелея свою надежду. Ждать, находясь при этом на расстоянии вытянутой руки? Не ваш случай. Как уже написали, творческие люди, как правило, либо сразу в омут, либо продолжают искать этот омут дальше в других. Так что смысл такого ожидания практически равен нулю.

На самом деле, если бы вы прочли свой первый пост в теме с ''холодной'' головой, вы бы даже не спрашивали, что же вам делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Я думаю, у каждого человека хотя бы раз в жизни должно быть подобное приключение smile.gif РомантизЬм, порывы, очарование, влюбленность. Но хорошо это все в меру, когда вспыхнуло - погасло, и между этими двумя этапами не было необдуманно зачатых детей, брошенных супругов, совместно взятых кредитов smile.gif Ну и соответственно видеть в прЫнце будущего мужа в штопанных носках и семейниках тоже не надо. Пока есть романтика, светлая грусть, восторг, увлечение - надо насладиться этим, но как только все перерастет в скуку, обиды, и тоску - лучше рвать.

И мне кажется, если он не хочет плотской близости, а лишь духовной - это тоже в своем роде здорово, обычно чаще бывает наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю и со многими мне ответившими согласна. Да, это романтика, возможно, самый светлый человек и самый лучший период в моей жизни. Понимаю конечность всего этого, нереальность перспектив.

Конечно, ужасно хочется всего, начинаешь верить в чудо и сказку, ведь говорят же, что мысли материализуются ( смотрели фильм "Секрет"?), и все такое, но не считайте меня такой уж глупой, жизнь есть жизнь.

Бежать иногда сама хочу, отключаю все средства связи, исчезаю, молчу, но! есть одно НО- он всегда меня находит...сам...

Ну видимо я ему интересна как человек и друг, но больше так продолжаться не может. Я люблю его с каждым днем все сильнее и уже почти не скрываю, осталось только сказать в глаза, ведь писала уже прямым текстом о своей любви....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Только я уверена, что я для него просто друг, тогда как он для меня-единственный мужчина на земле. Я пытаюсь дать ему понять, что с моей стороны все давно уже переросло дружбу, а он или молчит в ответ, или просто переводит разговор. Какая тупая ситуация!!! Что же мне делать???

Мне кажется, что вы сами все понимаете, поэтому даете понять, что он просто друг. А может все отпустить, успокоится, пока ничего не предпринимать и не предвосхищать, а дать возможность идти все своим чередом. А дальше жизнь покажет.

Наслаждайтесь этим чувством, но не обольщайтесь и не стройте планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

что дружба между мужчиной и женщиной есть, только пройти она должна через постель.

Вот как оно даже 

Ни с одним своим другом в постельных связях замечена не была. Али не друзья они мне все?) 

Хм... g.gif Задумалась.

А ну-ка позвоню Лёхе с Игорьком. Оказывается, они меня столько лет хотят и молчат! Даже семьями обзавестись успели. Не по правилам! Уже бы давно переспали по-быстренькому и дружили, как положено

дружба между мужчиной и женщиной есть, только пройти она должна через постель.

А то все оттягиваем момент biggrin.gif

Девочки, дружба - это не хлорид натрия, где есть только одна приемая формула и стабильные составляющие. Просто кому-то дружеские отношения удается построить не через постель, а у кого-то личностные (интимные) отношения перетекают в дружеские. И то и другое - нормально и допустимо. ИМХО wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера у Гончарова прочитала: "Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Это либо начало любви, либо ее конец, либо сама любовь".

Несогласная я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот друг приехал, остановился у меня пожить какое-то время. А живу я с отцом. Так вот все окружающие, в том числе и мой отец, даже меня не слышат, что он мне просто Друг. Я с ним не то что спать, не целовалась даже! Когда была совсем молоденькой, любила его сильно, плакала. Понимала, что он как женщину меня не воспринимает и тихо любила. Ему не говорила. Со временем всё утихло, любофф плавно переросла в дружбу.

А окружающие долдонят своё - это же "Твой Друг" и вы друг с другом спите, значит любовники.

Да почему если мужчина и женщина дружат, то это обязательно постельные отношения? Почему друг не может приехать к другу?

И он сейчас зовет к себе в Таганрог в гости погостить на полгода. А дома жена, мама, дочка. И все в курсе, что мы дружим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще, у меня друг есть виртуальный. Как то сижу ночью в сети, стучится кто то в аську...

А у меня тогда самый пик развода, бессоница. Говорит, а точно ли мне столько лет, сколько в анкете заявлено, а то ему нужна женщина взрослая для консультации. В качестве доказательства, говорю, что могу наизусть воспроизвести "Клятву пионера" (Кстати на заре интернета, это помогло мне разоблачать малолеток косящих под взрослых дяденек, тогда еще мало кто был гуглменом)

Рассказывает, что ему, 17 лет, встречается с 25 летней женщиной, замужней, у нее ребенок в браке. И она ему сказал что беременна от него и просит прийти к мужу и сказать об этом!

Мальчик, не ест, не спит, трясется, каждый день ждет "делегацию" боится скандала. Отправляет мне историю переписки с ней по аське.

Ну что я ему посоветовала.. Сказала, покупаешь тест, приводишь ее в какое-то помещение, она выносит тебе плошку, опусаешь туда тестер.. и точно знаешь, напрягаться тебе, или нет...

Через три дня пишет, что после предложения публичного тестирования, истеричка пропала!

Потом он стал встречаться с ровестницей и писал мне чтоб я ему посоветовала что-то такое.. в плане секса, как сделать девочке приятно))

Я сказала, что в инете есть масса информации, пусть погуглит. Он написал что в шоке, от того, что оказывается женщине секс нужен не меньше чем мужчине!))))

С тех пор прошло много лет. Сережа еще не раз ко мне обращался с рассказами о своих похождениях с девочками, теперь он учится в университете и несколько раз мы встречались с ним в реале.

Недалеко от нас, на берегу озера проходил рок-фестиваль "Байкал-шаман", он позвонил и сказал что будет там участвовать, мы поехали с друзьями. Я его видела на сцене, потом он подошел и мы пообщались. Мне было неловко, от того что он в реале видит, что я взрослая тетка, я думала, что после этого он престанет со мной общаться.

Как-то раз сказала что еду в его город за покупками, надо купить линзы дочке, лекарство маме, так он встретил меня не смотря на все мои отбрыкивания и таскался со мной по магазинам и аптекам и проводил меня на вокзал.

Мама у него истеричка на грани шизофрении, папа безропотный подкаблучник, рассказывал мне кошмары, как мать выкидывала папины вещи с балкона и крушила в доме мебель топором!

У Сережи своя Рок-группа, его клипы можно найти в интернете, он зарабатывает выступая в кафе и на концертах. Там, я видела, он царь и бог! А в жизни закомплесованный мальчик...

Видимо я чем то заменяю ему его неадекванутю маму. Кстати, он единственный поздний ребенок в семье, а поговорить ему не с кем...

Сейчас стал взрослым и самостоятельным, пишет реже)))

Недавно написал, поздравьте меня, я кажется женюсь...

Изменено пользователем Плакса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был друг (сейчас затерялся на просторах нашей Родины). Всегда посоветуется, как своей девушке лучше предподнести подарок, или как его обманула другая девушка. Но до сих пор изредка звонит -на ком женился, с кем развелся, сколько детей и от кого. Только вот мой второй муж - ревнивый очень. Приходится общаться оооочень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует! Знаю по личному опыту! Я почему-то больше нахожу понимания среди парней, чем среди девушек! Не знаю почему, но это так.

Все подруги, которые у меня были, всегда использовали меня и дружили только из-за собственной выгоды, чаще из-за того, чтобы примазаться моей подружкой и через меня подобраться к парню, на которого она уже давно положила глаз, а парень тот еще и не свободен в придачу, потом проблемы у людей в отношениях... В общем лицемерки одни попадались. За всю жизнь у меня была всего одна хорошая подруга, она была старше меня на 3 года, мы дружили, потом она вышла замуж, уехала в другой город, теперь общение ограничивается только телефоном и интернетом, у нее маленький ребенок.

С того времени у меня больше нет подруг. Просто знакомые, близко никого не подпускаю. hmm.gif Иногда я даже завидую белой завистью мужской дружбе, почему-то мужчины могут дружить, а среди девушек такое встречается довольно таки редко! Всегда какая-то зависть, конкуренция в чем-то. Ты ей добро, а она тебе .... bomb.gif Парни в этих случаях более лояльные. Может конечно это просто мне такие девицы попадались g.gif Не знаю... Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×