Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

1 минуту назад, Саноринка сказал:

А я не про Вас спрашиваю, а про Вашу подругу. Вам-то, понятно - и муж, и подруга люди близкие. Но вот с Вами Ваша подруга одинаково откровенна и наедине и при муже? Общение не отличается?

Ой, простите, не поняла Вас. Вот чего не знаю, того не знаю :huh: Могу только со стороны рассудить, что свои косяки мужья их знают, так как то же самое было озвучено им при мне. Так что могу предположить, что откровенны. Только предположить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

И везде одно и то же  - как сами "дружат", так " норм", как мужья так уже и не так-то и норм?

Видимо Вы не читали мои посты в этой теме)

11 минут назад, kuksi сказал:

Их слишком мало, чтоб об этом можно было говорить. А называют такой "дружбой" чаще всего застарелый флирт. Причем, будем честны, чаще всего из девушки там и друг-то никакой. Она не будет ничем помогать мужчине ( ну не считая разговоров о том о сем), а от него будет ждать почти полноценных ухаживаний и помощи "по свистку".

Может и чаще. Но не всегда.

Бывает, что и флирта никогда не было, и помощь взаимная. 

Цитата

Ой, простите, не поняла Вас. Вот чего не знаю, того не знаю :huh: Могу только со стороны рассудить, что свои косяки мужья их знают, так как то же самое было озвучено им при мне. Так что могу предположить, что откровенны. Только предположить. 

Опять не то)))))) Смотрите, у Вас есть подруга. Она пришла к Вам поговорить и поделиться чем-то, что ей важно. Вы давно общаетесь, у Вас сложились отношения и она хочет поговорить именно с Вами. Вот она с Вами будет одинаково откровенна наедине или в присутствии Вашего мужчины (не ее, а Вашего). Или любого третьего лица, с кем она не так близка, как с Вами.

Вы просто спросили, зачем оставаться наедине при общении, почему всегда нельзя общаться при своих половинках. Я у Вас спросила, отличается ли общение Ваших друзей с Вами наедине или в присутствии супруга.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Я у Вас спросила, отличается ли общение Ваших друзей с Вами наедине или в присутствии супруга.

Вот я тупая :lol_1: Задумалась...Незначительно. Делимся удачами на работе, обсуждаем туристические места. То же, что можем обсудить и при вторых половинках. Одна моя подруга не может быть откровенной со мной в личных делах при моём муже, вторая наоборот у него может что-то спросить. Прямо яркой разницы я не замечаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Нет тем, которые я в данный момент могу обсудить с подругой и не могу со своим мужчиной.

У вас нет, у меня есть. Ну не станет, например, мой мужчина обсуждать нюансы вышивки или карандаши для раскрашивания, а вот с подругой можем об этом поговорить, по тем же тематическим магазинам пройтись, куда моего мужчину завести можно, но он будет мужественно терпеть, пока я выбираю себе материалы. Равно как и я могу с ним поехать в магазин всякого туристического снаряжения, но я в нем ни бельмеса, не лучше ли, если он пойдет выбирать что-то с тем, кто в этом разбирается и кому это интересно, не важно какого пола, возраста будет напарник. Это в книжный мы вдвоем с удовольствием сходим, там друзья-подруги не нужны, нам вдвоем прекрасно все смотрится и обсуждается.

Или еще такой момент. Мой мужчина терпеть ненавидит просто так гулять по центру города, а я пищу от удовольствия от таких прогулок. Нет, ради меня он может сделать усилие и походить со мной несколько часов, но зачем я буду насиловать его? У меня есть знакомые и приятели, которые с удовольствием мне составят компанию в моих пеших забегах, даже на форуме есть такие люди. Так же он меня не потащит в лес на недельку с палатками-рюкзаками, пока довел наше пребывание до двух суток в сухую теплую погоду, "прокачал" уровень моей подготовки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот я тупая :lol_1: Задумалась...Незначительно. Делимся удачами на работе, обсуждаем туристические места. То же, что можем обсудить и при вторых половинках. Одна моя подруга не может быть откровенной со мной в личных делах при моём муже, вторая наоборот у него может что-то спросить. Прямо яркой разницы я не замечаю. 

Да, это показатель дружбы. Когда ты и так можешь пообщаться, но и общение наедине иногда тоже требуется. Особенно, когда люди между собой еще не очень давно знакомы. Я имею в виду - наши друзья и наши половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саноринка сказал:

Видимо Вы не читали мои посты в этой теме)

 

Во всяком случае не выискиваю их специально. ;)

Так что наверняка не все ваши посты мной прочитаны. И что это меняет? На те, которые ответила, те читала. ;)

 

7 минут назад, Саноринка сказал:

 

Может и чаще. Но не всегда.

Бывает, что и флирта никогда не было, и помощь взаимная. 

 

Если и флирта не было, и помощь взаимная,  и  мысль о " переспать" может вызвать у обеих сторон только гомерический хохот, то это уже почти братско-сестринские отношения. Изначально у не родственников, да еще и подходящих друг другу по внешности, возрасту и ориентации встречаются очень редко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот я тупая :lol_1: Задумалась...Незначительно. Делимся удачами на работе, обсуждаем туристические места. То же, что можем обсудить и при вторых половинках. Одна моя подруга не может быть откровенной со мной в личных делах при моём муже, вторая наоборот у него может что-то спросить. Прямо яркой разницы я не замечаю. 

Любой вопрос можно обсудить и в присутствии второй половины, но только вот половине эти вопросы, порой, не интересны. Может, конечно, вежливо поддержать беседу, но чаще предпочтет заняться своими делами или бездельем.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Если и флирта не было, и помощь взаимная,

Ну как-то дружба предполагает взаимовыручку, все-таки есть некий симбиоз в этом. А так, в одни ворота, персональный "Чип и Дейл", да ну на фиг, такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

У вас нет, у меня есть.

Ну я ещё в первом посте написала, что я верю в дружбу разнополую. Я же не отговариваю вас. 

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Ну не станет, например, мой мужчина обсуждать нюансы вышивки или карандаши для раскрашивания

А я со своим обсуждаю живопись, акварель и академический рисунок. И другие мои хобби. Хотя он от этого очень далёк. Сам выбрал и купил мне две потрясающие книги. То есть сидел, разбирался, читал отзывы, прислушивался ко мне. Очень в нём это ценю. Так же и я пытаюсь вникнуть в те вещи, которые ему интересны. Не для того, чтобы быть на одной волне, а мне самой это становится интересно.

3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Мой мужчина терпеть ненавидит просто так гулять по центру города, а я пищу от удовольствия от таких прогулок. Нет, ради меня он может сделать усилие и походить со мной несколько часов, но зачем я буду насиловать его? У меня есть знакомые и приятели, которые с удовольствием мне составят компанию в моих пеших забегах, даже на форуме есть такие люди. Так же он меня не потащит в лес на недельку с палатками-рюкзаками, пока довел наше пребывание до двух суток в сухую теплую погоду, "прокачал" уровень моей подготовки.

У нас абсолютно одинаковые понятия об отдыхе и досуге. 

Вот поэтому и не понимаю, что можно такого обсудить с другим человеком. Пишу ТОЛЬКО про себя!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Во всяком случае не выискиваю их специально

Да я на это и не рассчитывала. Просто буквально несколько страниц назад уже звучал этот вопрос про двойные стандарты и я писала, что у нас такая дружба вполне взаимна и почему эта дружба никого не напрягает. Просто не знала, участвовали Вы тогда в беседе или нет.

23 минуты назад, kuksi сказал:

Если и флирта не было, и помощь взаимная,  и  мысль о " переспать" может вызвать у обеих сторон только гомерический хохот, то это уже почти братско-сестринские отношения. Изначально у не родственников, да еще и подходящих друг другу по внешности, возрасту и ориентации встречаются очень редко. :)

Да, почти так и есть. Знаю, что редко. Но у нас совпало. Ну и правда вот не со всеми представителями противоположного пола, которые теоретически подходят по внешности, возрасту и ориентации, хочется переспать или пофлиртовать. Даже при отсутствии мужей, семей и пр. обязательств. 

 

Безусловно, если у твоего партнера есть друг противоположного пола - это достаточно редкое явление и скрываться под этой дружбой может все что угодно. Но иногда, наверное и правда - в исключительных случаях, там скрывается только дружба. В любом случае, каждый случай индивидуален, и мнение свое можно составить только понаблюдав за этим общением со стороны.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

А я со своим обсуждаю живопись, акварель и академический рисунок. И другие мои хобби. Хотя он от этого очень далёк. Сам выбрал и купил мне две потрясающие книги. То есть сидел, разбирался, читал отзывы, прислушивался ко мне. Очень в нём это ценю. Так же и я пытаюсь вникнуть в те вещи, которые ему интересны. Не для того, чтобы быть на одной волне, а мне самой это становится интересно.

Понимаете, тут есть свои нюансы. Да, он может подсказать с точки зрения своего видения, и те же линеры сам принес, даже мои антистрессы может порасскрашивать. Но есть еще эмоциональная составляющая, не знаю, как это правильно объяснить, но вот восторг по поводу "ути-пусечного котика в ромашках, хочу-хочу вышить" в схожих эмоциональных тонах может разделить подруга, сама увлеченная вышивальным процессом. Так же, как и я не могу прочувствовать "посмотри, какой кан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Но есть еще эмоциональная составляющая, не знаю, как это правильно объяснить, но вот восторг по поводу "ути-пусечного котика в ромашках, хочу-хочу вышить" в схожих эмоциональных тонах может разделить подруга

У меня муж. И мама с братом. Мне хватает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, С чистого листа сказал:

Любой вопрос можно обсудить и в присутствии второй половины, но только вот половине эти вопросы, порой, не интересны. Может, конечно, вежливо поддержать беседу, но чаще предпочтет заняться своими делами или бездельем.

У нас также. Если ко мне приходят девчонки, муж может сидеть с нами (никто его абсолютно не стесняется в разговорах), а когда надоедает слушать бабский треп, уходит в другую комнату книжку читать. И когда где-то вне дома собираемся, часто бывает так, что мой муж оказывается единственным мужчиной в компании, т.к. одна подруга в разводе, у другой муж с детьми сидит, у третьей по делам уехал и т.д. И никто не предлагает "оставить мужа дома, а то ж нам тайны-секреты обсудить надо", муж и так обо всех наших обсуждениях в курсе, чего скрывать-то. Наоборот, говорят, давай бери его с собой, с ним веселее)) Конечно, иногда муж и сам не может (или не особо хочет) идти с нами, но вот специально оставлять его дома, потому что "сугубо женская компания и кто-то там не чувствует себя расковано при мужчине" - нет у нас такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

У меня муж. И мама с братом. Мне хватает :) 

У меня родители и сестра территориально далеко, только на телефоне и в скайпе. Но есть и любимый мужчина, и подруга детства, с которой встречаемся раз-два в год, но там своя особая атмосфера общения и с ней, и с ее семьей и родственниками; подруга-компаньонка по хобби и прогулкам, и ее семья; тот самый друг-мужчина, который мне уже фактически старший брат, со своей семьей; есть еще девочки-коллеги с прошлой работы, сложилась у нас команда из четверых, тоже встречаемся иногда; есть девочки с форума, с которыми приятно погулять-пообщаться.

Мне интересно со всеми этими людьми, с каждым по-своему. 

23 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Наоборот, говорят, давай бери его с собой, с ним веселее))

У моей коллеги с прошлой работы как раз такой муж, нередко участвует в наших посиделках в кафе или на выездах. Тот за любое веселье в компании. А если и не сидит с нами, то приедет заберет нашу веселую команду, еще и всех развезет по домам (благо, все в одном направлении живем), да еще дождется, когда мужчины (или мужья) спустятся и встретят свою даму у подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

 

Да, почти так и есть. Знаю, что редко. Но у нас совпало. Ну и правда вот не со всеми представителями противоположного пола, которые теоретически подходят по внешности, возрасту и ориентации, хочется переспать или пофлиртовать. Даже при отсутствии мужей, семей и пр. обязательств. 

 

Безусловно, если у твоего партнера есть друг противоположного пола - это достаточно редкое явление и скрываться под этой дружбой может все что угодно. Но иногда, наверное и правда - в исключительных случаях, там скрывается только дружба. В любом случае, каждый случай индивидуален, и мнение свое можно составить только понаблюдав за этим общением со стороны.

Не со всеми хочется переспать. Соглашусь. Но редки эти братско -сестринские  отношения с не родными по крови  людьми. А вот давних  поклонников  друзьями называют гораздо чаще, нежели имеют действительно  друга другого  пола. ;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная какая у вас дискуссия, уважаемые форумчанки. На самом деле интересная, без дураков. Каждая, конечно, судит по своему жизненному опыту, а постольку поскольку в жизни бывает всё, причём самое невероятное (я в этом убеждена), то и мнений разных миллион.

Иногда немного склоняется в формат "жёны-vs-лучшие подруги". Примерно так же, как и жёны против любовниц. Как по мне, постулат, что баб (жён) может быть много, а подруга одна и на всю жизнь - это жесть. По меньшей мере несправедливое и очень субъективное мнение. Просто одна из разновидностей женского соперничества.

У меня конкретно к @Правая нога вопрос. У вас была когда-нибудь хорошая дружба с мужчиной, который при этом искренне и сильно любит свою жену или там невесту, у которого нет во взаимоотношениях с ней таких проблем, которые ему хотелось бы обсудить с третьим лицом, у которого в семье полный душевный комфорт? И чтобы с оной женой у вас лично тоже складывались тёплые и дружеские отношения? Ну, или по крайней мере (только честно, положа руку на сердце), чтобы не чувствовать себя на фоне этой жены хоть в чём-то выгодно от неё отличающейся?

Я почему спрашиваю - у меня такой друг был (был, потому что его уже нет на свете). Но он был человеком очень редко встречающегося склада, весьма оригинальным. Для кого-то он, возможно, вообще странным бы показался, но в нашем кругу такой склад приветствовался и одобрялся.

Он безумно любил мою близкую подругу, взаимно, женился на ней и счастливо прожил с ней вплоть до своей гибели. И именно она была главным человеком в его жизни, как-то нам, его друзьям, было это очевидно. При этом мы абсолютно нормально могли проводить с ним время вдвоём, занимаясь каким-нибудь взаимоинтересным делом (например, шитьём, не смейтесь, но он этим увлекался), ну или просто философствуя. Я совершенно точно знала, что как женщина его практически не интересую. Возможно, это интерес к другим женщинам, помимо любимой, и был какой-то, но он был настолько глубоко упрятан в подкорку, что никаких двусмысленностей во время общения не ощущалось. Не вам объяснять, женщины это отлично чувствуют. В свою очередь, никогда не возникало потребности посоперничать в его глазах со своей подругой - его возлюбленной (мы с ней вообще никогда и ни в чём не соперничали, дружим и по сей день). В сложившихся отношениях это было совершенно не нужно.

Вполне отдаю себе отчёт, что такая ситуация достаточно уникальна. По крайней мере, у меня никогда ни с одним мужчиной ничего подобного не складывалось. Были, конечно, приятельские отношения с мужчинами, особенно с одним, тоже вполне счастливо женатым и очень порядочным человеком. Но там я просто кожей чувствовала, что он как-то излишне мне симпатизирует, хотя вроде бы ни одного словесного намёка не было. И так же кожей чувствовала, что его жену это напрягает, хотя она тоже ничего не высказывает. И да, общаться и дружить хотелось именно с мужчиной, а с его женой - не особенно. При всём при том, что именно как мужчина он меня вообще не интересует, исключительно как человек. Посему - стараюсь держаться подальше и общаться поменьше, дабы не создавать проблем ни себе, ни ему, ни его жене, ни моему мужу.

Наверное, межполовая дружба без сексуальной подоплёки иногда бывает. Но вот хотелось бы её критерии почётче обозначить. Пока я вижу, что они у каждого свои.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Не со всеми хочется переспать. Соглашусь. Но редки эти братско -сестринские  отношения с не родными по крови  людьми. А вот давних  поклонников  друзьями называют гораздо чаще, нежели имеют действительно  друга другого  пола. ;)

То, что чаще, я не спорю. Прочитала ответы в ветке, подумала. Как-то у меня так получилось, что близких отношений с родней не сложилось - родных братьев, сестер не было, а с двоюродными-троюродными не вышло общения. И у мужу так же - хотя родни очень много. Вот и обросли к тридцати годам своим кругом общения, где удивительным делом нарылось пару друзей противоположного пола. Но отношения и правда братско-сестринские. Мы их так мало знакомым людям и представляем как брата и сестру - вопросов меньше возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

У вас была когда-нибудь хорошая дружба с мужчиной, который при этом искренне и сильно любит свою жену или там невесту, у которого нет во взаимоотношениях с ней таких проблем, которые ему хотелось бы обсудить с третьим лицом, у которого в семье полный душевный комфорт? И чтобы с оной женой у вас лично тоже складывались тёплые и дружеские отношения? Ну, или по крайней мере (только честно, положа руку на сердце), чтобы не чувствовать себя на фоне этой жены хоть в чём-то выгодно от неё отличающейся?

Такого женатого стародавнего друга, у которого бы вообще не было семейных проблем - у меня нет. Проблемы, хотя бы время от времени, бывают у всех четырех женатых стародавних друзей (впрочем, уже трое - четвертый недавно выбыл из компании за полной деградацией. Водка оказалась сильнее. Это он - бесконечная и главная проблема в своей семье).

С двумя женами из трех у меня спокойные и ровные, но не близкие отношения. Вежливые. И тут действительно, если эти жены будут заменены на других - в моих отношениях с их мужьями ничего не изменится. Ибо жена в этих отношениях лицо стороннее. С третьей, то есть третьего друга, а по счету у него она вторая - приятельские, можем и по магазинам вместе побегать, и в кафешке засесть, и она у меня иной раз спрашивает насчет "что бы это значило, если Лешка вдруг заартачился насмерть в таком вопросе". Но, в принципе, если её заменят на "две по 20", я тоже ничего не потеряю. Найти попутчицу по магазинам бегать - не проблема.

Но изначально в нашей компании, сто лет назад, было пять мужчин и я. И вот пятый выбился из правил. Он погиб молодым. А его вдова - моя лучшая подруга вот уже 18 лет. В общем, что-то близкое к вашей ситуации, но наоборот - она стала мне подругой по наследству от погибшего друга.

Тут вот вся эта лабуда насчет "выгодно отличаться" - она мне по барабану. Потому что мы начали дружить, когда им, пацанам-то, по 7 лет было. И мне 10. К примерному времени их женитьбы мы уже друг друга знали 15-20 лет! Спрашивается, нафига мне стараться начать отличаться от свежеприбывших девушек? Мне еще до них столько кандидаток было поперепоказано! Я изначально отличаюсь. Я в этом зоопарке и так смотритель и ветеринар. Пионервожатая.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Саноринка сказал:

Как-то у меня так получилось, что близких отношений с родней не сложилось - родных братьев, сестер не было

А это не панацея. Для мамы я всегда самая талантливая, ну брат может пару вопросов задать. А муж и покритиковать может. Его критика для меня очень важна, он очень умело это делает. И, самое главное, конструктивна. Так что не будь таких отношений с моей семьей, ничего бы не изменилось в отношениях с мужем.

и она у меня иной раз спрашивает насчет "что бы это значило, если Лешка вдруг заартачился насмерть в таком вопросе".

Ппц:mellow: Если я такое даже у лучшей подруги спрошу, то прошу меня сразу пристрелить.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А это не панацея. Для мамы я всегда самая талантливая, ну брат может пару вопросов задать. А муж и покритиковать может. Его критика для меня очень важна, он очень умело это делает. И, самое главное, конструктивна. Так что не будь таких отношений с моей семьей, ничего бы не изменилось в отношениях с мужем.

А почему это должно что-то менять в отношениях с мужем. Это разные отношения. Отношения с мужем - это отношения с мужем. А отношения. которые сложились до мужа - с семьей ли они, с друзьями ли, с братьями-сестрами - это отношения, которые сложились до мужа. Я думаю, если бы у меня был брат, которой принимал реальное участие в моей жизни, может быть, потребность в друге мужского пола у меня бы и не возникла и отношения эти и не сложились бы вовсе. В любом случае на моих отношениях с мужем это никак не отражается. Вообще не взаимосвязанные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, С чистого листа сказал:

 

Ну как-то дружба предполагает взаимовыручку, все-таки есть некий симбиоз в этом. А так, в одни ворота, персональный "Чип и Дейл", да ну на фиг, такие отношения.

Ну это у вас она предполагает.  Уверяю  вас,  что огромное  количество  прекрасных  дам ( назовём  "подруг") своими верным пажам ( назовём  "друзьям ") вряд ли  чем помогут  и поддержат.

 Разве,  что  бесконечными  разговорами  о себе любимой  и немножко об общих увлечениях.  

Но помощь  попросят  легко.  Они же и "подруги," и девочки -девочки  в одном флаконе. А мужик и рад стараться,  как всегда когда ему женщина нравится. ;)

Есть,  конечно,  и другие  ситуации,  но реже. Значительно  реже. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Правая нога сказал:

Но, в принципе, если её заменят на "две по 20", я тоже ничего не потеряю. Найти попутчицу по магазинам бегать - не проблема.

Ну вот, а в моём случае, если бы мои друг и подруга расстались, то я даже не знаю, что было бы. Подруга эта для меня всегда много значила и значит.

Хотя, зная своего покойного друга, я не исключаю, что даже в такой ситуации он бы сумел сделать так, чтобы общение никак не пострадало. Говорю же, что в вопросах межличностных отношений он был человеком уникальным. Да и подруга моя - человек весьма и весьма незаурядный, и уж ограниченной её назвать нельзя вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kuksi сказал:

А хоть бы и могли мысли читать. Думаете им бы понравилось, что их мужья им не изменяют со своей подругой только потому, что ей это не нужно. Но сами-то они именно "за". И именно поэтому с ней и дружат, скорее всего.:)

Не, ну про изменять - это сильно вряд ли. Я все же больше пишу про те периоды, когда друзья вне отношений, тогда и интерес к себе чувствую, как к женщине. 

 

14 часов назад, kuksi сказал:

Скажу честно, что на месте жены я или разрушила б такую многолетнюю "дружбу", или оставила б мужчину "дружить" дальше, но без меня.

Рушить, возможно, и не стала бы - не особо представляю себе, КАК именно это сделать, но вот настороже, наверное, была бы, ушки на макушке, так сказать. Чтобы не быть последней, удивляющейся не пролезающим в дверь рогам ))) А так - хай себе дружат. 

Кстати, был у меня довольно комичный (как потом оказалось) случай с ревностью жены. Давняя уже история, лет пять ей, если не больше. Друг, с которым дружим аж с 2003 года, женился. И уехал вместе с новобрачной в другую страну по работе. Не было его года два, вернулся. И вот мы радостно встречаемся в центре, в кафешке, вываливаем друг другу новости свои, рассказываем друг другу новости общих друзей, кто с кем больше общается. И вдруг ему звонок - жена "я в центре, давай пойдем куда-нибудь вместе, ты где?", он ей, я, мол с Никешей в таком-то кафе, хочешь подходи, познакомлю вас. Через 10 (!!!) минут в кафе решительной походкой ворвалась симпатичная девушка в дорогом пальто, подошла к нашему столику, выдала мне оскал-улыбку и кивнула своему благоверному в сторону двери, мол, мне поговорить с тобой надо. 

Я не слышала, о чем именно они там говорили, но судя по выражениям лиц, ничего приятного явно не обсуждалось. Потому так же решительно жена выскочила из кафе, разве что дверью не хлопнула))) Друг вернулся к столику, я спросила, не из-за меня ли у него проблемы, очень уж явно читалась ситуация. Он махнул рукой, мол, не бери в голову, дома с ней поговорю. 

Через полгода друг с женой разошлись. Не из-за меня :) Оказалось, что друг дважды ловил благоверную на изменах, с двумя разными мужчинами. Один раз - еще когда работал в другой стране, а жена там при нем была, от скуки, сидя дома, завела романчик с каким-то местным мачо. Второй раз - уже после нашего с ней "знакомства", уже в Москве, завела интрижку с каким-то богатым дяденькой. Первый раз друг простил, второй раз не стал. 

А как ревновала, как ревновала-то)) Прямо оскорбленная невинность, а у самой рыльце в пушку по самые уши, оказывается... 

14 часов назад, kuksi сказал:

Если, конечно, оба разнополых друга не бесполые товарищи, причем глубоко не во вкусе друг друга и не могущие представить себе флирт друг с другом даже на абсолютнейшем безрбье. Но это очень редкий случай.:rolleyes:

Плюсуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Разве,  что  бесконечными  разговорами  о себе любимой  и немножко об общих увлечениях.  

Но помощь  попросят  легко.  Они же и "подруги," и девочки -девочки  в одном флаконе. А мужик и рад стараться,  как всегда когда ему женщина нравится. ;)

Есть,  конечно,  и другие  ситуации,  но реже. Значительно  реже. ;)

Если объективно, то, у меня всегда было именно так. При этом по сути я никем из таких друзей не дорожила, да это и не друзья были вовсе, скорее приятели.

А по другому бывает, думаю, но, в основном вот так как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Не, ну про изменять - это сильно вряд ли. Я все же больше пишу про те периоды, когда друзья вне отношений, тогда и интерес к себе чувствую, как к женщине. 

 

Рушить, возможно, и не стала бы - не особо представляю себе, КАК именно это сделать, но вот настороже, наверное, была бы, ушки на макушке, так сказать. Чтобы не быть последней, удивляющейся не пролезающим в дверь рогам ))) А так - хай себе дружат. 

Кстати, был у меня довольно комичный (как потом оказалось) случай с ревностью жены. Давняя уже история, лет пять ей, если не больше. Друг, с которым дружим аж с 2003 года, женился. И уехал вместе с новобрачной в другую страну по работе. Не было его года два, вернулся. И вот мы радостно встречаемся в центре, в кафешке, вываливаем друг другу новости свои, рассказываем друг другу новости общих друзей, кто с кем больше общается. И вдруг ему звонок - жена "я в центре, давай пойдем куда-нибудь вместе, ты где?", он ей, я, мол с Никешей в таком-то кафе, хочешь подходи, познакомлю вас. Через 10 (!!!) минут в кафе решительной походкой ворвалась симпатичная девушка в дорогом пальто, подошла к нашему столику, выдала мне оскал-улыбку и кивнула своему благоверному в сторону двери, мол, мне поговорить с тобой надо. 

Я не слышала, о чем именно они там говорили, но судя по выражениям лиц, ничего приятного явно не обсуждалось. Потому так же решительно жена выскочила из кафе, разве что дверью не хлопнула))) Друг вернулся к столику, я спросила, не из-за меня ли у него проблемы, очень уж явно читалась ситуация. Он махнул рукой, мол, не бери в голову, дома с ней поговорю. 

Через полгода друг с женой разошлись. Не из-за меня :) Оказалось, что друг дважды ловил благоверную на изменах, с двумя разными мужчинами. Один раз - еще когда работал в другой стране, а жена там при нем была, от скуки, сидя дома, завела романчик с каким-то местным мачо. Второй раз - уже после нашего с ней "знакомства", уже в Москве, завела интрижку с каким-то богатым дяденькой. Первый раз друг простил, второй раз не стал. 

А как ревновала, как ревновала-то)) Прямо оскорбленная невинность, а у самой рыльце в пушку по самые уши, оказывается... 

Плюсуюсь. 

Из чего выводы :1. Ещё  как воспринимают как женщину  такие друзья свою подругу. :)

2. Если мне этот мужчина нужен очень постаралась бы разрушить. ;)

Мне таких соперниц не надо.  Ну а если нужен не особо,  то оставила бы их дружить  без меня. ;)

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если объективно, то, у меня всегда было именно так. При этом по сути я никем из таких друзей не дорожила, да это и не друзья были вовсе, скорее приятели.

А по другому бывает, думаю, но, в основном вот так как у меня.

Это даже не приятели,  а обычные  вздыхатели.  Не очень удачливые, раз их бесконечно  динамят. Но дружбой  там и не пахнет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Уверяю  вас,  что огромное  количество  прекрасных  дам ( назовём  "подруг") своими верным пажам ( назовём  "друзьям ") вряд ли  чем помогут  и поддержат.

Это зависит еще и от того, что зачастую мужчина и женщина по-разному воспринимают понятие "дружба". Мужики для друзей чаще готовы (образно) последние штаны отдать, женщины - похитрее, веселимся вместе, а проблеммки-то врозь. Я вот, честное слово, ничьи проблемы решать желания не имею, поэтому и дружу преимущественно с беспроблемными позитивными женщинами. С которыми весело, легко и просто. Не выношу нытье, вечные жалобы на жизнь, ауру беспросветности и неудач. Зачем мне такие люди рядом? Сама я тоже свои проблемы ни на кого не вешаю, да у меня их в общем-то и нет. Поэтому дружба в моем понимании - это когда легко и приятно вместе, без превозмогания тягот и сложностей жизни.

 Если я такое даже у лучшей подруги спрошу, то прошу меня сразу пристрелить.

 

Да там все понятно, контингент соответствующий, автором же и названный очень подходящим словом "зоопарк" :cool: Поэтому и ходят дружным строем советоваться по каждой ерунде - на самостоятельный анализ, видать, извилин не хватает.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×