Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

6 минут назад, kuksi сказал:

Из чего выводы :1. Ещё  как воспринимают как женщину  такие друзья свою подругу. :)

Я именно об этом и писала, так что подтверждаю - лично в моем опыте именно так, у других, возможно, как-то иначе. 

 

6 минут назад, kuksi сказал:

2. Если мне этот мужчина нужен очень постаралась бы разрушить. ;)

Тут тонкий момент. Изначально в подобной дружбе ничего плохого не вижу. Ну, предположим, нравятся моему мужчине другие женщины, кроме меня - так и мне другие мужчины могут нравиться, когда я в отношениях. Эстетиццки, так сказать))) Но тот факт, что мне, находящейся в отношениях с абстрактным Васей, нравится абстрактный Ваня, не значит, что я, при первом же удобном случае, Васе с Ваней изменю. Да и при втором тоже)) Отношения лично для меня подразумевают верность, и того же жду от мужчины. Поэтому, если дружба - именно дружба, и никто ни на кого не покушается - то и пусть себе дружат. У меня же тоже есть друзья другого пола. А вот если почувствую, что из меня лохушку пытаются сделать - неважно, сам мужчина, или мужчина не при делах, а интригует его подруга - тогда совсем другой расклад. Тогда, да, дружИте без меня. Хоть мозгами, хоть организмами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Саноринка сказал:

А почему это должно что-то менять в отношениях с мужем.

Если у меня с моей семьей хорошие отношения, я с ними всем делюсь. Также всем делюсь с мужем. Не будь у меня семьи, так же делилась бы всем с мужем. Семья для меня это дополнение, но не замещение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Если мне этот мужчина нужен очень постаралась бы разрушить.

А каким образом? Интересно просто.

Примеряя зеркально на себя, если бы мой мужчина попытался разрушить мою многолетнюю дружбу, то я бы сильно задумалась нужен ли мне такой мужчина. Впрочем, был у меня один такой, в отставку был отправлен, конечно, не за это, но в совокупности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вечная ночь сказал:

А каким образом? Интересно просто.

Примеряя зеркально на себя, если бы мой мужчина попытался разрушить мою многолетнюю дружбу, то я бы сильно задумалась нужен ли мне такой мужчина. Впрочем, был у меня один такой, в отставку был отправлен, конечно, не за это, но в совокупности.

Ну каждую ситуацию  разруливают по своему.  

Как мы все избавляемся  от соперниц,  когда есть за что посоперничать? ;)

Когда тихой сапой,  когда прямым ультиматумом, а когда и скандалом " посылай при мне ". От ситуаций зависит. От характеров.  От отношений. ;)

Но это обычная соперница.  Только ещё и собака на сене. Как мужчина не нужен,  но для чесания  самолюбия и для определено рода услуг  сгодится.  Пусть вздыхает, типа. :rolleyes:

Но терпеть таких "подружек " бы не стала.  И чем они скорее задумаются,  что им такой друг не нужен, тем лучше. 

А мои многолетние  дружбы с женщинами.  Гетеросексуальными.  Так что не вижу аналогии.  Друзей  его никто отваживать не собирается.  Я вообще  дама компанейская. ;)

Что выберет её?  Ну совет да любовь. Но таких друзей имхо исключительно  в музей. :)

Кстати,  очень сомневаюсь,  что многие  мужья были бы толерантны к другу жены,  больше похожему на любовника.  Хоть и платонического. ;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Если у меня с моей семьей хорошие отношения, я с ними всем делюсь. Также всем делюсь с мужем. Не будь у меня семьи, так же делилась бы всем с мужем. Семья для меня это дополнение, но не замещение.

Ну и для меня так же. Просто у Вас это семья и муж. А у меня, муж, семья и близкие друзья. Все дополняет, но не замещает друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Просто у Вас это семья и муж.

У меня это муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

У меня это муж. 

Вы же сами писали, что есть семьи и муж - общение дополняет друг друга, но не заменяет. Сейчас вообще перестала понимать ход Ваших мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

что есть семьи и муж - общение дополняет друг друга, но не заменяет.

Нет. Я писала, что семья моя дополняют общение. Не будь общения с моей семьей, не заметила бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Нет. Я писала, что семья моя дополняют общение. Не будь общения с моей семьей, не заметила бы. 

А, теперь поняла. Ну у меня не так. Мне одинаково важно общение и с семьей, и с друзьями, и с мужем. Это совсем разное общение, поэтому не взаимозаменяемое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Мне одинаково важно общение и с семьей, и с друзьями, и с мужем.

Оно важно, конечно. Но столько, сколько даёт мне в общении муж, не может дасть никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саноринка сказал:

А, теперь поняла. Ну у меня не так. Мне одинаково важно общение и с семьей, и с друзьями, и с мужем. Это совсем разное общение, поэтому не взаимозаменяемое. 

Вот! Они все вместЕ, а не вместО.

Но вот в этих отношениях по отношению (извините за тавтологию) к дружбе и друзьям наши взгляды с моим мужчиной совпали. 

36 минут назад, kuksi сказал:

Кстати,  очень сомневаюсь,  что многие  мужья были бы толерантны к другу жены,  больше похожему на любовника.  Хоть и платонического. ;)

Вот теперь ажно зудит спросить у своего мужчины, считает ли он моего друга потенциальным конкурентом? Хотя после того, как от этого самого друга в первую нашу встречу получил мои чемоданы и напутствие посадить меня в поезд, не думаю, что воспринимает друга как вероятного любовника. А вообще на тот момент ситуевина была любопытная, моралистки бы помидорами закидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

считает ли он моего друга потенциальным конкурентом?

А чем дальше, тем реже ты будешь встречаться с другом. Важные дела будут делаться со своим мужчиной, новых впечатлений станет меньше, а бесконечно вспоминать прошлое наскучивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

а бесконечно вспоминать прошлое наскучивает.

Вот да. У меня с моей подругой лучшей бешеное количество веселых историй. Но сколько можно их обмусоливать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А чем дальше, тем реже ты будешь встречаться с другом. Важные дела будут делаться со своим мужчиной, новых впечатлений станет меньше, а бесконечно вспоминать прошлое наскучивает.

Я бы и сейчас частыми наши встречи не назвала бы, ритм жизни диктует свои правила. Просто я знаю, что есть на свете человек, который, если надо будет, сорвется с места, примчится и выручит. И он знает, что в случае чего, может на меня рассчитывать.

Да как-то воспоминаниями прошлого и не занимаемся, и в настоящем дела находятся. Есть в планах и общие путешествия, но тут всех четверых надо собрать одномоментно на определенный период, это лето отвалилось по ряду причин.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Просто я знаю, что есть на свете человек, который, если надо будет, сорвется с места, примчится и выручит.

Это узнается исключительно на практике.

 

Только что, С чистого листа сказал:

И он знает, что в случае чего, может на меня рассчитывать.

Все бросишь и сорвешься? При куче обязанностей? Через всю страну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это узнается исключительно на практике.

Подтверждено жизнью.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Все бросишь и сорвешься? При куче обязанностей? Через всю страну?

Зачем, через всю страну? Час на метро. Я сейчас о том из друзей, который в Москве. Со вторым с помощью сложнее, только морально поддержать, там, где он сейчас, у меня никого знакомых даже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

Вот теперь ажно зудит спросить у своего мужчины, считает ли он моего друга потенциальным конкурентом?

Мне вот всё-таки сдаётся, что для того, чтобы друга (подругу), даже независимо от пола не считали конкурентом, этого самого друга не должно быть в жизни семейной пары слишком много. Другими словами, самому другу(подруге) не мешало бы чувствовать меру в общении и стараться не относиться к своему другу потребительски.

 

12 минут назад, С чистого листа сказал:

Просто я знаю, что есть на свете человек, который, если надо будет, сорвется с места, примчится и выручит.

Ну вот, главное, что, даже зная это, хорошо бы такой готовностью не злоупотреблять. Это моё ИМХО, конечно. Чтобы не было, как тут в одной из веток - жену бросил с какими-то проблемами и помчался подруге кастрюлю для холодца отвозить.

Это я, разумеется безотносительно вас, отвлечённо.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Это даже не приятели,  а обычные  вздыхатели.  Не очень удачливые, раз их бесконечно  динамят. Но дружбой  там и не пахнет. ;)

Скорее любители флирта и мечтатели. Реальное предложение я слышала только от одного такого приятеля. Много лет ходила в гости к еще одному, который один жил. И ничего никогда. Ну, приобнять мог или за руку взять. По моему нас двоих просто будоражила ситуация. На работе сейчас такой приятель есть. Тоже, думаю, вряд ли всерьез думает о чем то таком. Вернее, может и думает, но, в жизни воплощать не собирается. Если я сама предложу, сильно удивится.

И все они были готовы выполнить для меня мелкие услуги. О крупных я не просила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну вот, главное, что, даже зная это, хорошо бы такой готовностью не злоупотреблять. Это моё ИМХО, конечно. Чтобы не было, как тут в одной из веток - жену бросил с какими-то проблемами и помчался подруге кастрюлю для холодца отвозить.

Так одного этого знания более, чем достаточно. Если и случается что-то и вывозишь самостоятельно, то просто греет мысль: "Если совсем уж капец, можно набрать номер". Как тревожная кнопка, она есть, но нажимать в экстренных случаях. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Так одного этого знания более, чем достаточно.

А случайно не этот друг просил тебя передать деньги его дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А случайно не этот друг просил тебя передать деньги его дочери?

Нет, не он. Этот мужчина лишь друг моих хороших приятелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скорее любители флирта и мечтатели. Реальное предложение я слышала только от одного такого приятеля. Много лет ходила в гости к еще одному, который один жил. И ничего никогда. Ну, приобнять мог или за руку взять. По моему нас двоих просто будоражила ситуация. На работе сейчас такой приятель есть.

Соглашусь. У меня на работе такой есть парнишка. Тоже любитель пофлиртовать. Хотя, вроде бы и ненавязчиво. Шутит, комплимент отвесить может ни с того ни с сего. Или сказать, что соскучился. Это веселит даже и добавляет разнообразия в рутину. Я не против, тоже могу приколоться в ответ. Но к дружбе это все никакого отношения не имеет. Это другое совсем. Обычный флирт, не более того, для развлечения.

Цитата

Тоже, думаю, вряд ли всерьез думает о чем то таком. Вернее, может и думает, но, в жизни воплощать не собирается. Если я сама предложу, сильно удивится.

И все они были готовы выполнить для меня мелкие услуги. О крупных я не просила.

 

Да. С удовольствием сделает что-то по-мелочи.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ночная сова сказал:

У меня на работе такой есть парнишка. Тоже любитель пофлиртовать. Хотя, вроде бы и ненавязчиво. Шутит, комплимент отвесить может ни с того ни с сего. Или сказать, что соскучился. Это веселит даже и добавляет разнообразия в рутину. Я не против, тоже могу приколоться в ответ. Но к дружбе это все никакого отношения не имеет. Это другое совсем. Обычный флирт, не более того, для развлечения.

Немного другое. Там и разговоры, о личном в том числе. Приятель в общем. Комплименты изредка. Как такового флирта в общем понимании этого слова нет вообще, то есть ни взглядов, ни чего такого. Но, доверительные разговоры тоже своего рода флирт. 

Коллеги которые просто флиртуют со мной тоже есть, но, я их приятелями не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Немного другое. Там и разговоры, о личном в том числе. Приятель в общем. Комплименты изредка. Как такового флирта в общем понимании этого слова нет вообще, то есть ни взглядов, ни чего такого. Но, доверительные разговоры тоже своего рода флирт. 

Разговариваем на отвлеченные темы, в основном . По-человечески он мне симпатичен, приятно пообщаться, когда время есть. Сплетники только раздражают, болтают за спиной всякую фигню.

Цитата

Коллеги которые просто флиртуют со мной тоже есть, но, я их приятелями не считаю.

:)

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

доверительные разговоры тоже своего рода флирт. 

Многие измены начинаются с доверительных разговоров. Мужчины на них клюют, стараются быть рыцарями, расправляют хвост и иногда уходят из семьи. В моем случае, кстати, так и было. Дама жаловалась, что муж ее пьет, а когда пьяный, лезет к ней, она же отбивается изо всех сил. Это мне муж пересказывал и очень ее жалел, думал, что без него она никак. Ну и отправила я его жалеть уж по полной, я добрая:)

Женщины тоже, в свою очередь, стараются несчастного мужчину пожалеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×