Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

12 минут назад, Венеция сказал:

Многие измены начинаются с доверительных разговоров.

Опять вы про то же! Опять про измены .:lol: Ну почему? 

Цитата

Мужчины на них клюют, стараются быть рыцарями, расправляют хвост и иногда уходят из семьи. В моем случае, кстати, так и было. Дама жаловалась, что муж ее пьет, а когда пьяный, лезет к ней, она же отбивается изо всех сил. Это мне муж пересказывал и очень ее жалел, думал, что без него она никак. Ну и отправила я его жалеть уж по полной, я добрая:)

Ерунда. Ну честно. Флиртовать нельзя- это измена. Разговаривать тоже нельзя, это измена. Хоть что-нибудь то можно? :lol: Паранджу носить? Или пояс верности? Так, на всякий случай. Тады выходит, что я каждый день изменяю, и не по одному разу. А мужики- то и не знают(с):D

Цитата

Женщины тоже, в свою очередь, стараются несчастного мужчину пожалеть.

Я могу пожалеть и посочувствовать. Но это не означает моей готовности в постель завалиться.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:
9 минут назад, Венеция сказал:

Многие измены начинаются с доверительных разговоров.

Опять вы про то же! Опять про измены .:lol: Ну почему? 

Потому что так и есть. Какой-то психологический механизм срабатывает. Многие люди так поступают, чтобы привлечь внимание и поддержку противоположного пола.

В нашем случае понятно было, что жаловаться на плохого мужа молодому привлекательному самцу с горящим взором гораздо интереснее, чем соседке Нине Петровне. Хотя Нина Петровна скорее дала бы практический совет по отбиванию от пьяницы.

Да, именно доверительные разговоры с томным взглядом из-под ресниц  - действеннейший флирт и есть. Я про межгендерный контакт говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Потому что так и есть. Какой-то психологический механизм срабатывает. Многие люди так поступают, чтобы привлечь внимание и поддержку противоположного пола.

В нашем случае понятно было, что жаловаться на плохого мужа молодому привлекательному самцу с горящим взором гораздо интереснее, чем соседке Нине Петровне. Хотя Нина Петровна скорее дала бы практический совет по отбиванию от пьяницы.

Да, именно доверительные разговоры с томным взглядом из-под ресниц  - действеннейший флирт и есть. Я про межгендерный контакт говорю.

Цели задушевных разговоров могут быть разными. И вовсе необязательно этой целью является измена супругу. Я, конечно, по себе сужу, исключительно. За других не скажу. Может, кто-то после подобного разговора и ныряет в постель, не знаю. Для меня разговор- всего лишь разговор. А флирт- всего лишь флирт. Это просто интересно и вносит разнообразие в повседневность. Не более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

Для меня разговор- всего лишь разговор. А флирт- всего лишь флирт.

А я уверена, что доверительные разговоры с противоположным полом - это и есть самый настоящий флирт. Но зачем флиртовать с другом? Флиртуют не с друзьями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

А я уверена, что доверительные разговоры с противоположным полом - это и есть самый настоящий флирт. Но зачем флиртовать с другом? Флиртуют не с друзьями.

С другом-нет, однозначно. Но у нас чуть выше зашёл разговор именно о флирте. А флирт- это межполовой интерес, в любом случае. Но ТОЛЬКО лишь интерес, а не готовность к сексуальному контакту. Вернее, он может как означать эту готовность, так и не означать. Вот у меня он этой готовности не предполагает. Я могу пофлиртовать, но лишь для развлечения, максимум. И не раздаю никаких авансов.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Но это обычная соперница.  Только ещё и собака на сене. Как мужчина не нужен,  но для чесания  самолюбия и для определено рода услуг  сгодится.  Пусть вздыхает, типа. :rolleyes:

Ну, возможно где-то у кого-то именно такая мотивация, но я, чесслово :1eye: ничего себе не чешу. Вниманием мужским обделена никогда не была, друзья нужны не для этого :)

И, кстати, мнение, что если б нужны были друзья именно - то были бы они того же пола, а не противоположного, тоже не разделяю. Кто как, а я друзей выбираю по личным качествам и интересам. Есть и того, и другого пола, именно потому, что личные качества от пола не зависят. А "бонусом" - возможность любые неурядицы или просто вопросы в личной жизни рассмотреть под совершенно новым углом, с точки зрения мужчины (если ты женщина) и с точки зрения женщины (если ты мужчина). Это ценно, мне кажется. И частенько этим "бонусом" пользуюсь. И сама всегда готова друзьям подсказать, как выглядит та или иная проблема с "девчачьей" точки зрения))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Ну, возможно где-то у кого-то именно такая мотивация, но я, чесслово :1eye: ничего себе не чешу. Вниманием мужским обделена никогда не была, друзья нужны не для этого :)

И, кстати, мнение, что если б нужны были друзья именно - то были бы они того же пола, а не противоположного, тоже не разделяю. Кто как, а я друзей выбираю по личным качествам и интересам. Есть и того, и другого пола, именно потому, что личные качества от пола не зависят. А "бонусом" - возможность любые неурядицы или просто вопросы в личной жизни рассмотреть под совершенно новым углом, с точки зрения мужчины (если ты женщина) и с точки зрения женщины (если ты мужчина). Это ценно, мне кажется. И частенько этим "бонусом" пользуюсь. И сама всегда готова друзьям подсказать, как выглядит та или иная проблема с "девчачьей" точки зрения))) 

Ну так ситуации разные бывают. Кто-то может и впрямь дружит. Даже признавая привлекательность друг друга. :)

Правда я такой дружбы не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Ну, возможно где-то у кого-то именно такая мотивация, но я, чесслово :1eye: ничего себе не чешу. Вниманием мужским обделена никогда не была, друзья нужны не для этого :)

 

Вот согласна!

8 часов назад, Никеша сказал:

И, кстати, мнение, что если б нужны были друзья именно - то были бы они того же пола, а не противоположного, тоже не разделяю.

Мне со своим полом просто неинтересно. Темы, которые любят обсуждать женщины, меня напрягают. Мне скучно разговаривать о тряпках, детях, эпиляциях, косметике, семейно-бытовых склоках. У меня  своей  бытовой фигни  хватает. На форуме иногда пообсуждать могу, но в жизни- не хочу. В юности пыталась дружить с девушками, но не вышло, я устаю от них очень быстро.

8 часов назад, Никеша сказал:

 

Кто как, а я друзей выбираю по личным качествам и интересам. Есть и того, и другого пола, именно потому, что личные качества от пола не зависят. А "бонусом" - возможность любые неурядицы или просто вопросы в личной жизни рассмотреть под совершенно новым углом, с точки зрения мужчины (если ты женщина) и с точки зрения женщины (если ты мужчина). Это ценно, мне кажется. И частенько этим "бонусом" пользуюсь. И сама всегда готова друзьям подсказать, как выглядит та или иная проблема с "девчачьей" точки зрения))) 

Да. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Темы, которые любят обсуждать женщины, меня напрягают.

А мужчины только высокоинтеллектуальные темы обсуждают?  Мужчины любят обсуждать женщин и работу. Все точно так же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мужчины только высокоинтеллектуальные темы обсуждают?

Я не про интеллект. Я про тематику как таковую. 

Цитата

 Мужчины любят обсуждать женщин и работу. Все точно так же.

Мужчины, помимо работы и женщин, любят обсуждать технику и различные технологии. Вот это мне и интересно. С тётками об этом не побеседуешь особо. Мужики в этом в миллион раз лучше разбираются. Да и взаимопонимания у меня с ними больше. К тому же женщины более мнительны и обидчивы.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Мужчины, помимо работы и женщин, любят обсуждать технику и различные технологии.

Все? Или некоторые? Кто профессионально в этом разбирается? Тогда есть и женщины, работающие в этой сфере. А если мужчина работает, например, поваром, то откуда у него будет намного больше знаний о технологии, чем у женщины-механика какого-нибудь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Мужчины, помимо работы и женщин, любят обсуждать технику и различные технологии. Вот это мне и интересно. С тётками об этом не побеседуешь особо. Мужики в этом в миллион раз лучше разбираются.

Только мужчины на такой аргумент говорят:" Это понятно. Ему это зачем?":D

Все женские аргументы ясны. Только правда жизни в том, что мужчины не удивляются возможному интиму с "другом". То есть они никогда не забывают, шо перед ними баба:brows:

Саноринка очень хорошо написала по поводу отсутствия тактильного контакта и прочих моментов. Именно половое дистанциирование, без дурных игр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, конечно. Но мне ВСЕ и не нужны.:lol: Я выбираю по интересам, конечно. Просто так уж совпало, что разделяют мои интересы мужчины. Женщины, во всяком случае, те, что мне встречались на жизненном пути, совершенно иные, чем я. Никаких точек соприкосновения.

Цитата

 

Или некоторые? Кто профессионально в этом разбирается?

Не обязательно разбираться в этом именно профессионально. Достаточно живо интересоваться этим. Если человек интересуется, он все узнает и сам. Я тоже много чего ещё не знаю, но обязательно узнаю.:)

Цитата

 

 

Тогда есть и женщины, работающие в этой сфере. А если мужчина работает, например, поваром, то откуда у него будет намного больше знаний о технологии, чем у женщины-механика какого-нибудь?

Соглашусь. Но много вы видели в жизни женщин-механиков? В моем окружении нет таких женщин.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Но много вы видели в жизни женщин-механиков?

Немного. Но так же немного видела мужчин, которым интересно разговаривать с женщинами о технике. А женщины и ремонты сами с удовольствием делают, и на машинах ездят. И на заводах работают, и не только уборщицами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Немного. Но так же немного видела мужчин, которым интересно разговаривать с женщинами о технике.

Моим друзьям и коллегам интересно со мной разговаривать.:) И мне с ними. И это здорово.

Цитата

 

А женщины и ремонты сами с удовольствием делают, и на машинах ездят. И на заводах работают, и не только уборщицами.

Спору нет. Согласна. Я тоже на заводе работаю. Но в нашем цехе я единственная женщина-слесарь. Остальные-мужчины. Женщины работают у нас бухгалтерами, менеджерами, в отделе кадров. В нашей работе они мало что понимают. Где-то,может быть, и не так, я ж не спорю...

И потом, с мужиками юморить веселее. Женщины вечно какие-то намеки ищут и находят, там, где их нет. Очень обидчивые, на всякую ерунду обижаются. Хотя и мысли нет их обидеть. Однажды я на бывшей работе пошутила с коллегой, она со мной потом неделю не здоровались. Ничего обидного не сказала и задеть даже и не думала. С мужиками проще, есть некоторые моменты, которых надо избегать, кое-что говорить нельзя, но в целом- проще. А с дамами постоянно нужно разговор фильтровать, они очень мнительны. Даже тут, на форуме, говоришь одно, а женщины видят совершенно другое. А вот если в теме мужик, он все понимает так, как нужно.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ночная сова сказал:

. В нашей работе они мало что понимают.

Мы же о дружбе говорим, а не о профессиональных разговорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы же о дружбе говорим, а не о профессиональных разговорах.

Да. Но в дружбе без общих интересов- вообще никак.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Но в дружбе без общих интересов- вообще никак.

А не факт. Общие увлечения не всегда в области профессиональной сферы. И еще дружат иногда настолько разные люди, что удивительно. Да и вообще дружба (а не приятельство чтобы просто приятно провести время) вариант редкий и штучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Но много вы видели в жизни женщин-механиков? В моем окружении нет таких женщин.

Дофигища! Все зависит от того, где работаешь. За 10 лет на производстве всяких насмотрелась. Да и сейчас в строительстве встречаются. Взять хотя бы одну даму - прораба, строит всех, не только домА. :) Но при этом маникюрчик, причесочка, ресницы - опахала.

1 час назад, Ночная сова сказал:

С мужиками проще, есть некоторые моменты, которых надо избегать, кое-что говорить нельзя, но в целом- проще.

У мужчин мышление проще и понятнее, да и отдельные вещи им ленче объяснить. Ну например. Вот хоть и сама девушка, но никогда не смогу понять объяснение маршрута, если его дает другая дама. Куча бесполезных излишеств, перегружающих нужную информацию. Мужчины делают это в разы короче, проще и понятнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А не факт. Общие увлечения не всегда в области профессиональной сферы.

Не всегда. Это может быть общее хобби, например.:)

Цитата

И

И еще дружат иногда настолько разные люди, что удивительно.

У меня есть одна единственная подруга. Мы с ней дружим уже 17 лет. Очень разные мы с ней. Она мне, скорее-, как сестра старшая. Разница в 12 лет. Она мне очень дорога и вообще ни на кого не похожа, моя Наташка. А в остальном- предпочитаю с мужчинами общаться.

Цитата

 

Да и вообще дружба (а не приятельство чтобы просто приятно провести время) вариант редкий и штучный.

Согласна. Приятелей больше, чем настоящих друзей.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Мне со своим полом просто неинтересно. Темы, которые любят обсуждать женщины, меня напрягают. Мне скучно разговаривать о тряпках, детях, эпиляциях, косметике, семейно-бытовых склоках.

Женщины разные бывают, так же как и мужчины. Среди моих подруг, например, нет ни одной, с которой бы мы об эпиляции или косметике трепались. Как-то темы поинтереснее находятся. А те люди, с которыми неинтересно, они сами собой отсеиваются, с ними долгих дружеских отношений не получается.

 

3 часа назад, Ночная сова сказал:

Мужчины, помимо работы и женщин, любят обсуждать технику и различные технологии

Опять же, мужчины разные бывают. Бывают интересные собеседники, а бывают те, у которых все разговоры сводятся к воспоминаниям о том, как и где надрался. Состоятельность человека как собеседника, равно как и интеллект, от пола не зависят.

 

3 часа назад, Ночная сова сказал:

Но много вы видели в жизни женщин-механиков? В моем окружении нет таких женщин.

Механиков среди моих подруг нет, мы больше по естественным наукам, но поговорить о машинах и обо всём, с ними связанном - с огромным удовольствием. Разумеется, не на высокопрофессиональном уровне, но эта сфера очень интересует, как и многие другие.

 

3 часа назад, Ночная сова сказал:

И потом, с мужиками юморить веселее. Женщины вечно какие-то намеки ищут и находят, там, где их нет. Очень обидчивые, на всякую ерунду обижаются. Хотя и мысли нет их обидеть.

И далеко не все женщины такие. Повышенная обидчивость и уверенность, что всем окружающим есть до тебя дело - личностная особенность, вовсе не всем свойственная.

А насчёт поюморить - мои подруги в этом вообще впереди планеты всей. Это дело мы любим.

Посему у меня никогда не возникало потребности в наличии друга или приятеля именно мужского пола. Главное, чтобы человек удовлетворял определённым запросам и, в свою очередь, чтобы я ему интересна была. Мне посчастливилось таковых найти и среди женщин. А то, что дружеские или приятельские отношения с мужчиной с большой долей вероятности перерастут в нечто другое, это факт. По крайней мере, у меня просто дружить с мужчиной без всяких намёков на флирт и прочие проявления влечения к противоположному полу, получилось только раз, как я уже говорила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Женщины разные бывают, так же как и мужчины. Среди моих подруг, например, нет ни одной, с которой бы мы об эпиляции или косметике трепались. Как-то темы поинтереснее находятся. А те люди, с которыми неинтересно, они сами собой отсеиваются, с ними долгих дружеских отношений не получается.

 

Опять же, мужчины разные бывают. Бывают интересные собеседники, а бывают те, у которых все разговоры сводятся к воспоминаниям о том, как и где надрался. Состоятельность человека как собеседника, равно как и интеллект, от пола не зависят.

 

Механиков среди моих подруг нет, мы больше по естественным наукам, но поговорить о машинах и обо всём, с ними связанном - с огромным удовольствием. Разумеется, не на высокопрофессиональном уровне, но эта сфера очень интересует, как и многие другие.

Соглашусь с вами. Но просто мне такие не попадаются, интересные, к сожалению.

1 час назад, Санитар леса сказал:

И далеко не все женщины такие. Повышенная обидчивость и уверенность, что всем окружающим есть до тебя дело - личностная особенность, вовсе не всем свойственная.

А насчёт поюморить - мои подруги в этом вообще впереди планеты всей. Это дело мы любим.

Вам повезло.:)

1 час назад, Санитар леса сказал:

Посему у меня никогда не возникало потребности в наличии друга или приятеля именно мужского пола. Главное, чтобы человек удовлетворял определённым запросам и, в свою очередь, чтобы я ему интересна была. Мне посчастливилось таковых найти и среди женщин.

Мне не так везло. Я не хочу сказать, что женщины, с которыми меня сводила судьба неумные и пустые люди, это не так. Просто общего почти ничего. Просто неинтересно. Если бы мне попалась интересная мне дама, я бы с ней с удовольствием общалась. Но таковых пока не встречала.  

1 час назад, Санитар леса сказал:

 

А то, что дружеские или приятельские отношения с мужчиной с большой долей вероятности перерастут в нечто другое, это факт.

Совсем не факт.

1 час назад, Санитар леса сказал:

По крайней мере, у меня просто дружить с мужчиной без всяких намёков на флирт и прочие проявления влечения к противоположному полу, получилось только раз, как я уже говорила.

 

А у меня получается без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

А у меня получается без проблем.

Я уточню - я имею в виду именно дружбу. Просто нормальное общение с мужчинами, без сексуальной подоплёки - тоже без проблем.

 

1 час назад, Ночная сова сказал:

Совсем не факт.

Я же написала - с большой долей вероятности. То есть не обязательно, но очень возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санитар леса сказал:

Я уточню - я имею в виду именно дружбу. Просто нормальное общение с мужчинами, без сексуальной подоплёки - тоже без проблем.

Не знаю, для меня ни то, ни другое- не проблема ни разу.

Цитата

 

Я же написала - с большой долей вероятности. То есть не обязательно, но очень возможно.

Возможно, конечно. А также существует так называемая "френдзона", когда один "дружит", а другой- влюблен или испытывает влечение. Всё это я знаю. Просто есть женщины, у которых получается дружить с мужиками, а есть те, у которых не получается. Обсуждение в этой ветке- тому доказательство. Многие считают, что межполовой дружбы не бывает вообще в принципе. А чей-то опыт говорит, что это не так.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Просто есть женщины, у которых получается дружить с мужиками, а есть те, у которых не получается.

Мне кажется, что никогда не получится дружить с мужчиной у женщины, которой (может быть, даже неосознанно) требуется особое внимание к себе, особая заинтересованность, что ли... Она всегда будет тянуть одеяло на себя, всегда будет соперничать с другими женщинами, с которыми общается данный мужчина; если же ей покажется недостаточно внимания, то она будет добиваться его именно женскими чарами, не признаваясь в этом даже самой себе.

 

13 минут назад, Ночная сова сказал:

А также существует так называемая "френдзона", когда один "дружит", а другой- влюблен или испытывает влечение.

Ну да. Причём не обязательно, что эта влюблённость или влечение проявятся сразу. Вполне возможно, что изначально действительно была чисто человеческая симпатия, а потом, по мере общения и узнавания, появится и влечение. Ну, к примеру, мужчина вдруг почувствует, что вот, ведь именно такую женщину я искал всю жизнь. Ну и всё, это уже не просто дружба, а совершенно другие отношения...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×