Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

22 минуты назад, Санитар леса сказал:

Мне кажется, что никогда не получится дружить с мужчиной у женщины, которой (может быть, даже неосознанно) требуется особое внимание к себе, особая заинтересованность, что ли... Она всегда будет тянуть одеяло на себя, всегда будет соперничать с другими женщинами, с которыми общается данный мужчина; если же ей покажется недостаточно внимания, то она будет добиваться его именно женскими чарами, не признаваясь в этом даже самой себе.

Согласна. У такого типа женщин не получится дружить. У меня просто характер по большей части мужской, мужских качеств больше, чем женских, так уж воспитали. Поэтому я могу быть "своим парнем", знаю, как себя вести, чтобы меня воспринимали так, как мне нужно.

22 минуты назад, Санитар леса сказал:

 

Ну да. Причём не обязательно, что эта влюблённость или влечение проявятся сразу. Вполне возможно, что изначально действительно была чисто человеческая симпатия, а потом, по мере общения и узнавания, появится и влечение. Ну, к примеру, мужчина вдруг почувствует, что вот, ведь именно такую женщину я искал всю жизнь. Ну и всё, это уже не просто дружба, а совершенно другие отношения...

Да. И такое бывает. Говорят, что во френдзону чаще попадают мужики, женщины реже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

У меня просто характер по большей части мужской, мужских качеств больше, чем женских, так уж воспитали.

У меня характер, если можно так выразиться, вообще бесполый. По крайней мере, мне так видится. Ни сугубо женские, ни сугубо мужские качества в нём не превалируют. Это не результат воспитания, скорее, от природы. Тем не менее, естество никуда не денешь. Когда анализировала отношения с тем или иным мужчиной беспристрастно, не лукавя сама с собой, то приходилось признать, что всё же в большинстве случаев интерес именно к противоположному полу вполне просматривался, хоть и был тщательно скрываем. Либо чувствовала его со стороны мужчины к себе, либо вынуждена была признать, что данный мужчина мне нравится, со всем отсюда вытекающим (или и то и другое). И можно ли тогда это назвать просто дружбой?

Да и вообще, люди в большинстве своём так устроены, что они реагируют на противоположный пол. Особенно это мужчин касается. Нет, конечно, есть типажи, которые вообще не возбуждают, есть личные предпочтения. Кому-то корпулентные нравятся, а на худых не реагируют, кто-то наоборот. Но в целом, я себе с трудом представляю, как должна выглядеть (ну или пахнуть, пардон) женщина, чтобы мужчина не почувствовал к ней ни малейшего мужского интереса.

Конечно, всякое бывает в жизни. Бывают мужчины, полностью зацикленные на одной-единственной,  вопреки понятию о всеобщей мужской полигамности, и другие женщины их не интересуют (но тогда им и друзья не шибко-то нужны), бывают просто глубоко порядочные, умеющие свои пристрастия глубоко запрятывать. Жизнь разнообразна, встречается всё. Просто часто люди склонны называть одно другим - например, говорить о дружбе там, где имеет место быть нечто другое.

Возможно, впрочем, что межполовая дружба, даже если таковая имеет место, окрашена немного по-другому, нежели чисто мужская или чисто женская дружба. Свои нюансы, так сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

У меня характер, если можно так выразиться, вообще бесполый. По крайней мере, мне так видится. Ни сугубо женские, ни сугубо мужские качества в нём не превалируют. Это не результат воспитания, скорее, от природы.

А меня дед воспитывал. И скорее как внука, чем как внучку.:) Я нахваталась всяких таких привычек и заскоков, от которых до сих пор не могу избавиться. Женственной они меня не делают совершенно.

Цитата

Тем не менее, естество никуда не денешь. Когда анализировала отношения с тем или иным мужчиной беспристрастно, не лукавя сама с собой, то приходилось признать, что всё же в большинстве случаев интерес именно к противоположному полу вполне просматривался, хоть и был тщательно скрываем. Либо чувствовала его со стороны мужчины к себе, либо вынуждена была признать, что данный мужчина мне нравится, со всем отсюда вытекающим (или и то и другое). И можно ли тогда это назвать просто дружбой?

У меня тоже такое бывает. Но с мужчиной, которому я нравлюсь, как женщина, дружить и у меня не получится. Общаться-да, могу, если и он мне нравится, то могу пофлиртовать чуток. Но не более, я дама замужняя, мне лишние проблемы ни к чему.

Цитата

Да и вообще, люди в большинстве своём так устроены, что они реагируют на противоположный пол. Особенно это мужчин касается.

Есть такое. 

Цитата

Нет, конечно, есть типажи, которые вообще не возбуждают, есть личные предпочтения. Кому-то корпулентные нравятся, а на худых не реагируют, кто-то наоборот. Но в целом, я себе с трудом представляю, как должна выглядеть (ну или пахнуть, пардон) женщина, чтобы мужчина не почувствовал к ней ни малейшего мужского интереса.

Ну, вот, например, моим друзьям я как женщина не нравлюсь именно потому, что я не в их вкусе.:)

Цитата

Конечно, всякое бывает в жизни. Бывают мужчины, полностью зацикленные на одной-единственной,  вопреки понятию о всеобщей мужской полигамности, и другие женщины их не интересуют (но тогда им и друзья не шибко-то нужны), бывают просто глубоко порядочные, умеющие свои пристрастия глубоко запрятывать. Жизнь разнообразна, встречается всё. Просто часто люди склонны называть одно другим 

У меня друг один был в юности, с которым я в одной постели спала и он ко мне не прикасался вообще, спал, как убитый. А утром накормил завтраком, укутал на улицу как родная мама, чтоб не замёрзла, и отправил домой.:)

Цитата

Возможно, впрочем, что межполовая дружба, даже если таковая имеет место, окрашена немного по-другому, нежели чисто мужская или чисто женская дружба. Свои нюансы, так сказать.

Соглашусь, к женщине-другу мужики относятся иначе.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу. дружила я дружила я с одноклассником несколько лет. И маму его знала и прям родственные души были - как брат почти. Вот развелась я, дите маленькое, предложил он мне в клуб пойти. Ну пошли. Попили, поплясали, пошли домой. Он предложил зайти чай попить. Пошли ладно. Мама его спит. попили, я собралась домой, а не тут то было! Как он давай меня домогаться! И говорит, типа, я думал что ты мне по дружбе "подвернешь" (слово то какое).

Понятно что и "дружбе" конец. 

Так что не верю я в такую дружбу.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... А у меня такой парадокс. Сама я рассматриваю возможные знакомства с мужчинами исключительно для дружбы, ВКонтакте и группы есть соответствующие. Да вот беда: меня как подругу не хотят рассматривать.))) Более того, думают, что я шутки шучу, а сама только и жду, чтобы захомутать и ахнуть.:D Кто виноват, что мужики все только сквозь призму секса рассматривают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня такой шикарный друг, никак не желающий стать чем-то бОльшим...

Познакомились мы на форуме (он мой коллега, родом из нашего города, но живет в столице), когда он приехал к нам. Тогда я на него внимания не обратила, не до него было. Зато в соцсети дружбу предложил, я приняла. Потом как-то написал, поболтали немного, все. Спустя еще время снова написал, как раз кога я увидела его онлайн и подумывала, написать, что ли.

На этот раз я действительно заинтересовалась и потеряла покой. Вах, какой мужчина! Настоящий джентльмен, из тех, с кем невозможно не быть леди до кончиков ногтей. Говорит на казахском, при этом и по-русски и по-английски отвечает без проблем и без нотаций на тему "надо говорить только на родном языке, остальные пусть горят в аду", что характерно для наших ура-патриотов. Начитанный, с юмором, разница в возрасте оптимальная для меня, сам не красавчик, но симпатичный. И явно свободный, т.к. я с ним при желании могу болтать с вечера до самого утра.

И вот такое чудо я уже год, можно сказать, обхаживаю, да без толку. Может, расстояние его тормозит, а может, вообще не намерен встречаться с кем-либо. Может, лично со мной не намерен, он такой, верующий без фанатизма, а я атеистка, можно сказать. Видимо, так и будем друзьями.

Пишу просто поныть немного, что хороший парень не моя судьба. Конечно, мой человек бы давно заговорил о встрече, прилетел, соблазнил или предложение сделал. Может, оно и к лучшему. Но все равно жалко!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,какая тема ,на мой взгляд,интересная) 

Очень интересует меня этот вопрос. И чем дальше,тем больше. Мне очень хочется дружить (ничего более) с интересной женщиной.

Внесу ясность. Я давно женат.Мне 50 лет с хвостом) В семье нормальные отношения.Уверены с супругой  друг в друге.Знаем,что никогда не подведем друг дружку.Есть взрослая дочь.Наверное естественно,что с годами все мы (и мужчины и женщины) мудреем,становимся вдумчивее и требовательнее к людям,окружающими нас. Круг друзей и знакомых постепенно сужается.По разным причинам. Живем в разных местах,разные жизненные обстоятельства и тд....У каждого из нас,наверное, со временем остается всего пару-тройку друзей. Тесть, с кем иногда пересекаешься,празднуешь иногда вместе какие-то события.Но вот какая-то потребность в друге остается.

 Мне бы хотелось иметь такого друга-женщину) Я уже заранее наделил ее теми чертами характера и внешними данными,которые бы меня привлекали) Вот такое непривычное наверное для многих ,пожелание взрослого мужчины.И конечно эти дружеские отношения никак не должны будут повлиять на мои семейные отношения и также не испортить семейных отношений подруги.Только дружба.Обогащение друг друга взаимными интересами,дружеские советы,взаимопомощь в определенных случаях.

Вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежный сказал:

 Мне бы хотелось иметь такого друга-женщину) Я уже заранее наделил ее теми чертами характера и внешними данными,которые бы меня привлекали) Вот такое непривычное наверное для многих ,пожелание взрослого мужчины.И конечно эти дружеские отношения никак не должны будут повлиять на мои семейные отношения и также не испортить семейных отношений подруги.Только дружба.Обогащение друг друга взаимными интересами,дружеские советы,взаимопомощь в определенных случаях.

Когда женщину наделяют внешностью, которая устраивает, это уже совсем не дружба. Начнете общаться дружески, а потом в процессе общения возникнет привязанность. И тогда уже и в семье не то, и жена не та, и вообще все бесит, а подруга далеко.

Вас чужие примеры ничему не учат? Сколько семей развалилось из-за такой вот "дружбы" одного из супругов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таманна сказал:

Когда женщину наделяют внешностью, которая устраивает, это уже совсем не дружба. Начнете общаться дружески, а потом в процессе общения возникнет привязанность. И тогда уже и в семье не то, и жена не та, и вообще все бесит, а подруга далеко.

Вас чужие примеры ничему не учат? Сколько семей развалилось из-за такой вот "дружбы" одного из супругов. 

Таманна,возможно вы в чем-то правы,но хотелось бы надеяться ,что вы ошибаетесь...Сложный вопрос конечно.а если допустить мысль,что мое желание идет в ногу со временем.Те примеры из жизни,о которых вы обмолвились,они ведь возможно старомодны и несколько устарели.

Сейчас ведь очень сильно изменилось отношение к вопросам полов.В Европе вон вообще полнейшая толерантность ко всем и вся,что тоже далеко не комильфо.Но все же. Может быть все-таки с учетом современных реалий,пусть даже в нашей патриархальной стране,все-таки возможны дружеские отношения мужчины и женщины.Людей уже зрелых,состоявшихся,не тинейджеров с их гормональными взрывами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежный сказал:

Таманна,возможно вы в чем-то правы,но хотелось бы надеяться ,что вы ошибаетесь...Сложный вопрос конечно.а если допустить мысль,что мое желание идет в ногу со временем.Те примеры из жизни,о которых вы обмолвились,они ведь возможно старомодны и несколько устарели.

Я была бы рада ошибиться. В свое время тоже начинала общаться с человеком по переписке. Далеко жил, разные регионы, и прочее. Писали письма. Длинные, обстоятельные. Интересно было. А потом у человека из-за этого проблемы возникли в доме, ну, из-за его отношения к этой переписке.

 

9 минут назад, Надежный сказал:

Может быть все-таки с учетом современных реалий,пусть даже в нашей патриархальной стране,все-таки возможны дружеские отношения мужчины и женщины.Людей уже зрелых,состоявшихся,не тинейджеров с их гормональными взрывами)

И кучу примеров видела. Да, начиналось все невинно, а потом все дальше и больше. И ведь есть те, кто готов рвануть и в другой город за много километров за своей любовью. И развестись, и о детях забыть.

Поэтому вы не знаете, что это такое, лучше и не начинать. Если хотите семью сохранить и по-прежнему жить с женой.

И я вообще не верю в дружбу мужчины и женщины. Бывают исключения, наверное. Но зачастую дружбой прикрывают совсем другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Таманна сказал:

Я была бы рада ошибиться. В свое время тоже начинала общаться с человеком по переписке. Далеко жил, разные регионы, и прочее. Писали письма. Длинные, обстоятельные. Интересно было. А потом у человека из-за этого проблемы возникли в доме, ну, из-за его отношения к этой переписке.

 

И кучу примеров видела. Да, начиналось все невинно, а потом все дальше и больше. И ведь есть те, кто готов рвануть и в другой город за много километров за своей любовью. И развестись, и о детях забыть.

Поэтому вы не знаете, что это такое, лучше и не начинать. Если хотите семью сохранить и по-прежнему жить с женой.

И я вообще не верю в дружбу мужчины и женщины. Бывают исключения, наверное. Но зачастую дружбой прикрывают совсем другое.

Таманна, сложно мне с вами не согласиться.Тем более,учитывая  ваш личный опыт общения по переписке. У меня нет опыта общения по переписке, не знакомился и в интернете. Но в жизни была небольшая история ,тоже с поиском подруги только для дружбы)

В двух словах расскажу. Когда мне было столько же лет,сколько сейчас вам (извините -заглянул в профиль),то испытал в полной мере,то ,что именуют кризисом среднего возраста.На работе появилась сотрудница чуть старше меня,интересная.Замужем,ребенок.Мне было интересно общаться с новым человеком и за пределами офиса.Я даже познакомил ее с женой.Так вот несколько раз мы с сотрудницей вдвоем посещали вечером кафе.Танцевали,болтали. Не более того.Муж у нее был в долгой командировке.Вы спросите,а как жена моя к этому относилась?

Загвоздка в том,что моя супруга не любитель походов по ресторанам,танцев. А мне вот в тот период очень хотелось вспомнить юность,немного потусить) Вот эта сотрудница и составила мне компанию,за что я ей признателен. Но ей и самой было скучно,так что здесь мы выручили друг дружку. И все...Потом как-то жизнь развела меня и ту сотрудницу.Мы с семьей вообще уехали в другой город...

Вот такой  единственный опыт необременительных дружеских отношений у меня был. Никто не пострадал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежный Вам просто повезло, что вы уехали. Вам было приятно проводить время с чужой женщиной, пока ее муж в командировке, а ваша жена сидит дома. Отличный плацдарм для будущих любовных отношений. Вы просто раньше соскочили, чем возникла более лубокая привязанность.

Еще раз хотите повторить? Ну, рискните, коли не дорожите женой и семьей.

Изменено пользователем Таманна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Таманна сказал:

@Надежный Вам просто повезло, что вы уехали. Вам было приятно проводить время с чужой женщиной, пока ее муж в командировке, а ваша жена сидит дома. Отличный плацдарм для будущих любовных отношений. Вы просто раньше соскочили, чем возникла более лубокая привязанность.

Еще раз хотите повторит? Ну, рискните, коли не дорожите женой и семьей.

Таманна,благодарю вас за внимание к моим постам! Я подумаю над тем,что вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

И конечно эти дружеские отношения никак не должны будут повлиять на мои семейные отношения и также не испортить семейных отношений подруги.Только дружба.Обогащение друг друга взаимными интересами,дружеские советы,взаимопомощь в определенных случаях.

А если влюбитесь?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живица сказал:

А если влюбитесь?

 

Хороший вопрос...Но ведь это прекрасное чувство) Можно быть слегка влюбленным,это по-моему даже окрыляет. Ведь необязательно же взрослым людям при первых же признаках влюбленности прыгать в постель.Говоря о возможной подруге,я имел ввиду прежде всего единомышленницу! Ведь для всех это важно.Заранее предвижу вопрос от форумчанок -"А супруга не единомышленник?" Отвечаю заранее-единомышленник. Но,несмотря на фразу кота Матроскина о совместном объединяющем труде и быте.он же,этот совместный быт и многое со временем опрощает. Хочется чего-то еще для души,пока совсем не состарились и все интересы не свелись только к теплой каше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Надежный сказал:

И конечно эти дружеские отношения никак не должны будут повлиять на мои семейные отношения и также не испортить семейных отношений подруги.

 

1 час назад, Надежный сказал:

Можно быть слегка влюбленным,это по-моему даже окрыляет.

Из вашего поста я поняла, что Вы с женой единомышленники, но не родственные души, раз

 

1 час назад, Надежный сказал:

Хочется чего-то еще для души

Ох, наломаете Вы дров.:)
 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Живица сказал:

Ох, наломаете Вы дров.:)
 

Живица,я ведь только озвучиваю тайные пожелания многих мужчин) И ,на мой взгляд, далеко безобидные. Мне на форуме(как и всем) дали добро на участие в обсуждениях, не пытаясь что-то скрывать или утаивать.Это ведь интернет. Я и решил поделиться своими мыслями.Я не ищу поддержки у форумчанок относительно моего поиска женщины-подруги-единомышленника. Наверное если бы я говорил о том,как было бы хорошо иметь хорошего друга мужчину,то никого бы это не смутило. Это традиционно и никого не смущает.Всем все понятно. Ну а что плохого в том,что мне хотелось бы иметь душевную подругу-единомышленника? Она ведь плохому не научит. Сам ведь женщина, и ей должны быть знакомы все сомнения и домыслы других женщин по такому вопросу.

Все-таки немного удивительно. Здесь есть ветка "Только для взрослых",где обсуждаются довольно интимные вопросы. Я это определил по названиям тем,т.как заглядывать мне туда наверное не нужно,так как темы создали женщины,чтобы посекретничать.

А я только обмолвился о том,что хорошо бы просто подружиться с женщиной без далеко идущих последствий ,и  уже заметил здесь некое сопротивление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Надежный сказал:

А я только обмолвился о том,что хорошо бы просто подружиться с женщиной без далеко идущих последствий ,и  уже заметил здесь некое сопротивление)

Может быть, не сопротивление, а некоторое недоумение. Если вам нужен друг, то почему именно женщина, и именно определённой внешности? Если друг - действительно друг, то по большому счёту всё равно какого он пола и какие у него черты лица и телосложение. 

Опять же, в нашем с вами возрасте друзей заводить не так легко, как в юности. Уже сложились определённые требования к тем, с кем хотелось бы общаться, да и потребность в присутствии нового человека в своей жизни с возрастом снижается. Не так легко сближаться с кем бы то ни было.

Поэтому создаётся впечатление, что вы всё же немножко лукавите, и вам нужна не столько дружба, сколько лёгкая необременительная интрижка. Желательно без перехода к сексуальным отношениям. Видимо, с женой стало скучновато, захотелось немножко разнообразить общение именно с противоположным полом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Надежный сказал:

А я только обмолвился о том,что хорошо бы просто подружиться с женщиной без далеко идущих последствий ,и  уже заметил здесь некое сопротивление)

Не сопротивление, а недоверие. :P 
 

9 минут назад, Санитар леса сказал:

Поэтому создаётся впечатление, что вы всё же немножко лукавите, и вам нужна не столько дружба, сколько лёгкая необременительная интрижка. Желательно без перехода к сексуальным отношениям. Видимо, с женой стало скучновато, захотелось немножко разнообразить общение именно с противоположным полом.

Больше того, есть впечатление, что автор хочет найти неискушенную и доверчивую женщину, чтобы "как бы случайно" склонить ее к известного рода виртуальным развлечениям. А лучше сразу нескольких - этот форум же в основном женский ресурс. Поэтому и залетел сюда как шмель в цветник. 

Только вряд ли тут такой номер выйдет. Тут не наивные ромашки, а сплошь венерины мухоловки. Сожрут и не подавятся. :biggrin: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Санитар леса сказал:

Поэтому создаётся впечатление, что вы всё же немножко лукавите, и вам нужна не столько дружба, сколько лёгкая необременительная интрижка. Желательно без перехода к сексуальным отношениям. Видимо, с женой стало скучновато, захотелось немножко разнообразить общение именно с противоположным полом.

Думаю,здесь все непросто....Мне и самому сложно объяснить такое желание, а уж озвучить здесь все очень точно и понятно как-то не получается.

Наверное кому-то проще назвать возможность таких отношений-интрижкой. Ну а если глубже на все это посмотреть? 

Вот вспомните себя школьницей. День 8-е марта!  Вам волнительно и интересно. А кто из мальчиков-одноклассников  вас поздравит, кто проявит к вам интерес? Так же и мальчики некоторые волновались, а кто из девочек к ним лично проявит интерес? И ведь не половым влечением все это объясняется. Тем более в младших классах) Вопрос в интересе противоположного пола. Неосознанный интерес. Вот и сейчас ,по происшествию многих лет жизни возникает вот то, еще детское любопытство. И конечно мне интересно любопытство по отношению ко мне женщины.

Любопытство,не отягощенное таким уж выраженным половым влечением,как у молодежи , не отягощенным тем,что женщина будет примерять меня на роль своего спутника жизни. Просто человеческое любопытство незнакомки к незнакомцу) И наоборот, соответственно.Эмпатия, симпатия...

Вот это я имел ввиду.

 

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому и залетел сюда как шмель в цветник. 

Только вряд ли тут такой номер выйдет. Тут не наивные ромашки, а сплошь венерины мухоловки. Сожрут и не подавятся. :biggrin: 

Вы так все это увидели. В таком цвете? А если вы ошибаетесь?

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежный сказал:

Вот вспомните себя школьницей. День 8-е марта!  Вам волнительно и интересно. А кто из мальчиков-одноклассников  вас поздравит, кто проявит к вам интерес?

Вот уж чего не было, того не было. Интереса и волнения по этому поводу, я имею в виду.

 

7 минут назад, Надежный сказал:

Вопрос в интересе противоположного пола. Неосознанный интерес. Вот и сейчас ,по происшествию многих лет жизни возникает вот то, еще детское любопытство. И конечно мне интересно любопытство по отношению ко мне женщины.

Любопытство,не отягощенное таким уж выраженным половым влечением,как у молодежи ,не отягощенным тем,что женщина будет примерять меня на роль своего спутника жизни. Просто человеческое любопытство незнакомки к незнакомцу) И наоборот,соответственно.Эмпатия,симпатия...

Вот это я имел ввиду.

Ну, собственно, что и говорилось - ни о какой дружбе тут речь не идёт, хочется именно неких отношений с противоположным полом, просто со своими нюансами.

 

3 часа назад, Надежный сказал:

Хочется чего-то еще для души,пока совсем не состарились и все интересы не свелись только к теплой каше)

Ну да, ничего нового. Возраст подпирает, хочется ещё успеть убедиться в своей привлекательности для женщин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ну да, ничего нового. Возраст подпирает, хочется ещё успеть убедиться в своей привлекательности для женщин. 

Хорошо,пусть будет так. Не знаю хорошо это или плохо....Спасибо за участие в беседе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Надежный сказал:

Вы так все это увидели. В таком цвете? А если вы ошибаетесь?

А если человек действительно хочет с кем-то дружить, то он не декларирует это в воздух, а просто дружит в реальной жизни с тем, кто ему интересен. 

У меня всегда, еще с юных лет, были друзья-мужчины. И никогда они не пели песен про "дружить с женщиной", а просто хорошо и весело общались. Думаю, это происходило потому, что они так же, как и я, не делали различий между другом вообще и другом противоположного пола. Друг он и есть друг - независимо от цвета глаз, национальности, возраста и пола. 

А когда я слышу вот такие мечтательные сладкоголосые речи про "хорошо бы иметь друга женщину, просто друга и ничего более", я сразу понимаю, что это "хитромудрый" подкат издалека. Ага, щаз, вот только "дружить, и ничего более". Как говорил Станиславский: не верю. :no_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Надежный сказал:

Хороший вопрос...Но ведь это прекрасное чувство) Можно быть слегка влюбленным,это по-моему даже окрыляет. Ведь необязательно же взрослым людям при первых же признаках влюбленности прыгать в постель.Говоря о возможной подруге,я имел ввиду прежде всего единомышленницу! Ведь для всех это важно.Заранее предвижу вопрос от форумчанок -"А супруга не единомышленник?" Отвечаю заранее-единомышленник. Но,несмотря на фразу кота Матроскина о совместном объединяющем труде и быте.он же,этот совместный быт и многое со временем опрощает. Хочется чего-то еще для души,пока совсем не состарились и все интересы не свелись только к теплой каше)

Вам так не хватает эмоций в повседневной жизни? А почему вы не пробуете искать их в семье, с женой, а не на стороне, с чужой привлекательной (раз вы внешность представили, то дама должна быть симпатичной, яркой, и молодой, да?) женщиной? 

К чему лукавство о единомышленниках, если вам душа женщины, по сути, и не важна. У вас в приоритете другие интересы, а именно: внешняя привлекательность "подруги", ее умение заинтересовать вас, кокетничать, флиртовать, чтобы ваша кровь быстрее бежала. Называйте вещи своими именами. Вам нужна женщина, но не для дружбы. Для отношений вне семьи.

Кстати, как жена посмотрит на это? Думаю, у вас не получится убедить ее в том, что вас интересуют исключительно дружеские отношения. Потому что в дружбе внешность неважна совсем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Надежный сказал:

Мне бы хотелось иметь такого друга-женщину) Я уже заранее наделил ее теми чертами характера и внешними данными,которые бы меня привлекали)

Если бы Вы хотели исключительно друга, то внешность друга как бы и не важна. Моим друзьям- мужчинам наплевать на то что я толстая, маленького роста, с большим носом, хромая. Ну вот реально наплевать- мы же просто дружим. А вот если бы была их заинтересованность во мне как в женщине, тогда внешность ой как важна была бы. 

 

Не вводите в заблуждение прежде всего себя. Если важна внешняя привлекательность, то дружбой здесь и не пахнет, только если это не дружба организмами. Ну или дружеский виртуальный секс. Приподнять немного самооценку- я ещё ого-го какой орёл. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×