Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первая любовь у меня была какая-то детская rolleyes.gif . Не потому, что я была маленькая, просто Он тогда еще не вырос. Столько всего было.... Дурачились, тайком встречались, учились понимать друг друга и уступать, ругались (как и все), ревновали... in_love.gif . Да, вспоминаю, и прям ностальгия находит.... cry_1.gif Столько стихов Ему написано было - небольшой личный сборник. Но, видимо, все проходит. На 8 марта мы расстались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альбуська

Привет всем! bb.gif Моя 1-ая любовь случилась в 13 лет (сейчас мне 21). Вы, наверное, не поверите, но я с ним даже ни разу не целовалась! Хотя забыть его не могу до сих пор... Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала... У большинства первая любовь в школе, в садике.

Ну в школе, если это так можно назвать - Сашка (с 7 по 11 класс). Жили мы с ним в соседних домах, окна напротив были. Дорога от школы до дома максимум минут 10, а мы из школы ходили примерно час - два. Вечером гуляли вместе (конечно не вдвоем). Когда на улице становилось темно, глядели в окна друг на друга (романтика blush.gif ). По ночам он мне светил в окна лазером. В общем детская такая любовь. В итоге он попал под влияние плохой компании. Оградить его от них у меня не получалось. Сейчас мы просто знакомые, ни капельки не похожи на друзей

А если говорить о НАСТОЯЩЕЙ первой любви. Это был Димка. Познакомилась я с ним на гонках, когда училась на 2 курсе. Действительно это была любовь. Если мы не видились хоть один день - все - трагедия, и для него и для меня. Как говорится "На земле были только мы". Готова была для него сделать все, что угодно. Он задаривал меня шоколадками, цветами. Я ему говорила, что не надо таких частых подарков, что и так его люблю (ведь он был обыкновенным неработающим студентом). Но сказка продолжалась не долго - всего 4 месяца. Что с ним случилось до сих пор не пойму. За день до расставания говорил, что любит, не хотел отпускать меня никуда. Но когда он пришел - я его не узнала. На столько чужой был взгляд, чужой мне человек... Он сказал, что он хочет расстаться. А я как любила его тогда...так и до сих пор люблю in_love.gif И никто мне его не заменит.

А может я просто не встретила того, человека, который мне нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zveri83

Граждане, дорогие мои, поздравьте меня: у меня на днях прекратила своё существование первая большая любовь. Вам интересно узнать, как она проходила?

Она началась в 16 лет, это был парень из соседнего подъезда, знали мы друг друга всю жизнь, но не общались, только здоровались, у нас разница 4 года(по его понятиям просто сумасшедшая разница!!!). Наши "отношения" продолжались неравномерно, т.к. он типичный кобель, ему было всё равно с кем, где и когда, это я только потом поняла. Но я с ним не собиралась ничего такого... И он по непонятной причине меня берёг, но через полтора года от себя же и не уберёг... Он был для меня НАРКОТИКОМ, когда его не было рядом, у меня была ломка. Но я "вылечилась" от этой проклятой зависимости, а заодно и избавилась от способности любить, зато полюбила себя clap_1.gif

А с сегодняшнего дня решила вообще с ним не общаться, просто надоело после всех его подбирать!!!

Девчонки, если вам встретится такой же кобель, лучше бегите от него ПОДАЛЬШЕ!!! Ничего хорошего из такой связи не получится, только намучаетесь, таких людей не изменит ничего: ни дети, ни жена, ни просто сильно любящая женщина. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник!!!!Может у кого было такое??!!Подскажите что делать???Вообщем ситуация такая...У всех нас когда то была первая любовь...У меня она была в восьмом классе.С парнем гуляла который был старше меня на три года.Вообщем то это уже был мезальянс, т.к. у нас все гуляют либо с погодками, либо с одногодками.Но не в этом суть!!!Расстались мы с ним не очень хорошо и после 11го класса он уехал, я о нем ничего не знала, но в сердечке жило воспоминание о нем....Как о первой любви не больше...А тут на мыло пришло письмо от него(уж где достал не знаю), ну там типа как дела!, Как жизнь сложилась и т.д. И вот теперь вроде решили встретится!!!Вот я и думаю- надо ли начинать!!!В свое время столько слез пролито из-за него было, что прям и не знаю!!!Может кто-то встречал свою первую любовь через несколько лет после расставания!!!Не разочаровались????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка С Севера

Мне кажется, встретиться стоит! Мне бы было безумно интересно поговорить, любовь-то действительно еще в школе была, сейчас люди взрослые, совсем другое восприятие. А чего вы боитесь разочароваться? Не замуж же за него собрались. Что-то не понравиться - встанете и уйдете, и больше никаких встреч no_1.gif . А возможно и дальше будете по приятельски общаться. А может что-то большее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка С Севера

Может кто-то встречал свою первую любовь через несколько лет после расставания!!!Не разочаровались????????

Во время учебы в университете меня тайно и платонически любил друг моего любимого. Я делала вид, что не знаю, хотя испытывала к нему особые чувства. После окончания вуза мы не встречались 11 лет, он уехал в другой город. Звонил он мне раз в год - поздравить на день рождения. Каждый год это было для меня самым важным поздравлением. Я не могла его забыть, хотя страданий не было - было только очень теплое чувство в сердце и благодарность за его любовь. Встретились через 11 лет. Не разочаровалась. Он не забыл меня. Я не забыла его. Встреча была чудесной, я чувствовала себя юной девочкой, в которую влюблены. На фоне грустных событий в семейной жизни я вдруг почувствовала себя живой, и это здорово меня поддержало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то встречал свою первую любовь через несколько лет после расставания!!!Не разочаровались????????

В МС несколько лет назад было письмо от женщины которая согласилась на встречу и была разочарована. "Как будто в грязи извалялась." Спившийся, не ухоженный, не желающий работать. Бежала от него как от огня.

В 10-18 лет дружили три девочки и мальчик. Так вот мальчик любил одну из нас. И она вроде тоже была неравнодушна. Отслужил мальчик два года. Собрался жениться, а мама его на дыбы встала. И не пара она ему. И не достойная. И вообще не нравится маме девочка с детства. Короче сказала как отрезала. Мальчик стал уговаривать невесту подождать ещё, может мама смилуется. Не хотел он маму обижать. Но обидел девочку. И она выйдя замуж за другого уехала. Мальчик пытался полюбить других, которые нравились маме, но ничего не получалось. И он бросив все попытки нашёл себе таки"подругу жизни"-бутылку. Можете себе представить в кого он превратился за 25 лет. Мама постоянно слышит упрёки в свой адрес о сломаной жизни, и пытается вынести всё остальное, что вытворяет сорокалетний сын-алкоголик cry_1.gif . Думаю, что "его девочка" тоже не была бы в восторге от встречи. А вдруг разреши тогда мама свадьбу, и стал бы сын счастливым отцом семейства. Радовалась бы она сейчас жизни глядя на внуков...Кто знает как бы оно было. g.gif

А вот моя история-полная противоположность. Кратенько, потому как описывала её на других ветках. Это была не просто первая любовь, а ещё первые мужчина и женщина друг у друга. Нашей любви завидовали. Нас пытались развести. Это удалось. У нас тогда не было опыта противостоять злу. Мой любимый правда 2,5 года пытался вернуть меня назад. Но я как стену поставила гордость. Создали семьи. И тянули жизнь с новыми любимыми, а седечко нет-нет, да и плакало о старых. Не нашёл мой мужчина счастья. Не могло сердечко больше плакать и ушёл он к другой любимой. Которая увидев слёзы стала вытирать их. Но и здесь стало неуютно, как только прошло время влюблённости. "А чего скакать?"-подумал милый и решил нести свой крест. От болезни за два мес сгорел мой муж. Два года я жила с детьми одна. Но вдруг случайно в магазине мы столкнулись с ним через 20 лет. Он сказал, что женат и у него всё ОК. "А как ты?" "Вдова" Тут он предложил встретится как-нибудь, поболтать. Встретились. А через три недели со словами"НЕ МОГУ БОЛЬШЕ БЕЗ ТЕБЯ" он был у меня с вещами... Третий год вместе. Дочке второй пошёл. Постоянно говорит, что наконец-то нашёл своё счастье. И я не разочаровалась. thumb_yello.gif А может это Бог дал нам второй шанс?

Так что, Девочка С Севера, попробуй встретиться. "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ" Удачи bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка С Севера

Может кто-то встречал свою первую любовь через несколько лет после расставания!!!

И я встречала. Сбегала замуж, развелась, а потом опять с первой любовью стала встречаться. Ничего хорошего не вышло. Но если бы повторить ту ситуацию, я бы всё равно встретилась с ним, потому что, как правильно сказала МИМ,

"ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ"

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Симпапушечка

Я встретила свою первую любовь лет через 5. Мы мило пообщались, вспомнили общих знакомых, то время, когда были вместе. Появилась ностальгия и захотелось все вернуть. Мы оба были не против. Но правильно говорят : зачем наступать второй раз на одни и те же грабли? Мы стали абсолютно чужими друг другу. И очень быстро поняли, что прошлым жить нельзя. Через месяц я встретила своего нынешнего мужа... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colombina

Может обязать книжные магазины продавать дамские романы по предъявлению справки от психиатра, что даме не противопоказано это читать.

дааааааааа!я обеими руками ЗА!а то как начитаюстя-дык все становятся принцессами на бобах!

Дикая кошка

а тетушка ваша скорее всего просто решила страиной тряхнуть напоследок!жизнь то у нас не вечная,так все успеть хочется!вот она,молодчина,и решилась! blush.gif

вот только вопрос напрашивается,а сколько вашей тетушке годочков то? shiz.gif

и какого возраста дети от первого брака? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

По-моему здесь присутствыет и расчет,она не стала рожать от мужика ,который бы её киданул,а удобно пристроилась на шей,где денег побольше.

А почему такой подтекст сугубо материалистический? Может у людей чувства-с? Или чувства могут быть только у молодых, а тем, кто постарше - пора о кладбище думать или о наследстве для детей. В любом возрасте могут страсти кипеть нешуточные! biggrin.gif

либо он лох,либо он порядочный,либо любит её.

Живет мужик с ней - да и бог с ним. Лишь бы все довольны были. А он видимо доволен, раз денег не жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то встречал свою первую любовь через несколько лет после расставания!!!Не разочаровались????????

Встречались спустя года три после расставания. У меня был постоянный МЧ, а он с женой и ребенком не жил. Проговорили всю ночь, поностальгировали. Выясили ошибки в нашем тогдашнем поведении, почему мы расстались. Попросил прощения за своё тогдашнее поведение, (лучше поздно чем никогда). В какой-то момент чуть не поцеловались music_whistling.gif , но поняли, что это лишнее.

От той встречи только лучшие воспоминания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые советы!!!!Спасибо МИМ за слов:"ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ".Думаю действительно надо встретится и поговорить, чем жалеть о упущенной возможности всю жизнь...Ведь если я сейчас откажусь от встречи,я его сильно обижу и больше не увижу никогда...А так вполне возможно верну себе друга детства, а может и что то большее.....Спасибо всем!!!!Встреча у меня назначена на 10 сентября, потом обязательно поделюсь, что же из этого получилось..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость virtoria

Посоветуйте пожалуйста! Я незнаю что мне делать! Со своей первой любовью расстались 7 лет назад по моей вине! Я сделала глупость! После этого мы изредка с ним общались !Но он всегда говорил (Я очень любил тебя,до сих пор люблю,и всегда любить буду) ,но при этом мы не можем быть вместе! Он пытался строить свои отношения ,но через какое то время расстовался и при этом говорил моему брату(они с ним чаще общаються) ,что без твоей сестры смысла в жизни не предстовляю! Сейчас я уехала из своего города далеко,живу с молодым человеком,можно сказать в жизни у меня произошли большие перемены! Так же я поменяла свой мобильный номер,его мало кто знает! И тут происходит одна неожиданность! Звонок говорит мужской голос ,я конечно же не узнала,при этом выесняеться ,что звонит мой первый парень ,я в шоке! И ко мне с притеньзиями ,почему это я не предупредила его что уезжаю на совсем из города(а у него должна была быть свадьба)!Спрашиваю откуда узнал номер говорит,кто хочет тот всегда найдет!Спрашиваю женился или нет,ответил что он не может жить с ней больше! Попросил приехать и голос при этом у него был очень грустный! Я незнаю что делать! Я знаю что лучьше к прошлому не возвращаться,что те юношеские чувства прошли и что уже их не вернуть! Как поступить! И что ему от меня нужно,его не понять!!??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам возвращаться? как вы себе представляете себе эту встречу? Броситься к нему на шею, расплакаться люблю-ни магу, замечательно повести время и вернуться к сожителю?

Вы уж определитесь, бывшая это любовь или затянувшийся роман g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virtoria

А объяснить, что не хочешь к старым чувствам вернуться, что жизнь сложилась, да и пошел бы ты нафик на пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решать вам... Может он понял, что нужны ему только вы одна и проч.

А может он женился, жизнь с женой незадалась, он вспомнил о вас... В любом случае вы для него выступаете в роли запасного варианта...

К вам можно прийти наплести невесть чего, вы примете,пожалеете... Оно вам надо, такое отношение?

Подумайте сами, кроме красивых слов "Без тебя мне счастья нет, жить не могу " и проч. есть какие-то действия по которым вы понимаете что действительно нужны и необходимы ему?Не только в данную минуту, а надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрежь, забинтуй и забудь.

А возвращаться... Не входят в одну воду дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - на ум сразу пришел стих.

Не встречайтесь с первой любовью.

Пусть она останется такой,

Острым счастьем или острой болью,

Или песней смолкнет за рекой.

Не тянитесь к пролому, не стоит.

Все иным покажется сейчас.

Пусть навеки самое святое

Неизменным остается в нас.

У вас в голове образ того самого, каким он был в то время. А прошло время и наверняка это уже не тот мальчик, что был когда-то. Мое мнение - возвращаться назад не стоит, можно очень разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам он? У Вас же есть уже МЧ?!

Сама не встречаюсь с бывшими, даже мысли такой не было. Тока лишний раз душу истреплют, а потом все равно уйдут к другой, типа "я же тебе ничего не обещал!" и пр. - это из опыта чтения разнообразной литературы.

Хотя лучше сначала саму себя спросите: любите ли вы его? Какой Вы себе предсталяете жизнь в будущем? С ним? А нынешний МЧ чем плох-то?

Я б не заморачивалась, чесно говоря. С бывшыми у меня максимум - дружеские отношения.

P.S. Телефон скорее всего взял у брата Вашего, раз уж они дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права и меня сейчас осудят, но если есть чувства, то почему бы не вернуться и не попробовать все вновь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если есть чувства, то почему бы

У меня были чувства всю жизнь. И замуж вышла, что б забыть. Но случилась беда. Муж умер. Через два года встретились с первым. Узнал что я одна, через три недели пришёл с вещами. Третий год вместе. Дочке второй идёт.

А вообще каждому своё.

П.С. Сколько ещё будет веток про первую любовь? Названия только разные. А суть одна-встретились(позвонил), хочет увидиться. Подскажите оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virtoria

Я вот не очень поняла, ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ ИЛИ НЕТ? Если да ,то можно счастья попытать,если нет,то даже думать о нем себе запретите. Но что то мне кажется,что Вы были бы непротив начала новых с ним отношений... g.gif Жизнь такая хитрая штука,любит сюрпризы преподносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virtoria

Плюньте и приедьте!!! Безумный поступок - ненормальные последствия!.. harhar.gif

Вернетесь, как миленькая, и еще чувство вины с собой привезете.

мы не можем быть вместе!

А зачем спрашивать-то вообще? не можете - и здорово!

Желаю счастливой жизни вам с нынешним МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×