Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огонек

Да разве ж кто-нибудь что-нибудь понимает в вопросах любви, а? Могу сказать, что увидев мою первую любовь 10 лет спустя, не смогла с ним перемолвиться словечком от волнения. Он толстый стал такой, но душу просто наизнанку вывернуло.

Знаю, что развелся, что живет сейчас с тетенькой сильно старше его.

У меня есть возможность устроить встречу как бы невзначай - моя ближайшая подруга с ним работает, а все думаю, стоит ли?

Не всколыхнется ли то что на "дне скопилось и окрепло", причем "вхолостую"? Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку, всколыхноло внутри давнишнее уже, застарелое.

Огонек, говоришь, что полгода как не видела, разве это срок, чтобы сердце переболело, временем излечилось? У меня первая любовь сложная была, но красивая, о чем совершенно не жалею, хоть у него

даже нет высшего образования
, забыть его также как и ты не могла, сравнивала со всеми вновь появившимися, а уж как я в душе Бога молила, чтобы однажды он постучался в мою дверь! После расставания с ним прошло 5 лет (!) прежде чем в моей жизни повстречался человек, с которым мне было хорошо. Не могу сказать, что это была любовь in_love.gif , скорее интерес, веселое времяпровождение thumb_yello.gif , и ни о чем серьезном я не думала. Как-то все постепенно с новым стали выстраиваться какие-то отношения, но все равно где-то в глубине души, нет-нет и промелькнет мысль о том, другом, хоть он в это время успел жениться, у него дочь. И вот однажды через 5 лет (с новым МЧ мы были где-то вместе уже месяца 4) он СТУЧИТСЯ в мою дверь!!! eek.gif

Огонечек, ну что я могу сказать? Да, провели вместе с ним вечер, да, поговорили, но как-то натянуто, да, говорил, что все также любит, да, руки целовал: "Только ты моя женщина" А я?... Я смотрела на него и... сравнивала с тем, который у меня есть сейчас. И за руку-то он берет меня не так, и говорит, как будто натянуто, и чего в нем такого за что я могла его все эти годы любить? Смотрела и не понимала, где же ты раньше был, когда я стихи тебе посвящала, когда каждую нечаянную встречу воспринимала как подарок судьбы, когда ждала любой весточки о себе из твоих уст??? Где же ты был??? А сейчас, все не то, все не так... Вот так случилась наша последняя с ним встреча, в которую я поняла, что я наконец свободна от него, и что я люблю. Люблю другого человека. За него и вышла замуж спустя 2 года. За это я судьбе очень благодарна, notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif что именно в тот период, а не раньше она привела его к моей двери. Возможно случись это раньше на 4 месяца, моя жизнь до сегодняшнего дня так и была бы не устроена, так и была бы я вечной любовницей.

Сейчас общие знакомые иногда передают мне от него послания: "передайте ей от меня большой привет и поцелуй", на что я им отвечаю: "привета более чем достаточно", но честно, увидеться как-то не хочется. Не из-за того, что боюсь

Не всколыхнется ли то что на "дне скопилось и окрепло",
а потому что не хочу почувствовать то ощущение, которое я носила в себе столько лет, и которое оказалось каким-то надуманным. Мы намного чаще любим после расставания уже не конкретного человека, а его образ. А время идет.

Вы, действительно, наверно, просто не встретили того, который бы выиграл в сравнении, но не отталкивайте от себя всех, можно ведь и пропустить свою новую любовь. Ну не хотите, целоваться, встречаться, ну не надо - можно ведь и назад все в дружеское русло вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И вот однажды через 5 лет (с новым МЧ мы были где-то вместе уже месяца 4) он СТУЧИТСЯ в мою дверь!!! "

Ой, мама, это же сколько ждать- то надо shiz.gif

А если серьезно я все умом-то понимаю, но внутри все переворачивается.

А с этим несложившимся новым другом теперь избегаю встречи. Почему? сама не знаю. Выхожу специально в то время когда с ним не сможем встретиться. Вечером случайно столкнулись, смотрю на него и думаю: "Ну, чего же в нем плохого, общалась бы и общалась", а сама стою, как дура молчу, ну он понял, что я не жажду его общества и тактично сказал, что ему уже пора. А я облегченно вздохнула, а сейчас думаю, что без него вроде как и грустно.

Последнее время , наверное слишком часто думаю о бывшем, сегодня даже во сне приснился, но подсознание странную шутку сыграло: я вовсе не вся в радости проснулась, помню, что во сне вытолкала я взашей своего милого ranting.gif и с радостью захлопнула за ним дверь, а проснулась и думаю: на кой он мне нужен??? Что я все его вспоминаю???

Может излечение недалеко???

Большое всем спасибо за поддержку drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifin_love.gif и за то, что не даете наделать глупостей, думаю если бы не форумчане я бы уже попыталась воскресить, а не надо это, не к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонек

ну про 5 лет - это индивидуально - дурочка одним словом shiz.gif

Ничего, когда-нибудь "все пройдет и печаль и радость, все пройдет - так устроен свет" music_whistling.gif Держись, нос выше, хвост трубой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про 5 лет - это индивидуально - дурочка одним словом

Любовь дурна, что сделать?

Держись, нос выше, хвост трубой!!!

И грудь колесом! Не забудьте утереть себе сопли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонек

Вроде и понимаю, что с бывшим отношения были совсем не сахар, много бяки наделали друг другу  , но как приклеена, не отпускает и все.

У меня тоже так было, встречались очень долго с моим первым МЧ. А потом расстались. Отношения были не просто не сахар, а полное г... И тем не менее больше 3 лет не могла ни с кем встречаться. Не клеилось и все. Сейчас понимаю почему, мы с ним по работе практически каждый день сталкивались. Вот и видать теплилась надежда где-то внутри, что вернется, несмотря на то, что он уже женился.. Думаю, что так случилось, потому что наша ситуация была как бы "незавершена". Вроде расстались, а вроде бы и нет. Никто никому не сказал - все, наши отношения закончились, давай скажем прощай друг другу и разойдемся. Т.е. эта незавершенность висела надо мной как "дамоклов меч" и не давала возможность начать новые отношения. Сейчас жалею. Было несколько интересных МЛ, которые хотели серьезных отношений - но не получилось.

Это вообще лечится или как? 

Лечится временем и занятостью. Я ушла полностью в работу и учебу. Закончила академию. Так что в этом есть и плюсы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонек у меня была о4ень похожая ситуация...Любовь-морковь...Ссорились постояно... После длительных отношений мы расстались.Потом я о4ень долго не могла его забыть... На4ала всте4аться с одним МЧ... 4ерез пару недель мне 4то-то стукнуло в голову расстаться.Не могла смириться , 4то того первого рядом нет...Спустя некоторое время я нашла еще одного парня...Красивый,милый и я ему о4ень нравилась... И с ним долго не провстре4алась...Потом долго сидела одна у разбитого корыта.Страдала.Но ,как говорится,любовь приходит ,когда её совсем не ждешь.Я познакомилась еще с одним МЧ,которого люблю.4увство взаимное biggrin.gif Так 4то вы не расстраивайтесь.Пройдет время,все у Вас наладится.

Успехоов Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Moonlight

Не волнуйся, все будет в порядке! Все проходит. У меня тоже так было...

Любила я одного молодого человека... ох как любила - до беспамятства! Я готова была ему простить все и вся. Думала о нем каждый божий день, любое его прикосновение, поцелуй проходили по моему телу электрическими разрядами... сумасшедшая я была. Однажды я выяснила, что у него другая женщина. Этого я простить не могла - мое единственное табу. Бросила его... Это случилось в начале лета. Два месяца я лежала в глубокой депрессии: то рыдала в подушку, то смеялась, как ненормальная. Потом был месяц более или менее нормальной жизни - пыталась приспособиться к тому, что его - моего первого и единственного - нет рядом. Вроде ничего так... оклемалась. А потом он пришел. Напросился на чашку чая... и пошло все по новой... а потом я опять застукала его с женщиной (просто пришла без предупреждения). На этот раз мне потребовалось пару недель, чтобы прийти в себя, потому что эта новая любовь была не такая... как самая первая. После НЕГО мне было очень трудно с мужчинами... вообще никак! Ничего не чувствовала... да приятные, симпатичные, умные... но внутри у меня ничего не было. Никому не доверяла. Потом познакомилась с одним парнем... мы с ним довольно долго встречались (если честно, то я с ним была просто потому, что не хотела быть одна). А теперь я по-настоящему люблю его. Очень редко бывает любовь с первого взгляда и африканская страсть. Нужно узнать человека... побыть с ним, и тогда все будет. А страсть... страсть она проходит очень быстро, если кроме страсти в отношениях ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко бывает любовь с первого взгляда и африканская страсть.

Может лучше ну ее эту афиканскую страсть. Потом если не бьет разрядом в несколько 1000ВТ уже начинает казаться, что нет ничего это не стоит. Страсть хорошая штука, но вылечиться от нее невозможно, видишь человека и все по новой, она не проходит, как влюбленность, а если страсть приправлена чувтвами, то можно стреляться. Вчера написала бывшему смс ranting.gif Ох уж и зла на себя, полчаса придумывала,что же написать, ведь на самом-то деле писать-то и нечего, у нас нет больше ничего, потом придумала... И не стала отправлять clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Неужели остатки разума остались confused_1.gif

А с этим никак не могу найти общий язык, разговариваем, как будто инопланетяне, и сразу мысли, а вот с тем-то мы понимали друг друга с полуслова. Грустно это все. Вчера зачем-то сказала, что надо гулять по отдельности с нашими собаками, а то им не на пользу... confused_1.gif

Ну погуляла сегодня поотдельности, как-то не так... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень рискуете потерять своего нынешнего друга. ranting.gif Учтите, пока вы вспоминаете того, другого, in_love.gif и убеждаетесь, что вам с ним не быть, excl.gif этот МЧ поймет, что вам безразличен и... cry_1.gif Подумайте, вдруг вы спустя некоторое время обнаружите, что вот оно, ваше счастье, ходит рядом!!! Но будет поздно. Что вам стоит поддерживать хорошие отношения с этим молодым человеком? confused_1.gif Он же вас в постель не тащит! А дружба еще никому не помешала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Moonlight

Я тоже считаю, что дружба никому еще не мешала. Я стараюсь всегда оставаться в хороших отношениях со своими бывшими (если, конечно, нет каких-то внешних причин вражды), мало ли что в жизни может пригодиться.

Страсть - это хорошо (а когда есть чувства - еще лучше), но если исходить из того, что есть... не надо унижаться: писать своему бывшему и все такое... я теперь выбираю новые отношения (пусть первое время не сердцем), но разумом (- главное, чтобы человек был вам не неприятен). Что и вам советую. В конце концов, это лучше, чем сидеть и убиваться по поводу прошлой любви. А потом... уже не раз убеждалась, что часто отношения, начинающиеся с помощью разума... становятся гораздо крепче, чем те, которые начинаются с чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая бы встретилась со своей первой любовью. И будь что будет. Хотелось бы просто вспомнить все что было. in_love.gif

Ни на что не надеясь. Просто увидеть его посмотреть каким он стал и поблагодарить его за ту любовь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уходя, так дверь захлопываю, что ее заклинивает...

Никогда не прекращаю отношения, пока точно не разочаруюсь в человеке. Специально, чтобы потом вот так не вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,

Былых возлюбленных больше нет...

Встречалась я со своей первой любовью. И поняла, что выросла я уже из этих отношений. Потом как-то еще пытались встретиться - не получилось. А сейчас думаю, значит и не нужно было. Ведь это все в прошлом, а жить нужно настоящим, здесь и теперь. Вспомнила еще такие строчки:

Позвонило Прошлое,

сказало, что соскучилось,

что хочет встречи.

Настоящее не отказало,

будущее изувечив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела встречать свою первую любовь. С этим связано много больных воспоминаний, нежели хороших. Я даже не знаю, жив ли он сейчас и честно сказать, даже не хочу знать. Пусть мои воспоминания останутся во мне далеко где-то в душе. Я изредка о нем вспоминаю. Но только лишь вспоминаю и сразу пытаюсь забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lisyatina - гость форума

А я просила свою первую любовь продолжать хоть изредка общаться, уж очень сильно его любила, хотелось знать, каким он будет, с кем свяжет свою жизнь...

Недавно увидела в троллейбусе, так аж коленки задрожали...

хоть и есть у меня теперь новый МЧ, люблю его, но первая любовь не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной встретил свою первую, причем безъответную любовь, даже потрогать себя не разрешила тогда. А сейчас бы разрешила biggrin.gif ....... но есть неприкосновенные вещи.

15 лет прошло, конечно уже не та она, но разочарования нет, а вот она похоже пожалела, что тогда предпочла другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже захотелось увидеть свою первую любовь спустя 6 лет... и вот я замужем за етим человеком! tongue.gif Так что ето все очень индидуально.

З.Ы. И пока не жалею! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую любовь я даже видеть не могу, не то, что "быть друзьями" или "встречать на шашлыки",.. wink.gif Я не могу даже представить, что моя первая любовь станет моим мужем и отцом моих детей... blink.gif Нетушки....Лучше искать свое счастье, найти, пригреть и в нем раствориться, а если вот так постоянно первую любовь искать да снова и снова отношения с ним строить- всю жизнь не увидешь и не познаешь....Я любить хочу... in_love.gif Пошла я любить холодильник... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через 15 лет после расставания бала приглашена на юбилей к Первой Любви.

Переспали.

Разочаровал.

Пока больше не виделись... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в нём не было ничего такого за что его можно было так любить
Так и любят не за что-то, а просто за то что человек есть!!! И почему бы не встретить, ничего страшного не случится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встретилась со своей первой любовью.

Правда,совершенно случайно.

Это была моя действительно самая первая любовь.

Довольно сильно была я в него влюблена.

Вся моя жизнь была подстроена тогда под него.

Я читала только те книги,которые он читал,смотрела только те фильмы ,которые он смотрел.Не общалась со своими друзьями,если он этого не хотел.Короче,любила...

Расстались.И несколько лет я только слышала о нем.Что он женился и развелся,снова женился и опять развелся.

И однажды встретила у общих знакомых.

Ой,лучше не надо...

Какой-то неустроенный,обозленный на весь мир человек.Нервный и авторитарный.Как я не замечала этого раньше ?

Короче,разочаровалась полностью...

Теперь в памяти держу его только таким,каким знала.И будто бы не было той встречи.Мне самой так приятнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История десятилетней любви (почти Тридцатилетней Войны).

1995 год. Мне 11 лет, ему девять. Загорелый шустрик в розовых шортиках с кенгуренком. Мастерски закидывал меня сливами, вдлогонку со мной пытался курить и утверждал, что дым курева похож на запах копченой колбасы. Незабываемое лето. Катала его на велике по полям, он нагло сидел на багажнике и болтал ногами.

1996. Мне 12, ему 10. Ко мне пришла первая любовь. Бегал с моими записочками, горевал со мной ночами, сменил розовые шортики на джинсовые обрезанные. Распотрошили с ним птенца голубя.

1997. Мне тринадцать, ему 11. Первая любовь заменилась второй, более удачной. Первый раз напились теплого самогона, проспали сутки на поле. Грохнулись вдвоем с каштана, он распорол руку. ( до сих пор шрам).

Провожал меня на мои первые дискотеки и шел домой (бабушка ругалась)

1998. Мне 14, ему 12. Заброшен мной окончательно. В мою жизнь вошли мотоциклы и их обладатели. Пару раз виделись, искупались в какой-то сточной канаве, ошибочно принятой за приток реки.

1999. Мне пятнадцать, ему 13. Все вечера просиживали на поле, пели песни, пили пиво , и я, как умудренный тяжким опытом человек, рассказывала ему о несправедливости бытия. Эти разговоры не помешали нам вырыть землянку и беситься там, играя в вьетнамских захватчиков. (Я и сейчас так могу)

2000. Мне 16, ему 14. Погиб мой парень, с которым я встречалась три года. Все мои вопли и рыдания опять же выслушивал он. Таскал полевые цветы и в знак утешения писал стихи. Был отвергнут, как малолетка.

2001. Мне 17, ему 15. Торчали целыми днями на стройке. Иногда и ночами. Напились. Сначала сказал мне, что я ему, как сестра, потом зачем-то поцеловал.

2002. Не виделись.

2003. Мне 19, ему 17. Вырос. )) То же поле, но уже без игр. Точнее, с играми другого толка.

2004. Не виделись.

2005. Мне 21, ему 19. Еле узнала. Совсем большой. Поговорили. Минут пятнадцать, поссорились. На прощание заявил - "Дура, я тебя люблю!" И ушел. Приятно.)

Вот такая вот история любви.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×