Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрея

так замечательно,что тебя кто-то любит столько лет.надо ценить таких людей.мне на душе стало светло и тепло после вашей истории.спасибо,что поделились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая супер-пупер романтично-приличная история

такая прямо даже настроение улучшилось

и дальше будет

прошли годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Маруси была первая любовь в саду.

Кавалера звали Ильясом.

Подходит ко мне папа этого Ильяса однажды, когда я Марусю забирала. Эдакий новый казах. Здоровый и при золотых цепях в палец толщиной и говорит, что мол, Ильяс требует кольцо с "огромным бриллиантом".

Слово за слово - выяснилось, что 3-х летний Ильяс сделала моей 3-х летней Марусе предложение и она согласилась с условием, если он подарит ей золотое кольцо с "огромным бриллиантом"!

Ну я дочку подводить не стала! Сказала, раз хочет Ваш сын жениться, пускай все по честному и с кольцом! rolleyes.gif

На следующий день Марусе было преподнесено пластмассовое колечко золотого цвета с "огромным бриллиантом". laugh.gif

Ходили за ручку в музыкальный зал. Любовь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.

Я всегда жила только для себя. Степень моего эгоизма легко характерезуется тем, что я никого и никогда не любила, кроме себя. Просто мне это было не нужно.. Ведь, слушая сопливые рассказы подружек об очередных проблемах с "любимыми", я думала: "Ну и дуры вы! Тратить свои нервы и красоту на этих идиотов..."

У меня "серьезных" отношений не было никогда. Я их избегала. У меня всегда было достаточно кавалеров. Достаточно, чтобы ни один из вечеров не проводить дома в одиночестве. Достаточно, чтобы было о чем рассказать подруге за чашкой чая в кафешке. Недостаточно, чтобы чувствовать себя счастливой...

А потом появился Он. Конечно, как всегда Он. Именно Он разбивает вдребезги привычный ход твоей жизни, твое поведение, которое отрабатывалось годами.

Я, если честно, испугалась. Мне не хочется поездок в дорогие клубы и рестораны, вечеров джаза и шикарных букетов. Я хочу бродить с ним пешком по улицам, взявшись за руки, как дети, болтать всякие глупости, зная - уж он-то поймет меня как никто другой.

Я вспоминаю как к моим ногам сыпали золото килограммами (это не художественное преувеличение, был один идиот), стояли на коленях под моей дверью, пели серенады.. Какой же все это хлам по сравнению с тем одуряющим счастьем, которое я испытаю от одного его "Люблю"!

А теперь самое главное - Он не влюблен в меня. Именно Он из всех мужчин. Он такой же эгоист как я. Какой БЫЛА я. И в его планы совершенно не входит влюбляться в меня или в кого бы то ни было другого.

Мне в самую пору идти на абордаж и подключать тяжелую артиллерию - возможно, тут-то Он и не устоит, но у меня ноги подкашиваются при виде него так, как будто это в меня пальнули из БТР...

Впервые в жизни я не знаю, что делать... Может, будут советы?.. Поверьте, написать все это для меня много стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, такая же история у моей подруги. Ходила на дискотеки, пацаны за ней увивались (и увиваются до сих пор), а она всех отшивала, ни кем нормально не встречалась... А потом появился Вова, она его любит, но, к сожалению, ему не нужна... Теперь... И в этом она виновата сама... Просто он оказался не такой как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SF

Все очень просто.

Я всегда жила только для себя. Степень моего эгоизма легко характерезуется тем, что я никого и никогда не любила, кроме себя. Просто мне это было не нужно.. Ведь, слушая сопливые рассказы подружек об очередных проблемах с "любимыми", я думала: "Ну и дуры вы! Тратить свои нервы и красоту на этих идиотов..."

У меня "серьезных" отношений не было никогда. Я их избегала. У меня всегда было достаточно кавалеров. Достаточно, чтобы ни один из вечеров не проводить дома в одиночестве. Достаточно, чтобы было о чем рассказать подруге за чашкой чая в кафешке. Недостаточно, чтобы чувствовать себя счастливой...

А потом появился Он. Конечно, как всегда Он. Именно Он разбивает вдребезги привычный ход твоей жизни, твое поведение, которое отрабатывалось годами.

Почти слово в слово моё письмо, отправленное любимому человеку. По прошествии времени я поняла, что бесполезно биться в запертые двери. Я опять стала сама собой, многим нравлюсь. Но я стала по-другому относиться к людям - добрее, что ли. И разбивать чьи-то сердца ради азарта мне уже неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и не увлекалась коллекционированием чужих сердец. Я всегда была честна с мужчинами в своем отношении - как только понимала, что "не мое", говорила об этом сразу и в ближайшее время прекращала отношения. Я не умею и не хочу играть чувствами других людей. Когда они этого не заслуживают.

Не понимаю, почему именно с ним все получается иначе.

Нельзя, конечно, сказать, что я ему не нравлюсь - даже несколько раз была с ним на свидании. Но, видимо, я теперь жду именного того "гораздо большего", чего раньше ждали от меня мужчины((

Но война ведь еще не проиграна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война-то за любовь..) Это дело святое! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata ваша история, окликает мою жизнь. Совпадений полно. Только когда встретился он, мне повезло больше, он первый полюбил, а за ним и я подтянулась. До сих пор не знаю, любовь ли это.....(с моей стороны).

Вот он уезжал на месяц. Не могу сказать, что скучала, просто не хватало его энергетики, его присутствия. Но любовь.........????!!! wink.gif

единственное, чего опасаюсь, накроет меня как вас, в один прекрасный день, а я к этому то не готова.......!!!! blink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так: всю жизнь мне нравились те, которые ко мне были равнодушны, а те, кому я нравилась, мне были по барабану. В конце концов поняла, что это проигрышные варианты и решила, что лучше уж когда тебя любят. И не ошиблась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

это точно - главное чтобы тебя любили, все равно всегда один любовь дарит другой принимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я тоже так думала. Но ты не можешь оценить любовь другого человека, и уж тем более, не сможешь чувствовать себя от этой любви счастливым, если не любишь сам...

Я ощущаю в себе непонятный энергетический подъем от одной мысли, что Он есть на свете. И в моей жизни. И что есть шанс быть с Ним.

Я сама виновата в своем нынешнем положении - справедливости ради нужно сказать, что это Я изначально повела себя с Ним неверно, думая, что это будет для меня очередная интрижка, не более. Наверное, такой он меня и воспринял. Возможно, счастье двух людей под угрозой из-за простого недопонимания((( Помните, как в "Обыкновенном чуде":

"- Ах, зачем Вы тогда целовались с тем юношей..

- А зачем Вы шептали на ушко генеральской дочке во время танца?!..

- Она плохо танцевала и все время сбивалась с ритма. Я ей просто шептал "раз-два-три, раз-два-три"..." sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata, я думаю не надо столь пессимистично смотреть на события..вы встречаетесь, вы любите его искренне и бескорысно, а значит, вы можете сделать его чуточку счастливее..уверена, это рано или поздно поймет и оценит любой человек..нам приятно, когда нас любят просто так, в плохом/хорошем настроении/внешнем виде...

так уж и быть, расскажу свою историюwink.gif

я тоже, словно попрыгунья Стрекоза, всегда была окружена кавалерами, но никого из них не любила, при этом относилась ко всем хорошо, не разводила и всегда была честна, предлагая познакомить со своими подругами..

вдруг появился Он, я тоже начала интрижку как и со всеми, но со временем поняла, что это МОЕ, то самое, что я так долго ждала и хотела, я влюбилась..но он не рассматривал меня серьезно, я ему нравилась как очередная симпотная девушка, не более тогоsad.gif

может этим он меня и зацепил, я ему была не очень нужна, он не обивал пороги и не пытался завоевать мое сердце..мы просто встречались, я пыталась его привязать, сама напрашивалась на свидание, но от этого было только хуже..

я смирилась, что потеряла его, когда он поступил учиться в соседний город и стал жить в общаге..через месяц он приехал узнать как дела и просто потра№№№..я ничего не требовала, а только обняла его покрепче, и он остался ночевать, а потом приехал еще раз, и еще..и ни одна из смазливых девиц в общаге не могла дать ему того, что он искал во мне..я его любила и хотела, чтобы он был счастлив..

когда он это понял, я стала для него самой-самой, и он тоже открыл мне свое сердце..

поэтому, попытайте счастья, не требуйте ответной любви, а покажите свою..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барыня

На что и уповаю. Утешает и обнадеживает меня именно то, что раньше и у него не было серьезных отношений.

Лучшая подруга, которая его хорошо знает, говорит, что он меня побаивается, точнее побаивается показывать свои чувства... Наверное, образ у меня такой в той среде, в которой мы сним общаемся - стервозной суки, которая питается мужчинами, хотя это совсем не так rolleyes.gif

Каждая, даже самая сильная женщина мечтает стать маленькой и слабой в объятьях любимого мужчины. Ну не умею я играть нежную и беззащитную фею! А, может, Ему такая и не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Жизнь подарила Вам урок и одновременно счастье.Теперь вы знаете и другую сторону любви,когда любите Вы,но не любит он.

На мой взгляд сейчас Вам нужно просо получать удоволбствие от своей любви,ведь Вы так долго были лишены этого.

По-моему невзаимная любовь искреннее и больше, чем взаимная.Её не надо делить на двоих,она только твоя,самая честная,ведь тебе никто ничего не обещает.

Но...у неё есть один недостаток - она НЕ взаимная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё обстоит именно так, как вы написали, думаю, это надолго. Вы будете чувствовать всё больнее, т.к. будет постоянно идти внутренний спор с собой.

Не знаю, может, непонятно написала, но у меня первая любовь пришла примерно так же, как описано в вашем посте. И всё продолжается...

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Иногда высшие силы наказывают нас первой любовью, и иногда исправляют. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это наказание?

Влюбленные даже безответно часто получают от этого какое-то мазохистское удовольствие. И вспоминают об этом всю жизньsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно наказание! Только человек воспринимает его как высшую награду, пока находится "под шофэ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×