Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Что есть измена и почему она есть?

Recommended Posts

А фото эти мне совершенно случайно попались, там где они вообще быть не могли.

А вот вы сами и написали ответ на все свои вопросы!!! ТАМ, ГДЕ ОНИ НЕ МОГЛИ БЫТЬ!

Вы же говорите, что работаете на компах друг друга....

Может это только моё личное мнение, но возможно не случайно они оказались там, где вы бы их ну никак бы не прозевали.

Возможно, просто по своему опыту сужу - когда у меня с МЧ проблемы были, а поговорить с ним как-то боялась, я свой дневничёк на компе положила на видном месте, с элементарным паролем, ну он не удержался, прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4удн@Я

А у меня похожая ситуация, но не ясная. Уезжала, оставила ключи МЧ. Прошло два месяца, копаюсь в телефоне у его друга, и тут на тебе! Фотографии, на которых у меня дома сидит мой благоверный в обнимку с какой-то девушкой. Сразу думаю - изменил! Закатила скандал, а потом оказалось, что все об этом давно знают, и ничего плохого там не было. Но только я одна об этом ничего не знала. huh.gif

Теперь думаю, с одной стороны, если бы он изменил, такой компромат от меня бы хорошенько припрятали. Но с другой стороны, я ведь спрашивала у него, был ли кто-нибудь дома в мое отсутствие, он сказал, кто был, а про эту клушу умолчал. Еще нужно учитывать то, что он мне один раз уже изменил, но честно сам об этом сказал. Я простила его, подумала, больше не будет повторять ошибок. Дорогие,помогите мне разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4удн@Я

Да уж, если было б че скрывать, фотку ваще стёрли бы!

А если раз позволил себе измену, потом еще позволит не раз, но всё же эти измены одноразовы, а ты постоянная!

А клушу мог друган привести! Типа посидели попили на пустой хате, бывает.

Не обязательно её туда именно твой парень притащил, и именно для той самой цели.

И вобще М такие существа, им природой отведено крыть множество самок, а не одну.

И вот получается, что животное существо в них требует одно, а человеческое - другое. Они ж сами, несчастные, мучаются. Поди, найди еще, с кем изменить!

А если с метёлкой какой тупой, то и переживать-то нечего. У М бывает больше недостатков, чем этот, вот драки по пьяни например, что Ж его потом вся побитая ходит, а то и детишки!Ужасы еще те бывают!

Не знаю, кто как, а я с мужским кобелизмом смерилась уже как-то. Мож када влюблюсь серьёзно, буду беситься по-этому поводу, а щас как-то нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с метёлкой какой тупой, то и переживать-то нечего.

У подруги моей муж вот с такой метелкой мутанул, но попереживать пришлось всем. Она стала искать встреч, свиданий. Пошли общения в нете, sms, и т.п. дрянь. Какой же мужик устоит перед таким натиском? Так что даже из-за метелок приходиться девочкам переживать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

Радует одна мысль, что он поклялся здоровьем матери, что никогда ни в какой форме НЕ ИЗМЕНИТ...понимаю. что наверно глупо было вот по- детски просить давать подобные клятвы, но на тот момент ничего более не пришло в голову, да и в глубине души уж очень хотелось простить и все забыть

знаете, сужу только по себе, поэтому скажу только свое мнение: то, что он поклялся - это просто слова.. мой бывший МЧ поклялся здоровьем своего ребенка в том, что никогда меня не оставит, были слова и про жизнь мамы его. но это его не остановило - думаю, что про свои клятвы он благополучно забыл, раз так поступил, для него - это просто слова, не более...

думаю, что и ваш МЧ такой же sad.gif судя по вашим постам...

к тому же своего МЧ я не просила давать мне таких клятв, он их сам дал... excl.gif

но все равно, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость икс в квадрате

Здравствуйте, уважаемы форумчане.

Разрешите поделиться с вами своей проблемой. Я влюбилась,меня просто магнитом тянет к этому человеку. Но проблема в том,что, мы оба несвободны. Я не собираюсь разрушать ни свою ни его семью, мы просто друзья. Общаемся часто по работе. Я не знаю его чувств ко мне, иногда он намекает, что я ему небезразлична, иногда больно ранит полнейшим отчуждением и безразличием. Люблю и мучаюсь, будущего с ним нет и не будет, даже если бы мы были свободными.Его девиз "в жизни надо попробовать все" для меня совершенно неприемлим.

Извините, тяжело говорить, не владею своими чувствами, это для меня непривычно и я хочу избавиться от наваждения sad.gif

О чувствах к нему он не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икс в квадрате

О чувствах к нему он не знает.

Вот и не надо, чтобы знал.Не дай Бог,перешагнете этот порог,потом все,не остановитесь.У вас есть семья,подарите свои нерастраченные чувства лучше мужу.Вы написали,что его девиз для вас неприемлем,вот и не идите против себя.

"в жизни надо попробовать все"
Мужчина имел в виду еще и вас?что бы вас попробовать тоже?Не подпускайте его близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифа

Здравствуйте дорогой икс!!! Слушайте читаю прямо про себя!! Что хочу сказать, не знаю как по поводу не растраченных чувств к мужу полный бред.. Я тоже замужем, причем в третий раз , никогда не изменяла своим мужьям (сейчас 7ой год в браке), но четыре месяца назад влюбилась так что крышу снесло конкретно, вроде и с мужем все хорошо (он замечательный не без недостатков, но кто их не лишен)..Самое интересное что мужчина мой-лав стори (тоже женат) тоже влюбился как мальчишка в почти сорок лет...Вообщем три раза пыталась порвать отношения, получилось только на третий и то на работе встречаемся и я конечно вовсю строю глазки и флиртую но намека на отношения -нет. Для меня лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и пожалеть, поэтому сами решайте...Но скажу честно меня так занесло думала уже с мужем разводится , прикидывала планы размена квартиры, я же женщина решительная...Спасибо подруга была рядом(хоть и за 3000 км) она это уже проходила, говорит дорогая успокойся, подожди маненько, тебе хорошо , замечательно ,только без резких движений, пусть все идет своим чередом , время все расставит по своим местам (страсть схлынет -мозги просветяться, недостатки полезут , бытовуха опять же, и потом посмотри кого тыт теряешь,)и правда.. Я ж такая девочка избалованная , люблю себя блин и мужа и детей и комфорт и дом свой, а тут действительно у нас со своим лав стори недопониманимание началось, он оказывается уступать совсем не привык, меня критикует , прическу мою, короче...Усе закончилась хорошо мы расстались друзьямион конечно протестовал уже планы со мной строил, ждать хотел сколько угодно, но все таки я не жалею , мужа люблю не могу сказать что больше, чем раньше, вообщем остановилась во время.Я думаю каждый выбирает свой вариант, самое главное КОНСПИРАЦИЯ если уж решитесь , постарайтесь не огорчать свою вторую половину (если конечно у вас все хорошо) и не делайте резких движений!!!Но всетаки здорово когда такая любовь иногда случается,так как будто тебе 17 лет честное слово поцелуи нежность (простите товарищи добропорядочные жены и мужья)!!Это мое мнение Вот так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимализм молодости не прощает измен, не выясняет причин неверности. Мудрость зрелости не прощает измен, умудрённая опытом. Измена - плевок не в душу, а в само сердце. Я ниразу не изменяли и мне тоже не изменяли. Но случись такое то не простила бы, хотя, простила бы, если не смогла жить без этого человека, хотя где то читала:

«Люблю больше жизни – потому не прощу и не забуду, а если бы не любила простила бы и пустила в свою постель»

Вернуть можно многое, но не человека, которого потерял в результате измены. Не возвращается любовь, если её считают лишь правом, тогда, как она долг не только перед собой, но и перед любимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Да, можете сколько угодно не соглашаться, девушка. Только мне почему-то это не очень интересно. А знаете почему? Потому что мысли ваши для меня пока что старые, как гАвно мамонта.

Не врите сами себе, было б не интересно, или б не задело - вы бы не стали так долго и "умно" переубеждать меня в обратном моему мнению.

Прочтите еще раз мой пост! Девушка - я высказала свое личное мнение!

Не нужно меня учить как жить, ладно?, если мне понадобится совет - я попрошу О^К?

Мысли не могут быть пока что старыми wink.gif

Лет бы так 5 назад, я, может, то же б повозмущалась. Но, увы, в силу ряда причин, я сие переросла.

Наверное потому, что для вас все было не мое , а его или общественное.

Да он мой, он и дочка - МОЯ семья!

Нам с мужем Слава Богу не нужны (может и пока только) никакие термины. Вам тоже этого, наверное, не понять, но когда любишь человека и он отвечает тебе полной взаимностью, как у нас, то все что у него есть становится твоим. И не только тело, а и мысли, и проблемы, и радости. Когда Любовь - Любовь с большой буквы - люди близки по-настоящему - и физически и духовно.

Мы с мужем сознательно идем на собственническое восприятие друг друга, потому что мы едины! Но это не означает, что кто-то из нас подавляет другого.

Мы уважаем друг в друга, радуемся достижениям и поддерживаем. Никто из нас не "тормозит" другого. Наоборот у меня всегда такой настрой мужу - ты должен расти, должен становиться как личность и развиваться. Он мне благодарен за это. "Если бы не ты, не твоя вера в меня - я бы не стал тем кем стал" - это его слова. И честно говоря я очень горжусь тем, что играю не последнюю роль в его Я!

А вот это в психологии именуется «синдром контролера». Или детская травма «преданного», которая выливается в тотальный контроль из-за страха, что тебя предадут. (с) Луиза Хей.

Да, я контролирую его. Он не партнер - он мой муж. Он - часть моей семьи. Я несу ответственность за свою семью, поэтому контролирую. Логика ясна?Оберегаю от людей с такими понятиями об измене как у вас. Физическая измена - это, знаете ли, еще и причина всяких проблем и болячек ниже пояса. Ни один в порыве страсти не предъявит другому справку о безукоризненном здоровье своем, а другой даже и не вспомнит о безопасности. Душевную измену (или как говорится моральную) я вообще не приемлю, да и что тут уже можно поделать, если в мыслях и сердце любимого(й) появилась другая(ой)?

А вот любовей…. Настоящих любовей нет.

Мне очень жаль, что вы в свои 33 года пришли к такому выводу. sad.gif

Скорее всего по вашим меркам 10 лет - это не срок (мы с мужем вместе более 10 лет, более 4 из них женаты), но за это время мы не растеряли свою Любовь.

Да, бывают и ссоры и споры - но без них полагаю было бы скучно и неискренне.

Для того, чтобы распознать надо как минимум знать, как это выглядит. В том числе и в поШтели.

Чтобы различить похоть от чувств - не нужно быть "семи пядей во лбу", Вам с вашим опытом и умудренностью, конечно придется поломать голову, и пролистать парочку "умных" книжек, что это? техника, завуалированная под страсть? или светлое чувство?

С людьми вашего мировоззрения сложно быть откровенными, а тем более соответствовать этому вашему мировоззрению. С огромной высоты вашего полета вы не видите маленькие, простые и приятные вещи.

Будьте проще и люди к вам потянутся! smile.gif

Те вещи, которые я здесь говорю, в реальной жизни людям с вашим мировосприятием обычно не говорят, из-за банальной причины – не говори человеку, то, что он изначально не пойметЪ. Проще вообще уходить от подобного вопроса.

И чего собственно говоря так распинались? Ааа! Сами себя пытались переубедить!

Знаете смысла нет переубеждать друг друга.

Таких, как вы, половина всего человечества (ну или какая-то часть), остальная половина/часть такая как я, т.е. с такими пониманими сути измены.

Одна другую никогда не переспорит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что уровень интелекта дамы, с которой изменяет тебе мужчина, не имеет никакого значения... Измена - это измена. Предательство это или нет, каждый решает для себя сам, как и то готов ли он это простить.

Могу честно признаться, что изменяла и сама (ничего хорошего из этого не вынесла, и о причинах умолчу), но измена измене рознь. Если твой парнер узнал о твоей измене, это говорит о том, что ты или не умеешь гулять (следовательно не фиг это делать), или ты хотел, чтобы партнер об этом узнал (в этом случае и нечего потом голову пеплом посыпать).

А в целом я тоже склонна утверждать, что нет ни одного мужчины не познавшего вкус запретного плода, но! Любящий по-настоящему человек, сделает выводы и постарается не причинять эту боль. А кобель, продолжит пополнять свой список побед.

Надеюсь, что ваш партнер не из "кобелей" и Вы действительно будете с ним счастливы! Удачи! ( у каждого есть право на ошибку!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЧИВАЯ ДУРА

......ПРОСТИЛА одним словом....

А вот 1 марта, день когда мы познакомились друг с другом, мне предложили стать законной женой...супругой е-мое)))  .....я взяла тайм-аут.......он понял...сказал, что сам виноват, в моих колебаниях.....вот теперь теперь думаю.. ....думаю....думаю...........................

Вам советов давать просто нельзя, в вашей ситуации только вы сами можете решить что делать, и потом если вы простили значит вам так лучше, для меня например лучше не простить. Но это только для меня. Каждый выбираетто что ему подходит. Вам лучше простить, а кому то лучше расстаться. Если у вас есть силы на то что бы простить этого человека стать его женой, то счастья вам. Если не можете простить то все равно я вам могу пожелать только счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just

У вас есть семья,подарите свои нерастраченные чувства лучше мужу

Если бы это было так просто, эффективно и главное оценено по достоинству - измена перестала бы существовать как явление.

Существует небольшой маленький нюанс. Мы, женщины, иногда наивно думаем, что если мы во что бы то ни стало храним верность мужу, то благодарные мужья ответят нам тем же. Ошибаетесь, дорогие женщины! Мужчины считают женскую верность качеством САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИМСЯ. Ну существуют некоторые женские особи, которым свойственна неверность - ну так это исключение из правил и приятное разнообразие - ведь если б все женщины были верны своим половинкам - то с кем же тогда развлекаться? А моя жена - НЕ ТАКАЯ! - так думают мужчины. Ну а что ей за это быть благодарным - ведь это для нее ЕСТЕСТВЕННО. Ведь не благодарят же солнце за то что оно горячее. При этом мужчины всегда готовы простить СЕБЕ маленькие слабости. Себе, но не жене! Как может солнце посметь остыть!

И поэтому

Он подал на развод

Лилен

Мы с мужем сознательно идем на собственническое восприятие друг друга, потому что мы едины!

Дай бог вам НИКОГДА не убедиться в обратном. Очень больно падать с такой высоты. Уж поверьте, испробовано!

С людьми вашего мировоззрения сложно быть откровенными, а тем более соответствовать этому вашему мировоззрению. С огромной высоты вашего полета вы не видите маленькие, простые и приятные вещи.

Зря вы так категорично. Момент Истины напротив очень земной человек. А вас скорее можно заподозрить в пристрастии к небесным полетам. Чтож - каждому свое. И все в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость крошечка

Да мнений много,че та аж глаза eek.gif ,да я если даже 100 лет проживу с человеком мне все равно будет не пофигу где он и с кем,а на счет того что если изменяют не по любви а по прихоти для меня например измена есть измена и не имеет значения какая она была,я незнаю но наверное простить бы не смогла,даже думать об этом не хочу ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если вдруг повторюсь. всю ветку не читала, нет возможности.

мой муж не так давно сделал глупость - разместил свою анкету в мобильных знакомствах. и думал, что я такая дура, не пойму, что это не сестра. поверю ему, ято он не знает откуда эта девушка взяла его номер и теперь, приставучая такая, заваливает его смсками, а он бедный, отбивается как может!!!! да, было глупо...

что сделала я:

у нас на работе есть очень симпатичный аолодой человек, которому я давно очень нравилась. я стала с ним флиртовать, дабы мой муж об этом узнал и проучился. боже, если бы я знала, чем это обернется...

этот МЧ, назовем его Вадим, провожал меня домой, писал смс, звонил по 50 раз на день, я старалась, чтобы муж это заметил, приревновал и понял свою вину. мои старания были вознаграждены: муж заметил. и еще как приревновал! но ничего, поговорили, все замяли, простил, попросил прощения тоже. я же в свою очередь обещала, что порву с Вадимом. но не тут то было...

Вадим уже успел в меня влюбиться по уши. да и я стала за собой замечать странные вещи: думаю только о нем, даже занимаясь любовью с мужем представляю его! естесственно с ним я не порвала. начался обман. не прошло и 2х недель как муж снова все узнал. был грандиозный скандал.я снова обещала, обещала и еще раз обещала. продержалась 2 дня. точнее, Вадим продержался. стал опять звонить и писать, а я сдалась. спустя еще 1 неделю муж снова все узнал (как я ни пыталась скрывать). чувства к тому времени стали еще крепче. первый раз в жизни муж меня ударил ( я не злюсь - вполне заслуженно). и снова - слезы, обещания, и т.д. и т.п. простил в последний раз. только теперь жизнь наша похожа на ад. я думаю о другом, в ванне плачу каждый день мужа бросить не могу: слишком многое нас связывает. но и без Вадима тоже не могу. он пишет письма (он у меня романтик) с просьбами вернуться к нему, говорит, что умирает без меня. а я - сволочь! меня любят двое. одного я обманываю, второму сердце разбиваю. ненавижу себя за ту измену. этой глупостью я сделала больно всем. мы все трое страдаем. мне жаль их обоих они ни в чем не виноваты. они просто любят... виновата только я, легкомысленная дура!!!

люди не изменяйте!!!! измена - это трагедия для всех. ничего просто так не проходит, все выясняется. и ничем хорошим не заканчивается!!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе есть очень симпатичный аолодой человек, которому я давно очень нравилась. я стала с ним флиртовать, дабы мой муж об этом узнал и проучился. боже, если бы я знала, чем это обернется...

да уж, изначально не стоило так поступать. Мне кажется,что у вы не больно то хотите прекратить общение с Вадимом.Он ведь вам давно нравился. К сожалению мы часто сначала делаем,а потом жалеем,желаю разобраться в ситуации. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango

виновата только я,

вы что же только себя вините?Началось то с мужа,он-то думал о последствиях

разместил свою анкету в мобильных знакомствах.

С какой целью разместил при живой жене?Развлечений захотелось?Вот пусть теперь развлекается.Сразу душонку защипало,когда узнал,что жена полюбила.А раньше где был?Чувство собственности взыграло.И еще позволяет себе

первый раз в жизни муж меня ударил ( я не злюсь - вполне заслуженно).
Заслуженно?Потому что из-за его глупости дурацкой полюбили?Это ему надо голову отвернуть,что довел вашу семейную жизнь до такого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango

Кашу вы с МУЖЕМ заварили, конечно. Но я согласна с колючка , и считаю, что Вам не нужно винить себя во всем одну.

Скажите, а , что у вас теперь на работе происходит? Вы же с Вадимом работаете вместе? Вы могли бы с ним поговорить и объяснить ситуацию, а то ему же, как и Вам сложно видеть Вас каждый день и знать, что Вы не с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина, писала не я, а

Цитата

У вас есть семья,подарите свои нерастраченные чувства лучше мужу

принадлежит перу колючка rolleyes.gif

mango

измена - это трагедия для всех. ничего просто так не проходит, все выясняется. и ничем хорошим не заканчивается!!!!

Ну на счёт трагедии...Вас наверно удивит,но есть люди,которые очень легко это переносят,и сами этим развлекаются.

А вот,что "тайное станет явным", согласна.Но и здесь имеются примеры длительности тайных союзов.Всё по разному,у кого то Упс..и сразу узнали,а кому то удается долго хранить в тайне.

Ох, и знаю людей,которые изменяли и никто так и не узнал.

Вы сами "заварили кашу",глупо конечно,но ТАК на тот момент хотели,а теперь Вам и ложку в руки,мужу этой ложкой по лбу.. Мне очень грустно,что так у Вас сложилось.Но думаю разберётесь в себе,а там и ситуацию разрулите.

Да чтобы женщина,да с двумя мужчинами,да не разобралась... wink.gif

И не сволочь Вы,а запутавшаяся,слегка не разумно поступившая,обиженная женщина.Что вполне нормально и сплошь и рядом. Удачи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилен

Вам тоже этого, наверное, не понять, но когда любишь человека и он отвечает тебе полной взаимностью, как у нас, то все что у него есть становится твоим. И не только тело, а и мысли, и проблемы, и радости. Когда Любовь - Любовь с большой буквы - люди близки по-настоящему - и физически и духовно.
Никогда не говори "никогда" wink.gif . Очень хочется, чтобы любимый был именно таким, как мы его видим. Своими глазами. Но жизнь иногда нам подсовывает под нос вместо ландыша другой предмет... И вот тогда сидишь и чешешь репу: а что не так? Вроде бы все замечательно и хорошо было: семья, любовь, доверие... А тут тебе на ровном месте украшение в виде рогов подарили. ИМХО не стоит обольщаться: верность до гроба - удел единиц. Хорошо, если вам повезет, а если нет,
Дай бог вам НИКОГДА не убедиться в обратном. Очень больно падать с такой высоты. Уж поверьте, испробовано!

"Не изменяй!" - ты говоришь, любя. "Не бойся, я не изменю. Но, дорогая, как же я узнаю, что в мире нет прекраснее тебя?" wink.gif (С)перто.

Измена сама по себе вещь обидная... Как же так, мой собственный муж возжелал кого-то еще и на стороне! Сразу хочется дать ему пинка и забыть все, что с ним связано. Многие так и делают, а потом мучаются от того, что не смогли простить. Кто-то потом находит себе нового любмого, а кто-то так и живет всю жизнь воспоминаниями и страхом быть обманутымsad.gif

Если измены не носят периодический характер, может все-таки простить изменщика? Чисто по-человечески понять, что любой человек способен на ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, измена - понятие относительное. music_whistling.gif

1) "Любить - не значит смотреть друг на друга. Это значит - смотреть вместе, в одном направлении" (А. де Сент-Экзюпери).

2) "Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибёт" (поговорка)

Изменой можно считать любой поворот головы в неположенную сторону, любой флирт, любые улыбки знакомым и незнакомым людям. Только если это отобрать у человека, то что ж ему останется? blush.gif

Думаю, просто есть некий порог между личной радостью и болью близкого человека, переступать который не стоит. starwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just

Цитата

У вас есть семья,подарите свои нерастраченные чувства лучше мужу

принадлежит перу колючка

сорри, что-то как-то я все перепутала. smile.gif

Грусть

Как же так, мой собственный муж возжелал кого-то еще и на стороне!

Самое интересное, что один человек НЕ МОЖЕТ быть собственностью другого. Это касается даже детей. Они , даже маленькие, порой капризничают, выводят родителей из себя, стоят на своём. А когда вырастают - и вообще начинают жить своей жизнью, влюбляются. Нам же не приходит в голову вычеркнуть их за это из жизни. И это понимаешь только со временем....

кто-то так и живет всю жизнь воспоминаниями и страхом быть обманутым

А страх ПРОХОДИТ....со временем. Наоборот - приходит уверенность, что если уж в этот раз он не ушёл - зачем ему вообще уходить? И что ОН тоже с вновь и вновь (с каждой изменой, влюбленностью) убеждается , что любая любовь - не вечна, а налаженные отношения, понимание, дружба, готовность друг за друга в огонь и воду - важнее.

Может я не права? Не знаю....К этому я пришла не сразу. Возможно мои убеждения и дальше будут меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Но жизнь иногда нам подсовывает под нос вместо ландыша другой предмет... И вот тогда сидишь и чешешь репу: а что не так? Вроде бы

Вот этого и боюсь...разве это не естественно? желать верности от любимого человека, и тем более если сам верен ему...

ИМХО не стоит обольщаться: верность до гроба - удел единиц. Хорошо, если вам повезет, а если нет,

Не могу спорить с этим. hmm.gif

Но могу сказать, что такие пары я знаю, например, родители моего мужа.

Измена сама по себе вещь обидная... Как же так, мой собственный муж возжелал кого-то еще и на стороне! Сразу хочется дать ему пинка и забыть все, что с ним связано. Многие так и делают, а потом мучаются от того, что не смогли простить. Кто-то потом находит себе нового любмого, а кто-то так и живет всю жизнь воспоминаниями и страхом быть обманутым

Вот именно! И я про то же! Просто любая измена для меня - это измена!

Не поглядывание в сторону симпатичных девчонок на улице, не поцелуй, например, в щечку моей подруги (с поздравлением), или, как-то на одной свадьбе моего мужа заставляли целоваться с одной девушкой (ну игра какая-то была), причем по-настоящему (как молодожены) - это ерунда. Это нормально.

Если измены не носят периодический характер, может все-таки простить изменщика? Чисто по-человечески понять, что любой человек способен на ошибку?

Я не знаю, смогу ли я простить измену confused_1.gif

Просто не знаю, но , что для меня является изменой, это я, для себя, знаю.

Я не раз думала об этом, раньше была более категоричной, а теперь у меня есть дочка... Мне приходится думать и о ней, ради нее, может быть.. ради нее я на многое готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне мой изменил, то это была не просто физическая измена. человек был зол на меня, посчитал, что другая будет к нему лучше относиться. Ошибся, вернулся.

Зря он так посчитал. Многое испортил в наших отношениях. Они стали намного хуже. Доверия нет. Но теперь он рад и этому, потому как, наверно, сравнил.

Теперь говорит, что это была просто физическая измена и он ничего к той матрешке не испытывал. Чушь. Я знаю, что сначала ему действительно казалось, что она лучше. Мы то с ним жили уже как семья, а там романтика, конфетно-букетный период. Опять же чист он перед ней (не успел еще накосячить). Как накосячил, понял между нами разницу. Да и она перестаралась прямо скажем. Чуть импотентом его не сделала, все соки выжала, так хотела доказать как она его любит.

Так вот теперь я склоняюсь к мысли

  • физической измены в природе нет, это отговорки. Сама не могу себе представить как я побегу физически изменять ЛЮБИМОМУ человеку. Кто знает, что такое любовь, наверно со мной согласятся.
Если измена одноразовая, то, скорее всего, это по глупости. От недостатка опыта. От того, что показалось, что хорошо там где нас нет. От того, что имеем не храним, потерявши плачем.

  • Для себя определила, что одноразовую измену я простить вполне в состоянии, второй раз уже задумаюсь о том, что не очень хорошо значит этому человеку со мной. На третий раз надо расходиться. Либо это у человека такие установки, либо он живет со мной по каким-то другим соображениям, только не по любви. (постоянно делать больно любимому человеку - это садизм какой-то)

Да, он не моя собственность, но мы вместе. И я не его собственность, поэтому нельзя мной швыряться налево и направо. Нельзя меня менять как перчатки: хочу ношу, хочу нет. Мы ответственны за свои поступки перед близкими.

А вот кто говорит о просто физической измене, тот как раз, по-моему и относиться к человеку другому, как к вещи. Хочу ношу, хочу подружке дам поносить, хочу в шкаф положу. Я так раньше к вещам относилась. Весь гардероб подружкам раздала, пусть поносят, мне не жалко, отдадут ведь, а они, странно, правда, взяли и половину не вернули, а если вернули, то в потасканном виде. Так это с вещами. А человек не вещь. Мало того, что его могут не вернуть, так еще и сам может не вернуться, натворит по горячности и глупости чего.

Люди, конечно не вещь, поэтому для них есть законы в государстве, правила на рабочем месте, ну и т.д. различные правила ограничивающие их поле деятельности, т.к. существуем мы все вместе, в одном социуме и деятельность одного человека не должна приносить существенный вред другому.

То же самое и в семье. Семья это государство в государстве, со своими порядками и правилами совместного сосуществования.

Не знаю доступно ли донесла свою мысль.

Мой ребенок не вещь, но жить по чужим квартирам, пока он еще не дееспособен ему не пристало.

Мой после измены принес мне молочницу, но не простую, а труднолечимую. Доктор не стала уточнять. Кому спасибо говорить? Себе! За свою демократичную натуру и попустительство. Лоханулась, что уж говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно обсуждали с подругой, а что же такое измена???

умом понимаю, что не за всякую измену надо человека считать потерянным для себя. Что бывает....ну так получилось....

А с другой стороны, когда человек "идет изменять", он отдает отчет в своих действиях. Понимает, какие последствия это может иметь. И что можно потерять, что так тебе дорого вот так просто, из-за мимолетного удовольствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×