Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Я просто в течении 10 минут (с перерывом - повторить) умываюсь холодной водой - ЛИЧНО МНЕ помогает. Хотя у моей подруги от этого глаза опухают ещё больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто бывает такое, нахлынет иногда, наревешься на ночь, уснешь, просыпаешься и глаза открыть не можешь..

И у меня такое бывает. Если с вечера наревусь всласть.

Принимаю таблетку тавегила (кларитина, агистама), это антигистаминное средство, вреда не будет, а отечность снимает. Наш педиатр даже дочке во время простуд антигистаминное назначает - чтоб снять отек в носу при насморке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не пить водички, когда плачешь по ночам (так как ее пить перед снов нельзя вообще, отечность бывает больше). У меня проходит в течении 2-3х часов, когда не делаю примочек. Вы ватку не заваркой смачивайте, а растаявшим льдом, все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська

Вот тебе классное средство от опухших век. Проверено, сама плакса жуткая, да и когда конъюктевит - тоже помогает.

Берешь сырой картофель, чистишь, трешь на терке, берешь марлю или бинт, складываешь в 3-4 слоя, тертый картофель в марлю - и на глаза. Держишь минут 15-20, затем смываешь прохладной водой. Может быть небольшое раздражение: глазаки будут чесаться, кожа век покраснеет, но через 15-20минут все пройдет... и отек тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне помагает гель для век "Чистая Линия", с экстрактом петрушки!!!!

на ночь, и с утра - и всё отлично!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем желаю поменьше слез!... а то грустно стало sad.gif все вы такие хорошие, добрые, такие аватарки оптимистические у всех...

а я представила, что все отличные девчонки когда-нибудь плачут - и как-то не по себе стало...

извините, что не по теме. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне помагает гель для век "Чистая Линия", с экстрактом петрушки!!!!

Мне от Виши для лифтинга (для контура).

И ещё дочь покупала одноразовые салфеточки от отёчности век. Стоят копейки, а название не помню sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем желаю поменьше слез!...

а вот, например, могу терпеть боль довольно таки спокойно. а когда понимаю, что бессильна в чем-то изменить ситуацию - слезы набегают...

но я то не хочу этого!!! побаиваюсь экзаменов еще и из-за этого - в прошлом семестре чуть не разрыдалась на информатике, препод сказал "ставлю 3", а оценка идет в диплом... и ведь хрен бы с ней, с информатикой, тем более, что я столько глупых ошибок наляпала! и тут слезы на глаза, сразу пропало желание просить еще задачку, говорю "ставьте", чтобы сбежать из класса, пока не увидел никто. учитель заметил, спросил "плакать собираешься?" на отрицательный ответ поставил "хорошо" laugh.gif

но так обидно!!! ranting.gif

я же не хочу плакать и не могу остановить слезы. вот например, в конце этого семестра сдуру пошла для черчения взять материалы и не проверила количество eek.gif

бабулька мне пропуск отдавать категорически не хотела "ищи", а сама при мне выдавала вместо трех штангерцирк один, недодавала всем и каждому ranting.gif

сбежала в туалет, чтоб она слез не видела... полпары меня подруга пыталась успокоить. возвращались к ней, а она язвительно так "ты меня слезами не проймешь" вот потому и не люблю свою особенность, больно надо мне пронимать их ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady kiska у меня точно так же, часто плачу не чтобы вызвать чью-то там жалость (смысл?), а просто иногда становится так жалко себя, что просто жуть, и начинается...ну особенность такая, что ж поделать-то теперь. Хотя в чем-то это плохо.

Черепашка, это первый ответ, которого я ожидалаsmile.gif но не всегда получается не плакать...да и вообще это иногда полезно все-таки...

А так всем спасибо за советы. Обязательно поищу эти гели для век.

Таьска: интересно, таблетки от аллергии, нужно попробовать. Тем более что ею страдаюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если такая тема есть - не нашла...

Собственно проблема:

у меня в последнее время здорово болят глаза... Режет, жжет... Такое бывает, если очень долго плакать - но я не помню, когда плакала в последний раз smile.gif или сильно не выспаться... Может быть это от компьютера, но ведь я за компом целый день сижу не только в последнее время, а уже лет 5 - и ничего раньше не было...

это болезнь какая-то? как с этим справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было прошлым летом

помогли витамины с черникой и визин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Синдром сухого глаза. Мелочь вам правильно написала, только помимо Визина можно еще другие препараты попробовать, Хай-Кром например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, Мелочь, а что такое визин - капли, таблетки?

а какие-нибудь народные средства есть? чтобы не травиться химией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Визин - это капли

какие-нибудь народные средства есть

черника та же

только лучше ее в таблетках -там концентрация больше полезных веществ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Это глазные капли. Визин применяется как раз при синдроме сухого глаза, Хай-Кром помимо этого еще и антиаллергические. Они не щиплются, как водичка. Я прокапываю курс пару недель, месяц глаза не болят.

А таблетки с черникой это не химия. Их очень много препаратов с черникой, есть дополнительно еще с каротином. Очень полезно для глаз. Спросите в аптеках, цены от 50 и до 1 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще моргайте, когда за компом сидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Вы не близоруки? Даже, если и нет, я бы на всякий случай всё-равно наведалась к врачу, проверить, всё ли в порядке, нет ли отслоения роговицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Мон Шер, это может быть так страшно? eek.gif

нет, зрение всегда 1-ца была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то на свет смотреть не могу sad.gif выхожу на улицу - щурюсь. когда солнца даже нет.

к врачу пока нет времени идти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепким чаем можно глаза промывать. очень здорово помогает.

Еще есть состав "Опти-Фри" - его для контактных линз используют. Он по составу близок к человеческой слезе. Бывает в маленьких бутылочках. я им пользуюсь, когда с глазами непорядок. Очень быстро снимает симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в прошлом году. Оказалось - линзы испортились, пора менять. Без линз ходила несколько дней - все прошло. Если в очках, то такого не возникало.

Ну вы-то, автор, наверно, линзы не носите..Но от компьютера - вполне возможно. Отдохнуть глазкам надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вспомнила одно средство Мазь Дексона. Восталения и жжения снимает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть состав "Опти-Фри" - его для контактных линз используют.

Еще помимо этого средства я использовала Renu, не раствор, а специальные капли для глаз, очень хорошо помогает, но в любом случае сходите к врачу, не знаю как у вас, но у нас сходить платно к окулисту 150 руб., недорого, в очередях не стоять и будете уверенней, все таки консультация врача, не совет на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Я тоже на свет смотреть не могу, даже без солнца. Все время щурюсь. У меня поэтому и морщинок много на лбу и вокруг глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×