Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искра

Деды и внуки

Recommended Posts

Цитата:"Хм...наверное потому, что "Первый-ребенок- последняя кукла. Первый внук- первый ребенок"

А если ребенок не первый, а второй?smile.gif Кто-нибудь за мамой, которой самой к сорока признать взрослую женщину может? Которая спокойно отвечает за благополучие собственных детей...

Я своей бабуле говорю - если бы на каждый ее самостоятельный шаг в бытность многодетной мамой сбегались родичи с критикой, долго ли она выдержала бы? А они далеко были, не видели, не слышали...Оказывается, ей повезло в этом.

Цитата:"Именно поэтому, внуки должны воспитываться родителями, иначе мы забалуем их и можем вырастить себе на голову эгоистичную беду."

Вот-вот. С бабулей мои сынки отвыкли посуду мыть и уборку делать мгновенно и никакими силами их теперь не встряхнешь. Как только отправляю на кухню с грязной посудой, ковыляет бабулечка и громко говорит "Давай, лапушка, я помою, а то твоей лентяйке маме все некогда!" Уедем, хоть вспомнят, как правильно в доме себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давай, лапушка, я помою, а то твоей лентяйке маме все некогда!"

Мой жизненный опыт показывает, что такие разговорчики нужно пресекать на корню. Называть маму лентяйкой - это не пройдёт бесследно для мамы и ребенка. Авторитет мамы незаметно подрывается, подрывается, а когда окончательно подорвётся - будет поздно вмешиваться.

В хороших семьях воспитывают уважение к матери.

И способы данной бабулечки доказывать свою полезность далеко не безобидны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот-вот. С бабулей мои сынки отвыкли посуду мыть и уборку делать мгновенно

Не знаю, как ваши детки,а мой внучок (5-ти лет) ВСЕГДА помогает и убраться, и полы помыть , и собрать игрушки-книжки на места. Маме, действительно, некогда, ей легче всё сделать самой. А мне интереснее, чтобы Димка помогал. Для него сейчас это, как игра.... Но, опять же, он меня жалеет, просит, чтобы я посидела, отдохнула, а он почистит ковры в комнатах .... Самостоятельный мужичок у меня растет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:"Не знаю, как ваши детки,а мой внучок (5-ти лет) ВСЕГДА помогает и убраться, и полы помыть , и собрать игрушки-книжки на места. Маме, действительно, некогда, ей легче всё сделать самой. А мне интереснее, чтобы Димка помогал."

Мои детки, пока жили от бабули отдельно, помогали тоже. Не то, что помогали - ряд поручений были целиком на их совести.

Нашей бабуле же, насколько я понимаю, не столько "интересно", чтоб дети помогали. Сколько интересно свою значимость и незаменимость подчеркнуть.

Тем паче у нее такая точка зрения, что в доме мужчины не должны делать ничего...всегда все на женщине должно быть. И женщина эта должна охать и жаловаться на свою долюшку. Иначе непорядок.smile.gif

Я была в больнице с младшим, она "сидела" со старшим, то есть все по дому делала, приносила ему тарелки под самый нос и уносила, стирала, убирала...Это при том, что ей куча лет и на улицу она не выходит и дома с трудом. На мои просьбы старшего отсылать в магазин, не самой за ним убирать а его заставлять, она все отнекивалась и ждала, когда я найду час, вырвусь из реанимации от ребенка и решу все задачи - принесу продукты, помогу прибраться...Ехать из больницы 2 часа в один конец. Старшему четырнадцатый год, выше меня парень. Она его просто на улицу, кроме школы, не выпускала никуда...До сих пор удивляюсь, что ей был за смысл так и себя и меня изводить...Чего ради?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном, родители со стороны дочери пытаются влиять на внуков больше, нежели со стороны сына.

У меня был период, когда бабушка со стороны отца ребёнка (так называемая свекровь) пыталась поучаствовать в воспитании внука. Мальчику было почти два года и я уже отучала его от грудного кормления wink.gif. "Хорошая" бабушка предложила мне оставить его на месяц-другой. Я с дочкой (от первого брака - к вопросу по теме) уехала к маме, на работу вышла. Х.бабушка специально в садик нянечкой устроилась, они с внуком на работу вместе и с работы вместе - иддилия. Дочку я каждый день через полгорода привожу сама в тот же садик - так что вижу младшего практически каждый день.

В один далеко не прекрасный вечер мне на работу позвонила медсестра: сына отправляют на карантин с подозрением на чесотку (ттт, это аллергия пошла) и потом ещё полгода мы с плохой тёщей (моей мамой) выводили у ребёнка гнойники по всему телу. Под финал - шейный левосторонний лимфоденит и десять уколов пенициллина. За сладкое. Бабушка ведь хорошая, она ж его сахаром кормила - кусками, шоколадом - плитками ranting.gif Чего же это я, молодая и глупая мать, всё чего-то недовольная, сидела бы дома и не вякала (с одной мужниной зряплаты-то cry_1.gif ), ишь повадилась, детей в садик - а сама хвостом крутить...

Ну что ещё я могу делать на работе? rolleyes.gif

Вот так я узнала о себе много нового, интересного и поучительного. Из чего сделала вывод - мне с такой роднёй и чужих не надо. Чао, дорогой. Маме привет. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×