Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

В 06.10.2019 в 11:42, Леди Ястреб сказал:

уголок для тонких папок и документов можно использовать для хранения кухонных досок.

Я для них приспособила салфетницу металлическую. Металл тонкий, очень симпатичная, витая такая вся. Прикрепила на стену. Там теперь доски стоят. Правда, я только пластиком пользуюсь, деревянные, наверное, максимум пара штук войдёт. А кстати, в такой уголок надо, наверное, только очень сухие доски ставить, иначе завоняются, мне думается. Или вообще плесень пойдёт. В моей же всё проветривается. ;)

Выше тут про ложку для спагетти писали, ей яйца достают из кипятка. Я для этих целей (и не только) приспособила щипцы кулинарные, только которые не прямые, а как ладошка, и края у них ребристые. Ими всё, что хошь достаю. Даже пачку чая с верхней полки. :D Ложку же эту видела что используют как дозатор для фрикаделек или шариков из теста. Давишь ей фарш, а из круглого отверстия выходят такие симпатичные порционные шарики. 

Почитала тут, как люди старые холодильники используют вместо шкафов. Принимайте в свою компанию, правда у меня рабочий, хороший, только стоит пока без дела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос совсем тупой, и не знаю, в эту ли ветку. Как вы чистите селедку? Вернее на чем. Недавно купила и задумалась. Раньше почему то чистили на газете  и сразу ее выбрасывали. Сейчас газет нет совсем в доме. На салфетке? Неудобно. На доске? Провоняет. На мешке? Он прорежется. На чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Раньше почему то чистили на газете  и сразу ее выбрасывали. Сейчас газет нет совсем в доме. На салфетке? Неудобно. На доске? Провоняет. На мешке? Он прорежется. На чем? 

Буклеты из маркетов вам в помощь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Буклеты из маркетов вам в помощь )

Неее, мусор домой не хочется таскать. Просто интересно стало, на чем разделывают селедку))) я в этот раз чистила на тарелке, но как то неудобно мне это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Идущая к мечте сказал:

На чем? 

Купите пачку писчей бумаги, надолго хватит.

2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

мусор домой не хочется таскать.

Это будет уже не мусор, а подручный материал для чистки селедки. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Купите пачку писчей бумаги, надолго хватит.

Это будет уже не мусор, а подручный материал для чистки селедки. :)

О, кстати.. Бумага то была дома, даже не подумала про нее!! Вариант! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идущая к мечте сказал:

я в этот раз чистила на тарелке, но как то неудобно мне это

На тарелку предварительно наденьте пакет, потом снимите и выкинете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Вопрос совсем тупой, и не знаю, в эту ли ветку. Как вы чистите селедку? Вернее на чем. Недавно купила и задумалась. Раньше почему то чистили на газете  и сразу ее выбрасывали. Сейчас газет нет совсем в доме. На салфетке? Неудобно. На доске? Провоняет. На мешке? Он прорежется. На чем? 

У меня для этого дела стеклянная разделочная доска. Очень удобно, моется отлично, запахи не впитывает. :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черныш сказал:

А кстати, в такой уголок надо, наверное, только очень сухие доски ставить, иначе завоняются, мне думается. Или вообще плесень пойдёт.

Ну я их мокрые не ставлю, сперва обсушиваю после мытья и уголок периодически протираю изнутри. Раньше доски на столе стояли, но я постаралась максимально все с поверхности убрать, чтобы "зрительного шума" было поменьше.

5 часов назад, Черныш сказал:

почитала тут, как люди старые холодильники используют вместо шкафов.

У меня когда-то родители такой холодильник на даче приспособили под крупы, чтобы мыши не покушались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Ястреб сказал:

их мокрые не ставлю, сперва обсушиваю после мытья

Да понятно, конечно, но всё-таки дерево, оно ж пористое, влагу только так впитывает. Фиг просушишь, наверное. Либо в сушке будут постоянно торчать. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Остроухая сказал:

этого дела стеклянная разделочная доска. Очень удобно, моется отлично, запахи не впитывает. :rolleyes:

Но с неё ж натечёт капитально. Все равно надо что-то впитывающее. 

P. S. Я по старинке, на газете. У нас до фига носят, плюс в магазинах есть разные рекламные. 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Просто интересно стало, на чем разделывают селедку))) 

На обычной  пластиковой  доске. Мою сразу. Ничего не заванивается 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черныш сказал:

Либо в сушке будут постоянно торчать. :huh: 

Я сушу доски на батарее, можно считать использованием не по назначению. У нас старая низкая батарея гармошка. Воткнула между ячеек палочки, чтобы доски держались. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Черныш сказал:

Но с неё ж натечёт капитально. Все равно надо что-то впитывающее.

Да нет, ничего не натекает, доска достаточно большая. Но это кому как удобно, конечно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

сушу доски на батарее,

И их не ведёт? :huh: Я одно время тоже так сушила, а потом обратила внимание, что доска на столе неровно лежит, повело её. Сейчас только пластиком пользуюсь. Эти вообще ничего не берет, моются легко, сохнут быстро. Гибкие недолюбливаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Сейчас газет нет совсем в доме. На салфетке? Неудобно. На доске? Провоняет. На мешке? Он прорежется. На чем? 

Пластиковая или стеклянная доска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черныш сказал:

их не ведёт? :huh:

Да вроде нет. Я люблю деревянные, бамбук и есть еще самодельная липовая.  А пластиковые и стеклянные не люблю. Мне все время кажется, что они ножи тупят. Бзик такой. 

Селёдку чистим на газете, благо рекламы кидают много. На газету чищу овощи на салат, или винегрет. 

В одном доме в прихожей увидела, как домашние тапки хранят в ведре с крышкой. Понравилась идея. Ведро высокое и узкое, много места не занимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, мама Тася сказал:

 

В одном доме в прихожей увидела, как домашние тапки хранят в ведре с крышкой. Понравилась идея. Ведро высокое и узкое, много места не занимает. 

Все тапки в одном ведре? Или у каждого обитателя квартиры свое ведро?

А почему  только тапочки? Логичнее было  уличную  обувь так упаковывать :1eye:

И,  собственно,  зачем? :huh:

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Вопрос совсем тупой, и не знаю, в эту ли ветку. Как вы чистите селедку? Вернее на чем. Недавно купила и задумалась. Раньше почему то чистили на газете  и сразу ее выбрасывали. Сейчас газет нет совсем в доме. На салфетке? Неудобно. На доске? Провоняет. На мешке? Он прорежется. На чем? 

У меня доски только деревянные, люблю я их. На доску газету, благо их много в ящик почтовый кидают, на газету селёдку и вперёд! 

Почистила, газету с остатками в использованный полиэтиленовый пакетик и в мусорное ведро. 

Доску губкой с фейри сполоснула и на рейлинг повесила. Там она и висит всегда. 

Если руки или доска сильно испачкались селёдкой или другим чем-то пахнущим, то можно потереть зубной пастой и смыть водой. Запах исчезнет! 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тындейка сказал:

тапки в одном ведре? Или у каждого обитателя квартиры свое ведро?

Как я поняла, для гостей, пластиковые тапки. Может и хозяйские тоже. А что не так, вы думаете, это не гигиенично? А в шкафу на полках много места занимают. У нас маленькие квартиры и прихожие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Черныш сказал:

Я для этих целей (и не только) приспособила щипцы кулинарные, только которые не прямые, а как ладошка, и края у них ребристые. Ими всё, что хошь достаю.

Я такие щипцы использовала еще, когда не могла наклоняться низко, доставать что-то с пола, особенно мелкое, упавшее. Это чтобы хоть в этом беспомощной себя не чувствовать и не зависеть от мужа. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, мама Тася сказал:

Как я поняла, для гостей, пластиковые тапки. Может и хозяйские тоже. А что не так, вы думаете, это не гигиенично? А в шкафу на полках много места занимают. У нас маленькие квартиры и прихожие. 

Я не про гигиену. Гигиеничнее, казалось бы, именно уличную обувь в ведре хранить. Пришел - засунул, и молодец :pipe1:. У меня тоже очень маленькая и неудобная прихожая. Представила еще и ведро - убилась бы  :lol:. Сколько там эти тапки места занимают? Сложил их валетиком и на полочке  разместил бочком. 

Я бы вместо ведра тогда уж пластиковый контейнер для обуви купила. Квадратное проще разместить. И опять  же - дополнительная поверхность, на которую можно поставить еще одни тапки  :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тындейка сказал:

еще и ведро - убилась

Сказали, так исторически сложилось, как все бывает, случайно оказалось ведро, стали тапки кидать. У них нормально в угол вписалось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Черныш сказал:

Почитала тут, как люди старые холодильники используют вместо шкафов.

Некоторые в нём на лоджии картошку хранят. Вместо ларя используют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идущая к мечте Я всегда селёдку чистила на газете. А тут купила неудачный пергамент для выпечки (прилипает к нему всё, хоть и маслом смазывала). Теперь чищу на нем, это гораздо гигиеничнее газеты. ;)

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×