Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Сын любовницы моего отца

Recommended Posts

Галчонка

При чём тут-"добить"? На самом то деле, девушки просто бездействуют. Даже не девушки, а девушка, беременную , вообще, трогать не стоит. Они же не побежали резать или топить этого ребёнка. А то, что злорадствует, так это тоже зависит только от неё. Хотелось бы посмотреть на человека, который может своими чувствами распоряжаться. Хочу-любить не буду, хочу - ненавидеть перестану, так не бывает. Бремя страстей человеческих..

И помогать они не обязаны. Любовница их отца, когда папку из семьи уводила, не побежала нанимать психолога для девочек, вот и выросло из них, что выросло.

Да и немногие из нас пошли бы спасать ценой своего здоровья ребёнка своего врага. А для старшей девушки этот мальчик , не братом считается, а как раз врагом.

У меня тоже отец мать бросил, когда у другой сын родился. Слава Богу, у нас отношения идеальные и друг друга обожаем in_love.gif , а так тоже кто его знает, чтобы было. С отцом , правда, не разговариваем. censored.gif

Кстати, посмотрите в МС сколько писем, когда брата или сестру ненавидят, ничего тут сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мира

мне просто Ваша реакция понравилась. вот я предложила Вам стать донором. сестры же не хотят...

Если вы внимательно читали, то могли бы увидеть, что мои данные в регистре есть.

Так что мне позвонят, если я подойду. biggrin.gif

Пафнутьич

Да и немногие из нас пошли бы спасать ценой своего здоровья ребёнка своего врага.

Скажите, о какой цене здоровья вы говорите?

Так я вас и не поняла

А вообще, самое страшное - это равнодушие, страшно мне многих читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Я имела в виду, психическое здоровье, т. к. у нас настолько идеальные клиники, что уж костный мозг возьмут без проблем и последствий ВСЕГДА.

Я , вообще, верю в нашу медицину, поэтому к врачам хожу только с очень хорошими рекомендациями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А вообще, самое страшное - это равнодушие, страшно мне многих читать...

Дело не в равнодушие. Дело в моральнах принципах каждого. Просто всем помочь не возможно. А если по всем плакать, то на своих близких слез не хватит. Вы слишком добры, дай Бог Вам крепкого здоровья и огромного счастья. И надеюсь, если у Вас случится беда (не дай Бог конечно) то многие откликнуться чтоб помочь, а то у нас часто бывает ты для всех всё, а тебя потом лицом об забор. (по личному опыту знаю)

Изменено пользователем мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - что такие мнения не только имеют право на существование, но, похоже уже не являются чем-то удивительным...

Страшные по общечеловеческим меркам поступки и мысли уже давно не удивительны. О чем здесь говорить, если люди бросают умирать своих родителей, детей родных, кровных родственников, а здесь... Я и новости теперь не смотрю и передачи о жестокой правде жизни, пусть прячу голову в песок, но начинает пугать то равнодушие с каким иногда сама на все эти ужасти реагирую, не потому, что сама такая уж неотзывчивая, а просто это все не стало чем-то из ряда вон. Поэтому и мама и дочки эти ничуть не удивляют, хотелось бы, чтоб хоть ребенок тот не услышал о таком к себе отношении, не узнал, что "вина" его в том, что не у того папы родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

При чём тут-"добить"?

Отца добить - не ребенка... Ему-то дальше жить, мучительно думая, что была возможность спасти сына, и проклиная себя, что стал виной его смерти... Потому что не нашел слов для своих дочерей, чтобы они хотя бы попытались...

На самом то деле, девушки просто бездействуют.

Понимаете, есть еще такое понятие "преступное бездействие"... Я не к тому, что девушек преступницами называю - так, в плане рассуждения...

то, что злорадствует, так это тоже зависит только от неё.

От какой зависти-то? Чему завидовать-то? confused_1.gif

А насчет психолога - так я так понимаю, что девочки-то уже взрослые были. И психолога им не понадобилось, чтобы отцу ультиматум поставить "или останешься, или плевать нам на то, что ты нас вырастил - ты нам не отец"...

Да, вина его - не воспитал. Но вот только воспитание - это до определенного возраста, а дальше уже человек сам себя воспитывает. Иначе бы у прекрасных людей вырастали только не менее прекрасные дети, а вот у маргинальных личностей - исключительно маргиналы. Однако все не так, и примеров тому масса.

А для старшей девушки этот мальчик , не братом считается, а как раз врагом.

Ну не понимаю я этогшо... Ну хорошо - отец - враг, его любовница - тоже, но ребенок=-то чем виноват? Тем, что отец его содержал и не бросил, т.е. постарался хоть минимум порядочности проявить?

Знаете, я все понимаю - над чувствами не властны (хотя очень даже властны - только гораздо проще чувствам отдаться и не работать над собой), но иногда чувства отсутпить могут в сторону...

У меня вон к БЖ моего мужа тоже не нежная любовь, но на дочку это не распространяется. Да и она- сколько бы гадостей она мне не делала, сколько бы крови мужу не попила, но когда нашему ребенку было плохо, она одна из первых спросила, может ли помочь...

Что уж там она чувствовала при этом - мне не дано знать...

Просто повторюсь - болезни и смерь, детей - особенно, это то, перед чем и ненависть отступить должна... Иначе мы возвразщаемся к первобытным отношениям и вендете... И даже хуже, потому что смертью платится не за смерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вина его - не воспитал

Может не то, чтобы не воспитал, а ушел по-свински не только по отношению к жене, но и дочкам. Я тоже поняла, что не в раннем детстве он их оставил, т.е. мог уже сесть и поговорить с ними, попытаться что-либо объяснить. Не получилось на первый раз, пытайся снова и снова, т.к. нельзя, по-моему, отказываться от одних детей в пользу других. А отец есть отец, рано или поздно сломал бы лед обиды у дочек, может и по-другому все бы обернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто всем помочь не возможно. а если по всем плакать, то на своих близких слез не хватит

Так ведь это не кто-то - это отец... И каким бы он ни был - он, надо понимать, девочкам был нужен. И поступился он ради них и их матери своим счастьем - не ушел в новую семью, остался, зная, что любимой женщине и сыну горе причиняет... И надо понимать, что для чего-то этот отец им был нужен, раз они вопротивились его уходу - или это тоже было только желание сделать побольнее?

Млин, когда бывшему другу понадобились доноры для дочери (не от него узнала - от общих знакомых) - просто пошли и сдали, потому что это - ребенок, и в голову не пришло считать, что он плохого сделал. он - это он, а ребенок - это ребенок... И это просто кровь, не самой редкой группы - просто надо было помочь. А тут знать, что возможно ты - последний шанс этого ребенка...

и мама и дочки эти ничуть не удивляют,

Это-то и грустно, что уже не удивляемся. И даже оправдания находим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 4 года назад она родила сына. У папы подруги уже были 2 дочки, жена, красивая женщина, но с очень плохим, точнее, тяжелым характером.

Сейчас ему лет 46-47, дочкам 25 и 23. Любовнице, не знаю, лет может 37.Младшая дочь замужем, вот-вот рдит, старшая работает, жена работает, семья обеспеченная. Когда у него родился сын в другой семье - он собрался было уходить. Жена сказала - брошусь из окна, дочки сказали - чтоим он тогда не отец. Остался.

4 года назад девочки были достаточно взрослые. И не отказался он от них - остался, через себя переступив. Но и от сына не смог отказаться, но вы ведь сами говорите

нельзя, по-моему, отказываться от одних детей в пользу других.

А лед обиды сломать - это, кроме желания "обидевшего", надо еще желание "обидевшихся не тешить обиду, а найти душевные силы простить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зависть не писала. Слово "зависит" происходит от "зависимость". А я вот сейчас зато сижу и завидую сама- тем людям, которые могут контролировать свои чувства и эмоции так хорошо. Ещё завидую, что вокруг все такие добрые, всем помогают. Хочу в эту Утопию.

Кстати, насколько я читала любовница у этого мужика уже 15 лет, Вы уж не выдирайте из контекста. И материны слёзы, пролитые за годы б-ва этого мужика, думаю для девушек чего-то стоят.

А ещё интересно, что ведь этих сестёр-то могло и не быть. Представьте ситуацию, что мальчик единственный сын. Тогда-то мужик как выкручивался бы? Это отец считает их своими детьми, а они то считают, что у них нет брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят о том, что "мы бы не задумываясь..." А на деле сколькие из нас элементарно, хотя бы раз в жизни, учавствовали в донорских акциях? Не думаю, что уж очень многие. Я вот не сдавала кровь и не собираюсь,

Да, трудно сейчас найти доноров.

Мне делали операцию и потребовались доноры крови.

Надо было привести 5 чел.

Получилось так, что дочь только родила, зять болел гепатитом, муж только что сдал кровь своему отцу, ему тоже делали операцию.

Сначала сотрудников и друзей не просила - не хотела беспокоить людей.

Двое родственников сдали, а где еще троих взять? Кинули клич среди студентов, молодежи и соседей. Думаете кто-то согласился, даже за деньги?

Пришлось к друзьям обращаться - помогли.

На своем примере сделала вывод - донорами становятся, в основном, только близкие люди для кокретного человека. ИМХО.

Сама донором была более 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это не кто-то - это отец... И каким бы он ни был - он, надо понимать, девочкам был нужен

Именно это у меня тоже вызывает недоумение, ну удержали его, живет он с вами, так зачем было тогда грозить/просить, чтоб остался. Старшей квартиру в новом доме купил вот, правда она пустует, там ремонт надо делать. Получается, что дары принимать, никто не чурается wink.gif Вроде как должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще желание "обидевшихся не тешить обиду, а найти душевные силы простить...

Простить можно, когда поймешь мотив, почему тебя обидели, а уж понимание это папашка должен был попытаться донести, дочки то уж сами практически невесты были, поняли бы. Хотя, вообще, вся ситуация грязная какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто повторюсь - болезни и смерь, детей - особенно, это то, перед чем и ненависть отступить должна...

Не хотела я влезать в эту ветку.

Оченно меня заинтересовали мнения форумчан по поводу кармы, "чужого несчастья" и прочая.

Какое на хрен несчастье. Это ребенок. Человек. Жизнь.

А, собственно, кто имеет право решать рождаться или нет любому ребенку.

Еще раз подчеркиваю, любому. Кажется, только один человек формально и фактически - его мать.

В сторону моральность/аморальность связи женатого мужчины с женщиной. Здесь каждый для себя решает сам. Так же, как и рождение ребенка от данной связи. Не все могут на аборт пойти.

И мне было бы до задницы мнение жен, детей,своих и чужик родных и прочая, если бы я захотела родить ребенка для себя, может быть время мне пришло и я выбрала подходящий генетический материал. Только родить ребенка, но не отобрать мужика. excl.gif Не все детки, знаете ли рождаются в счастливых семействах с обязательным наличествованием обоих родителей. Вот, допустим, что мне из того, что оба моих рождены в браках. g.gif

Только вот в этом случае, я бы приложила все усилия, чтобы родственники этого мужчины о ребенке не узнали, ибо не приветствуется такое в нашем обществе. Ни алиментов не попросила бы, ни содержания, ничего.

Но указывать - рожать или нет, потому как видите ли мужик женат, мне не смог бы никто. Ребенок просто получил жизнь. Неужели от того, что его отец с ним не живет - он перестает быть ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно переливание и пересадка костного мозга

И все же еще раз повторю - пересадка костного мозга очень сложная операция, есть шанс после нее иметь много проблем со здоровьем. Люди ради родных не всегда на это решаются, и то, что две молодые девочки не решаются на это ради, в принципе, не близкого (пусть и родного по отцу) человека - это их личное дело. Нельзя их за это осуждать. Они этому мальчику ничем не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ему-то дальше жить, мучительно думая, что была возможность спасти сына, и проклиная себя, что стал виной его смерти... Потому что не нашел слов для своих дочерей, чтобы они хотя бы попытались...
Да нет таких слов, которые смогли бы заставить человека без любви жертвовать своим здоровьем. А любовь - тоже нет таких слов, чтобы у его дочек к его сыну открылась....

Так что отцу - надо не о невозможном мечтать, а искать другие, более реальные пути. В конце концов - реальнее подать объявление в газету, что ищет донора - за квартиру.... Очередь выстроится. Это конечно - если квартиры за жизнь сына не жалко.... blush.gif

Ну не понимаю я этогшо... Ну хорошо - отец - враг, его любовница - тоже, но ребенок=-то чем виноват?
Не все ребенка, особенно маленького, воспринимают как отдельную личность. Поэтому - и отдельных чувств к нему не испытывают - а испытывают те же чувства, что и к его матери.

есть еще такое понятие "преступное бездействие"...
Не тот случай. Тогда у нас вся страна, кто не в регистре - преступно бездействуют.... Ведь КАЖДЫЙ человек подходит для донорства какому-нибудь больному!

но иногда чувства отсутпить могут в сторону...
Но для этого должно быть огромное желание!!! А именно его - и нет. И взять - неоткуда, раз нет.

А тут знать, что возможно ты - последний шанс этого ребенка...
Знаете, возможно вы - тоже последний шанс какого-нибудь ребенка... Вы из-за этого ребенка согласны сдать костный мозг???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же еще раз повторю - пересадка костного мозга очень сложная операция, есть шанс после нее иметь много проблем со здоровьем.

Не то удивляет, что отказывются из страха причинить вред своему здоровью. Удивляет вот это (цитата из заглавного поста)

разговорились мы вчера с одноклассницей, у неё та же позиция - фигушки мы папу отпустим и вот дословно, говорит, --- а у этой с  сын помирает, мы все очень рады (кроме папы, естественно).

Лана

Знаете, возможно вы - тоже последний шанс какого-нибудь ребенка... Вы из-за этого ребенка согласны сдать костный мозг???

Если это просто какой-то абстрактный ребенок - я не побегу становиться на учет по донорству, хотя кровь сдаю, когда требуется кому-то из друзей и знакомых...

но вот если знаешь ребенка и его родителей, и знаешь, что можешь оказаться его шансом и даже не попытаться что-то сделать - наверное бы не смогл, особенно, если потом бы предполагала еще общаться с родителями этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да нет таких слов, которые смогли бы заставить человека без любви жертвовать своим здоровьем

В сотый раз наверное спрошу, каким образом можно пожертвовать своим здоровьем?

Лана, я вам выше вопрос задавала, вы наверное его не видели, очень бы хотелось услышать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если бы ребёнок этот был ребёнком ваших злейших врагов? Тогда Вы стали бы бежать на помощь , ломая ноги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

если бы ребёнок этот был ребёнком ваших злейших врагов?

О как!!! Так и до фашизма докатиться можем. Им тоже еврейские и цыганские дети поперек горла были, ибо злейшие враги.

До Вас не может дойти, что нет чужих детей и "нетаких" детей? ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Как забирают костный мозг?? Многие боятся, что костный мозг забирают из позвоночника
Я вашего вопроса не видела, но приводила опаисание того, как берут костный мозг (конечно, не мое - это цитата). Если вы посмотрите чуть ниже - то сможете прочитать. Делается под общим наркозом и в кости делается около СТА проколов!

Рисков никаких нет.
Насколько я знаю (может, только слухи) - сестра Раисы Максимовны после донорства стала инвалидом.

вы, как донор не подходите.

А другие рассуждают так же как и вы.

Что вы будете делать?

Не будет выхода - то.

Фигню спрашиваете - а что, мало таких ситуаций, когда донора не найти? Не знаете, что будет???

Я - сделаю все от меня зависящее, чтобы привлечь донора материально. А что я смогу еще сделать??? Заставить народ думать по-другому???

В сотый раз наверное спрошу, каким образом можно пожертвовать своим здоровьем?

Я это уже говорила - вы, наверное, не все посты читали. Делать сноски или сами найдете? biggrin.gif

Галчонка

даже не попытаться что-то сделать
Что-то - да. Я бы предложила, например, посильную материальную помощь. Или - ту же кровь. Но - костный мозг, увы - слишком болезненно и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мого лет назад у её папы появилась любовница, они вместе работали, лет 15 назад. И 4 года назад она родила сына. У папы подруги уже были 2 дочки, жена, красивая женщина, но с очень плохим, точнее, тяжелым характером.

Сейчас ему лет 46-47, дочкам 25 и 23.

Девочкам было на момент пояления любовницы - соотвественно 10 и 8 лет! Самый-самый возраст.

Я ж говорю на коленях просила маму не уходить от папы именно будучи подростком, когда вообще самое время для максимализма, разборок в себе а тут еще предательство отца!! Я их оч понимаю. Смотреть на страдания матери. Это как? А если мать еще и эмоциональная женщина и не сдерживала чувств и слез - сколько девочки пережили?

Ведь она наверняка грозилась самоубийством на их глазах!

Фобос

А, собственно, кто имеет право решать рождаться или нет любому ребенку.

Еще раз подчеркиваю, любому. Кажется, только один человек формально и фактически - его мать.

Не совсем согласна. Знаете мне почему то по жизни попадали мужчины не оч стремящиеся завести детей и всегда они тщательно следили за контрацепцией, предохранялись всегда САМИ, чтобы я там не плела про безопасные дни и т.п. Не хотели мужики детей - сами и следили за этим вопросам, взрослые люди!

Так что в появлении ребенка участвуют всё таки две стороны (если конечно любовница - не повторила подвиг россиянки Анжелы которая во время минета смогла удержать во рту сперму Бориса Беккера а потом шприцом ввела её себе и родила ребенка!)

Взрослый мужчина вообще то способен контролировать подобные вещи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ситуация гипотетическая. Я как раз из тех людей, кототрые помимо сдачи крови самой для незнакомых людей, ещё за свой счёт человек 20 доноров привозят.

Но в данном случае, как бы мы не возмущались, девушки мальчику этому ничем не обязаны. Тем более, что мать его, как бы там ни было, но отца у них всё же увела, хоть он и живёт с ними. И с чего бы им воспылать вдруг любовью к нему и броситься помогать? А есть ещё и такая штука как юношеский максимализм.

Кстати, я бы ребёнку своих врагов не помогла бы. Но у меня и враги не дай Бог. Племянницу довели до суицида, семью сестры разбили и оставили без куска хлеба. А я слёз пролила...

Пысы: простите, надо отлучиться. Поэтому, пока не смогу участвовать в полемике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как забирают костный мозг?? Многие боятся, что костный мозг забирают из позвоночника, это не так: в позвоночнике находится спинной мозг!

Для забора же костного мозга есть два варианта.

Первый - забор костного мозга под общей анестезией из подвздошных костей. Эта процедура требует однодневной госпитализации.

Риски - никаких, за исключением рисков общей анестезии.

Ну и места забора костного мозга какое-то время поболят.

Второй вариант - забор стволовых кроветворных клеток периферической крови. Тут все проще: 4 дня колят препарат, стимулирующий выход этих клеток в кровь, после чего из вены забирают кровь. Стволовые клетки центрифугируют и забирают в специальный пакет, а все остальное - эритроциты, тромбоциты, плазму возвращают Вам обратно.

Процедура занимает несколько часов и не требует госпитализации. Рисков никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так что в появлении ребенка участвуют всё таки две стороны

Участвуют две. biggrin.gif

Но решает окончательно все равно женщина, только в столь щекотливой ситуации, когда ребенок от любовника, есть ограничения в правах и содержании. Решила родить для себя, сама и воспитывай и содержи. Требовать от мужчины чего-то, если он ребенка не хотел, честно говоря, ни хрена не комильфо, хотя опять с точки зрения закона можно и отцовство установить и прочая, только вот смысл...

==

imho дико мне слышать, что не помогу ребенку только потому, что он рожден от любовницы отца.

Извинилась бы, сказала бы, что боюсь последствий, не могу, не хочу в конце концов, но только не потому, что "незаконный". Не представляю, как можно жить со злорадством в душе, да еще и по такому поводу.

Пафнутьич

Но в данном случае, как бы мы не возмущались, девушки мальчику этому ничем не обязаны. Тем более, что мать его, как бы там ни было, но отца у них всё же увела, хоть он и живёт с ними.

Не обязаны, .не спорю, см. меня выше.

А есть ещё и такая штука как юношеский максимализм.

С каких пор замужняя беременная женщина считается "юношей", в смысле с девушкой с максимализмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×