Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Лана

На том суде, раз ваш отец был истец - если бы ваша мама предложила встречный вариант, устраивающий ее (ну и еще некоторым параметрам для отца, которые суд выдвигал) - то суд удовлетворил бы ЕЕ вариант, как ответчика!!!

Добавлю. Так как мама оставалась с ребенком и беременная вторым, то по суду ей бы предоставлялись условия лучшие, чем остающемуся одному папаше.

Мирра

Поэтому, категорически не считаю нужным избавлять даже в мыслях мужчин от ответственности за слезы детей.

Вы меня неправильно поняли. Избавлять от ответственности не только за слезы, но и вообще за что бы то ни было, никто не предлагал. Но от женщины зависит обстановка в семье, то, будут ли плакать ее дети.

Опять же ИМХО.

малинка_29

После этих слов я ему сказала, что отца у меня нет и не поддерживала никаких отношений.

Но наследство делили? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне кажется, что в семье все, абсолютно все, зависит от женщины. От ее места, того, которое она сама себе определит. Гулящий муж либо перестанет гулять (ну, или будет о-о-очень тщательно шифроваться), либо перестанет быть ее мужем. Либо он станет рукастым, либо научится решать проблемы иначе. Либо опять же перестанет быть ее мужем. И так далее.

ИМХО, конечно.

Вот вот, те тетки, которые бегали к чужой жене под окна тоже считали, что все зависит от них. Человек не всмогущ и это надо принять. Иногда повлиять на ситуацию просто невозможно и надо из нее выходить, пусть и с большими потерями. Там потери были масштабные - жилье и психика (в сторону, другая его бы просто накормила какой нибудь дрянью, а не комната в центре города).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Вот вот, те тетки, которые бегали к чужой жене под окна тоже считали, что все зависит от них

Я вообще-то о семье говорила, а не о любовницах. И прочтите внимательнее, прошу.

Я писала, что если женщине плохо с данным мужчиной, а он никак этого не хочет понять, то он перестает быть ее мужем. И опять же. Если ей плохо, но она принимает эту ситуацию и продолжает с ним жить, то кто же ей доктор?

В чем я неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, я все-таки за ценность брака и уважение к институту семьи, а не за двойную мораль. Вы начинаете передергивать, и с этими незнаниями мест работы, и выглядыванием в окна. Если следовать вашим принципам - никак не поговорить, потому что мужик говорить не хочет. Не шастать по улицам, гулять в зеленых парках, где много кислорода, растить ребенка и заниматься собой.

Кстати, вы точно так же задним умом расписываете, как должна была поступить жена. В чем разница между моими и вашими рассуждениями?

В данном случае, любовница - дрянь. Это мое мнение, аргументы у меня есть, приводить не буду, ибо начнется спор не по существу (кому можно приходить, кому нельзя в окно выглядывать и так далее, правда, даже не смешно).

По поводу ошибок - не пытайтесь меня подловить и упрекнуть. Я делала по незнанию, мои ошибки касались в первую очередь меня. Любовница - намеренно, и втягивала в свои проблемы посторонних людей. Это огромная разница.

Старая ведьма

Но от женщины зависит обстановка в семье, то, будут ли плакать ее дети.

Опять же ИМХО.

Нет, не только. Мама папу не заменит. Она может утешить, но сделать так, чтобы ребенок не плакал от обид на папу - не реально. Я проверяла, максимум - смягчить душевную боль. Не навешивайте на женщин слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Сейчас автор расскажет, что там злые тетки/связи или еще что сказалось, что их за 101 километр выселили. И наследство делили по принципу "а шоб по-справедливости", то есть последняя жена ответила за всех баб папашки. Должен же кто-то понести наказание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то о семье говорила, а не о любовницах. И прочтите внимательнее, прошу.

Я писала, что если женщине плохо с данным мужчиной, а он никак этого не хочет понять, то он перестает быть мужем.

В чем я неправа?

Вы смотрите со своей позиции, а не с позиции той конкретной женщины. Муж - высшая ценность. И заметьте, там все женщины такие, для которых этот конкретный мужик с распахнутой ширинкой - ценность. От которого надо рожать и которого надо завоевывать любыми методами.

Черт, я ему где-то даже завидую, безумное самомнение и способность все подчинять своему эго.

Повлиять можно только на того, кто неравнодушен. На равнодушного рычагов давления нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

отца у меня нет

Нет отца - нет и наследства.

Или я что-то не понимаю? Типа месть последней жене и ее дочке?

Миледя

Вы смотрите со своей позиции

Вполне логично Каждый видит со своей колокольни. а себя я просто не могу представить на месте той женщины. Чтобы меня ТАК унижали, а я терпела?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я писала, что если женщине плохо с данным мужчиной, а он никак этого не хочет понять, то он перестает быть мужем.
Плохо будет женщине или нет в браке - решает мужчина своими поступками. Сначала совершаются поступки (измены) - ответственность мужчины, а потом уже и женщина делает выбор. Так что нет - зависит от обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вполне придумали - такие дети называются "дети, рожденные вне брака".

Точно, я и забыла современные формулировки "мать-одиночка", "дети, рожденные вне брака".

тетки подкарауливали отца, мою маму, обещали сжечь и машину, и квартиру, и меня изувечить.

А в милицию на них заявить не судьба? Раньше милиция работала!

Точно так же, как и сейчас работает - когда убьют - тогда и придёте, а слова к делу мы не пришьём. smile.gif

Знаю на собственном опыте - так же тяжело расходилась с первым мужем, тоже грозил убить и так же мне в милиции ответили.

Старая ведьма

Но наследство делили?

А надо было гордо отказаться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Плохо будет женщине или нет в браке - решает мужчина своими поступками.

Если мужчина решает, что женщине должно быть плохо в браке с ним, то о чем это говорит? Лишь о том, что она ему не нужна. А дальше дело женщины - решать, продолжать ли мучиться самой и мучить детей в ненавистном браке с нелюбящим мужем, или все же развестись.

Скоро Лето

А надо было гордо отказаться?

Не знаю. Но если так ненавидишь папашу, что отрекаешься от него, то как принимать от него хоть что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Нет отца - нет и наследства.

Или я что-то не понимаю? Типа месть последней жене и ее дочке?

Ну ейбудда, что вы как маленькая? Одно дело, если гордо так бросить в лицо - нет у меня отца, а совсем другое, когда замаячили денежки. То есть отца-то все равно нет уже, а денежки - вот они, вполне реальные. Ну еще и отыграться на посторонней бабе. По фигу, что она вообще никаким боком, но ведь с папашкой жила, значит, виновата априори и должна платить.

Это я ржу, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не знаю. Но если так ненавидишь папашу, что отрекаешься от него, то как принимать от него хоть что-то?

Только то, что положено по закону. Отречение от отца не снимает с него его обязанностей. А уж если он и алименты копеечные платил, то и тем более "с паршивой овцы хоть шерсти клок". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если мужчина решает, что женщине должно быть плохо в браке с ним, то о чем это говорит? Лишь о том, что она ему не нужна. А дальше дело женщины - решать
Ну так женщина решала. Были судебные разборки по жилью, которое она получала от организации. Но это время-я! Время, когда бедная женщина не могла избавиться от мужа, когда ходили тетки со сверстками под окна, время за которое ребенок успел получить представлление о предательстве. Или вы считаете, что женщина должна была жилье оставить и пойти "по миру" вся такая гордая и без жилья, которое сама же и получала.

Ага dulya.gif

Не, ну мало того что делал больно гульками, так еще в ответ на то, что она из-за этого с ним хотела разойтись, старался ее жилья лишить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Хм, с учетом новых подробностей, оказалось что это мужик был приживальщиком, так как на ЖД работала мать Малинки и именно от ее работы давали жилье.

g.gif

Ненучё интригу-то разводить...

Вторую комнату (чтоб коммуналка стала изолированной квартирой) обычно давали за деньги.

Может, поэтому папа себя приживальщиком не считал?

А про родню, (возможно?) прописанную в муниципальную квартиру, так я никогда не слышала, чтоб туда прописывали не с разрешения всех прописанных.

Говорят, еще раньше было важно одно мнение - ответственного квартиросъёмщика? Но это, очевидно, был не папа?

А вообще, забавно... Любая гадость в подробностях известна. А вот прописывал ли папа родню... Как то теоретически... "возможно"? wink.gif

Данжи

Сейчас автор расскажет,
Вам лучше не читать того, что автор говорила, когда это наследство делила.

За давностью эти посты не исправить, а чушь, которая там написана, вообще, мало кому в голову прийти может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Таки свертки с детьми несли к законному жилью жены, личному ее пространству, рамки и площадь которого установила ее организация.

Разве дворовая территория входила в ее ордер?

машшша

И вы очень нелицеприятно отзывались о них, об их вмешательстве в в жизнь новой семьи.

Ну так я ж и здесь не за вмешательство и не за принудительное общение! Читайте уж, что я пишу. Никто и не говорил, что мама Малинки или она сама должны с кем-то общаться.

Но как раз там все хором говорят, что с ребенком мужик должен видеться и помогать ему. Там даже его мать терпеть предлагали те, кто хочет, чтобы их терпели wink.gif

А здесь во двор приходили, как нам сказали ранее. Где в этом вмешательство в чужую семью - погулять в общем дворе, наверное в ожидании отца своего ребенка?

Теперь уже новые факты нам рассказали, с угрозами, так что чем дальше в лес...

нет мужа с прицепом, нет проблемы.
Так у меня и не стало проблем! Говорю же. Сама в это вляпалась - сама и разгребла biggrin.gif

Не сами же они рассосались согласно моим мечталкам wink.gif

И я ж никому не ныла, почему жизнь не по моим мечталкам, и тем более своего ребенка в это не вмешивала, не портила ему психику - он вообще долго не знал, что у папы была жизнь до нашей семьи, он считал себя любимым, ненаглядным и единственным сыном biggrin.gif

Так и у жен гуляк может быть любовь до сноса крыши.
Тогда они сами и должны с ней, своей крышей, и разобраться и не вредить своему же ребенку. Ну как я сделала laugh.gif

А то у них за счет окружающих, и главное своих детей, а не свой крышу сносит.

Die Vogel

я все-таки за ценность брака
А я не вижу никакой ценности в том, что мужчине иногда вот не надо. Зачем брак, если он не однолюб, если полигамен?? Какая ценность в том, чего не хочет человек?

В данном случае, любовница - дрянь. Это мое мнение, аргументы у меня есть,
Не, ну с новыми подробностями - там весь отряд любовниц бандитки. Желающие заполучить в свою банду-гарем этого мужика.

Но я и не высокого мнения о жене этого мужика. Аргументы у меня тоже есть bot.gif

максимум - смягчить душевную боль

Да, в силах мамы ребенка - смягчить или усугубить эту боль. Мама автора усугубляла.

Миледя

И заметьте, там все женщины такие, для которых этот конкретный мужик с распахнутой ширинкой - ценность. От которого надо рожать и которого надо завоевывать любыми методами.

Тут сразу и говорилось, что все женщины этого мужчины в одном ряду. И пропечатывание с ним каждой пятой из того ряда все равно ничем этих пятых особо не выделяет перед другими.

Черт, я ему где-то даже завидую
Ну да, набрал роту таких, для которых его орган ценность, чего не завидовать laugh.gif

Скоро Лето

Точно, я и забыла современные формулировки

Зато допотопные вспомнили сходу, потому как обиднее звучат. Интересная у вас память laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Зато допотопные вспомнили сходу, потому как обиднее звучат. Интересная у вас память
Вы полагаете что обида ребенка, чей папашка его предал, заделав ляльку на стороне меньше, чем обида на нелестные высказывания в адрес детей любовниц?

Как по мне, так любовницы хотя бы сами это выбирали, а дети, которым изуродовали вот так детство - нет. Только по этой причине, считаю детей и жен заведомо в проигрышном положении, когда происходит такая ситуация.

Знание ситуации - наличие отношений у мужчины, об этом любовнице как правило известно, в отличии от жены и законного ребенка. И только по этой причине все дальнейшие телодвижения со свертками детей под окнами - свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я не знаю, как мама портила психику автора. Но искренне верю, что испорченная психика ребенка являются маминой проблемой только до определенного возраста ребенка. Как только ребенок перерастает детский возраст, он единолично несет ответственность за свою психику и проблемы с ней.

Мама - не единственный воспитатель для своего ребенка. Ребенок общается, читает книги, смотрит фильмы, развивается, думает, анализирует, делает выводы.

Перед автором никто не виноват, ни мама, ни папа. Родители не обязаны своим детям любить того, на кого укажут их детки. Растить, кормить, поить, учить детей родители должны, но с кем спать, как реагировать на измены, как пережить развод - это личное дело родителей. Гложут воспоминания детства - сходи к психотерапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы считаете, что женщина должна была жилье оставить и пойти "по миру" вся такая гордая и без жилья, которое сама же и получала.

Да нет, я бы съехала к родителям или на съем и продолжала бы судебные тяжбы.

И платила бы коммуналку за жилье, где прописана.

машшша

Но искренне верю, что испорченная психика ребенка являются маминой проблемой только до определенного возраста ребенка. Как только ребенок перерастает детский возраст, он единолично несет ответственность за свою психику и проблемы с ней.

Здесь я с вами согласна. Но Малинка не желает выбираться из пеленок. И холит свои детские обиды, подкрепляя из ненавистью к тем, кто вовсе в них не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Зато допотопные вспомнили сходу, потому как обиднее звучат. Интересная у вас память

Это не память - это книги и телевизор. Какой ни возьми фильм исторический, там и есть эти слова. Хоть в тех же "Гардемаринах". smile.gif

Теперь уже новые факты нам рассказали, с угрозами, так что чем дальше в лес...

Началось-то обсуждение с того, что не всегда бывают рады навязанному общению с нежеланными родственниками, ну а в ходе обсуждения, как водится, пошли и подробности.

Так что всё как и всегда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Лето

Началось-то обсуждение с того, что не всегда бывают рады навязанному общению

Навязанному общению никогда не рады. Но не до ненависти, от которой крышу сносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Навязанному общению никогда не рады. Но не до ненависти, от которой крышу сносит.

Первый пост Малинка был написан на эмоциях, в горячке. Отсюда и такое впечатление, что от ненависти крышу сносит.

Ну вот выплеснула она свою боль незаживающую, выкричалась и утихли эмоции. Вернулся рассудок. И уже в последующих постах нет такого накала, видна только её душевная боль.

Можно же её понять в этом. Да, конечно, надо простить уже отца, отпустить эту боль, но не получается у неё пока.

Ничего - время лечит, пусть и не забудется, но утихнет боль от предательство отца и она уже равнодушнее будет относится к попыткам общения нежеланных "родственников".

Может быть из этой ветки сделают свои выводы и желающие навести контакты, задумаются хотя-бы, что им могут быть совсем не рады. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Ну что, девы, делимся на гулящих и выродков?)) Ну а гулящие выродки - это, наверно, ащще привилегия какая laugh.gif

Скоро Лето, охохо. Да нет, мы читамши (представьте, ага? shiz.gif ). Только глупо и смешно, теперь уже даже странно причислять замшелые стереотипы прошлых лет к культуре народа. Вы б хоть погуглили, что включено в понятие "культура", прежде чем ярлыками плеваться biggrin.gif Эх, люди-люди...)

Так что таки БЕСкультурье, какое бы оправдание подобным свинским высказываниям вы ни пытались найти wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Лето

Это не память - это книги и телевизор. Какой ни возьми фильм исторический, там и есть эти слова.

О, вы книги читаете и смотрите телевизор! похвально.

С вашей-то памятью - а ну-ка, припомните навскидку: какими словами назывались "во все времена" женщины, потерявшие невинность до венчания в церкви, живущие в невенчанном браке и рожающие там детей. Женщины, стригущие волосы, пользующиеся косметикой, носящие короткие юбки или хуже того - мужские брюки, ходящие с непокрытой головой...

Вспомнили?

Так вот: вы и есть это самое. Именно так вас называть - нормально, нужно и правильно, соответственно вашей же ущербной логике. Потому что "испокон веков", "традиции" и всё такое прочее. Дряни, потаскухи, шалавы, прошмандовки и ещё те самые, на вторую букву русского алфавита - это всё вы, милочка! И неважно, что в современном цивилизованном мире для вас придуманы другие слова. Лично вы их, других - не заслужили. Вы, по традиции, обязаны именоваться всеми теми, что я для вас любезно насобирала в глубинах веков. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну что, девы, делимся на гулящих и выродков?

УЭФ: Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

СКРИПАЧ: Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: Биологический фактор?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: Лица с других планет?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: А в чём они друг от друга отличаются?

УЭФ: Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели

БИ: Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

ДЯДЯ ВОВА: Ну, это на глаз.

УЭФ: Дикари!

Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я не знаю, как мама портила психику автора. Но искренне верю, что испорченная психика ребенка являются маминой проблемой только до определенного возраста ребенка. Как только ребенок перерастает детский возраст, он единолично несет ответственность за свою психику и проблемы с ней.

Да-да-да, если мама все детство продержала ребенка в бочке, то кривая осанка ребенка после 18 лет - это проблема исключительно ребенка и мама там не при чем dry.gif

Михайловна

Вы б хоть погуглили, что включено в понятие "культура", прежде чем ярлыками плеваться

У слова "культура" определений на три листа мелким почерком. Как сейчас помню smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×