Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Последняя ошибка

Воспитывать чужих детей никто не должен. На этом автор воспитана.

Гы! А своих? laugh.gif

Дети-то, рождённые вне брака, как ни крути - папенькины. Свои! Так что, по ходу, автор воспитан именно на том, что и своих кровных воспитывать не обязательно - если штампа в паспорте нет.

А штамп - это такое неустойчивое дело... Сегодня он есть, завтра -нет. То есть, есть - но уже совсем-совсем не тот.

Действительно очень похоже, что автор дико, до истерики, боится получить тот самый "не тот" штамп. Потому что понимает, КЕМ в её собственных глазах будет выглядеть и она сама, и её собственные любимые дети.

Ужас это. Врагу не пожелаешь. Жалко женщину, честно.

Но до оскорблений скатываться ей всяко не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Когда же мы перестанем клевать друг друга за любое проявление эмоций?

Травиата

А  что  особенного-  то?  Вы  никогда  в  гневе  ни  на  кого  не  орали  и  не  жалели  потом  о  своих  эмоциях?

Ай, ну, что вы. Эмоции эмоциям громадная разница. Обида, гнев любого может накрыть, суть в проявлении, кричать и истерить, чтобы поняли, выслушали, помогли. А тут просто злобная ненависть не понятно к кому и почему.

Все кто здесь пишет, читает виртуальные знакомые. Кто-то нравится-не нравится, приятен- не очень, прислушиваешься к чужому мнению, советам, делишься своим и пытаешься разобраться в чужом. И раз! человек о котором создалось какое-то впечатление вдруг выплёскивает что-то для тебя гнилое.

Дело не в том, что осуждаю и не понимаю, а в том, что человек открылся.

Полярная лиса

За гранью
И не в эмоциях дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не в тему, но у нас ситуация с наличием биородственников тоже имеет место. Конкеретно это биородственники моего среднего ребёнка, он у нас приёмный.

Там и АтЭц имеется, и брат по биоматери, и сестра по биоотцу. Родственники со стороны обоих биородителей.

Сейчас мой ребёнок маленький, никому не нужен, а вот что дальше будет? Я боюсь, что притащатся под окна и будут хотеть общения. Упасибудда, в подростковый период, когда с детками вообще сложно, а тут ещё и "я вам не родной" - дополнительный фактор. По закону я не должна препятствовать общению своего ребёнка с его биологическими родственниками, а вот смогу ли в такой ситуации не начать махать драным веником или ятаганом? Не знаю.

Теоретически я к ним никаких эмоций испытывать не должна - посторонние же люди. По факту - разорвала бы в клочья сволочей, из-за них мой Никитос малышом столько натерпелся, сколько не всякий взрослый за всю жизнь успевает и мне последствия той жизни ещё расхлёбывать и расхлёбывать.

Лучше бы им не появляться в жизни моего ребёнка никогда.

Конечно, всё вышеизложенное относится ко взрослым, другие дети биопроизводителей моего сына не виноваты в том, что родились у моральных уродов. Вырастут нормальными, почему бы и не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вам надо сыну рассказать о том, что он вам не родной по крови ,но самый родной по душе (когда он сможет это понять в силу своего возраста), умалчивать опасно, у нас как-то в деревне родителей произошла трагедия ( давно), пара бездетная усыновила мальчика( мальчик- прелесть был как хорош) и они люди тоже хорошие, замечательные.

Но случилось непоправимое, парню уже было 20 лет, только пришёл из армии и узнал, что его родители ему не родные, мальчик погиб ( застрелился), а через 3 недели умер его приёмный отец ( тосковал очень), старенькая мать осталась одна ( они его усыновили лет в 40), у нас там вся деревня рыдала , когда сначала Сашку хоронили, а потом дядю Илью. Царство им небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Мама автора занималась ровно тем же, чем и мамы "выродков", причём ровно в той же позе.

Мама автора являлась законным владельцем папы, и занималась этим на законных основаниях. biggrin.gif

Я ни капли не оправдываю Автора, мне неприятен ее пост и стиль изложения, но, тем не менее, считаю, что оскорблять ее мать последнее дело. Если бы не это, я бы сюда и писать не стала, тема совершенно не моя, как можно терпеть измены не понимаю, но зацепило именно оскорбление матери Автора. Ну, и еще надрыв в старттопике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

парню уже было 20 лет, только пришёл из армии и узнал, что его родители ему не родные, мальчик погиб ( застрелился)

А это точно произошло из-за того. что парень узнал правду о родителях? Или присочинили?

С чего бы стреляться? Может, было что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А это точно произошло из-за того. что парень узнал правду о родителях? Или присочинили?

Тема уходит в сторону, но я все же выскажусь.

Люди очень разные. И в любом возрасте узнать такое - это стресс.

Поэтому я считаю, что либо приемный ребенок должен знать об этом всегда (что родила его не его мама, но его мама - самая мама на свете. Если он знает об этом с пеленок, то воспринимает это как должное), либо не узнавать об этом никогда.

ИМХО, конечно, но я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Там так было. Пьяная гулянка, молодёжь собралась, бузить начали, Сашка полез драку разнимать, на шум сбежались взрослые, прибежал его отец, стал вмешиваться, ну и сказал ему в запарке, что вот мол- мы тебя из детдома взяли, вырастили неродного и т д. А у Сашки ружьё в руках было. Как-то так. Смысл мне врать? История реальная. Мне тогда было 10 лет и меня это очень сильно потрясло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она ЗАКОННОРОЖДЕННАЯ. В браке законном родилась. Со штампом в паспорте.

Паспорт в процессе делания детей не участвует. Или на него свечку ставят?

Дети примерно одинаково делаются, обычно с раздвиганием ног женщиной. И мама автора точно так же их раздвигала... И так же носила и рожала, паспорт в этом процессе задействован не был, даже если десять печатей в нем.

И сперма у кобеля своих качеств не изменила, ставил он на паспорт свечку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Да я не про вас говорила, что присочинили. Люди просто любят преувеличивать.А тут, получается, отец упрекнул выпившего сына ? Да так не вовремя. Действительно, трагедия.

Старая ведьма

Тема уходит в сторону, но я все же выскажусь.
Да тема-то такая. дурно пахнущая, ее сейчас все равно прикроют.

Но в целом я с вашим мнением согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

надо сыну рассказать о том, что он вам не родной по крови ,но самый родной по душе
Он знает. Одна из причин, по которым я категорически против тайны усыновления - это именно шок, когда ребёнок узнаЁт правду. Но это разговор для другой темы.

Здесь речь о биородственниках.

И соцсети в этом вопросе очень облегчают поиск не только желательным, но и нежелательным товарищам. Очень бы не хотелось, чтобы к моему ребёнку приклеивались асоциальные родственнички, ну не совсем асоциальные, а, мягко говоря, не обременённые интеллектом и социальными амбициями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сейчас мой ребёнок маленький, никому не нужен, а вот что дальше будет?

Только что положила трубку — по домашнему звонила сестренка. Родная-родная! Но биологически мне она никто.

Я уже писала о ней: наши деды были родными братьями, но мне дед не родной. А она и вовсе приемный ребенок у моей не родной по крови тетки. biggrin.gif

Она на 9 лет младше меня и ее появление в семье проходило на моих глазах. Родная мать ее практически продала. Долгая история, да и не моя,

рассказывать не буду.

Когда сестра выросла, родители рассказали ей всю правду о биологической матери.

Сейчас в живых нет ни биологической, ни приемной матери. А младшие братья как-то подошли к ней и сказали, что у них одна мать.

Она отрезала:

-У моих мамы и папы я единственный ребенок, никаких братьев у меня нет и никогда не будет!

Это было ее право, она так с ними и не общается, хотя кровные. Зато ее любит вся родня приемных родителей, там много людей и все родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Если бы не это, я бы сюда и писать не стала, тема совершенно не моя, как можно терпеть измены не понимаю, но зацепило именно оскорбление матери Автора.

А вот меня зацепило, что автор ТАК оскорбляет матерей своих родственников. Она их знает? И что она про них знает? Кроме того, что ее папанька в командировку ездил. И даже не в образованиях или депутатстве вопрос. ТЕ мамы точно также потом тяжело поднимали своих "выродков" после этого Колобка. Ничё? Или мама чья-то очень хороший человек просто так, из простых баб, которые не пройдут мимо беды.

Страдания малинки. И пусть весь мир подождет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Пройдитесь по темам - любовница женатого и их дети. Вам понравится. Двойные стандарты, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в браке. Это был второй брак и у мамы, и у папы. Думаю, первая жена к моей маме имела много претензий. И когда отец вернулся в первую семью, я от той, первой жены "плюху", пусть моральную, получила. Но душевная боль не легче физической. Не считаю, что та женщина поступила правильно, я не виновата была в сложностях их взрослого треугольника. Но понять ее могу. И потому не искала своих братьев - догадывалась, что мне будут не рады.

Малинка29 написала ну очень резкими словами. Вот только если ее действительно достают дружбой дети любовниц, еще и не такое напишешь. Иногда в реале приходится держать лицо, и ищешь пятый угол, чтобы хоть как-то выплеснуть и боль и гнев.

Ей лучше свою ситуацию решать с психологом, тут налицо серьезная травма. И поаккуратнее высказываться про женщин с детьми, я по ссылке Полярной лисы сходила. Возможно, все дело в максимализме и категоричности, он не только у подростков встречается.

Как всегда, у меня один вопрос - автор хочет просто слить негатив, или изменить качество своей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такое могло случиться, что Автора ТАК взорвало confused_1.gif

Жизнь очень многогранная, люди взрослеют, когда это понимают.

Мой папа был любвеобильным человеком, что уж тут скрывать. И развелись они с моей мамой по этой причине, хотя после официального развода у них были попытки вновь сойтись. Но папа при этом пытался жить и с другой женщиной.

То, что они обе это знали и принимали, глубоко их личное дело, каждая любила. В итоге папа остался с другой и родил там дочь. Дело давнее, моей младшей сестренке уже 15 лет. И близкие для меня люди, это моя мама, средняя сестра, мачеха и младшая сестра. Вот так.

Никогда, ни единого разу мне не приходила мысль обозваться на нашу мелкую. Мне жаль Автора, ненависть разрушительна. Согласна с мыслью, что это для неё урок, и категоричность рождает повтор ситуации. Снова и снова и в самых разных вариациях.

По вопросу о повторных браках. Тут Автор тоже неожиданно резка. У меня за плечами 2 брака, растут два сына. И считать себя "третьим сортом" мне даже в голову не приходило.

Автор, психолог и успокоительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что топикстартеру уже давно стыдно за взрыв эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что топикстартеру уже давно стыдно за взрыв эмоций.

Ага, и мне так кажется. Просто, видимо, ее до сих пор разрывает от злости на отца, вот и выливается ненависть на всех причастных и непричастных... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У меня самой это как крик души. Помню свое детство, помню как любила отца. Ничего его не остановило, ни мои слезы, ни мамины, он уходил к любовнице. Сначала к одной, потом пятой, потом десятой. Потом возвращался. Мама принимала, так любила. Я радовалась, для меня это было - папа из командировки вернулся. А потом эти его шлюхи ничем не гнушались, выродков своих носили под окна показывать.

Мама наконец-то развелась, утратив полностью здоровье, веру в людей, веру в мужчин и полностью расшатанную нервную систему. Как мы выживали, одному Богу известно, но было очень трудно. При разводе мама оказалась беременной, то есть нас было трое - мама, я , и новорожденный брат. Пришлось очень рано повзрослеть.

Тут уместна только одна поговорка:

Это не ваши дети - уроды.

Это детей ваших родителей сделали уродами.

Вот прямой пример того, как всепрощающая мать изуродовала психику дочери. А дочь страдать будет до старости теперь от злости и обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Мама наконец-то развелась, утратив полностью здоровье, веру в людей, веру в мужчин и полностью расшатанную нервную систему. Как мы выживали, одному Богу известно, но было очень трудно. При разводе мама оказалась беременной

Вам обидно за маму, но кто виноват, что она потеряла свое здоровье? Никто не заставлял её оставаться с этим человеком. Она решила, что сможет победить в борьбе за похотливого самца с другими самками, но ошиблась. Это не любовь, это какое-то болезненное самолюбие и эгоизм. О детях в вашей семье, о том, что будет с их психикой, похоже никто не думал - ни отец, ни мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вот такими eek.gif глазами старттопик читала. Боже, как неприятно, аж мороз по спине...

Автор, не хотите общаться- не общайтесь. Но, присоеденюсь к остальным, что эти дети тут не при чём. И если ваш отец кобель, то не обязательно его дети должны быть плохие, они могут быть замечательными людьми.

Хотя.. смысл тут что- то доказывать автору. Это ее жизненная позиция, она уперлась в нее, и не думаю, что можно доказать обратное и нужно ли? Я б посторонилась такой сестры, которая передушила бы. Фу, гадость. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Автор, не хотите общаться- не общайтесь. Но, присоеденюсь к остальным, что эти дети тут не при чём. И если ваш отец кобель, то не обязательно его дети должны быть плохие, они могут быть замечательными людьми.

Ну я бы не сказала, что "эти дети" совсем не причем. Очень даже причем: ведь это не отец-кобель, а эти просто дети навязываются в просто родственники.

Причем навязываются усердно. А для автора они раздражающий фактор, не хочет автор ничего занть о гульках своего отца и последствиях этих гулек тоже. Жаль, что эти просто замечательные люди не понимают таких простых вещей sad.gif

А уж если эти замечательные люди сами выпить и погулять не дураки - так хоть вешайся cry_1.gif

И мне право интересна эта мания набиваться в родственники, что за странная идея явится к человеку который тебя не знает и знать не желает с воплем "Здравствуй сестра!!"

Я б посторонилась такой сестры, которая передушила бы. Фу, гадость.

Так это, наверное, голубая мечта автора - чтоб чужие неприятные люди её в сестры не записывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Не тратьте свою нервную систему на ненужные трепки. Да, если вы считаете, что его остальные дети вам никто, то и придерживайтесь сего. Только не тратьте нервы, ни к чему. Чужие? Так и говорите им. Не понимают - яснее скажите. Ведь и действительно, они вам никто. Вас никто не может заставить принять их, главное, донести сию мысль. Совсем не понимают - пошлите жестко. Себя зачем изводить? Все равно надоедают? Прибегните к средствам иным, то есть вашей целью должно стать не нервирование, а избавление от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А для автора они раздражающий фактор, не хочет автор ничего занть о гульках своего отца и последствиях этих гулек тоже
А они(дети) об этом знают?? Как я поняла- нет. Так почему бы автору это не сказать биородственникам, дабы их надежду на родство на корню обрубить?
И мне право интересна эта мания набиваться в родственники, что за странная идея явится к человеку который тебя не знает и знать не желает с воплем "Здравствуй сестра!!"
А я, наоборот, плохого в этом ничего не вижу. Особенно, если у человека нет других родственников, хочется же иметь рядом родную кровь. Я понять могла бы это желание, хотя в подобной ситуации никогда не была, слава Богу.

Конечно же, это только моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А они(дети) об этом знают?? Как я поняла- нет. Так почему бы автору это не сказать биородственникам, дабы их надежду на родство на корню обрубить?

Так она может и говорила, но до некоторых доходит с большим трудом, особенно если говорят вежливо, без посылов.

А я, наоборот, плохого в этом ничего не вижу. Особенно, если у человека нет других родственников, хочется же иметь рядом родную кровь

А я хорошего не вижу. Хочется тебе родни - нарожай детей. cool.gif

Я, слава небесам. на месте автора не была - мой отец на её отца не похож ни капли, но чем черт не шутит.... явится ко мне какая-нибудь тетка с заверениями, что она моя сестра g.gif Да нафига она мне сдалась? И нафига ей сдалась я confused_1.gif

Я как человек подозрительный обязательно себе такой вопрос задам и пошлю "родственницу" как можно дальше. Ибо понять не смогла бы этого желания - навязаться, породниться с тем, кто тебя и не знает вовсе, кто о тебе не слышал и отлично без тебя жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×