Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Полярная лиса

Но в мирное время, от скуки, от желания присунуть как можно бОльшему количеству сук - извини, я не понимаю таких отношений. Да, дети не виноваты. Но их матери не заслуживают доброго слова. Про отца и вовсе не говорю.

Оль, мне мама рассказывала много историй их 60-70х годов из ее родного портового города. Тогда поветрие было многоженцев среди морячков. Их вроде женить могли по паспорту и другому документу? Ну вот и женились... Были и товарищи, получавшие чистые паспорта взамен якобы утерянных. И тоже женились.

То есть реально были красивейшие ситуации, когда женщина с дитем малым и штампом в паспорте, свидетельством о браке ехала к родне мужа, дабы узнать, почему милый никак домой не приедет. А там выяснялось, что милый там дома, с женой и детками. Гранд шкандаль, однако.

Конечно, были взыскания и по партийной линии и прочее. Но сексу мужикам хотелось, а тогда все же женщины требовали штамп животворящий до постели. Вот и случалось то, что случалось. Алименты с таких многоженцев, конечно, брали, но толку?

Вот, допустим, история моей семьи. Мама моя дернулась узнать, где похоронен ее отец. Так получилось, что, опять же, из-за нежелания общаться новой дедовской семьи с ней, она и не знала, что отец умер. Общие знакомые сообщили где-то через полгода. И то совсем случайно разговор зашел и те люди очень удивились, что дочь не в курсе. Мама и обратилась к той семье.

Ага, столько хорошего вылилось от уродственников по его очередному браку. Вот сложно было сказать, что могила там-то? Ну а зачем? И начхать, что там в принципе никого никого не уводил. Бабушка с маминым отцом рассталась, через несколько лет он женился. Однако ж его та жена решила, что дочь от предыдущих отношений в принципе не имеет права знать, где отец похоронен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же другой человек это судьба, и он был маленьким и его мама любила и у них с мамой мечты и надежды были и есть. А ему или ей говорят, а ты ублюдок, потому что мой папа присунул твоей маме. Тьфу мерзость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано очень резко, но по сути...тоже бы лично мне не хотелось узнать о наличии таких братьев и сестёр.

И пусть я триста раз понимаю, что дети - они НЕ виноваты, но обида была бы и на них в том числе, за компанию. Обида за маму, обида за отца вот такого гулящего, обида за себя. А если бы такая родня ещё и права начала имущественные выдвигать (а что, такого не бывает разве?), то вполне допускаю и о возможности нарастания самой настоящей ненависти с моей стороны.

Я - не робот и не умею радоваться и испытывать какие-то другие эмоции по щелчку. Да, ТОТ ребёнок - радость для СВОЕЙ матери, а для моей бы (даже не хочется такую ситуацию "прикладывать" на себя) было бы горе и разочарование. Разочарование в близком человеке, в любви, в отношениях.

Просто такие дети как бы напоминают своим присутствием о предательстве, которое случилось. Да, повторюсь, они НЕ виноваты. Но вот сердцу не прикажешь, и чувствовать себе не запретишь.

Поэтому я отчасти понимаю душевный крик автора. В нём всё - и обида, и разочарование, и боль. Очень много боли. Не проговоренной, не переболевшей. Как открытая рана, гноящаяся время от времени, куда подсыпают то соль, то перец. Плюс чужие нагулянные дети как в случае с автором - это ещё и ревность. И обида по отношению к своему внутреннему ребёнку, что вот таким вот диким способом ребёнка превратили во взрослого, и кто? Родной отец...

Автор повзрослела рано. И что возросло в её сердце - заслуга и её отца в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все равно это дети войны. Тогда было не до морали, да и, думаю, людишки не осуждали таких матерей-одиночек. Каждая могла оказаться в таком положении.

Но сейчас? В мирное время?

Не хочется превращать в ветку про любовниц номер ...нанадцать

Оль, да всякое было. Я читала воспоминание фронтовичек, многие писали, что им после войны разве что в лица не плевали. И шалавами называли, и кричали, что специально на фронт шли, чтобы с мужиками ******. А в основе - и тогда, и сейчас - страх остаться олной, без любимого мужчины.

Я ни в коем разе не моралистка и уж тем более не сторонница любовниц, но... блин... тут ведь такая грань тонкая. Да, плохо семью рушить. Что свою, что чужую. А с другой стороны - те женщины же тоже любили, как и мать автора. Им тоже папаня чего-то обещал. От семьи, от "постылой" жены уходил, с ними жил... Вот поди разберись - любовь это или кобель на случку прибежал? А виноваты дети, которым тут желали передушиться, как слепым котятам hmm.gif

Армянская поговорка есть, мудрая очень. Если дословно - не насмехайся ни на чем, не осуждай ничего - иначе то же самое вырастет у тебя на носу. Если современным эзотерическим языком говорить biggrin.gif то не осуждай никого, иначе именно это тебе Вселенная будет раз за разом посылать, пока урока не усвоишь. Проверено неоднократно. Работает стопроцентно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Опять же другой человек это судьба, и он был маленьким и его мама любила и у них с мамой мечты и надежды были и есть. А ему или ей говорят, а ты ублюдок, потому что мой папа присунул твоей маме. Тьфу мерзость

Между монологом на форуме и высказыванием в лицо разница огромная, не находите? biggrin.gif

Не, я обожаю наш форум. Представляете картину: к вам в Одноклассниках написал человек, представился братом по отцу. Вот у меня, допустим, чисто теоретически такая ситуация возможна: мой папа мотался по командировкам все мое детство ( летчик). Ну вдруг, мало ли? laugh.gif По крайней мере проверить, что такой человек врет, я не могу никак.

И что, кто-то РЕАЛЬНО захочет общаться? blink.gif Не поговорить на форуме, что вот они-то, мол, конечно с радостью приняли нового родственника, он же ни в чем не виноват, а реально? biggrin.gif Да-да, так я и поверила. Я просто проигнорирую, мне достаточно существующих родственников и близких людей, дефицита внимания к себе и теплого общения у меня нет. И думаю, что в реальности, где люди как люди, а не как ангелы, тоже мало кто захочет общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И что, кто-то РЕАЛЬНО захочет общаться?

Возможно, кто-то и захочет, почему бы нет? Насчет радости не знаю, но любопытство есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И что, кто-то РЕАЛЬНО захочет общаться?

Я бы не стала в это влезать. Даже из чувства любопытства.

Прожила как-то без чужеродных братьев - и дальше жить буду.

И как проверить, что он - твой брат? Делать ДНК экспертизу? А за чей счёт банкет? А кому оно надо и что это даст мне кроме неприятностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну не знаю... Это надо быть по жизни очень одиноким, чтобы согласиться принять нового родственника. Когда близких людей мало или нет вовсе, конечно, есть иллюзия о том, что приобретенный брат или сестра станут близкими. А когда и так всем доволен и уж точно не одинок, то зачем человеку общение такого рода?

Близкие люди - это те, кого ты сам себе выбрал по внутренним качествам, по отношению к жизни, по увлечениям ( муж, друзья), либо те, с кем ты с детства вместе и на чьи недостатки привык смотреть снисходительно, так как это родные уже по крови люди ( братья, сестры, всякие тети-дяди и прочее).

А здесь в общем-то чужой человек...Ну если любопытство вот только. У меня его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лигия
Ну не знаю... Это надо быть по жизни очень одиноким, чтобы согласиться принять нового родственника.
Почему сразу - принять? Чтобы принять, вначале человека узнать надо.
Близкие люди - это те, кого ты сам себе выбрал по внутренним качествам
А я про что? Вот если этот родственник окажется близким по духу?
У меня его нет.
А я разве говорю, что это обязательно? Такое быть может, у других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я бы не отплевывалась сразу. Выросла в духе клановости. Познакомилась бы. А дальше - жизнь покажет, продолжилось бы общение или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Возможно. Я внутри где-то очень глубоко ставлю обиды за мать все-таки выше, чем любопытство. Плюс самолюбие и гордость были бы задеты и видеть живое напоминание этого - увольте. cool.gif Я привыкла, что у родителей крепкая семья и живые подтверждения обратного не очень хочется лицезреть.

Муж, кстати, не голословно, а на собственном жизненном примере, считает так же. Писала уже, что он не общается со сводной сестрой вообще, а младших сводных даже не знает в лицо.

Насколько я знаю свое окружение, все думают так же. Не исключаю, что в жизни некоторые повели бы себя иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, кто-то РЕАЛЬНО захочет общаться?

Я не захочу точно. Такой вариант никогда не исключала, ибо отец был тот еще ходок. И вполне вероятно, что где-то растут его внебрачные дети.

И напиши мне кто-то о подобном (неважно, что я прекрасно знаю, каким был отец), заблокирую сразу же. У меня есть родная сестра, других мне не надо.

И если люди лезут со своими планами и мечтами к другим людям, пусть не удивляются, что их могут и послать. Кому охота знать о подобных эпизодах жизни своего родителя? А ведь бывает так, живет себе человек и не знает ничего, а тут ему бац и на голову сваливаются сводные братья и сестры. Вот "счастье" привалило-то!

Не надо лезть в чужую жизнь и семью, о вас там могут и не знать, а если знают, то не особо и хотят общаться. Принять как данность и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Выросла в духе клановости.
Ну как раз Малинка и поступает в соответсвии с клановостью.

Отец предавал клан, вот она сейчас и стоит на страже чистоты клана.

Девчат, ну почему все думают, что дети переживают ревность матери? Думаете ребенку побоку что у отца от какой-то другой тетки дети будут?

Он же своего ребенка также предал, сотворив на стороне детей от чужой тетки.

Помню как я ненавидела теток, которые просто флиртовали с отцом. Это при том что мама на это даже внимания не обращала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись когда мне было 6 лет, расстались без ссор и подлостей. Папа позже женился и у него родились три дочки, три мои сестренки. Каждое лето я ездила к ним на каникулы, папа сумел сохранить семью. Всегда всех соеденял, им внушал что у них есть старшая сестра, а у меня сестренки. Мы в нормальных отношениях, никто ни к кому не лезет, когда я приезжаюив гости к ним то они мне рады, а я им. И у меня есть племянники которые тоже радуют меня, но с родной сестрой по маме мы не общаемся, не сложилось.

А я со своей колокольни сужу, у меня отец не был негодяем, зато у меня есть сестренки. Поэтому я удивляюсь некоторым рассуждениям. А так то конечно и я не со всеми дружу родственниками, многих удалила на фик из одноклассников так как были поводы, но вот такой ненависти у меня нет. Со стороны страшно за человека, неужели рядом есть такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ань, считаю, что ты права: далеко не все так пушисто и миролюбиво отнеслись бы к новым биородственникам, если б реально до дела дошло.

Я - однозначно и сразу против. Никакого любопытства. Даже выяснять бы не стала, действительно ли родственник или больной какой на голову.

Насчет клановости: мне вполне достаточно родных братьев от нашей общей мамы и отца. У нас свой клан. В чужие мне лезть интереса нет, но и к себе принимать никого не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю, малинку 29, после того как у меня объявились такие родственнички, кроме БОЛЬШИХ неприятностей у меня не было от них ничего и еще огромная ненависть и лицемерие, хотя это не моя мама влезла в чужую семью, а влезли в нашу.

Вот так заведет мужик любовницу, а жену уже ненавидят лютой ненавистью за то, что муж кобель и наобещал чего-то, представляете какой негатив получает она и дети? Другое дело, что грубовато написала автор, но правда она такая, без прикрас. Я бы не связывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

. А ему или ей говорят, а ты ублюдок, потому что мой папа присунул твоей маме.

Согласитесь, если он не будет навязываться со своим родством к потенциальным родственникам, то и шансов услышать подобные, действительно весьма оскорбительные, слова у него очень мало. Вряд ли кто-то з ним будет бегать, чтобы это сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же другой человек это судьба, и он был маленьким и его мама любила и у них с мамой мечты и надежды были и есть. А ему или ей говорят, а ты ублюдок, потому что мой папа присунул твоей маме. Тьфу мерзость

Нет, немного не так). Пока мама воспитывала и рожала детей в браке, папаша погуливал, трепал нервы, оставлял жену с детьми без денег и в это время мило ворковал с очередной пассией. И периодически дамочки трепали нервы жене. Ну и детям заодно. Сильный всегда прав, имеет право попинать тех, кто пока по малолетству или воспитанию не может ответить достойно и выдрать "лисий воротник".

А теперь оказывается надо признать "брата" или "сестру". Вот это мерзость.

Дамы, война закончилась 70 лет назад. Все дети войны уже состарились давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я - однозначно и сразу против. Никакого любопытства. Даже выяснять бы не стала, действительно ли родственник или больной какой на голову.

А я, честно, ещё и не понимаю, почему новоиспечённые родственники вдруг хотят отыскать родню. Это же и себе жизнь портить отчасти, а другим её вообще ломать. Вот живу я вся такая в своём собственном уютном мирке, а мне тут как снег на голову - это твоя сестра по отцу, которую он нагулял когда-то там...

И что мне с такой правдой делать? Зачем она мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И если люди лезут со своими планами и мечтами к другим людям, пусть не удивляются, что их могут и послать.
Так не послала же? Оттуда и выплески.

Ответь один раз категорично и кто полезет второй раз? Ну, разве что, кто-то очень зацикленный напишет через пару лет еще раз с другого аккаунта, в призрачной надежде, что "показалось".

Но не шлет же? Почему? Может потому, что ей не отсечь контакт нужно? А донести до собеседника все эти "выродки", "нагулянные особи" и прочее. g.gif Нужно, чтоб собеседник осознал всю глупость своих поползновений, чтоб понял пропасть между собой и королевной, к которой он в личку лезет! Чтобы понял всю ничтожность своего существования и жил с этим осознанием остаток своей никчемушной жизни! gun_rifle.gif

А разве это с одного раза напишешь? Это ж нужно к человеку близко подойти. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Папа позже женился и у него родились три дочки

А теперь представьте ситуацию: старшая из этих дочек родилась, когда ваша мама и ваш папа были еще в браке и к матери этой девочки отец и ушел в конце концов. И спустя ...дцать лет она к вам воспылала любовью и решила подружиться?

Обида за мать у ребенка даже в 40 лет станет выше любопытства и такие родственнички в подавляющем большинстве случаев будут посланы.

А то, что вы описали, это сильно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну почему все думают, что дети переживают ревность матери? Думаете ребенку побоку что у отца от какой-то другой тетки дети будут?

Он же своего ребенка также предал, сотворив на стороне детей от чужой тетки.

Детям изначально отказывают иметь свои собственные чувства и мысли. Вон даже здесь пишут, что это жена виновата, что дети не хотят знать своих сводных братьев и сестер. И даже не задумываются, что ребенку этот сводный родственник вообще не нужен. Что он обижен не за маму, а за себя, что отец его предал.

Помнится, даже в ветке про "солнечную" даму, дочери автора отказывали в собственных чувствах и винили мать в том, что ребенок до сих пор не общается с отцом и не рад появлению новой сестры. Пусть радуются родители, сотворившие новую жизнь, зачем требовать этой радости от всех остальных? Нужно признание, медаль на грудь, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

ещё и не понимаю, почему новоиспечённые родственники вдруг хотят отыскать родню.

Мне это тоже непонятно... Может быть, так они решают свои какие-то внутренние комплексы, детские обиды, если они имели место быть. Навроде - я такой же ребенок, как ты (тык кто спорит?!). Может, ищут как раз те, излишне любопытные... Может, это как-то с возрастом приходит.

У меня во всяком случае таких желаний не возникало никогда. Правда, и поводов нет усомниться в том, что у нашего отца детей больше нет, кроме нас троих.

И думаю, будь я "новоиспеченной" родственницей, влазить с "Здрасте, я ваша тё... сестра", я б не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет радости не знаю, но любопытство есть.

Какое любопытство?

Вот у меня могло бы быть любопытство - откуда, от кого я произошла, от каких генов, если бы отца например не знала. Свои корни интересовали бы, о себе было бы любопытство.

Но вот какое может быть любопытство - кого он еще кроме меня сделал? Да мужчина этого может не заметить blush.gif , так чего там мне интересного? Не понимаю этого, ведь все равно за каждым мужским сперматозоидом не проследить, да и родственников-мужчин не один человек. Так пусть их бегают, чего там любопытного laugh.gif

Наверное, вот так представила, кто бы ко мне с таким вопросом (хотя меня нет в соцсетях, ну да это детали) - я бы просто поздравила человека с частью хороших генов и все. Ну чужой человек, не понимаю смысла в общении, если по жизни уже не получилось. И уж точно никогда бы не стала сама стучаться - оно мне зачем надо, ребенок чужой женщины, ею воспитанный и со мной ничего общего не имеющий, ну кроме схожего анализа?

Меня анализы не интересуют, особенно чужие shiz.gif

Весенняя капель

А кому оно надо и что это даст мне кроме неприятностей?
Ну вдруг это брат-олигарх, не знающий, кому мУльены и золото-брУльянты отсыпать, ибо уже все шкафы заполнил? laugh.gif Вот и устал стучаться ко всем, а тут вы взяли и открыли дверь, он и как начал заносить к вам сначала брульянты бочками.

Жизнь продолжается

Вот если этот родственник окажется близким по духу?

Так можно с любым человеком "на дух" проверяться. Смысл делать это по анализам?

обиды за мать все-таки выше
У меня с этим было бы проще - родители все равно были разведены. Конечно можно высчитывать по годам, была бы обида за маму или нет... Но не, все равно все к одному финалу пришло, так что какие там обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну я так поняла у неё еденичный случай был и она очень разозлилась , что человек лезет к ней со своей радостью. Но описала как будто табун разных детей от ее отца прискакал и ломится в к ней в одноклассники.

Написано это с ненавистью и презреним, что отталкивает.

Да я согласна, что не надо разыскивать детей своего отца если отец и не отец , а так обманул его маму и бросил их. Во первых нужно иметь гордость, а во вторых могут и в лоб получить от обиженных первых детей. Те кто лезут не понимая это уже наглость, но моя мысль о том что надо оставаться человеком в любой ситуации и никого не оскорблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×