Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Лана

И уж точно никогда бы не стала сама стучаться - оно мне зачем надо, ребенок чужой женщины, ею воспитанный и со мной ничего общего не имеющий, ну кроме схожего анализа?

Вы бы не стали, другие делают.

Я, например, от некоторых ваших установок глаза шире открываю, но это же не значит, что ваши установки для вас неверные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Написано это с ненавистью и презреним, что отталкивает.

Выстрадано просто...

У меня такого не было, Но понять Таню вообще-то могу: тут у нее самой это в жизни было, тут подруга такое выдает. Сошлось, что называется.

Выплеснулось. Тут, на форуме часто так бывает.

моя мысль о том что надо оставаться человеком в любой ситуации и никого не оскорблять.

Срывы у всех бывают. У меня - не далее как 2 часа назад... капитально с катушек слетела. Просто накопилось, и нужный стимул подогнали. Вот и понесло - стыдобище, на 4-м десятке такие концерты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы бы не стали, другие делают.

Я где-то запрещала им так делать?

Здесь, кажетcя, уже просто про себя люди говорят - кто чего стал бы и почему. Что вам опять не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Автор повзрослела рано. И что возросло в её сердце - заслуга и её отца в том числе.

А и матери, если хотите. Причем "заслуга" именно матери больше, на мой взгляд, чем заслуга отца.

К матери никаких претензий нет, что всю жизнь терпела и свои обиды дочери передала? Да не просто обиды, а самую настоящую ненависть. Я бы с ума сошла, зная, что оставила дочь жить на этой земле с таким грузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Смысл делать это по анализам?

Вы же это спросили? То есть, по-вашему, это бессмысленно.

Вывод несколько поспешен. Да и не только про себя говорят, а интерес возник - почему так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочери любопытство раньше неё родилось.

Мы с её отцом развелись, когда ребенку любовницы было 4 года.

И дочь, и её сводный брат ходили в одну школу. Дочь знала всю историю. Отец приводил сына, переодевал на глазах у дочки, даже не поздоровавшись с ней. Тем не менее дочь ходила к брату в класс. Познакомиться. И сейчас они Вконтакте.

У подруги практически такая же история. Её муж завел ребенка на стороне. А потом от этой любовницы ушел к следующей. Всего у мужчины четверо детей: от первого брака дочь, от любовницы сын, от второго брака два сына. Все четверо детей знают друг друга и дружат.

На фоне этой ветки кажется странным, но подруга посчитала, что какие бы ни были разборки между взрослыми, отец у дочери должен быть и посторонние дети не враги её дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

тец у дочери должен быть и посторонние дети не враги её дочери.

Ну я бы не говорила о врагах... Моя позиция: не враги, но и не друзья и не родственники. И общаться не стоит. Просто - люди, коих в день мимо меня сотни проходят. Мимо. И пущай идут себе, идут music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

К матери никаких претензий нет, что всю жизнь терпела и свои обиды дочери передала? Да не просто обиды, а самую настоящую ненависть
А дочери вы отказываете в чувствах по отношению к предательтву отца? Именно отец позволял бабенкам трясти детьми перед законной женой и дочкой.

Я прекрасно помню многие эмоции из детства и они не были эмоциями мамы. Почему детям отказывают в оценке поведения родителей?

Патамушта дети?

Не мать гулеванила, а отец. Зачем вину за чужие поступки на другого наваливать?

К тому же родители автора разошлись в ее 10-летнем возрасте, а это не вся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не послала же? Оттуда и выплески.

Ответь один раз категорично и кто полезет второй раз? (ну, разве что, кто-то очень зацикленный напишет через пару лет еще раз с другого аккаунта, в призрачной надежде, что "показалось").

А откуда известно, что автор никого не послала?

Да и отвечать в подобных случаях не считаю нужным. Ну, это мое мнение такое. Как я уже писала выше, у меня есть родная сестра, а остальные дети моего отца - для меня не родственники, знать их не знаю и не хочу знать. Не вижу смысла в таком общении.

Я вообще слабо верю, когда все дети (и рожденные в браке, и от любовницы и потом еще в других браках) у одного мужчины, общаются между собой не имея никаких обид. Не бывает так! Хотя бы потому, что уходя из семьи к любовнице с ребенком, отец обделяет одного ребенка в пользу другого. И вот тут уже играют чувства оставленного ребенка, а не его матери, как нас пытаются убедить. А то ребенок сам не понимает, что происходит вокруг и что делает его отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я вообще слабо верю, когда все дети (и рожденные в браке, и от любовницы и потом еще в других браках) у одного мужчины, общаются между собой не имея никаких обид.

Фото выставлено в соцсетях самой девушкой, поэтому, думаю, можно показать и тут.

Чуть выше написала, кто есть кто: дочь от первого брака, сын от любовницы, двое маленьких от второго брака. Причем у дочери есть и брат по матери от её второго брака.

Вам кажется, что их насильно заставили фотографироваться и они ненавидят друг друга?

user posted image

Есть и еще фото, где дочь от первого брака и вторая жена отца. Тоже чувствуется обида?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется, что их насильно заставили фотографироваться и они ненавидят друг друга?

Я же не писала, что такого не может быть. Я слабо верю, что можно общаться с новыми детьми отца не имея никаких обид к ним и отцу. Не бывает правил без исключения. И возможно, что для кого-то это прибавление в семействе по линии отца нужно, но ведь здесь отписалось много людей, кто категорически не хочет знать своих родственников по этой линии. И много историй, когда нет общения между детьми после ухода отца к любовнице или новой жене. И дело не в их мамах, а дело в самих детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

На что указывает это фото? На более крепкую психику, на возможно не столь непорядочное поведение мужика? Не десяток же детей от любовниц как у Малинки.

А последующие браки родителей, когда вся грязь в семью не льется - это вообще другая история.

Одно дело когда семья разрушена не без участия мадамы и она своих детей в качестве знамени тащит к дому законной жены и совершено другая картина, если родители разошлись сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И дело не в их мамах, а дело в самих детях.

А может, всё-таки в мамах?

Я просто видела, как подруга делала всё, чтобы отец в глазах дочери остался замечательным. А вторая жена принимает всех: детей от других женщин, бывших тестя и тещу. И даже меня, подругу первой жены её мужа! Она веселая, гостеприимная, какая-то уютная и добрая.

И дети не воспринимают её с ненавистью: увела папу. Папа остался папой. Его дом всегда открыт для всех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирра
А дочери вы отказываете в чувствах по отношению к предательтву отца? Именно отец позволял бабенкам трясти детьми перед законной женой и дочкой
А именно разве про отца она сюда написала? О чем написала, о том и говорим.
Не мать гулеванила, а отец. Зачем вину за чужие поступки на другого наваливать?
А мать это гулянки терпела это её личное дело, кстати, покуда у ребенка психика позволяет. А когда психика уже не вывозит - пора матери ( именно ей и никому другому) себя в руки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, всё-таки в мамах?

Я просто видела, как подруга делала всё, чтобы отец в глазах дочери остался замечательным.

Замечательный папа сделал ребенка на стороне и ушел туда, оставив этого ребенка. Ну не знаю, как уж там выгораживала мама отца ребенка, что ему не была видна вся картина целиком.... Да и не в этом дело, в общем-то. Просто не у всех есть потребность общаться со всеми родственниками. Зачем, в чем смысл этого общения? Зачем пытаться свести детей от жен и любовниц, что это даст детям? Они все сестры-братья, папа отличный и хороший, да? g.gif Дети пока маленькие, папа жив, поэтому общение и существует. Я несколько цинично смотрю на жизнь. А вот не станет папы, между детьми встанет вопрос о наследстве и вот тогда проявится истинная сущность их многолетнего общения, совместных посиделок, фотографий и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, слишком много в различных ток-шоу "счастливых" воссоединений с биологическими родственниками спустя много лет.

Кто-то пытается найти родню именно с целью попасть на ток-шоу.

Сводные братья и сёстры - это когда женятся люди, уже имеющие детей. Вот их дети и будут друг для друга сводными. Общий отец - единокровные, общая мать - единоутробные, общие оба родителя - родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

А дочери вы отказываете в чувствах по отношению к предательтву отца? Именно отец позволял бабенкам трясти детьми

Скажите, когда мать рожает других детей, часто тоже не от отца старшего ребенка, и бывает не в браке больше - это тоже предательство по отношению к старшему ребенку?

Вообще, чтобы не предать старшего ребенка - надо только его одного иметь? Или только со штампом в паспорте следующих детей иметь тогда старшего не "предательство"?

Или женщина имеет право хотеть и иметь детей сколько хочет и от кого хочет - а мужчина нет? За него такое кто - старший ребенок решает?

Заинтересовало.

Не мать гулеванила, а отец. Зачем вину за чужие поступки на другого наваливать?
У автора такое восприятие не от того, что отец гулял (для нее его "командаровки" нормально воспринимались) - а от того, что ее мать стала наваливать на нее свои проблемы и переживания.

Не вмешивала бы дочку в свои переживания - автор выросла бы без обид, согласитесь. Ей бы ну ездит отец в "командировку" и ездит, так бы и было без психов мамы перед ней.

Как-то дети в гаремах вырастают и не комплексуют по этому поводу, только от того, что отец еще женщин имеет, некие фрикции производит, потому что их мамы не психуют, ну или не показывают детям это, не принято в том менталитете показывать это детям.

А то у вас получается - Аннушка виновата в убийстве, потому что масло пролила... Не, ну да, не пролила бы - ничего и не было бы, значит она виновата, вот логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Да именно от поведения отца ей было больно. Слезы ребенка не останавливали его похоти. Он даже чисто по-человечески не ушел, если уж настолько чесалось, а возвращался и позволял ребенку страдать.

Цитата Малинки:

Именно в тот момент я поняла, прочувствовала на себе все предательство отца, хотя мне было всего 10 лет. Но я очень отчетливо все понимала.

Сейчас мне уже достаточно лет, дети, достаток. И вот эти биологические родственники, эти выродки, рожденные от кобеля-осеменителя,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненависти в заглавном посте много, но если прочитать лишь главное - зачем лезут в семью? Я вот тоже задавалась этим вопросом, потому как сейчас это очень актуально. Далеко ходить не надо. Моя родственница родила от женатого. Родила для себя, его в известность не поставила. Вырастила чудесную девушку, семья не бедствовала, но замуж она так и не вышла. И тут как-то раз встретила этого биопапу на прогулке с семьей и такая обида ее одолела, что не было у ее дочери заботливого отца. Взяла все дочери и рассказала, да еще приукрасила.

Девушка начала травлю на ту семью. А она им не нужна, она им НИКТО. А та в суд по установлению отцовства подала , еще кучу гадостей сделала. Семья мужчины практически развалилась. Его жена забрала детей и уехала. Потом помирились, спустя годы, а ту мерзавку и близко к себе не подпускают. Вот и чего она добилась ?

Второй пример из жизни. Моя приятельница - мужененавистница. Никогда и ни с кем не встречалась, их просто терпеть не могла. НО годы идут и ребеночка ей захотелось. Поехала в санаторий, напилась и отдалась администратору какому-то. Каким-то чудом забеременела с первого раза. Растет мальчишка, она счастлива. И тут посетила ее идея "ФИКС" - найти того администратора, приехать и спасибо за сына сказать. А сыну уже шестой год. Каких трудов нам стоило отговорить ее от этой бредовой идей, не портить жизнь мужчине, ведь у него за эти годы сложились отношения, женился, дети родились и тут привет из прошлого со своим "Спасибо"

Права малинка_29 , коль родила ребенка для себя, так и не надо раскрывать тайну, кто отец, чтобы не было бредовых мыслей найти отца. Можно подумать, в семье отца будут безумно рады таким сюрпризам из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Если убрать ненависть и обиду из поста автора, то да, она вправе не желать общаться как с родственниками, так и не с родственниками, по одной простой причине - не хочу. Это вполне уважительная причина, и, если кто-то все равно настойчиво лезет дружить и родниться с тем, кто этого не хочет - мягко говоря, совсем неправ.

Просто автору необходимо повзрослеть уже и спокойно относится к прошлому. Спокойно отшивать наглецов, не всколыхивая при этом прежние обиды. Нет - и все. Спокойно и отстраненно. Самой легче будет.

Можно подумать, в семье отца будут безумно рады таким сюрпризам из прошлого.
Я вот сейчас задумалась. Знаете, в моей семье было пять человек - родители, брат, сестра, и я младшая. Все ушли в мир иной, последними ушли мама полгода назад, а недавно, в марте - сестра. И вот, нет у меня больше семьи, в которой я родилась. Сижу и думаю - я бы сейчас рада была незаконнорожденным братьям-сестрам, если бы таковые существовали. Хоть и не заменит это потерю близких, я все понимаю. Однако лично я была бы рада родной кровинке, сестре или брату, как вы выразились - сюрпризу из прошлого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коль родила ребенка для себя, так и не надо раскрывать тайну, кто отец, чтобы не было бредовых мыслей найти отца. Можно подумать, в семье отца будут безумно рады таким сюрпризам из прошлого.

Замечательно придумано хранить тайну происхождения, чтобы покой в семьях был. Только жизнь сюрпризы любит устраивать и никто не застрахован, и может такое произойти, что био-дети влюбятся в друг друга или того хуже, детей общих нарожают. Поэтому надо знать детям о том, что у них есть братья и сёстры по отцу. Не обязательно общаться или дружить, но знать необходимо.

Я своим детям показала в сети дочку их папы, их био-сестру получается, просила запомнить кто она и откуда, чтобы нечаянно не влюбиться, всяко в жизни бывает. Это сейчас она от них за тысячи километров, но вдруг...

Да, любвиобильным мой муж был. И женщины его любили до умопомрачения, и детей от него рожали.

А сколько матерей одиночек, и их дети это же тоже чьи-то братья и сёстры. И где гарантия что сами дети или их дети(внуки папы-гуляки) не переженятся между собой по незнанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Только жизнь сюрпризы любит устраивать и никто не застрахован, и может такое произойти, что био-дети влюбятся в друг друга или того хуже, детей общих нарожают. Поэтому надо знать детям о том, что у них есть братья и сёстры по отцу. Не обязательно общаться или дружить, но знать необходимо.

Вот, кстати, тоже правильно. Приятель рассказал, еще хохотал, что как в мексиканском сериале получилось. С подругой пришел на день рождения к ее приятельнице. Мать именинницы долго на него смотрела, а потом уточнила фамилию и достала альбом семейный. Показала фото мужчина и спросила о родственных связях. Приятель сразу узнал отца.

Оказалось, что именинница приходится ему единокровной сестрой. Отец, после развода с матерью парня, жил несколько лет с этой женщиной, родилась девочка. Поскольку женаты не были и отцовство устанавливать мужчина не стал, формально они не родственники. Но внешне заметно, что родня.

Приятель с сестренкой младшей общался, его мать, правда, была против. Потом они уже вместе еще младшего брата нашли, тоже папа постарался

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, любвиобильным мой муж был. И женщины его любили до умопомрачения, и детей от него рожали.

Минздрав

Ну прямо как про моего папашу. Цеплялись в него мертвой хваткой и уже между любовницами войны были, поделить его никак не могли. И детей ему рожали, думали, кто больше народит, с той и останется.

А он сбежал от всех. Перебрался в другой город и зажил там своей прежней кобелиной жизнью.

И вот его не стало. И всем мы вдруг резко понадобились. Начиная в двоюродных и троюродных ( а их великое множество, у отца 6 братьев и 2 сестры и в каждой семье юольше 10-ка детей, бабтисты они, рожают, сколько рожается) и заканчивая вот этими нагуленными особями. И если некоторым двоюродным я рада, потому как с одной из сестер отца всегда поддерживала отношения и с одним братом, то все остальные, которые меня 30 лет знать не желали, мне они тоже не нужны.

Да, девочки, это боль, когда не было нормальной семьи. Когда измученная и издерганная мама, пытается хоть как-то свести концы с концами. А папаша-кобель очередную юбку окучивает, не думая, что его дети элементарно есть хотят.

И вот теперь эти нагуленные дети, как ни в чем не бывало, хотят родниться. Они что, с головой совсем не дружат. Не могут даже представить, насколько это неприятно?.

У отца есть дочь в первом браке. Он мне как-то сказал, что у тебя есть сестра. На что я ответила, что у меня нет никаких сестер, а есть только брат. И в последнем официальном браке у него родилась девочка, он хотел нас познакомить. НО тут я категорична. Никакие побочные особи от моего отца не являются мне родственниками.

Не буду кривить душой, я с горечью рассматривала фотографии на странице этой девочки. Мне было больно. Потому что она видимо единственная, кому он был отцом. Поздний ребенок, после всех его загулов, да и мать ее умерла, он сам ее вырастил. Посмотрела я раз страницу, расстроилась и удалила. Отца уже нет, а ее мне и подавно не надо. Хотя она неоднократно пытается наладить со мной контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

И вот теперь эти нагуленные дети, как ни в чем не бывало, хотят родниться. Они что, с головой совсем не дружат. Не могут даже представить, насколько это неприятно?.

Нет. Не могут. Вы не хотите родниться с ними - никто вас заставить не может. Можно просто не реагировать на их поползновения, а вот жить с ненавистью - ну вам же самой плохо от этого. hmm.gif Тем более, что

Отца уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Вы просто завидуете, завидуете тому, что дети, рожденные от вашего папаши, возможно, счастливы, чего не сказать о вас smile.gif

Так они просто, может, поддержать вас хотят - они такие же обманутые, как и вы smile.gif

Жаль вас очень, тяжело жить с такой тяжестью на душе, как вы носите sad.gif психотерапевт вам очень нужен - он вам помог бы не думать злобно день и ночь о тех, кого ваш папаня ушлый настрогал по жизни smile.gif

Сильное звено

Моя родственница родила от женатого. Родила для себя, его в известность не поставила.

А о чем она его, извините, в известность не поставила? В том, что она с ним переспала? laugh.gif

Спали вместе, а сейчас, значит, ребенок

мерзавку
, а папе извольте спокойную семейную жизнь обеспечить? Однако, логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×