Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Натереть на тёрке кольраби и корневой сельдерей. Заправить смесью оливкового и подсолнечного масла (можно добавлять и кукурузное и горчичное) с лимонным соком.

Посолить по вкусу. Можно добавить семена кунжута или льна. Исключительно полезно. И вкусно. Кольраби придает остроту и свежесть аромату сельдерея.

Хорошо чистит кишечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю нарезать стебель сельдерея на 5-6 кусочков и сверху положить кусочек зеленого сыра типа Дор-Блю.Эта закусочка улетает у нас с мужем на ура! Быстро и сочетание такое пикантное! Могу съесть целый пакетик сельдерея вприкуску с сырком! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки замариновала сельдерей на пробу. Сегодня открыла-попробовала. Маринованный сельдерей похож на ... маринованный сельдерей laugh.gif

Стебельки хрустящими не получились, мягковаты. Попавшие вместе со стебельками листочки тоже мягонькие. Вкус сельдерейный, из-за маринада сладковато-кисловатый. В-общем, мне понравилось. Как самостоятельное блюдо есть не станешь, но подать на стол наравне с острыми салатиками и аджиками вполне можно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нового года постоянно делаю салат с черешками сельдерея -уж очень этот салат мне нравится. Похож на греческий.

-Перец болгарский, лучше разного цвета

-Помидоры

-Огурец

-Черешки сельдерея

Все режу небольшими кусочками, сельдерей помельче. Не солю. Добавляю сыр фета. Пропорции овощей режу на глаз, сыр добавляю понемногу, пробуя на вкус, чтобы было достаточно солено.

Заправляю оливковым маслом, но если нет его, то подсолнечным. Перемешиваю долго, пока сыр не размягчится весь и не превратится в творожную массу (но это на любителя).

И все, можно кушать. До следующего дня салат хранится в холодильнике без проблем, и вкус нисколько не меняет.

Попробуйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю листовой сельдерей добавлять в салаты или в супы. На зиму замораживаю резаным, очень удобно.

Корневой как-то не идёт у нас в семье. Делала салат из него, добавляла в винегрет - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат называется "Марина". Не помню, откуда рецепт, но делала на свой день рождения. Всем, кроме моего мужа, понравился. Но он у меня ещё тот "гурман". Никаких пряных трав, кроме петрушки и укропа не ест. И специи терпеть не может.

Стебли сельдерея

1 болгарский перец

2 шт. филе куриных грудок (отварные)

100 гр грецких орехов

карри на кончике чайной ложки

майонез

Стебли сельдерея порезать не очень тонко и немного наискосок. Перец болгарский и куриное филе нарезать кубиками. В салатнике соединить сельдерей, филе, перец, добавить измельчённые орехи, посыпать карри и заправить майонезом. Подсолить и перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×