Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Кожаные/замшевые изделия.

Recommended Posts

Лучше всего "Саламандерский" спрей. И тщательно чистить сапоги каждый вечер.

И, главное, постарайтесь не наступать в лужи и известную кашу. Выбирайте места почище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Краска "Твист".

О "Твисте" нехорошие отзывы слышала. "Саламандра" действительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила замшевые зимние сапоги. Почитала в интернете, по советам купила сразу пропитку Саламадер и хорошенько их обработала. Но, на следующий день один дядечка мне наступил на ногу и остался серый след на сапоге. Потом я снова обработала их пропиткой. Имеется и специальная щеточка для замши.

Вот сразу после обработки пропиткой - выглядят замечательно, цвет насыщенный, просто сказка! А походишь пару дней - и снова серые "потертости".

При продаже уверили, что замша натуральная, но я сомневаюсь уже. Или не надо было их сразу пропиткой?

Моет подскажете, можно ли им вернуть вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте smile.gif

У меня такая проблемма с сапогами:

Лежали возле батареи (сохли) на старом аакумуляторе (он был толстым полотенцем накрыт) и кислота просочилась сквозь полотенце и попала на сапоги.

Теперь имею на заднике и чуть сбоку облезшую напрочь краску.

Сапоги вроде кожанные (но может и кожзам. Не умею определять точно)

Вопрос: Чем лучше покрасить и как лучше.

Буду рада всем советам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп

Есть любимая красная кожаная куртка с шелковым красным подкладом. Места на воротнике и на мажетах засалились.

Как и чем оттереть, отмыть, отстирать, освежить? А то чернота на воротнике как то не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Как и чем оттереть, отмыть, отстирать, освежить? А то чернота на воротнике как то не айс.

Губкой и раствором уксуса в воде(1х1) или водой с примесью мыла и нашатырного спирта, еще можно попробовать фланелью, смоченной в слегка взбитом белке.

А вообще посмотрите в магазинах продают специальный спрей для чистки кожаных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Лучше воспользуйтесь специальным средством из магазина. Я как-то почистила замшевый воротник куртки мужа каким-то доморощенным средством, состав которого нашла в интернете (помнится молоко в состав входило), испортила воротник. Он стал буквально "колом"и вместо того, чтобы отчитситься еще больше замазался. Пришлось нести в ателье и перелицовывать. Сделали, кстати, очень хорошо-как новый стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Лунный дождь

Спасибо, попробую. Но куртка не замшевая. Думаю, обычной коже ничего не будет.

Максимум что будет, не ототрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Думаю, обычной коже ничего не будет. Максимум что будет, не ототрется.
Я всегда мыльной губкой оттирала. Всё живо и не попортилось. Только нежно тереть надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мелкой в последнее время вся обувь из замши и нубука. После прогулок вид теряется. Решила почистить тампоном со спиртом- мне очень понравилось. Цвет сразу освежился, а спирт быстро испарился без разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы интересно, а дублёнку спиртом можно почистить? Или чем ещё? Две зимы относила, кое-где пятнышки, хочется обновить без услуг химчистки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть!, дочкину старенькую дублёнку тут же стала чистить, после своего открытия, дубленка живая! Во всяком случае можно в не очень заметных местах (по шву рукава, например) попробовать потереть и посмотреть, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

После прогулок вид теряется.

Что Вы имеете ввиду? Просто "запыляется"? Или в грязи?

Мне интересно, потому что у меня вся обувь замшевая. Я жду пока грязь высохнет и счищаю ее специальной щеткой для замши. Изредка крашу краской.

То есть можно не красить, а просто спиртом протереть? А каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка, наши нубуковые ботиночки не то что пылятся, ляля то о бордюр их носиком стукнет, то в траве измажет, какая-то обубь белёсая становится, как полинявшая. Спирт у нас пищевой с винно-водочного завода, медицинский тоже подойдет, на крайний случай водка сгодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смачивать обильно само изделие, или влажной тряпочкой? А цвет не слезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть!, я ватным диском обувь протирала. У дочки сиреневые туфельки и рыжие ботиночки, ничего не полиняло, только цветом как новенькие. А дубленка серенькая, тоже только чище стала, Попробуйте небольшой губкой, отожмите, а там сориентируетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Ну, почистила я дубленку, вроде ничего не испортила, посвежела, пятна от дождя оттерлись. Кое-где, правда, остались, но я их брызнула краской для замши, вроде бы не бросаются в глаза. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а пятна на туфлях отчистятся таким способом? У меня какие то как будто водой брызнули. Ничего не помогает! И главное пятна сами стали как лысыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Носила на плече, сумка болталась и терлась об платье.

Ой, у меня барахло и не из инСити, а белые сумки всё равно "красятся" . Правда тут ещё зависит от качества кожи самой сумки. Одна у меня красится об одежду, другая - нет. Хотя по стоимости они почти идентичны.

Но вот замшевые... Засада. И причём они разных цветов, но пачкаются просто моментально.

Чёрная ещё ничего, терпимо. На ней не видно, а бирюзовая, рыжая и красная - влёт. На фиг я их купила? censored.gif Очень непрактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Попробуйте очистительную пену Саламандра. Хорошо очищает замшу! Наносите и губкой втираете. И так 2-3 раза в зависимости от результата. Я так сумку спасла один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Попробуйте очистительную пену Саламандра.

Я про неё почему-то даже и не знала. Спасибо за совет! notworthy.gif

Краску в баллончиках - шикарно. Знала. А про очистительную пену - нет.

Спасибо Вам огромное.

А то мытьё это такая попа... Замша становится сухой, потом её приходится "разгонять" щёткой. Маета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У каждой фирмы обувной косметики есть эта пена-очиститель. Я пробовала разные. Спасла только Саламандра+ губка+ щетка для замши. Так что рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать для улучшения вида и чистки изделий из гладкой кожи средство "Суперкожа" израильской фирмы "Багги". Просто потрясающая вещь! Но именно это средство, а не его аналог фирмы "Уникум", которое продавцы пытаются впарить вместо "Суперкожи" и говорят, что одно и то же. Фиг там, совершенно разные!

У меня были кожаные брюки, которые от брызг грязи очищались только этим средством, а также обрабатываю перчатки, сумки, обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2016 в 10:06, Немосквичка сказал:

Спасла только Саламандра+ губка+ щетка для замши.

Соль с замшевых сапог отчистит? Я в этом году ничем не могу вывести солевые разводы на каблуках. Уж не знаю каким нынче "солидолом" посыпают улицы, но это ужас. Ни вода, ни пар эту заразу не берет, как по волшебству снова проступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2016 в 09:15, Леди Яна сказал:

Могу посоветовать для улучшения вида и чистки изделий из гладкой кожи средство "Суперкожа" израильской фирмы "Багги". Просто потрясающая вещь! Но именно это средство, а не его аналог фирмы "Уникум", которое продавцы пытаются впарить вместо "Суперкожи" и говорят, что одно и то же. Фиг там, совершенно разные!

У меня были кожаные брюки, которые от брызг грязи очищались только этим средством, а также обрабатываю перчатки, сумки, обувь.

А если пятно старое? У меня кожанная куртка рыжего цвета. Где вот я ухитрилась посадить жирное пятно промеж лопаток - ума не приложу! Как думаете, возьмёт? И где посмотреть это средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×