Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красотуля-золотуля

3 минуты назад, Ракета сказал:

Советую перед долгой дорогой выгулять, вымотать хорошенько - чтоб заснул щенок, дать средство, рекомендуемое ветеринаром и не топить в машине сильно.  

И не кормить перед дорогой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь перевозил кошку или кота самолетом? С пересадками, и примерно 8 часов полета в общем.  Правила перевозки я изучила дотошно, ветпаспорт и прививки уже начала делать, к нужной дате будут готовы, меня больше волнует как переносят кошки сам полёт? Кот кастрирован, немолодой, лет 7, порода экзот. На поезде в зимний период в нужный город от нас нет прямого направления, только с тремя пересадками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Я с собаками летала, и в багаже собак летел, и щенок в салоне. Щенка планировала на руки взять во время полета, но добрые сотрудники авиакомпании меня посадили одну, так что я села у прохода, а у окна щена на пеленку положила, она и проспала весь полет (2 часа), за полчаса до подлета проснулась, поиграла с моей рукой и все нормально. Кот же тоже в салоне полетит, так что достанете его из переноски после набора высоты и все.

Другое дело, что он экзот, Аэрофлот вот недавно собак-брахицефалов запретил на своих рейсах перевозить вроде как. Со здоровьем у него как, все в порядке? На руках хозяев должен нормально перенести, я думаю. Попробуйте кот-баюн, может, за несколько дней до полета начать давать

Изменено пользователем Зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 09:22, Зараза сказал:

Обеденный переполох

Я с собаками летала, и в багаже собак летел, и щенок в салоне.

А расскажите, пожалуйста, в багаже взрослые собаки летели?

Нам тут неожиданно нужно будет в Алма-Аты переезжать. Мужа по работе отправляют. Ну то, что мы только в марте в новый дом переехали и только-только его до ума довели жалко, но не критично. А вот, что двух собак нужно с собой везти - это пока у меня небольшую панику вызывает. 

Есть вариант на машине ехать, но посмотрела, ехать два с половиной дня. Тоже рассматриваем. А, если самолетом, не представляю, как я своих зайчиков в клетках в багаж сдам... 

Прививку Тайсону в декабре делали, а Саймону второго февраля, ну могу чуть-чуть пораньше сделать. Время терпит, месяц-другой у нас пока есть.

Что-то, кроме ветпаспорта надо оформлять? Они у нас международного образца. Ой, сейчас вспомнила, что на Тайсона у нас родословная не получена, только метрика на руках. Надо срочняком делать?Вроде срочную в тот же день делают? А если не срочную, долго ждать? 

У меня пока такой раздрай, даже не могу быстро сообразить в какую сторону бежать и что срочно нужно делать. Пока больше всего вопрос перевозки беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Спокойствие, только спокойствие. Ничего страшного и сложного нет, единственная сложность лично для меня была - собак на самолет не оформишь заранее и ничего не узнаешь, только после покупки себе билета.

 

Уи меня Джер летел в багаже со мной год назад, потом обратно вообще один летел, жив-здоров и нервы целы. Правда, мы летали по стране и недалеко, часа 2, а у вас Казахстан. Расскажу про свой опыт, а про Казахстан могу узнать у знакомых, наши-то туда на машине с собаками катаются, благо расстояние 500 км, а в дальнюю заграницу самолетами все летают и тоже все в порядке.

Первым делом нужны пластиковые боксы для перевозки собак. Они дорогие, особенно на Саймона. Прививку сделайте пораньше, т.к. после бешенства должен пройти карантин месяц. Получаете не раньше чем за 3 или 5 дней (запамятовала, надо в городской ветслужбе узнать) справку на выезд, без прививок ее не дадут. Покупаете себе билет на самолет и потом надо на основании билета забронировать перелет собак в самолете. В каких-то авиакомпаниях это можно сделать по телефону, но лучше по электронке списаться, получить официальное разрешение, распечатать его и взять с собой на всякий случай. Я делала так, правда, не понадобилось, мы вообще в авральном режиме улетали, но так будет спокойней. Пишете в авиакомпанию, что вы купили билеты туда-то на такой-то число на такой-то рейс и с вами едут собаки в багаже, просите разрешить их перевозку. Указываете размеры боксов и вес собак в боксах. Так же можете и стоимость перелета собак узнать, т.к. он оплачивается отдельно в аэропорту при вылете.

Ну и все. Приезжаете немного пораньше на регистрацию, проходите ее, там взвесят и измерят боксы с собаками, идете оплачивать, по окончании регистрации посадите собак в боксы для погрузки в самолет и все. Вы летите, по прилету собак встречаете на ленте выдачи багажа ))) Я на небольшое расстояние летала, самолетик маленький и багаж был в отделении у туалета, за шторкой, так что я там Джера проведать заходила, да и стюардессы там сидели, развлекали его.

Родословная для перелета не нужна, а если вообще для себя, то срочная в течение дня делается, а несрочная около месяца вроде.

Это по России так, про Казахстан уточню.

P.S. Уточнила. В Казастан лететь - все то же самое. Только в ветеринарке городской брать не справку, а ветсвидетельство для стран таможенного союза. И ветеринара надо пройти в аэропорту вылета, я не проходила, когда с собаками летела, когда одних отправляла - да. Вы через Москву лететь хотите? Лучше Аэрофлотом, у них теплые багажные отсеки. Перелет скорее всего будет стоить как международка - 75 евро с собаки

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Да, мы полетим из Москвы. Больше всего боялась, как собаки будут в багажном отсеке, там же холодно и шумно. Но, если есть вариант теплого, то уже лучше.

У нас строгого времени вылета нет. Сейчас муж уедет на разведку, жилье подберет, а потом уж мы, на готовенькое. Так что месяц, край два у нас есть.

Значит прививки делаем в плановом режиме, в городскую ветеринарку завтра заеду, все узнаю. Мы вообще-то там ни разу не были, ходим в частную клинику, но думаю, информацию получить можно.

Боксы поищу. Они для определенных собак определенного размера или есть требования авиакомпании по размерам?

И еще Тайсон у меня такой возбудимый, очень переживает, когда его от меня забирают. Тут сын  его гулять повел, так он уперся, как баран и сын его первую половину прогулки тащил, а обратно Тайсон сына тянул домой.

За сколько успокоительное подавать? За недельку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шереметьево ветеринаров можно долго искать, знакомая моя 2 часа как-то там за ними гонялась, так что подъехать пораньше надо, лучше в аэропорту поторчать лишнее время, приятного мало, но не опоздаете.

Боксы пластиковые нужны, типа Клиппер, Кайман и т.д. Они по размерам, Саймону №5 или №6, наверное, надо. Стоят они прилично, больше 10 000 на Саймона. Меньше - подешевле. А, для боксов этих надо придумать ручку, т.к. такие большие без нее, во всяком случае мы с таким летали. Я просто купила пленку пишевую и обмотала ею бокс, сделав ручку, а то грузчики не любят руки в клетку совать (и правильно) и могут заартачиться, а в машинку для обмотки большой бокс не помещается. Еще миску для воды туда надо по идее, вроде они продаются и пеленку на всякий случай, если собака не вытерпит от нервов или вода разольется, чтоб не на мокром лежал и на другие вещи ничего не протекло.

Саймону сейчас ставьте прививку. На месяц пораньше - ничего страшного, вас раньше, чем через месяц после прививки, ветеринары не выпустят. Обязательно с бешенством, она самая главная! Прививку можете поставить в частной клинике, а справка выдается только в городской, они все нумерованные и учитываются.

Успокоительное на травках, Кот-баюн или Фитэкс, что-то такое, дней за 5-7, наверное, надо давать начинать. Но точно не скажу, не пользовалась.

Еще вроде есть знакомая знакомой в Алма-Ате, у нее узнаем, кеда там ветеринарам сдаваться по прилету в аэропорту. Джер когда летел один и ветеринар его встречал, то собаку привезли в грузовое отделение и туда сам ветеринар пришел, отметил в справке прилет, записал в журнале, я расписалась, оплатила и все.

 

 

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам огромное!

Боксы смотрю, есть большие на колесиках и с ручками. Стоят, конечно, будь здоров, но у нас нет вариантов, будем покупать.

Саймону сегодня глистогонку дам, через 10 дней привью. 

Про воду думала, но не представляю, как вода в клетке будет стоять, прольется же. Саймон-то у меня спокойно без воды долетит, а Тайсон много пьет, особенно, когда волнуется.

И еще думаю, бокс пластиковый, не грызут их собаки? А то Тайсон на нервяке сбобрит, откроют грузовой отсек, а там моя улыбашка бегает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колесиках не надо, толку от них нет, только теряются. Перед посадкой их скажут убрать, а это неудобно. У нус у большого ручка есть, но она как у чемоданов - чтоб катить, выдвигается вперед, так что поднять с ее помощью бокс с большой собакой невозможно, неудобно и сломается. Пленкой в двух местах обмотаете, чтоб две ручки получилось - и нормально. Окошки только не заматывать, чтоб воздух был.

Воду я бы не давала, не в Австралию лететь. Не кормить в день вылета, а лучше и накануне вечером тоже.

Бокс внутри гладкий, без выемок, его сложно прогрызть изнутри, да и собаке это вряд ли удобно будет, ограниченное пространство все-таки, не ляжешь поудобней, чтоб с разных концов подобраться. А вот в аэропорту я всем грузчикам мозг вынесла: "Главное аккуратно, осторожно, не стукните, не уроните! Бокс пластиковый, собака тяжелая, ударите или треснет не дай бог - собака просто вывалится, а это ЧП и меня рядом нет, чтоб собаку на ВПП словить"

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зараза сказал:

На колесиках не надо, толку от них нет, только теряются. Перед посадкой их скажут убрать, а это неудобно. У нус у большого ручка есть, но она как у чемоданов - чтоб катить, выдвигается вперед, так что поднять с ее помощью бокс с большой собакой невозможно, неудобно и сломается. Пленкой в двух местах обмотаете, чтоб две ручки получилось - и нормально. Окошки только не заматывать, чтоб воздух был.

Вот я такие и смотрела, с такой ручкой и на колесиках, думала это удобно. Буду знать.

Машину они у меня отлично переносят, не блюют. Но тоже думаю, что лучше не кормить.

Я бы сама с ними в багажном полетела, мне самой нужно будет успокоительное за неделю пить. Я сумасшедшая собачья мамашка. 

Чисто теоретически можно собак с сыном оставить, в нашем доме. Но, если Саймон с ним вырос, то Тайсона мы взяли, когда уже отдельно жили. Да и не смогу я без них, они мне детки. Люблю их безумно. Так что однозначно вместе поедем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Будешь Саймону прививку делать, смотри , чтоб месяц карантина остался. То есть прививка должна быть сделана не раньше, чем за 30 дней до момента получения ветеринарного свидетельства на вывоз собаки. Кстати, оно тоже имеет ограниченный срок действия. Делается только в государственной ветстанции. Еще узнай, нужно ли для Казахстана чипирование. Чипирование для въезда в страны ЕС, например, обязательно. И должно быть сделано раньше последней прививки у собаки. Может в страны  Таможенного союза и не надо, но кто его знает, какие новшества появляются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Не надо туда чип, туда многие российские собаки ездят с Еката, Тюмени и близлежащих, никому чип для этого не вставляют. Для Европы - да, много требований, а братья-казахи лояльней в плане собак )))

матренка

Вы в фейсбуке есть? Я вам ссылку на девушку из Алма-Аты скину в личку, у нее про прилет можете уточнить.

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

1 минуту назад, Зараза сказал:

Не надо туда чип

Вот и хорошо. Но я всеравно своих собак чипирую, для своего спокойствия. С Пиной ездили в Европу на машине, чип стал необходимостью.

матренка

В боксы положи домашние тряпочки, игрушки, чтоб знакомые запахи были. Собаки нормально переносят полет, хозяева больше волнуются :) А из успокоительного порекомендую Стоп-стресс  для собак, в каплях. За неделю до полета. Препарат эффективный, опробован лично на своей собаке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

матренка

Будешь Саймону прививку делать, смотри , чтоб месяц карантина остался. То есть прививка должна быть сделана не раньше, чем за 30 дней до момента получения ветеринарного свидетельства на вывоз собаки. Кстати, оно тоже имеет ограниченный срок действия. Делается только в государственной ветстанции. Еще узнай, нужно ли для Казахстана чипирование. Чипирование для въезда в страны ЕС, например, обязательно. И должно быть сделано раньше последней прививки у собаки. Может в страны  Таможенного союза и не надо, но кто его знает, какие новшества появляются. 

Я сегодня ездила в ветеринарку, сказали, что эту бумажку можно взять не более чем за 5 дней до вылета. После прививки должно пройти не меньше 10 дней. А вы все пишите месяц, ошибся ветврач? Мы к определенной дате не привязаны, как все сделаем, так и поедем.

Самое неприятное, что у нас, оказывается, карантин по бешенству. И пока он не закончится, нас не выпустят.

Про чипирование узнаю, если в нашей деревне делают, то сделаю, пусть будет.

Посмотрела б/ушные боксы, есть варианты. Нам они все равно будут нужны, у нас тут ребенок и родители остаются, будем переодически летать туда-сюда.

Изменено пользователем матренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Только что, матренка сказал:

После прививки должно пройти не меньше 10 дней

Месяц карантин! Я путешественник с собаками со стажем. Ты в госветклинике спрашивала? Только они такие справки выписывают. Карантин - это плохо, при неблагополучной обстановке справку не дадут. Но он и ненавечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

матренка

Месяц карантин! Я путешественник с собаками со стажем. Ты в госветклинике спрашивала? Только они такие справки выписывают. Карантин - это плохо, при неблагополучной обстановке справку не дадут. Но он и ненавечно.

Да, специально в государственную съездила, чтобы узнать. Ну будем месяц ждать. Там такой молоденький врач был, растерялся наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, матренка сказал:

Боксы смотрю, есть большие на колесиках и с ручками. Стоят, конечно, будь здоров, но у нас нет вариантов, будем покупать.

На колесах не надо. Колеса нельзя в самолет. Стоимость перевозки бокса еще зависит от его габаритов и веса. Я когда отправляла в Майами 4месячного щенка ВЕО, бокс нам по требуемым правилам подходил уже только 7-ка. Скудо чуть меньшего размера стоил дешевле, чем Триол чуть большего, но багажный билет с боксом Скудо мне объявили в 56 тыс, а с Триолом - 47.  В итоге я купила Триол, который сам по себе по дороже, но сэкономила на билете порядка 6 тыс.

6 часов назад, матренка сказал:

Я сегодня ездила в ветеринарку, сказали, что эту бумажку можно взять не более чем за 5 дней до вылета. После прививки должно пройти не меньше 10 дней. А вы все пишите месяц, ошибся ветврач? Мы к определенной дате не привязаны, как все сделаем, так и поедем.

.Объясняю)) Если собака была ранее привита от бешенства и следующая прививка плановая, то в случае если вы ее сделаете за 14 дней до истечения "срока годности" предыдущей, карантин вообще не нужен. Карантин по бешенству в 30 дней нужен только для ВПЕРВЫЕ прививающихся собак.

 

 

Изменено пользователем MAY
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Месяц карантин! Я путешественник с собаками со стажем. Ты в госветклинике спрашивала? Только они такие справки выписывают.

Наташ, это безграмотность товарищей на местах. Они тупо не умеют читать и думать. Я когда щенков отправляла, перелопатила кучу инфы. Есть разъяснения россельхознадзора по этому поводу. К сожалению нет времени искать сейчас. Но на их сайте есть целый форум, где все эти вопросы пицот раз обмусолены. Если у животного уже не первая вакцинация от бешенства, ему карантин в 30 дней не нужен, при условии, что привились вовремя до окончания срока действия предыдущей.

Мне нужно было одного щенка отправить в Финляндию. А они разрешают после первичной вакцинации не 30 дней, а 21. А в приказе РСХН четко написано, что для вывозу нужна Ф1, которая меняется на евросертификат и соблюдение требований страны ввоза. Я прямо с сайта финской ветеринарной службы распечатала их требования про 21 день, приехала в СББЖ, предъявила и мне справку дали через 21 день после первичной вакцинации:) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж, блин! Я вечно дни подгадываю перед поездками, чтоб успеть привить и карантин соблюсти, если прививка на поездку накладывается. Причём, прививки не первые)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MAY сказал:

На колесах не надо. Колеса нельзя в самолет. Стоимость перевозки бокса еще зависит от его габаритов и веса. Я когда отправляла в Майами 4месячного щенка ВЕО, бокс нам по требуемым правилам подходил уже только 7-ка. Скудо чуть меньшего размера стоил дешевле, чем Триол чуть большего, но багажный билет с боксом Скудо мне объявили в 56 тыс, а с Триолом - 47.  В итоге я купила Триол, который сам по себе по дороже, но сэкономила на билете порядка 6 тыс.

.Объясняю)) Если собака была ранее привита от бешенства и следующая прививка плановая, то в случае если вы ее сделаете за 14 дней до истечения "срока годности" предыдущей, карантин вообще не нужен. Карантин по бешенству в 30 дней нужен только для ВПЕРВЫЕ прививающихся собак.

 

 

Я посмотрела, колеса снимаются. Их же как-то надо до аэропорта довезти. У нас же две собаки, нести две клетки сложновато будет.

По перелету нам подходит только аэрофлот, у другой компании неотапливаемое багажное отделение и космические цены на перевозку получаются. 

Тариф у аэрофлота фиксированный - 75€ за собаку, габариты бокса суммарно не должны превышать 250 см. Я уже изучила переноски, больше семерки нам не взять. Там более - менее нормально Саймон должен поместиться. С Тайсоном все гораздо проще, ему пятерка отлично подходит.

 

Девочки, спасибо вам огромное за информацию!Вы мне оооочень помогаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста знающие люди.

Планируем летний отдых. Автопробег по России с посещением Крыма. Процентов 200%, что с нами поедет одна из собак. Дворняга. Она всегда с нами путешествует. Собака регулярно прививается, глистогонится, но мной лично. Отметку в ветпаспорт я ставлю, но печати конечно нет. Могут ли возникнуть вопросы по прививкам на паромной переправе в Крым? И что нужно сделать? Прививку у ветеринаров официальных? По графику нам прививаться в марте, а отпуск - в июле. Повторно прививать от бешенства? Обычно я прививаю Мультиканом-8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 08:43, Вредная мама сказал:

Прививку у ветеринаров официальных? По графику нам прививаться в марте, а отпуск - в июле.

Да, именно так. А справки сейчас по России вообще отменили. Так что только паспорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, знающие люди. При перевозки декорашки (той-пудель, вес 2.800) нужны намордник и бокс для перевозки? Ехать будем летом, в Россию, поездом. Она абсолютно ручная - у неё в перевозке истерика начинается, я уже переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Танго втроём сказал:

Подскажите пожалуйста, знающие люди. При перевозки декорашки (той-пудель, вес 2.800) нужны намордник и бокс для перевозки? Ехать будем летом, в Россию, поездом. Она абсолютно ручная - у неё в перевозке истерика начинается, я уже переживаю.

Возьмите для вида, чтобы в поезд пустили. Никто не будет вас заставлять надевать намордник и пихать собашку в переноску. Просто у проводников есть правила, которые они должны соблюдать. Пусть даже формально. Т.е в случае проверки они могут предъявить начальнику поезда вашу переноску и намордник.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×