Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда моя старшая была поменьше - года два-три, мы ездили на маршрутке, нормально, без проблем - днём, когда автобусы пустые. И на машине (легковушке) нормально катались

А потом прошло года три. Собака была здорова, раз в год на прививки пешком ходили. Но пришлось прокатиться на машине. На нашей, к счастью, на папиной. Ой, что было! Собака не особо большая, чау, так что мы и спереди без проблем устроились. Но вопли были как будто её убивают. Народ на остановках косился. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 98 году везли из Якутии кошку. самолетами.

В первом самолете (Киса в сумке была). описалась при посадке.

Вылет из Якутска. Заставляют вытащить кошку и пропустить сумку ее через "телевизор". Вытаскиваю. Моя Мурка сидит на руках, не шолохнется. А с той стороны сумку-то ловить некому.

Бежать через эти "Ворота" мне. Вручаю торжественно Мурку сотруднику и бегу за сумкой. Оказывается сумка "Зазвенела". в ней зубная паста в кармашке была. rolleyes.gif

Пока разбирались...

Вручили мне торжественно мою Мурку и понадеялись, что назад я не поеду, а если вдруг - то не в их смену. Сотрудник был поцарапанный. biggrin.gif

А в Москве - в метро, гостиннице - она себя очень даже хорошо вела. ( В госинице - мы в Измайловской жили - пряталась под кровать от горничных. Так за неделю и не засекли, что у нас - кошка!

В поезде - весь вагон ходил смотреть на эту принцессу, разлегшуюся на всю полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 98 году везли из Якутии кошку. самолетами

В поезде - весь вагон ходил смотреть на эту принцессу, разлегшуюся на всю полку

А как вела себя кошка в поезде?

Мы берем СВ чтобы было спокойнее...

И самолетом 7 часов

Первый раз такая длинная поездка

Может что нибудь посоветуете?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал, как однажды летел в самолете с бараном. Бедный баран орал и блевал всю дорогу.

Ощущения остальных пассажиров цензурно не описываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кошарик орёт как резанный. сначала облазает всю машину,причём не на секунду не замолкая, потом пройдётся по всем кто сидит машине, попытается раз так надцать вылезть через микроскопическую дырочку в окошке, а потом я сажаю его себе под майку и он только в укромном местечке ( eek.gif ) немного успокается, хотя время от времени издавая душераздерающие крики... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя собачка Кицуля - западно-сибирская лайка (её уже нет на свете sad.gif ) обожала ездить на автобусах сама,причём откуда то знала где ей именно выходить,могла с судовольствием залезть в любую машину,чтоб прокатиться с ветерком...

Такая вот она у нас была мадам!!! in_love.gif

Да, ещё забыла...

Я как-то с хомяком своим с Гайкой в самолёте летела!

Так её как-будто придавило чем то невидимым,когда я в полёте её на коленки положила... Она проспала как убитая 2 часа полёта и ожила только на земле!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бульдог, очень любит транспорт. Для него нет проблем - общественный или собственный, наземный и подземный, водный или воздушный.

Везде себя отлично чувствует. Единственный минус - будет всех доставать пока не займет место у окошка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкинс

А мой бульдог, очень любит транспорт. Для него нет проблем - общественный или собственный, наземный и подземный, водный или воздушный.

Везде себя отлично чувствует.

Во-во, бульдоги они, наверное все такие, моему тоже все до фени biggrin.gif

Присоединяйтесь к нам!!!

Нет, все-таки есть один недостаток, когда летом очень жарко, ему бедному, очень тяжело дышать. Однажды я в машине побольше открыла окно, чтоб у псины сердце не остановилось, так он решил сигануть прям на скорости. Хорошо поводок успела на руку накрутить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я в машине побольше открыла окно, чтоб у псины сердце не остановилось, так он решил сигануть прям на скорости

У нас был подобный случай, только муж, притормозив, поворачивал. Бульдог вылетел как ласточка! (у меня поводок отстегнулся). Но я успела поймать его над самой землей. Так эта зара даже не испугался. Летчик блин shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного - приучить собаку к транспорту? Все мои собаки всегда ездили на автобусах и на нашей машине.

Неудобство одно : истерически настроенные пассажиры.Больших моих собак боятся, а маленьких лезут потрогать-посюсюкать, а они, маленькие, из сумки :р-р-р! Ну не хотят внимания к себе.

А таксист не каждый с собакой возьмет, хотя приходилось на рентген перевозить на такси, уговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ши-тцу просто обожает ездить на машине, но еще больше любит ездить в общественном транспорте. Он у нас очаровашка, и многие люди проявляют к нему повышенное внимание, кто-то им умиляется, кто-то просит его погладить, а он только этому и рад, он хоть и мальчик, но очень кокетлив. Поэтому каждая поездка для него праздник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,от характера собаки зависить любовь или неприязнь к транспорту.Моя старшая собаченция Динка -смесь водолаза с чем-то там-нехилая девочка,сама и в машину и в автобус лезла-только катай! А вот лабрадор Ричард до одури боится любого транспорта,.Три здоровых мужика пытались впереть его в машину-не справились,так и пришлось все 5 автоостановок тащить пешком.Куда денешся-прививки нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда собаки не было, я так на свою подругу насмотрелась, у которой ротвейлерша боялась даже дорогу переходить, что свою с 3 до 10 месяцев возила на разных видах транспорта 2 раза в неделю. Хотябы пару остановок, но проезжали. Начинали поздно вечером. Туда пешком, обратно на автобусе. Как результат, собакин ездит везде, а от машин откровенно ловит кайф. Хотя после того, как ей порезало лапу эскалатором ( моя вина cry_1.gifbangin.gifbadmood.gif до сих пор себя ругаю ) она им немного не доверяет, но всё равно ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дворянка Дуся обожает на машине ездить. Да и вообще к любому транспорту спокойно относится. А однажды мы возвращались из похода на поезде, а билета для собаки не было (и себе-то с трудом раздобыли билеты, хотя потом всю дорогу ехали в купе вдвоем с мужем, да и соседнее купе было свободно). Я вытащила из рюкзака спальник, и на его место засунула Дуську, шепнув ей на ушко, чтобы сидела тихо. Она,умница, не издала ни звука. Так мы вошли в вагон. В купе Дуся растянулась на сиденье вдоль стенки. Когда вошла проводник, я кинула на Дусю куртку, так собака даже не шелохнулась.

Выносили ее из поезда тоже в рюкзаке.

А еще у нас есть южнорусская овчарка Елисей. Он машину плохо переносит. Иногда ездим с ним в лес (минут 30-40 от дома), весь обслюнявится. Правда, в лесу убегается и всю обратную дорогу спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собачонка ездит не очень охотно, только к машине подносишь уже слюни до полу, хотя вчера ездили гулять даже не прослюнявилась, наверно привыкла или повзрослела, а может просто мы машину на иномарку поменяли laugh.gif

А до нее была собака, так та обожала ездить, вперед всех в машину влетала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака французский бульдог - кто не знает это такое чудо на кривых ножках с приплюснутой мордой, выпученными глазками и огромными, как у летучей мыши, ушами. Обожает ездить в мироавтобусе, причем обязательно на переднем сидении с высунутой на всеобще обозрение мордахой. Глазки закатит, брыли полощутся на ветру, уши складываются в трубочку, зато она на коне, периодически срывается, летит через меня лижет руку мужа, лежащую на руле и с таким же победоносным видом высовывается обратно. Проезжающие мимо люди, как правило ухохатываются со смеху, но такое царственное выражения морды я у нее вижу только в поездке. Недавно вышли гулять, а там стоял припаркованный автобус соседа, не успел он открыть переднюю дверцу, как моя красота взгромоздилась впереди и еще подвывала: "Мол, поехали быстрее!" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой овчарик когда маленький был всегда тошнился в машине. Сейчас полегче стало,не тошнит,правда эта тушка 45-ти киллограмовая по салону мечется,а летом высовывает морду и заливает слюнями нашу машину и не в чём неповинных и ничего не подозревающих участников движения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с шиншиком(шиншиллой) Паскалем путешествовали в Москву из Питера на поезде и обратно. На выставку ездили. Нормально все. Немного пошумел, что сунула переноску под сиденье, но ничего!! Все ок! biggrin.gif Наверно все же он нервничал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой немец любил путешествовать...Правда нас загоняли в багажное отделение (в самолетах) ну я с ним туда перебиралась...Сидели с ним на чемоданах...в прямом смысле... smile.gif А в поезде приходилось выкупать все купе...А чи-хуа-хуа возила в сумочке....порой никто и не знал, что мы с собакой..smile.gif Проблем с перевозками не было... Ну лишь сердечко трепыхалось... от страха видимо...А так все тип-топ...

А кошки ведут себя очень беспокойно....и тревожно...я за них или за себя.. g.gif больше беспокоюсь и боюсь, чем с собаками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку. зная что будем выезжать постоянно на машине и брать ее с собой, стали приучать чуть ли не сразу. Первая ее поездка была до магазина. Я думала что до машины ее не донесем, не то что с ней можно будет от дома тронуться. Через 5 мин после поездки она уже вовсю спала. Теперь так и ездим. Причем раза 3 в год нам приходится ездить в другой город к родителям за 800 км. Первые несколько минут наша Лиза проверяет салон... наверное на предмет готовности к такой дальней поездки, а затем сразу ложится спать, просыпаясь только для того, что бы сходить в туалет (мы лоток ставим под первое сиденье, а я с кошкой сижу сзади)... вот наша Лиза и научилась все свои дела справлять на скорости, правильно зачем на такую ерунду время тратить. И еще во время поездки она постоянно контролирует маршрут... наверное особо на нас не надеясь, вдруг обратно одной придется возвращаться. Это у нее так происходит... через неопределенные промежутки времени она перелезает на переднее сиденье, передними лапами становится на торпеду, смотрит на трассу и со спокойной душой отправляется спать дальше.

Надобности в переноске особо не ощущаем, приобрели что бы хоть до машины доносить ее. А вот поводок одеваем ей постоянно и все ее передвижения по машине я с помощью его контролирую - все таки животное и кто знает что ей в голову придетё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно были раньше кошки, собаки.

А бабушки наши жили - одна в Украине, другая - в Латвии.

Так мы всегда почти на всех видахх транспорта (кроме самолета) с ними в эти страны ездили (уже заграница была)

И нормально, абсолютно без проблем. Достаточно легко все переносилось ими

Нужен только паспорт с прививками, и все. Иногда привязывались на границе, чтобы мы предоставили справку, что животное не представляет кинологической ценности, так мы говорили, что такой справки у нас нет, и все, нас пропускали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусек

Мне интересно,какие породы представляют кинологическую ценность. У нас порода-сибирский хаски. Она может подпадать под эту категорию? Она чистая,т.е. клубная,достаточно дорогая,с документами и паспортом.

Просто подумываем смотаться в гости в Норвегию с ней,а осенью в Израиль. Сможем ли мы без проблем проехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина, вы хотите поехать в такие страны, в которые нужно узнавать очень подробно, какие требуются документы.

Я точно знаю, при въезде в некоторые страны Европы для животных карантин 3 месяца.

Могу консультировать только при перевозке животных в Латвию и Украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пес обожает кататься в машине. smile.gif куда бы мы не поехали это чудо вперед всех заскакивает в машину. Мы любим залезть ко мне на колени, лапами на бардачок встать и смотреть по сторонам. А еще мы так любим машину, что даже остаемся в ней ночевать, когда приезжаем на дачу. Если мы куда-то едем и не берем его с собой - это мордочка самого несчастного животного на свете. И ведь умеет давить на жалость. О! это просто мастер по этой части! В метро мы с ним не ездили и на электричке тоже. пока что...

Изменено пользователем Алания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы с МЧ собрались ехать не Украину и хотим взять с собой крысюню. На вокзале в справочном мне сказали, что нужна справка от ветеринара, после взвешивания в багажном отделении берется билетик и вперед!

А в багажном мне ответили, что грызунами они не занимаются- прячте ranting.gif !!! Куда я клетку спрячу???

Кто нибудь может помочь? Можно ли перевозить крыс через границу? Может, кто ездил? И что для этого надо? Или куда за справочкой обратиться?

Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×