Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Слава богу, уволилась. У начальника любимое выражение " Не пререкаться" и " Я сказал, записывайте". Ему физически плохо, если я всю работу выполнила и у меня есть свободное время. Позволял себе звонить мне домой поздно вечером и примерно так говорить: "Завтра будет серьёзный разговор, прошу подготовиться." Я в шоке, ночь не сплю, что случилось? На следующий день, оказывается такая мелочь. Придурок. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования моей начальницы могут показаться многим очень милыми rolleyes.gif .

Питие чая заместо работы и рассаживание цветков возле офиса. Цветы еще куда не шло,это ладно, я их люблю, правда не в виде обязательного ухода, а виде для души.И коллективный поход в "Садовод"за тяпкой для ее клумбы тоже не прикалывает.

Но Чай! Много чая, с тортами. Отказать нельзя, насупится. Сказать, что хочу работать-тоже. Говорит, что дело должно быть сплоченным. Так же как и отдых.Но!За столом мы сидим долго, слушаем рассказы о дачной ее соседке и гемморое, который она получила 30 лет назад и который не хочет рассасыватьсяgathering.gif .

Рассходиться воспрещается.Прям так и говорит:сядь, успеешь еще наработаться. А там очередь из бешенных посетителей.А она еще про катаракту не сообщила.

Это требование мной не выполняются.Работать осталось совсем недолго.. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мое начальство очень нравится!

И мне! thumb_yello.gif Вообше работаю уже 14 лет. Не на одном метсе, конечно. Но вот уже второй год на одном предприятии, в одном отделе. Моя начальница самая лучшая начальница в мире!!!! Её зовут Светлана. За глаза (и не на работе), а только когда рассказываю про работу дома или друзьям называю её- святая женщина.

Впервые вижу как человек находясь на таком посту был абсолютно бескорыстен, честен. За отдел горой. Если кто и накосячит, спросит сама- мало не покажется, но перед ещё бОльшим начальством прикроет.

Желаю чтоб всем так повезло с начальством как мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мой шеф самый лучший

Нее, это мой шеф самый лучший!!!

Я полтора года тому назад и не представляла что такие шефы бывают. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРРА!!! Я сменила работу! Получаю меньше, но зато нервы не матаю. Сижу спокойно, никто не наезжает, не унижает, ноги не вытирает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lisenok

Я работаю в одной шарашке уже три года. Первые два начальник был нормальный-я его видела редкоредко, практически мин 10 в неделю. Потом он отчалил, и на повышение пошел мой бывший коллега. Сидим в одном кабинете. Это ужасно. Он такой пустозвон и пустомеля. У меня от него голова раскалывается. Ведет себя как школьник (23 года мальчику), честное слово. Постоянно подкалывает, часто очень обидно. В силу должности занятся ему совершенно нечем, вот он и доматывается. Его идиотские шуточки уже в печонках сидят! Нет, бывает конечно иногда он ведет себя вполне адекватно, но уж если его начинает переть, то все-кричи "Караул!" . Чтоб не быть голословной,приведу примеры: "я бы тебя давно порезал на мелкие кусочки и отправил посылкой в Индию!", "Я тут царь и бог, ты должна на меня молится","Была бы ты пацаном, я бы тебе давно морду набил"и т.д. и т.п.

из любимого-"Убейся об стену!". И это не считая всяких оскорблений "по мелочи". Я конечно тоже молча не сижу, отвечаю ему по мере своих скромных сил. Но эта ситуация както противоречит моей миролюбивой натуре, мне после подобных разборок всегда плохо.

Может ктото посоветует, как поставить его на место?Руки так и чешутса врезать, но боюсь проиграю. Я же всетаки девушка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите на диктофон его плоские шуточки и дайте послушать вышестоящему начальнику. А то ведь так и не уймется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ктото посоветует, как поставить его на место?Руки так и чешутса врезать, но боюсь проиграю. Я же всетаки девушка

А зачем ставить то?Может просто уйти ?Или работа такая офигительная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! А может стоит уже создать отдельную ветку "Козел-начальник" ну, или "перемываем кости руководству". По типу ветки о свекровях.

Lisenok

Может ктото посоветует, как поставить его на место?Руки так и чешутса врезать, но боюсь проиграю.

Ага!!! Принтером ему по башке! А потом ногами, ногами!!! lol.gif И степлером ухо прищемить.

О! Еще можно. Он вам: "Убей себя ап стену", а вы ему "В Бобруйск жывотное!!!" или "Учи албанский сцуко!", "Низачот!" тож вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisenok

А зарплата большая? Если маленькая, то чего Вы терпите тогда. Дайте ему по башке папкой и полегчает. А если большая, то надо просто научиться подобные вещи мимо ушей пропускать. Вот, например, на меня ори-не ори, бесполезно. Потому как я и не слышала ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Дайте ему по башке папкой

Дело то подсудное....может он еще и мерзавец? g.gif

а вот Della дело говорит - Диктофон Вас спасет. На себе проверено! Только не записывайте на телефон - качество будет поганое bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас директор орет прямо матом! Не стесняется даже при покупателях! Но в принципе быстро отходчив. А на той неделе когда на кассе произошла небольшая заминка и клиенты попросили видеть директора то когда он пришел и ничего толком обьяснить не смог то покупатель ему прямо в глаза сказал что ты мол не директор а чмо!!! Пока все ржали начальник мило улыбнулся и ретировался wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении собеседования менеджеры по кадрам любят задавать вопрос: "Как вы относитесь к тому, что начальник может на вас накричать, скорбить и т.д.? " Ответ: "Отрицательно и за отдельную плату!"

А если честно, то я с хамством начальников борюсь научными методами. Сестра у меня на психолога учится, всякие методики изучает, вот их то мы и взяли на вооружение. Она свою начальницу "низводит", а я своего директора. Потом обмениваемся опытом и сравниваем полученные результаты. Мне даже стал нравится весь этот процесс "воспитания". А сестра так и заявляет: "Я на примере своей начальницы материал уже на диплом набрала, но там еще и на докторскую останется!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, долго думала куда написать, решила сюда.

Начну по порядку: Я работаю на сравнительно молодой фирме, нам 2,5 лет. У нас существует как офис – 2 отдела, бугалтерия и менеджеры (внешнеэкономический), так и производство.

В отделе менеджеров, среди парней, работает всего одна девушка, Эля, ей 23 года. Она потомственная донская казачка. Очень красивая. Темные брови в разлет, громадные, зеленые, умело накрашенные глаза. Длинные, вьющиеся картинными кольцами волосы. Высокая, но ровно настолько чтоб мужчина среднего роста не чувствовал себя неполноценным, стройная, но без худобы. Да и выпуклости все на месте. При этом обладает не склочным, мягким характером. thumb_yello.gif

Лина. Главный бугалтер и моя непосредственная начальница. Слегка за 30. Высокая, стройная, не дура выпить. В чем-то даже симпатичная. Но, любит унизить кого-то, покричать, особенно на тех, кто ей слова против не скажет. Меня, к примеру, неоднократно доводила до слез. Раньше. Сейчас уже шкура дубленая. Она одна воспитывает дочь. Замужем была два раза. О причине развода не распространяется.

В январе месяце Эля разругалась со своим гражданским мужем и ушла. Т.к. она не местная, то какое-то время жила у подруги, потом сняла квартиру.

Когда Элька после шраханья по городу (после ссоры) с расплывшейся косметикой и растрепанная, явилась на работу, Лина зазвала ее к себе в кабинет и долго что-то ей внушала. Как позже оказалось, если коротко, то следующее:» Все мужики козлы. Гады и твари !» И т.д. Хотя, вот я наоборот, Эльку успокаивала, мол, наладится все. Теперь с БГМ они просто хорошие друзья. Хотя она очень тяжело переживала разрыв, но время лечит….

В марте к нам перевели нового начальника производства, Руслана. Тоже слегка за 30. Это высокий, статный, крупный, крепко сбитый парень. Балагур и душа компании. Симпатичный. blush.gif

Он из Киева, поэтому ему пришлось снять квартиру. Квартира оказалась буквально в соседнем доме с Линой. Спустя какое-то время, Эля и Руслан стали встречаться. in_love.gif Ночевали то у него, то у нее. Вот тут у Лины начало сносить крышу. К примеру, она могла пригласить Руслана с Элей на «рюмку чая», а когда они собирались домой, уговаривала Руслана, отправить Эльку домой, а самому остаться «допить». g.gif На какой-то корпоративной вечеринке напиться и вызывать Руслана « поговорить» в коридор, а когда он выходил обнимала его и рассказывала всякие гадости про Эльку. eek.gif Когда же поняла что их рассорить она не сможет, начала уже делать гадости им обоим.

Например, придравшись к какой-то мелочи уволила Элькину подругу, работавшую у нее под началом. Потом перестала с ними здороваться, что в тесном коллективе воспринялось ессно, плохо. Пыталась настроить и нас против них. Но ничего не вышло. Мы как общались, практически так и общаемся, хотя появилась настороженность и недоверие. С обоих сторон. sad.gif

Эля и Руслан, переехали к Эле, справедливо рассудив что так обойдется дешевле, тем более что руководство оплачивает Руслану сьем квартиры. notworthy.gif Элька, никогда особо не увлекающаяся готовкой, кинулась в кулинарию. Мы все добродушно посмеивались, называли её « хозяюшкой» и радовались за них. bb.gif Одна Лина продолжала быть недовольной, подкалывала и язвила, когда оказалось что Руслан вместе с Элей готовил борщ. На тему что, мол, Эля, « Совсем села на шею». eek.gif Вот недавно они поженились. Что творила Лина за неделю до их свадьбы, и неделю после – пересказывать не буду. Скажу только что гадила как могла.

Сейчас тоже никак не может успокоиться, она их настолько достала, что они не хотят заходить к Лине в кабинет, передают через других все вопросы. Лина придумала, что Рус хочет утащить ценные документы,, причем эту околесицу она озвучивает на всех углах. Вот затеяла менять замки на своем и нашем кабинетах. Говорит про них гадости постоянно и всем. Сочиняет. Вчера, буквально, унизила Руслана перед всем коллективом рассказав как хохму, очередную придуманную ею же историю, а когда Рус принялся оправдываться, заявила что раз он оправдывается, значит рыльце в дерьме и все рассказанное ею правда.

Что-то подсказывает, что им скоро придется искать новую работу, потому что работать в таком напряжении невозможно. Кстати, практически все сотрудники над поведением Лины смеются и крутят пальцем у виска. Тем не мение… От любви до ненависти один шаг. Но ТАК далеко зайти! В гололве не укладывается..

Что же делать мне? Лиина – моя начальница. Эля - можно сказать подруга. С ума сойти можно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно одно?Как после таких закидонов начальницы главные герои не уволились с работы.

Это единственная фирма в городе или там зарплаты самые высокие?

Ради чего они терпели и терпят?

Лиина – моя начальница. Эля - можно сказать подруга.

Вот и пусть начальница остается начальницей,а подруга подругой.

Начальство только на работе имеет голос,а вы ведь не в офисе живете.

Не понимаю переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственная фирма в городе или там зарплаты самые высокие?

Зарплаты одни из самых высоких в городе. К тому же без задержек. Устроиться на другое место крайне проблематично. Да и платить будут намного меньше.

Вот и пусть начальница остается начальницей,а подруга подругой.

Начальство только на работе имеет голос,а вы ведь не в офисе живете.

Колектив достаточно дружный. вне работы тоже общаемся. Часто собираемся. Дело в том что Лина не приемлет от нас какого либо общения с "ними". Изо всех сил настраивает против друг друга. Работу потерять не хочется. Подругу тоже. А ведь эта дрянь, может придраться и уволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех Ваших байках и рассказах можно провести параллель / бабы- сцуки... /, либо кратко описать ситуацию: молодая, неоперившаяся семья / Эля и Руслан, то бишь /, мальчик и девочка / история про Ваше соучастие в изнасилование /,

коварная соблазнительница в лице различных лин и ирин / как вариант

малолеток /. В итоге семейная лодка, либо любовь- морковь разбивается об острый угол.

По- большему счету, то что происходит с Элей и Русланом- это проверка их чувств,

вообщем- то крепости их чувств... biggrin.gif На мой взгляд выход банален: искать другую работу.

А Вам Катёна, не советую, встревать в офисные интриги... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Мдя уж... Главбуха сменить было бы легче, чем если все сотрудники разбегутся. Но руководство на такойшаг может не пойти. А вот вызвать её на ковер и на место поставить - руководство обязано. Я бы на их месте на прием к директору пошла, тем более, что она не их непосредственный начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроиться на другое место крайне проблематично. Да и платить будут намного меньше.

Ну если им деньги дороже чем нервы, то тогда конечно пусть работают. А поговорить с этой Линой они не могут ? чтобы та не лезла в их жизнь, причем желательно разговаривать не на работе.

Или тоже ей мужика найти. Чтоб она переключилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А что если напроситься к ней в гости на "рюмку чаю" и потихоньку вывести на разговор по душам. Только не с напором, а спокойно, понимающе. Сказать, что никто ей не желает зла и никто не хочет насмехаться, просто она сама себя так поставила перед всеми.

Я думаю что разговор должен получиться, т.к. если она влюбилась в этого Руслана, а любовь столь безответна, то исстрадалась она вдоволь, душу с удовольствием отведет. Пусть поплачет, надо ее выслушать, а там глядишь и легче станет. Главное спокойно и понимающе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Не надо бояться выступать за правду.

Напишите письмо вышестоящему руководству и подпишитесь ВСЕМ коллективом или большинством хотя бы.

помните - когда выступаете вместе, то и не так страшно, даже если накажут - то не сильно, т.к. всем не поддашь.

Да и не бойтесь наказания, когда за правое дело заступаетесь.

Если Лину не уберут, то она, по крайней мере, бояться будет.

А пока ВЫ ВСЕ молчите - Вы же ее плохие поступки сами и покрываете, за спиной смеетесь, а своим молчанием соглашаетесь с ее поступками.

Такие как Лина не остановяться, пока по шее не огреть (в переносном смысле). Скорее всего, она просто струсит дальше выступать против кого бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она влюбилась в этого Руслана

А мне кажется,что дело совсем не в этом.

Просто гордость тут говорит."Как это так,предпочел неизвестно кого,когда я тут красавица и самое главное директор"

Спустя какое-то время, Эля и Руслан стали встречаться.  Ночевали то у него, то у нее. Вот тут у Лины начало сносить крышу.

Не нужен был,пока не начал встречаться с сотрудницей ЕЁ фирмы.Вряди она бы вела себя так,если бы Руслан встречался с кем-то не из фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен был,пока не начал встречаться с сотрудницей ЕЁ фирмы.Вряди она бы вела себя так,если бы Руслан встречался с кем-то не из фирмы

Зависть это элементарная! Устроилась я работать в холдинг. На график с 9 до 18. Про переработки мне ничего не сказали. Я человек семейный, в 18 из-за стола и домой - к мужу, детям. А начальница отдела - ей 32 г., разведена, детей нет, любовника тоже нет. Домой ей не хотелось - не к кому. Сидела на работе до 20, 20.30. Так она мне всё время шипела: "Вот, Вы к мужу, детям. А мы тут сидим!"

Словно, её кто-то заставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поговорить с этой Линой они не могут ? чтобы та не лезла в их жизнь, причем желательно разговаривать не на работе.

Вот не могут они, и все тут! Советовали неоднократно.

Или тоже ей мужика найти. Чтоб она переключилась.

Вот сколько я за ней наблюдаю, столько понимаю что с таким характером - ни один мужик долго не продержится, убегит))) нет, наверное где-то бродят по полям, по лугам мужики которых хлебом не корми, дай на себя поорать и покомандовать, да еще чтоб хороше зарабатывали и укладывали пьяную Линочку спать. Но я таких возле Лины не наблюдаю.

Главбуха сменить было бы легче, чем если все сотрудники разбегутся. Но руководство на такойшаг может не пойти. А вот вызвать её на ковер и на место поставить - руководство обязано. Я бы на их месте на прием к директору пошла, тем более, что она не их непосредственный начальник.
Если судить только о деловых качествах, то Лина обязательный, ответственный работник, взяток не берет, имущество(продукцию) сама не разворовывает и другим не дает. Трудоголик. И к тому же отличный специалист.

Начальство у нас бывает наездами, а Лину знает именно с деловой стороны. И как вы предполагаете они подоидут к начальству и скажут что Лина распространяет сплетни, лезет в их личную жизнь и оскорбляет? Сомневаюсь что начальство отреагирует и сможет

вызвать её на ковер и на место поставить
. Оно у нас такое, дловое и дюже вумное biggrin.gif

А что если напроситься к ней в гости на "рюмку чаю" и потихоньку вывести на разговор по душам.

Пусть поплачет, надо ее выслушать, а там глядишь и легче станет. Главное спокойно и понимающе

Она закрыта как улитка... Хотя можно поробовать, но страшно пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать мне?

Вам ничего делать не стоит, а то как бы новую работу искать не пришлось sad.gif ...

Подруге ваша помощь не нужна, у нее уже есть защитник, а начальницу можно только пожалеть она очень несчастная женщина завидующая чужому счастью wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×