Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Мы уж и с жалобами наверх обращались - впустую, и увольняться всем скопом хотели - но ведь для этого нужно искать новую работу.

Вот так же дружным скопом нужно сплотиться и помогать друг другу, если начальник самодур то и сотрудники между собой не должны строить интриг, а помогать, тем, кто более под ударом.

Черта с два какой шеф предусмотрит замену целого коллектива, хоть за 2 недели, хоть за месяц.
Если шефу есть чем шевелить (в смысле мозгов), то не допустит тотальной текучки кадров.

либо его увольнение произошло по какой-то другой причине(неисключено,что в этом есть интрига вышестоящих)

Что самое интересное, то как правило, таких людей в свое время то же обижало начальство и это их закалило, вот и политика на лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А что Вам шеф? Он что, вечерами с вами всеми в семьях? У каждого?

Я никогда не понимал, как можно страдать из- за тупого шефа. Можно делать что -то дважды, что- то ещё- да что угодно. Главное- это всё происходит в рабочее время, не так ли?

Работа она везде одинаковая. Главное чтобы она оплачивалась.

А коллектив, если его способен рассорить один человек, не такой уж и коллектив, который нельзя заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продумайте тактику, как изо всех сил делать вид что все вкалывают, но при этом работа должна стоять на месте. Не думаю, что вверху долго потерпят несправляющегося с заданным фронтом работ, субъекта...

Мы думали об этом. Но дело в том, что у нас уже есть постоянный руководитель, который нас устраивает. А монстра назначили над ним, поэтому шишки начнут сыпаться в первую очередь на того, кто их совсем не заслуживает.

А почему вы решили, что он был уволен как неоправдавший доверия?Если опять вовратился, то либо руководство наверху сменилось, либо его увольнение произошло по какой-то другой причине(неисключено,что в этом есть интрига вышестоящих)

Удивлены сами решением руководства, тем более, что оно абсолютно не сменилось. А то, что уволили из-за непрофессионализма - это точно. Одни жалобы от партнеров, поступившие вследствии многочисленных конфликтов с монстриком и написанные в адрес высшего руководства чего стоят! Версия одна - внезапное появление таинственной всемогущей руки, о которой мы пока ни сном, ни духом.

Абсолютно предсказуемая практика для некоторых руководителей-"разделяй и властвуй. Руководителя,как правило волнует, не то чтоб в коллективе царила всеобщая любовь,а то.чтоб перессорившиеся сотрудники были готовы стучать друг на друга по первому зову руководителя.Подло.но для развития бизнеса очень продуктивно(каждый следит друг за другом,обстановка в коллективе становится прозрачной,да и дисциплина повышается, и ,как следствие,ратсет производительность труда  )

Да, похоже на правду. Только несколько лет назад мы на почве ненависти к монстрику наоборот - сплотились, а когда произошло чудо (отстранение от руководства монстрика)- не сговариваясь кинулись в объятия друг другу. smile.gif

Ну наверное нельзя быть сразу такой категоричной.что он бездарь и т д

Ну не знаю, столько людей (а это не только представители нашего коллектива) не могут разом ошибаться. Вы и представить не можете, сколько народу нас искренне поздравило после отстранения от власти монстрика. Сталкивались - знают, что за чудо в перьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимал, как можно страдать из- за тупого шефа. Можно делать что -то дважды, что- то ещё- да что угодно. Главное- это всё происходит в рабочее время, не так ли?

Я и сама этого не понимала, поскольку считаю себя очень уравновешенным и работоспособным человеком, которого трудно вывести из себя. Но при неважном руководителе создается совсем нерабочая атмосфера, когда тебя дергают каждую минуту по пустякам, докапываются до каждого слова, каждого действия, каждого шага. Когда вызывают на ковер и пользуясь своим положением начинают тебя втаптывать в грязь, унижать, причем тихим, вкрадчивым тоном, голословно говорить о непрофессионализме, не предъявляя в ответ никаких документально подтвержденных фактов. И намекать, что работать мне тут осталось считанные дни. Я в те времена работала как вол - и на работе, и дома, выкладываясь на 200 процентов, а меня не переставали тыкать носом как провинившегося щенка. Слава Богу, что я умею своим терпением и спокойствием доводить таких придурков до истерики, до красных пятен на лице, до вспухнувших вен на шее. А делалось это все потому, что на мое место метил какой-то сопливый родственник монстра, которого все же тогда приняли вместо кого-то, но продержаться смог каких-то два месяца (оказался непригоден). И такие "душещипательные" беседы проводились с каждым. Мы тогда были близки к помешательству. Если подобная ситуация будет повторяться - уйду не задумываясь. Здоровье дороже. В любом случае спасибо всем, кто откликнулся на нашу коллективную проблему. Мы завтра дружно будем перечитывать ответы и думать что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, написала совершено правильную тактику реально работы в таком коллективе. Это единственный способ пережить шефа, они тоже не вечны (если это не владелец фирмы и директор в одном лице, некоторые сотрудники и десяток начальников пересиживают) или жить с ним в рабочем режиме. Незаменимых людей нет, не надо иллюзий. Шантаж… лично я неприемлю и не вижу в нем смысла.

Хороший профессионал и ценный работник будет работать при любо-м(й) «самодуре» и даже избегать особо явных проявление «самодурства».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Хороший профессионал и ценный работник будет работать при любо-м(й) «самодуре» и даже избегать особо явных проявление «самодурства».

О! Все мы сами себе психологи!

Только как это часто бывает, как говорится, чужую беду руками разведу, а на себя времени не хватает?

Ослабелла

Присматривайтесь к своим негативным реакциям и избавляйтесь от них. Я, к примеру, когда работал в смене на заводе, видел женщин, которые от крика начальника смены просто впадали в ступор! Им иногда даже скорую(!) вызывали!

Однако в моей практике я применил следующий пункт: чем громче ты на меня кричишь, тем спокойней у меня на душе, даже в сон клонит...

Я и попросил начальника смены, чтоб в промежутке между авралами он пришёл ко мне в слесарку в ночную смену поорать- засну быстрее.

Так чуть ему не пришлось скорую вызывать, бедолаге. wink.gif

Так что не обращайте внимание на тупые качества шефа, но при случае просите их проявлять. Глядишь и помогать будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе у нас был своеобразный начальник.Каждое утро,проведя пятиминутку и раздав всем по ушам, сразу переодевался и отправлялся быстрым шагом в одном и том же направлении.Все сотрудники недоумевали-куда это можно ходить каждое утро с таким упорным постоянством g.gif .Отсутствовал он минут 20,а когда возвращался- становился добрым и разговорчивым.

Однажды получилось так,что мне пришлось пойти в то же время и в том же направлении,и оказалось,что я иду за ним с небольшой дистанцией(заметить он меня не мог,т.к слишком спешил ) cool.gif

Через несколько минут наши пути разошлись.Он свернул в ...рюмочную(тогда были такие маленькие забегаловки) blink.gif Сразу стало понятно,почему он возвращался таким добрым. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня начальницей Бог наградил!

Никогда не думала, что есть женщины-начальницы - здоровые головой.

Обычно попадаются скорбные.

Моя - лучшее из исключений!

Сама всегда в офисе. Меня - вызывает по мере необходимости. Сейчас, правда, наша третья сотрудница ушла в декрет, так что работы прибавилось. НО! Никаких разговоров про "от звонка до звонка", как это обычно бывает в офисах! Сделала работу - свободна! Нет работы - тем более свободна!

Ни разу не повысила на меня голос - а работаю я шестой сезон. Я как-то ей об этом сказала, а она ответила - так не заслуживаешь, чего придираться-то?

У меня челюсть упала... Кого из начальства останавливает невиновность подчиненных?

Что-то сделаю - хвалит... Сделаю что-то сверх своих прямых обязанностей - премия... Офигеть!

Самое главное - я могу еще и халтурить! Разумеется, не в ущерб постоянной работе.

А если мы с ней одновременно заканчиваем работу - подбрасывает меня на своей машине до метро...

И такие встречаются! Излишне говорить, что я на нее молюсь! И на работу хожу с удовольствием! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня случился праздник! начальница перевелась в другой отдел!!!!!!! так это классно!а я не могу в это до сих пор поверить т.к. она 2 года уходила с этого места, а здесь все и ушла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу забыть пару случаев, связанных с руководством.

Заранее ставлю в известность своего непосредственного директора, что меня не будет два дня - четверг и пятница на работе (свадьба была), получаю разрешение. За день до свадьбы, мой директор говорит, а Вы вообще-то у генерального отпроситесь (к слову говоря, у нас такие вопросы решаются в приниципе с непосредственным руководителем, а не гендером холдинга).

Ну я как честная девушка иду на прием к высшему руководству. Так мол и так, разрешите отсутствовать два дня (налоги сданы, продажи валюты не предвидится, деньги перечислены, все необходимые первичные документы сделает секретарь: подготовила ей образцы типовых документов). В общем отчитываюсь по полной прогорамме, ловлю себя на мысли, что я все же очень отвественная сотрудница, знаю же, что два дня вообще ничего не случится, но подстраховала фирму от и до.

Итог. У генерального злость в глазах: "вы считаете это нормальным ставить вот так в известность накануне, заранее нельзя было пошевелиться". Начинаю отчитываться, что непосредственное руководство ставилось в известность заранее.

Короче, выслушиваю тираду, какая я не хорошая и пр.

А у меня нервы (сами понимаете), я не выдерживаю и говорю:

- У меня свадьба и по Кодексу мне положено три дня выходных.

На что получаю ответ:

- Жить надо по понятиям, а не по Кодексу blink.gif

В общем выхожу из кабинета просто никакая, сажусь за стол и так мне обидно становится: вообще никогда без причины не отсутствовала, больная ходила, накануне специально в выходные сидела, а тут свадьба и такое испорченное настроение... И мой непосредственный директор ни словом не обмолвился, что я отпрашивалась...Короче, разревелась я жутко unsure.gif

В конечном счете, день нашего бракосочетания, я на работе. Потому как роспись в 16.00, это ж еще столько можно успеть сделать на работе. А у меня туфли не выкуплены и пр. Муж едет забирает эти туфли без меня, прически у меня естественно не было, макияж как был с утра на работе...

Я, правда, не сильно переживала - мы все равно не планировали отмечать.

Только выходим из ЗАГСа, звонок: надо ехать в Налоговую, а еще в Банк. Представляете? люди, с которыми не первый год вместе работаем, так издеваются? cry_1.gif

Гости отмечают, я на нервах вся в работе и слезах обиды.

Звоню в банк: чужие навстречу идут, девочка-операционист сама набрала и провела платеж. А когда узнали причину, почему я не могу, стали все названивать и поздравлять. Я потом их очень благодарила, так было приятно.

На работе меня руководство не поздравляло, хотя у нас вообще-то принято sad.gif

Я как дура еще переживала, где бы торт заказать на фирму, чтобы покрасивее и вкуснее unsure.gif

Это один случай. Как рубец. До сих пор обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему. Сижу переживаю. Идти на работу не хочется.

Когда устроилась на работу назначили мне старшего менеджера. То есть только для меня. И стала эта дама меня выживать, но по подленькому. Мне ничего не говорила, но любой мой промах тут же доводился до директора, и краски ой-ой-ой как сгущались. Пример. Сижу выписываю счет, параллельно говорю по телефону и рядом клиент сидит (с которым только что из-за звонка прервала разговор) Звонит второй телефон (стоящий рядом с дамой). Я трубку не беру. Зачем? Она же сидит на рабочем месте и просматривает какую-ту газету (МК, 7 дней или что-то вроде этого). Вечером получаю такой втык от директора!!! Почему я не отвечаю на звонки... Стала объяснять, но меня не слушают, зачем, я же лентяйка...

С трудом, но что-то удалось доказать.

Уже потом девочка из другого отдела объяснила. Дама на это место свою дочку хотела устроить, поэтому и ко мне цеплялась. Господи, сколько грязи про меня сочинила...

Через полгода получила диплом и перешла работать по специальности юристом.

А недавно снова началась атака, опять я ничего не делаю, если делаю, то только ошибаюсь и т.д.

Выясняется дамину дочку уволили (ах она такая хорошая, это все остальные плохие ее не ценят) и дама пришла к выводу, что ее дочке подойдет мое место. Позиция директора - всему верит.И три года безупречной работы ничего не значат.

Что имею: зарплата ниже всех. Даже пьяница рабочий (есть у нас такой ) на 5-6 тыс. больше получает. А дама все грызет. Я сижу в другом кабинете, но дама разумеется в курсе всего. Работу не выполняю. Когда ухожу по делам - это я на самом деле дома отсиживаюсь ...

Обидно что рядом с дамой сидит девица которая спит (реально!!!) на работе, хамит клиентам. Но ее не трогают.

Плохо, что все говорится про меня не при мне. Разумеется я бы ответила. А так? Извините дошли слухи, что про меня сказали это, а на самом деле все не так?..

Хотела поговорить насчет прибавки, но представила как дама за меня возьмется (а что сидеть ничего не делать и хорошую зарплату получать - это же очень подойдет ее дочке)

Ищу новую работу. Опыт у меня хороший, но страшно нарваться на такую же гадину.

А тут еще ее знакомый водитель работу ищет. Случайно услышала как наших водителей отборной грязью поливала

Изменено пользователем Мурыся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего руководителя фишка: нужно чтобы обязательно все сидели допоздна вместе с ним, и в выходные тоже (я писала об этом в другой ветке), так еще и никакой личной жизни быть не должно. Я единственная женщина в коллективе, остальные 8 мужчин, так вот его устраивает, что я не замужем, сын с мамой моей, и я постоянно и везде с ними. Так вот: я собираюсь замуж, и затем в декретный laugh.gif , но об этом сообщу когда уже будет невмоготу, а то уволит и денег не заплатит. Он у нас такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январские праздники, расслабившие меня вконец, привели к тому, что сейчас приходится разгребать просто авгиевы конюшни - работа недоделанная доделывается, не начатая начинается, сделанная корректируется. Всё не успеваю.

Гл.инженер сегодня, увидев, что в обеденный перерыв я собираюсь уехать из офиса, а не трудиться, сначала разгневанно меня отчитывал за то, что не успеваю (любит он это дело), а когда не увидел моего искреннего раскаяния (а ещё я сказала, что чувство стыда не должно мучить человека, это разрушает личность и снижает работоспособность), а потом пошёл жаловаться на меня директору: "Она говорит, что чувство стыда человек не должен испытывать!!!"

На что директор спокойно сказал: "Как и чувство голода..."

Спасибо за поддержку, босс!

Приятно, когда начальник не только работодатель, но и человек.

П.С. А вообще он частенько принимает мою сторону в офисных "разборках", хотя наедине может и недовольство высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего начальника было такое дурацкое требование, чтобы все сотрудники, уходя домой, с ним лично прощались. Это было очень напряжно, если учесть , что он мог в конце рабочего дня уйти на совещание и мы дружно охраняли его дверь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и думаю как мне повезло с начальником на одной из моих трех работ, потому как на других я сама руководитель)).

У меня с начальником дружеские отношения (без интима). Все разногласия улаживаем на раз. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то воспоминания нахлынули...

Видимо, на самом первом директоре я отработала свои принципы, которых придерживаюсь и сейчас.

Тогда у меня не было опыта, но была здоровая самоуверенность и максимализм, свойственный юношеству. Позвонила шапочно знакомая девочка и сказала, что накануне сдачи годового отчета уволилась бухгалтер. Причем ушла и сказала не звонить ей больше. Девочка - секретарь, организация строительная.

Я приехала к директору, выслушала все его условия, требования и т.п.

И сказала : "Я согласна со своей стороны сделать все для фирмы. Но с вашей стороны я прошу одного - никогда не повышать на меня голос. День, когда вы себе это позволите, будет последним днем нашего сотрудничества."

После полугода работы вытребовала себе свободный график. Стопроцентно оплачиваемые дни болезни без предоставления больничного.

В апреле будет 6 лет, как я там работаю...

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила от начальника. К тому, что незаслуженно, я уже привыкла. К тому, что он никогда не следит за языком, тоже. К тому, что он в своих ошибках обвиняет другого - так другого от него и не ожидала. Но есть у него один мерзкий конек - цинично посмеиваться. Ха-ха, ну как такое можно было написать!!! Ха-ха-ха ну ты даешь!!!. В общем, довел меня, паразит, до слез. Чувствую, все, выступают на глаза. И тут в голову пришла мысль: Да он просто слабый человек! У него комплекс неполноценности, его наверное в свое время тоже шпыняли незаслуженно, вот он и мстит. Сильный и умный человек все претензии выскажет спокойно, выслушает, а тут... В общем, зла теперь я на него не держу. На дураков не обижаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила. Вот теперь сижу в форуме и вылазить неохота - как останусь одна так начинаю все это переживать опять. Не хочу-у-у-у-у cry_1.gif завтра на работу. Самое ужасное, что когда на меня ругаются, у меня возникает состояние аффекта: я ору, а потом не помню что. Ну в смысле помню конечно, но не так, несколько мягче все мои высказывания и несколько грубее - чужие. Я вот мучаюсь уже который час: я правда ему сказала что он ничего не читает, прежде чем подписывать, или все-таки что он старый пердюк уже ослеп совсем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут о начальниках, а мне о моих сказать нечего - было, что орали, но за дело, я согласна. А вот есть коллега, начальник отдела, а я работаю на должности начальника другого отдела, которую раньше занимала она. Так вот - это просто что-то. По ее словам, я ничего не делаю и только числюсь в начальниках, постоянный ор на любую тему. Причин я категорически не понимаю, просто видимо я себя веду не так как она на этой должности, и ей это сильно не нравится. Я пыталась ее посылать напрямую, не помогает, все равно лезет.Сейчас просто молчу, но поверьте, это так достало, что не знаю уже куда от нее деться. Я перекопала все, но не могу найти причин, по которым такое отношение.

Некоторые говорят, что это зависть. Но чему, простите завидовать? У меня отдел ниже, чем ее. Правда, недавно мне приподняли зарплату в связи с окончанием испытательного срока на новой должности. Так это положено. Пару раз слышала, что нечего мне жаловаться на мужа, ведь он у меня законный, а не гражданский, как у нее. Глупо, не правда ли? Тут уж совсем не понимаю. Я уже даже подумывала об увольнении.

А шеф говорит, что некоторые ненавидят тебя уже только потому, что ты живешь и дышишь одним с ними воздухом. И если я буду все принимать близко к сердцу сожрут с потрохами. Говорит: не дай себя победить! А я что, железная, что ли? и на фига мне терпеть это, думаю. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa_29

Молодца! Правильный подход! Так и нужно. А еще, можно представить у него на годове помойное ведро (а он при этом еще и хихикает. придурень!). А вообще, со временем ко всему привыкаешь, и уже не так реагируешь на все. Просто постарайтесь держаться поуверенней и не давайте окружающим спуску. Зауважают коллеги, зауважает и шеф.

Darse

Она выше вас по положению? Если не очень - можно тет-а-тет пригразить ей, что напишете жалобу на некорректное поведение с ее стороны (Закон об этике служащего еще ни кто не отменял). Не стоит оно того, что бы из-за неуравновешенной истерички менять работу. Подарите ей настойку пустырника! А вообще, гордитесь, что кто-то из-за вас спать спокойно не может, все думу думает. shiz.gif

Таких "крикуний" на каждой работе вагон и маленькая тележка. Что ж теперь, из-за всех увольняться? Дарить им чувство триумфа от вашего "побега"? Не стОит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она выше вас по положению?

Да, Крапива, она выше, ее отдел курирует мой( Самое страшное, что этот человек очень любит притворять добрым и я достаточно долго в это верила. Теперь пытюась осторожно себя вести.

Еще она мне недавно высказала, что я оказывается очень изменилась в последнее время. Вот странно, никто не заметил этого, даже те, с кем я работаю непосредственно, а она заметила))))Типа веду себя так, будто я начальник и мне все можно, никого не замечаю, слишком возвышаюсь и т.п.Я на это на все просто смеялась ей в лицо, потому что знаю, что это сущая чепуха. У меня много комплексов в части того, что я начальник но многого еще не знаю, именно поэтому я знаю, что эти обвинения надуманны. Ну а ее я действительно не замечаю, так как знаю ее перепады настроения и стараюсь на них не попадать. На фига надо идти за советом к человеку и гадать, пошлет он или не пошлет? Лучше уж пойти к тому, кто точно не пошлет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Нужна помощь СРОЧНО!

Такая ситуация.

Я решила попробовать свершить акт справедливости.

Работает человек...Хорошо работает....Ответственно.... Но нервы уже на пределе...

Начальник, пользуясь своим положением и родственными связями в городе, устраивает просто беспредел. Нарушает трудовой кодекс и права работников.

Заставляет работников перерабатывать рабочие часы, которые, естественно, не оплачиваются. Усиляет личный состав постоянно, дело не по делу. Я согласилась бы, если бы в городе была какая-то нештатная ситуация, а он просто, чтоб выслужиться перед кем-то!!!

Регулярно, напивается пьяный и устраивает в таком виде проверки. Поведение соответствующее.... Страдают работники, семьи...

За последние полгода из штата в 140 человек уже уволилось больше 30! Терпеть - сил у людей не осталось уже!!!

Я понимаю, что если я пойду лично....или этот работник к вышестоящему начальству, то работы он лишится, это точно.

И вот я решила попробовать сама разобраться в ситуации и каким-то образом приструнить этого начальника. Не думаю, что мне нужно полное его увольнение. Просто я хочу поставить человека на место!!!

Ничего лучше я не придумала, чем либо отправить какое-то анонимное письмо на имя начальника УВД Москвы или Московской области. Либо написать обличающую статью в газету.

Может, мне кто-то может что-то подсказать? У кого-то, может, был опыт в таких ситуациях.... Либо кто-то мне может дать адреса сайтов или газет, где можно было бы разместить такую статью...

Товарищи модераторы, убедительная просьба!!!

Если подобный пост уже был, пожалуйста, не объединяйте темы хотя бы пару дней! Информация нужна ОЧЕНЬ срочно!

Заранее СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая организация как УСБ - более действенно будет обратиться туда, нежели к

начальнику УВД Москвы или Московской области.

Телефоны УСБ сейчас только ленивый не знает. Почему туда ни один из уволенных или уволившихся не обратился?

А вот анонимки - это метод не самый вкуснопахнущий. В газетах Вас тоже попросят доказательства предъявить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea, насколько я понял, речь идёт о милиции? И в чём, спрашивается, проблема тогда? При диком некомплекте не перевестись? Бред какой-то... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

..до пенсии осталось около 5 лет и расположение и условия работы устраивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×