Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Но вот действительно, интересно стало, сного ли людей свою гордость поставят выше материального благополучия.

Я могу уйти в никуда,но муж такого себе позволить не может,да и рад он моему увольнению с любой работы,а потому моя гордость не терпит никакого крика cool.gif Но вот была бы ситуация другой,такой как у вашей подруги,то я бы ,действительно ,сначала тылы прикрыла,а потом увольнялась,ведь есть ответственность перед ребенком,перед его будущим днем unsure.gif

А вы не расстраивайтесь,просто ваша подруга живет эмоциями и от вас ждала такой же реакции,но это не совсем то,когда вместе сбегают с уроков и вы поступили правильно-поймет вас подруга,ну вот и славно,а если нет,то сами пишите,что у вас не настолько близкие отношения,что бы сильно переживать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, помоему, поганое, когда начальник бывший военный! Всё, караул полный!

Я уже четвертый год работаю с ним и заметила такую тенденцию, как только наступает весна-лето, на улице жара, у наше солдафона начинается обострение! Начинает на всех орать, пугать увольнением, тем, что не отпустит в отпуск и т.п. Всё его не устраивает! Из-за его таких припадков увольняются лучшие специалисты! cry_1.gif

И вот сейчас уволился наш водитель, очень хороший работник и человек! А всё из-за того, что не потерпел сумасбротства начальства. Которое его не ценит, как работника.

А вслед за ним наш шеф и на меня наорал и больше всего меня "прикололо", что ему не нравиться, что я у него отпуск свой законный попросила!!!

Вот сижу и думаю, а не пора ли и мне писать заяву. Надоело это уже терпеть...терпелка уже лопается!

ВОт ищу себе другую работу!

А у нас всего-то коллектив 15 человек и половина уже хочет уйти отсюдаsad.gif Т.к. салдофонские манеры уже всех порядком достали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, по-моему, поганое, когда начальник бывший военный!

У меня на бывшей работе шеф был полковник в отставке. Придет с утра с красной мордой, злой, вызывает всех в кабинет по одному и орет. Вызывает меня и начинает: "Ты - главный бухгалтер, почему у тебя в салоне рулон ткани неправильно лежит?" А то у нас ни администратора, ни товароведа, ни менеджера по тканям, ни продавцов - никого нет. Я должна отвечать за порядок. Потом завел себе любовницу и успокоился. Как у нас одна сотрудница говорит: Злой, наверное, жена не дала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, помоему, поганое, когда начальник бывший военный! Всё, караул полный!

biggrin.gif У меня в жизни пока было три работы. На первой работе начальник - генерал в отставке, бывший летчик. Беда была! Диктовал нам какие прически носить, длинные волосы ненавидел, слово "беременность" не знал и никогда знать не хотел. Так прямо и говорил: "Кто обрюхатеет, ту сразу выставлю вон!"

Второй начальник - бывший прапор. Частная фирма, дресс-код, пришел-ушел по карточкам, внеурочка за "спасибо" и много других прелестей. Еле ноги унесла, два месяца отсыпалась дома, после увольнения.

Третий и нынешний начальник - бывший милиционер на пенсии. Матерщинник жуткий, но самый человечный из всех.

Согласна, что служба накладывает отпечаток на человека, самое главное, не делать из работы казарму, а это не многим удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе такая ситуация: я работаю замдиректора в магазине автозапчастей, в исключительно мужском коллективе. Начальник - молодой парень. Но категоричный до жути. И ему никто слова против сказать не может. А я тоже жесткий человек. И если мне что-то кажется неправильным, я ему об этом скажу. И штука такая: при этом ценят-то как-раз больше меня, чем тех, кто со всем соглашается. И зарплату я получаю больше. А моя подруга, которая старше меня, кстати, работает продавцом в магазине одежды, и пытается мне объяснить, что я не права и надо тихо в сторонке сидеть. Когда я ей намекаю, что если бы я сидела "в сторонке", то, наверное, не добилась бы того, что у меня есть, она говорит, что это только потому что я девушка и меня обижать не хотят. Кто что думает по-этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Думаю, что все првильно, свое мнение надо высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

да всё от человека зависит, от характера

кто может "гавкнуть", а кто-то нет

вот я скорее не могу, чем могу biggrin.gif иногда меня саму это раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может "гавкнуть", а кто-то нет

Я не гавкаю, я вежливо. Я очень редко, практически никогда не срываюсь.

Просто между скромностью и "тряпичностью", g.gif слабохарактерностью есть ведь разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

ну "гавкнуть" - это я образно

просто если ваш начальник жестко общается, то сюси-пуси не прокатят, тоже надо жестко - поэтому так и выразилась smile.gif

Просто между скромностью и "тряпичностью",  слабохарактерностью есть ведь разница?

конечно есть, но , я думаю, что взаимосвязано это всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть, но , я думаю, что взаимосвязано это всё

Ну, конечно, скромность бывает запущенной, но характер можно в себе воспитать, будучи и скромным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

но характер можно в себе воспитать, будучи и скромным человеком.

можно smile.gif

что-то мы от темы отошли

по существу, я тоже думаю, что лучше высказывать своё мнение, пытаться настаивать на своем. Обычно, это приносит больше "плодов", чем сидение в углу и помалкивание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по существу, я тоже думаю, что лучше высказывать своё мнение, пытаться настаивать на своем. Обычно, это приносит больше "плодов", чем сидение в углу и помалкивание

А я думаю, что могут и турнуть. У нас особо ретивых - тех, кто конкретно лезет в спор - бывает и выпроваживают. Мера должна быть все равно, определенная черта, которую переступать в споре с начальником не стоит. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера должна быть все равно, определенная черта, которую переступать в споре с начальником не стоит. Вот.

Естественно. Меня саму просто убивают люди, которые спорят и чего-то доказывают, когда это в принципе ничего хорошего принести не может, но нельзя ведь быть совершенно бессловесным. Если есть мнение, которое не совпадает с мнением начальства, но имеет положительные стороны, надо его отстоять и тебе же потом еще спасибо скажут. Да мне бы возможно и зарплату не повысили никогда, если бы я в углу сидела. Начальники же думают, что если никто о повышении не просит, значит не очень-то и надо им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Трудный вопрос.

Я считаю по ситуации.

Если вы гнете свою линию против начальника - и это вам сходит с рук, вы продолжаете занимать свою должность и вас при этом уважают - то продолжайте м.б. займете кресло начальника!

Но бывает же по разному!

Иногда вякнешь против - вылетишь в 24 часа, а место было высокооплачиваемое допустим! Зачем тогда это?

Или - был у меня начальник, он восточный человек - не по национальности, а по образу жизни - родился и вырос в Ташкенте. Так там обожают всякое низкопоклонство. Человек хороший вообщем, но изжить обожание этой восточной лести ему было невозможно.

Любимый аргумент: "Я сказал". Так с таким связываться - себе дороже!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы гнете свою линию против начальника

В том и дело, что я не гну свою линию, я не говорю, что все, что сказал начальник - это бред и провокация. Я имею в виду, что ничего же не добьешься в жизни, если как многие боятся слово сказать, не только против, а вообще. Я думаю, что если в чем-то разбираешься и делаешь свое дело на должном уровне, то с мнением должны считаться.

был у меня начальник, он восточный человек - не по национальности, а по образу жизни - родился и вырос в Ташкенте.

Ну это уже не исправить и тут действительно бесполезно рот открывать. Менталитет восточных мужчин - это штука сложная. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для печати.

Вот так. Директор меня начал домогаться весьма откровенно.

Сначала, когда я только устроилась на работу, рн вызывал меня в кабинет по какому-либо проихводственному вопросу, потом чай, кофе, намёки. Я отказывалась, переводила тему разговора, давала понять, что это не для меня.

Потом я вышла замуж, и он вроде поостыл. Нет, чаи-кофе в его кабинете продолжались, но уже не один на один, а ещё с кем-нибудь из коллег (женщин). Как какая-нибудь пьянка, чтоб лишних глаз не было-"Девчонки, пойдёмте ко мне в кабинет допивать". Посидим, допьём, поболтаем.

Он ко мне всегда хорошо относился. Несмотря на отказ. В каникулы, после отпуска писала за свой счёт, заявлений как будто не было, оплата 100%, премии, как старым работникам, разряд сделал... Много чего хорошего. Я ничего у него никогда не просила. После этого старалсь его не встречать.

У него была любовница, работала училкой математики, прям слёзы по нему лила, когда он перестал с ней спать, смотрела на него как на бога.

Она ушла в декрет раньше меня на пару месяцев.

После декрета я вышла на работу, попросила график, какой мне надо(не требовала, а просто робко просила). Он сделал мне график какой надо. Потом попросил зайти к нему. Рассказала, что полно завистников(мне дали ночь),чтобы была поаккуранее и поосторожнее. Трали-вали. Говорит: "Ладно, хватить болтать, надо делом заниматься". А я без задней мысли:"Да, у меня уроки сейчас, пошла работать". Оказалось, он имел ввиду секс. Типа, раньше я была замужем, семья - это святое, а теперь свободная, красивая, умная... Пытался обнимать, целовать, раздевать. Как я от него отмазывалась!

У него полпервого должно было быть совещание,думаю, только бы дотянуть минут до двадцати, потом сам выгонит. Что я ему плела! Что уважаю его очень, что он авторитеный человек, всегда к нему иду за помощью, отношусь как к старшему другу, к отцу в конце концов, что за всё ему благодарна, век не забуду. Отвязалась.

Прошла неделя. Сегодня выходим из столовой с детьми, стоит. "зайди ко мне опнедельник в 10". Опять будет приставать. Что делать , не знаю.

Ему 56 лет. Умный, образованный, начитанный, великолепный собедник. Но не любовник.

Ну вот куда, куда его несёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Ему 56 лет. Умный, образованный, начитанный, великолепный собедник. Но не любовник.

он тебе чисто внешне неприятине, как мужчина или ты просто не допускаешь подобных отношений на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катруся, может начальнику показать кого-нибудь, как кандидата на звание муж №2. Типа, все очень серьезно. Может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Но не любовник.

А может имеет смысл проверить? Тем более, что

теперь свободная, красивая, умная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна , идея хорошая. Но,во-первых, где его взять? во-вторых, даже если где-то возьму и уговорю, не повезу же я его знакомить лично. На работу я приезжаю-начальника ещё нет, а после работы уезжаю- его уже нет.

sad.gif

А может имеет смысл проверить? Тем более, что

Он мой начальник! Но вот я думала, думала после слов Алессандры, можно было переломить себя, будь он помоложе и постройнее.

Противно мне! Он вот пытался обнимать, целовать, прям мурашки по коже. До рвотного рефлекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

а он сам женат?

И какие-нибудь дополнительные льготы тебе эта связь дает? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra, женат. Жена на 12 лет младше его.Сын в институте учится.

И какие-нибудь дополнительные льготы тебе эта связь дает?

Могла бы дать.

Он мне сегодня по ведомости сумму выписал на железнодорожные расходы. Но его ведь никто не заставлял. Или он хочет, чтобы я чувствовала себя обязанной и из=за этого стала с ним спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, раньше я была замужем, семья - это святое, а теперь свободная, красивая, умная...

ну а попробуй у него напрямую спросить - разве для него семья не святое? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила и люблю дядю мужа. Это гаденько и мерзко, но это так. Все, чему мы обязаны - ...

Кому я обязана...

Жаль, что мой муж не знает об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×