Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Да мне даже не легче договориться, а проще с ними жить. С женщинами, лично мне, только в свободное время интересно общаться, а вот с мужчинами именно работать легче

И мне легче с мужчинами....

С женщинами я не выдерживаю работать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нам тут всем с работодателями повезло,если мы,вместо того чтоб работать, целыми днями на этом форуме сидим.

Грех жаловаться.

Енто точно!! tongue.gif Чем реже видишь начальство тем оно лучше! Я вот свое начальство вижу крайне редко(раз в пол года, а то и реже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто точно!!  Чем реже видишь начальство тем оно лучше! Я вот свое начальство вижу крайне редко(раз в пол года, а то и реже).

ОГО, тебе повезло...а мне тут моячат, прям сил нет...и пиликают постоянно по селектору, Оля то, Оля принеси это...короче иногда так достает, что мне хочется кинуть что нибудь в них, когда они проходят.... А сегодняя на редкость тихо, начальник один заболел, другой уехал по делам, сижу вот, балдею rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

я работаю офис-менеджером (это по трудовой), а попросту секретарём в торговом управлении, скоро уже год..За время работы у меня дважды сменялось начальство: сначала был мужик, неплохой в общем человек, но...Я должна была быть на работе с 9.00 и до 18.00, но он приезжал только к 12.00 и соответственно вечно приходилось сидеть вечерами и делать дела вместе сним (исключительно по работе). Потом его благополучно сняли и вместо него у меня стала начальница, девушка на полтора года старше rolleyes.gif На мой взгляд - это идеальный вариант начальства, она как подруга, никакого ору, никаккого напряга, наоборот очень дружная деловая атмосфера в офисе...Да и если отпросится надо, то она всегда идёт навстречу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

"С женщинами я не выдерживаю работать.... то учат как с мужем себя вести, то рассказывают о внуках и сочуственно смотрят на тебя, то начинают уверять, что я должна готовить только по их рецептам."

Это начальницы так себя ведут?

Странно, есть такое понятие субординация...

По сути ветки.

Мне на удивление везло всегда с начальниками, на всех работах.

Работать лучше с руководителем мужчиной или женщиной? Не могу сказать однозначно.

Да, есть отличия, но все очень индивидуально. От человека зависит, а не от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Это начальницы так себя ведут?

Моя первая серьезная работа в аудиторской фирме, мне 19,5 лет, второй девченке - 16,5.... и вот стоим мы на ковре перед начальницей, а она на нас так жалостливо поглядывает и говорить: "Ой, девоньки, как же плохо старыми девами быть. Что же вы до сих пор не замужем?" Ну ладно, мне хоть 19, можно замуж сходить, но 16-летний-то это нафига?

Я там год проработала... так мне за этот год столько раз об этом пели.... а еще, что мне детки нужны (ну и чего мне с этими детками в столь нежном возрасте делать???).

С мужиками такого не было ни разу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, барышни! Мне всегда везло на руководителей, с большинством до сих пор общаемся, отношения поддерживаем. Но только не в этот раз. Не отработав испытательного срока увольняюсь с работы по сути в никуда. Хотя коллектив нормальный, хотя и каждый со своими тараканами в голове. Но не могу работать в скукотище и на голом интузазизме. Если запретили обсуждать проблемы з\п, которую не выплатили еще за январь, да и еще в коммерческой фирме. Вопросы задавать нельзя, на общих собраниях по понедельникам нельзя высказать свою точку зрения.....

Все, не жалуюсь, не гоже мужчине! Одним словом не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свое начальство скажу что они восьмибитные тормоза!!!!!!!! Которые ни хрена не шарят, и чуть какая проблема сразу же спихивают её на подчиненых.

А понтов как будто лучше них никого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Моя первая серьезная работа в аудиторской фирме, мне 19,5 лет, второй девченке - 16,5.... и вот стоим мы на ковре перед начальницей, а она на нас так жалостливо поглядывает и говорить: "Ой, девоньки, как же плохо старыми девами быть. Что же вы до сих пор не замужем?" Ну ладно, мне хоть 19, можно замуж сходить, но 16-летний-то это нафига?

Я валяюсь lol.gif ..Она наверное своим замужеством очень гордилась, раз оценила 16-летнюю девчёнку как одинокую..Нда..Повезло тебе с тётей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая серьезная работа в аудиторской фирме, мне 19,5 лет, второй девченке - 16,5....

А я валяюсь, потому что в серьёзной аудиторской фирме работала девочка 16,5 лет lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

так может она уборщицей подрабатывала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а с кем лучше работать с начальником или с начальницей????

А чего с ней не работать? Она вот вчерась видать хорошо наотмечалась, сегодня 10-30 (а работаем мы с 8-30), а ее все нет. Придет наверное скоро и опять за шкафчик отдыхать. Ну а я - дуру гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

это не фирма серьезная, а первая Маришкина работа для нее была серьезной

мой начальник - умница.

довольно долго налаживались отношения, потому что он ровесник моего папы, другое поколение, обычно в таких случаях мне трудно строить общение. но ничего... за 6 лет уже привыкли друг другу. он шебутной такой - быстро, быстро, этому звони, это печатай, это забери и дай покурить. речь за мыслями не успевает, поэтому часто приходится догадываться, что значит "дай это.. ну то самое... ну как его". а я его мучаю иногда - уже догадалась, но делаю удивленные глаза "моя твоя не понимай". он злится, пыхтит, фырчит... laugh.gif у нас вообще весь отдел взрывной, минут пять прооремся, успокоимся и дальше работать.

котяра еще тот, но ко мне не лезет. если только выпимши сальность какую-нибудь брякнет, но я внимания не обращаю.

историей увлекается. черпает информацию из разных источников (энцеклопедии/худ.литература). потом рассказывает - сидишь, рот раскрымши, про работу напрочь забываешь, появляется желание кинуться в книжный и купить чего-нибудь по теме.

политик-/экономист-/финансист-любитель. развлекается тем, что на досуге составляет прогнозы развития экономических/политических ситуаций. показывал свои записи от января 1998 года с точным описанием августовских событий. он на том дефолте не только не потерял, но и хорошо заработал. (кстати, недавно он составил прогноз событий в 2008 году. хотела темку открыть, да, боюсь, немногие заинтересуются).

в общем, мне другого начальника не надо, хоть и раздражает иногда, и конфликты бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за своего начальника радуюсь, клевый мужик чес слово

всегда поймет, подскажет если надо что по работе, и самое главное что у него нет возрастного деления людей, если ты специалист и хочешь работать, то получи и уважение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я валяюсь  ..Она наверное своим замужеством очень гордилась, раз оценила 16-летнюю девчёнку как одинокую..Нда..Повезло тебе с тётей. 

Во-во.... мы так же решили, что нам крупно повезло с ней laugh.gif .

Марка

А я валяюсь, потому что в серьёзной аудиторской фирме работала девочка 16,5 лет

А курьером надо работать только в возрасте от 30 и с парой высших образований? blink.gif

Я так вообще была стажером (она же девочка на побегушках).

Гусёна

историей увлекается. черпает информацию из разных источников (энцеклопедии/худ.литература). потом рассказывает - сидишь, рот раскрымши, про работу напрочь забываешь, появляется желание кинуться в книжный и купить чего-нибудь по теме.

политик-/экономист-/финансист-любитель. развлекается тем, что на досуге составляет прогнозы развития экономических/политических ситуаций. показывал свои записи от января 1998 года с точным описанием августовских событий. он на том дефолте не только не потерял, но и хорошо заработал. (кстати, недавно он составил прогноз событий в 2008 году. хотела темку открыть, да, боюсь, немногие заинтересуются).

Откройте пожалуйста, жутко интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начальник спокойно жить не может, пока не поскандалит. Чаще всего без повода. Вернее, прикопается к какой-то фигне - типа по телефону говорила и ударение в слове неправильно поставила... Или что-то сделала не так, как он сказал (неважно, что результат положительный). Или что-то сделала именно как он сказал и получилась хрень полнейшая... Или что посмела вообще что-то ему посоветовать... Да к чему угодно пристать может!!!!!

Я сначала молчала, терпела. А потом стала разговаривать с ним в таком же тоне, как и он со мной! Он орёт - я ору. Он матом-я матом. Не понимает - говорю: "Ищите другого работника" и дверью хлопаю. Действует! А недавно вообще сказал мне, что я с ним чаще ругаться должна. И действительно, и ему разрядка, и мне. Поорём так вот друг на друга, и всё в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А однажды мы с начальником почти подрались. Один из сотрудников цветков надрал где-то и мне подарил. Просто так. Я пошла воды набрать в вазу, и тут - шеф. Чё было... Ваза в одну сторону, цветы-в другую (вернее, во все...) Меня схватил, начал трясти... Мат стоит! Весь народ в ауте, это же у всех на глазах происходит. Никто ничего не понимает. Я изловчилась, ему как-то по морде дала, он вроде опомнился. Ушла, естественно. Он потом прощения просил долго. Вернулась. С тех пор и общаемся на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шеф помешан на том, что ВСЁ надо записывать. Не важно, что вопрос всего 1 - сначала запиши его, потом задавай! И не важно, что номером ошиблись. Надо так и записать в список, кто звонил - "ошиблись номером". И уж совершенно не важно, что я лучше него знаю, что отвечать клиентам, когда они вопросы задают (одни и те же, кстати). Надо записать сначала все вопросы (на которые я давным-давно ответила), потом записать его версию ответов, которая от моей ничем не отличается. Вся эта писанина так много времени отнимает... И раздражает жутко. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький миндаль

Вернее, прикопается к какой-то фигне - типа по телефону говорила и ударение в слове неправильно поставила... Или что-то сделала не так, как он сказал (неважно, что результат положительный). Или что-то сделала именно как он сказал и получилась хрень полнейшая... Или что посмела вообще что-то ему посоветовать... Да к чему угодно пристать может!!!!!

На моего похож, тока мой не орёт, а вот поучать - мммммм, мясом не корми ,как любит! И к ударениям, и сделала не так, и знать-то я всё должна (начиная от сотовых телефонов всех водителей, и заканчивая кто из сотрудников куда поехал и на сколько) , и отвечать за всё (почему у нас принтер не работает?? или - почему у абонента телефон всё время занят??? Работаю менеджером по продажам biggrin.gif

Всегда должен быть во всём в курсе, во всю мелочь вникает и ничего на замов не перекладывает - каждая бумажка требует тока его подписи, и пристальнейшего рассмотрения. Любит бегать по кабинетам и всех строить - у меня после каждого такого набега настроения 0 и работа встаёт - очень напрягает! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кому с начальником повезло! Любите их, цените, и не обижайте пожалуйста - хороший начальник это клад! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на предыдущей работе работала, так там была шефиня... Моя работа ей, в общем, была по барабану, но вот посплетничать... Обо всех кому угодно что угодно!!!

Но в принципе с ней нормально работалось. Атмосферу в коллективе умела поддерживать. Случай был - работал с нами парень молодой, интересный. Женатый, правда, ну да с кем не бывает. И случилась у нас с ним любовь. Ну, не любовь, но что-то типа. И вот однажды мы поссорились. Надолго. Так начальница что только не придумывала, чтобы нас снова свести! То сделать что-то обязательно вместе (где бы один сто раз справился). То мероприятия придумывала, где мы оба задействованы. Корпоративные вечеринки каждую неделю стала проводить. А там коллектива-то всего 5 человек, попробуй отмажься. Даже из офиса выпроваживала пару раз - мол, в неформальной обстановке поработайте лучше, авось вдохновение снизойдёт. И ведь добилась своего!

Не знаю вот только, это ей надо было, чтобы сплетничать о чём было? Или наблюдать интересно было? Или действительно помочь хотела "грешной любви"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пошли бы вообще все начальники, и плохие и хорошие, на хрен. Шо-то нервная я после рабочего дня. Да и вот постоянно за темкой "Обсудим начальство (иногда оно и неплохое)" наблюдаю, там что-то за 7 дней всего 9 ответов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мыканий по разным работам-гадюшникам я наконец-то нашла ХОРОШЕЕ НАЧАЛЬСТВО! Вернее, это они меня нашли biggrin.gif

И могу сказать на весь инет, что свое начальство я очень уважаю и ценю! blush.gif

В любом коллективе бывают и приятные и неприятные моменты, у каждого человека (читай начальника) свои заморочки. Здесь все по принципу "купи козу". Надо испытать худшее, чтобы научиться ценить лучшее.

PS для тех, кто не слышал, есть такая байка:

Приходит мужик к ... (не помню кому, духовное лицо какое-то, пусть будет батюшка) и жалуется на свою горемычную жзнь - денег нет, на поле не растет ничего, домишко хлипкий и тесный, и теща вместе живет, и детей куча...

Батюшка ему в ответ: А ты купи козу! только поселить её надо в доме

Через месяц мужик ещё хуже жалуется: Всё совсем невыносимо! и так плохо было, тесно, бедно.....а тут коза эта...задолбала уже.........

Батюшка: Ну, продай козу!

Через неделю мужик приходит: Господи! Козу продал! Хорошо-то как стало... просторно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женщинами я не выдерживаю работать.... то учат как с мужем себя вести, то рассказывают о внуках и сочуственно смотрят на тебя, то начинают уверять, что я должна готовить только по их рецептам.

Такая же ерунда!!! И ведь старше года на два, а как будто ума - палата!

А мои начальники - я на 2 работах=2 начальника - такие разные! Но оба неплохие, каждый со своим "стилем". Не пристают.

Насчет приставаний, я думаю, многое и от женщины зависит. Я могу прикольнуться в теме "Поедем в баню" с начальником, но не более. Как то из этих рамок и он не выходит. Так что, думаю, в основном, мне повезло с начальством. Самое главное, в работу не лезут "Делать надо так, а не так, как ты". Как я считаю нужным, так и делаю. Если их что-то не устраивает, задают тактичный вопрос "А почему ты думаешь, что ТАК будет хуже?" или что-то в этом роде. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а то расхвали -и-и-ила.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали под начальством умной женщины дружным маленьким коллективом. Со мной работала девушка, приезжая с Украины, назову ее Кира. Работала она средненько и единственное, чем отличалась от всех, так это вечной беготней к начальству со своими жалобами и предложениями. Ее снисходительно выслушивали и отправляли работать дальше. Потом случилоась неприятность. Нашу любимую тетку-шефиню уволили, на ее пост пришел преклонных лет мужичок, с типичной лысинкой и очками. Про то, что он абсолютно не знает специфику нашего предприятия, срвсем другой разговор. Дело оказалось в том, что наша сонная Кирочка при нем пошла в гору. Появилась командирская нотка в тоне, изменилось поведение, долгие чаепития в кабинете шефа и полное презрение к нам, тем людям, которые столько раз ее спасали, даже выручали один раз из милиции, когда ее забрали с украинским паспортом. Прошло полгода, Кирочкой полностью овладел звездунизм и начался ад, бесконечные штрафы по любому поводу, кипы докладных. угрозы уволить всех, кто ее не устраивает и т. д. Апогеем стал сегодняшний случай. Рабочий день у нас заканчивается в 10. Без 10-15 минут все сотрудники обычно сидят в инете, потом тихонько уходят по домам. Бдительная Кирочка, будто первый раз увидев такое дело (хотя сама по полдня сидит там же), побежала стучать, видимо, давно не было повода выслужиться. Итог- пол-коллектива схлопотали по 1000 р. штрафа " за сидение в инете в рабочее время" .Сама "звезда" возмущенно фыркнула и заявила, что не знает, даже, где ярлычок находится. Мы дружно пошли к ее компьютеру, открыли "журнал" и обнаружили, что кроме сайтов знакомств и фотоприколов, нашу Киру интересуют также нудисты и зоофилы. Меня отправили к ней парламентером с просьбой урегулировать конфликт мирно. Диалог.

Я: Кира, мы хотим с тобой поговорить о штрафах за инет.

Кира: Мне не о чем с вами говорить.

Я: Кира, к тебе обращается не один человек, а вся смена.

Кира: У меня нет времени на всякую ерунду.

Я: Спустись вниз и посмотри на ссылки из твоего журнала.

Кира: Я не пойду.

Я Почему с нас берут за это штраф, а с тебя нет? Ты что, не простая смертная?

Кира: Кто ты такая, чтобы я с тобой разговаривала?

Я: ...

Кира: Мне не интересно, что вы там хотите и думаете!

Я: ...! ! !

Честное слово, мне хотелось ее ударить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×