Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

Кому интересно напишу продолжение.

С новым начальником отработали 2 недели. Скажу так: вполне адекватный человек, понимающий, а главное что очень умная. Вникает в работу очень интенсивно. Думаю что именно так и должно быть. Правда начальник из нас 3 сотрудников утраивает только меня, но это уже мелочи.

Мне тяжело. Тяжело в том плане, что я никак не могу отвыкнуть что прошлого начальника у нас нет. Раньше у нас было так: пошел куда нибудь, по организациям, нужно было перезванивать начальнику. Т е это было так: Здравствуйте, это Наташа, я вышла из ОВД, направляюсь в отдел опеки и т д. И так каждый раз. Вышла я при новом начальнике из отдела и говорю и перезваниваю: Я Наташа, вышла оттуда иду туда. Аналогичная ситуация была и с сотрудницей. Новая начальник терпела ровно три дня, а потом и говорит: Я вот думала думала, и все стесняюсь спросить: А какой смысл в ваших звонках мне? Вы плохо по городу ориентируетесь? laugh.gif

Было очень много смешных ситуаций, когда у нас в головах не укладывалось то, как надо себя вести, а у нее не укладывалось то, как мы себя ведем smile.gif

Еще раз спасибо всем за поддержку. Я рада и счастлива таким переменам на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим шефом четвертый год работаю. Начинала у него оператором, потом менеджером. Когда открыл свою кампанию, забрал меня с собой. Сделал экономистом. Сам учил...Как вспомню, весело становиться.... Рисовал на доске... rolleyes.gif доход...расход... Все, что я знаю и умею, все от него.. Отправил меня на экономический факультет, оплатив 50% обучения.. Когда болела очень сильно моя дочь, он был первый кто позвонил и предложил свою помощь. Сказал ,что не будет отключать телефон и ждать моего звонка в любое время, вдруг что-то понадобиться... Всегда давал авансы ,когда не хватало денег (много уходило на лечение дочери), хотя авансы у нас в кампании не приняты. Давал большие суммы в долг со своего кармана. Когда были проблемы с органами опеки и попечительства (у меня хотели дочь забрать, потому что я ее из клиники забрала), он поднял на уши всех знакомых и помог мне решить этот вопрос.. Нанял няню за счет кампании, чтобы я могла спокойно работать..

У многих возникает сразу мысль о том, что он влюблен в меня...Это не так... no_1.gif Он просто никогда не разбрасывается сотрудниками, с которыми ему легко работать. Он знает ,что я готова гореть на работе ради общего дела. cool.gif За это видно и ценит... Он для меня очень многое значит.. Он очень умный человек. Три высших, последнее получил в Великобритании.. Многое знает и умеет учить, доходчиво объяснять... В жизни каждого человека должен быть такой гуру, наставник.. У которого есть чему учиться..

Работая с ним, мой доход растет, соответственно я все больше могу дать ребенку (более комфортный отдых, образование, спортивные секции), а для меня это очень важно, т.к. я вдова и поднимаю ребенка одна.

Все это хорошо и я могу смело сказать, что я люблю своего шефа, но...

Что меня сподвигло написать все это.... Он очень эмоциональный человек... Если он раздражен, то держитесь все...либо прячтесь под стол.. helpsmilie.gif

Сегодня ни за что ни про что наорал на меня, довел до слез. Просто попалась ему под руку. НЕНАВИЖУ КОГДА ОН ОРЕТ НА МЕНЯ.. ПРОСТО НЕНАВИЖУ...

В такие моменты одно желание, что ВСЕ, ИДУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ!!! ranting.gif Сколько можно терпеть этот ор????!!!!!! 3 раза пыталась уволиться, не дает.. Уговаривает, успокаивает... И опять все до нового приступа гнева... У него редко это бывает, но таааак ужасно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка

У него редко это бывает, но таааак ужасно....

Ну если редко бывает, то пережить можно? Ведь в целом все замечательно? Он такой же человек как все, ну простите Вы ему эти слабости, ведь даёт он Вам гораздо больше.

Я тоже много лет работаю со своим шефом, уже сроднились делом, так сказать. Все же мы теперь не только коллеги по работе, но и добрые друзья после неё. В тяжелые для меня моменты он всегда рядом, всегда поддержит, поможет. Если помощь нужна ему - я тут как тут. Это даже не обсуждается, ему даже звать меня не нужно, я все сама знаю. Да и он тоже.

Конечно, бывает всякое: и перепады настроения, и ор без причины... Ну так и я не без греха! И если один день в году он и сорвется, а триста шестьдесят четыре остальных дня будет таким:

Многое знает и умеет учить, доходчиво объяснять... В жизни каждого человека должен быть такой гуру, наставник.. У которого есть чему учиться..
, то и ладненько, потерпим! Главное, чтобы не наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка - не бывает идеального начальства, к сожалению.

Скрытый текст
Кроме моего smile.gif Но поооока мне оно повстречалось! smile.gif

У Вас начальство почти идеальное, на мой взгляд.

Что, так тяжело не попадаться шефу на глаза, когда он в таком настроении?

Просто держитесь подальше в такие моменты, найдите причину, в конце концов, и уйдите из офиса - это вообще лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пожалуюсь, а? Ну так мне сегодня утро испортили!

Мало того встала еле живая (болею я), так позвонил директор попросил у нотариуса одну бумажку оформить. Сказал стоить будет 150 рублей, чтоб я деньги с собой взяла.

Ну почапала я к нотариусу, а стоимость оказалась не 150 а 550 рублей.

Я звоню директору, докладываю обстановку, спрашиваю согласен он на такую сумму?

И тут на меня обрушивается поток ругани:

"Да чем ты слушаешь? Я же тебе русским языком сказал 550 рублей! Да какой ты вообще бухгалтер!"

И всё в таком духе.

Я стою в шоке eek.gif выслушиваю. Ну неверно расслышала я, но это же не смертельно? При чём здесь моя квалификация как бухгалтера?

Тут уж и я не выдержала (терпеть не могу когда на меня орут). На повышенных тонах высказала ему, чтобы не смел на меня голос повышать, и что он тоже неоднократно страдал тугоухостью, но никто же не высказывает ему претензии какой он после этого директор.

Слышу, на том конце провода заткнулись (видимо теперь его очередь настала информацию переваривать wink.gif ).

На этом полюбовно и закончили разговор. Не удивляйтесь, если я завтра сюда прийду жаловаться, что меня уволили biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пост подряд получается, но редактировать уже не могу. notworthy.gif

Не уволили!

Мало того, сегодня директор приехал и в первую очередь попросил у меня ПРОЩЕНИЯ за свою несдержанность!!!! shiz.gif

Даже представить себе не могла такой поворот событий.

А много ли нам надо? Извинились и всё, уже снова тянет работать и солнышко ярче засветило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я не всю ветку(извиняюсь). Но мне кажется, моя проблема сюда. Я работаю в частной конторе. Моя начальница работает там давно. Сначала рядовым специалистом, а последние 4 года начальником отдела. Причем когда она была начальником отдела, завод уже переживал сложные времена, и она была в отделе одна (начальник без подчиненных blink.gif ). Тут пришла я, и стала ее "замом". Честно сказать, назвать ее дурой рука конечно не поднимется.... А вот САМОДУРОЙ запросто. Может со мной месяц не разговаривать (даже по работе), придираться к мелочи, игнорировать.... Я если честно устала от этих перемен настроения. Не могу понять, что ей от меня нужно. Работаю хорошо, результаты по работе очень хорошие. Иногда складывается мнение, что она просто переживает что я ее "подсижу", хотя мне этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛОжка

А Вы не пробовали с Вашей начальницей поговорить по душам, выяснить причину такого отношения? Если Вы говорите, что она не дура, так может такой разговор на нее повлияет положительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Пробовала конечно. Спросила: "Почему такое отношение? Может я не замечаю и делаю что-то не так? Подскажите в чем ошибка? Просто я же вижу, что уже месяц вы меня игнорируете, а ведь мы работаем в одном кабинете и мне сложно в такой атмосфере работать" На что она сказала, что все нормально, как работаем, так и будем работать. Правда маленько изменилась.... Но ненадолго.... через две недели опять "заскок". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛОжка

Ну значит она истинных причин сказать не желает, т.к. нет у нее смелости говорить такие вещи в лицо. Многие любят оставаться при своем мнении и не идти на компромисс.

У меня так было с моей начальницей, которая в итоге меня и выжила, потому как я ей жить, видимо, чем-то мешала, а по моему мнению, она как раз-таки думала, что я хочу ее подсидеть и занять ее место...

Думаю, это и ваш случай. Она однозначно считает, что потом и кровью заслужила это место, думаю, что это соответствует действительности. Тем более 4 года сама себе хозяйка была, а тут конкурент.

Предлагаю Вам использовать тактику повышения ее авторитетности, т.е. надо дать ей понять, что Вы не претендуете на ее место, иногда стоит говорить ей, как много она знает о специфике работы, сколько всего она добилась и какая она молодец, ну и вскользь так говорить, что мне до таких успехов, как у Вас далеко. Если выбрать такой подход и периодически в разных вариациях выражать ей эту мысль, то мысль эта осядет в ее подсознании и она успокоится. Ежели нет, то у нее мания преследования как у моей, и тогда Вам останется только посочувствовать.

В любом случае, я желаю Вам благоприятного исхода в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерального директора в нашей компании ненавидят все. Но по абсолютно разным причинам.

Те, кто работает в магазине и чья зарплата напрямую зависит от инвентаризаций, ненавидят за то, что гендир приходит в магазин, выбирает что ему нужно и уезжает, не оплачивая. Разница вычитается из премиального фонда сотрудников.

Те, кто работает в офисе, ненавидят его за хамское отношение. Когда для него в порядке вещей любому сотруднику, независимо от пола, возраста и выслуги лет, "тыкая", провякать: "Ты кукла дебильная, совсем не соображаешь?"И иже с ними.

Начальница отдела кадров ненавидит его за то, что уже пять лет как является его любовницей, дорожа своей должностью.

И только гендир без меры любит свое дрожащее целлюлитом жабье тельце и бережно продолжает его откармливать ананасами и коньячком за наш счет.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю (всего неделю, правда) в штабе нашей воинской части. Вроде сразу вписалась в коллектив - пришла в самый разгар мероприятий, соображаю хорошо, проблем пока не наблюдается. Шеф (весёлый дядька) сказал, что, если буду тупить, как моя предшественница, то он не будет ждать пока я включу голову, а уволит меня tongue.gif . В конце недели я уточнила у него, не туплю ли - сказал, что пока работаю отлично, так держать!

Кроме всего, он сам говорит, что важнее семьи ничего нет, т.е. может отпустить посреди рабочего дня по каким-то срочным личным делам; из-за больничных не бесится - у него у самого трое детей. А сотрудниц, у которых маленькие дети садовского возраста, вообще отпускает на полчаса раньше biggrin.gif .

Единственно, и утром и вечером собирает всех на пятиминутки, и нудит минут по 15. Но это запросто можно пережить! В общем, пока это самый нормальный мой начальник! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

использовать тактику повышения ее авторитетности

Обязательно сделаю попытку по применению этой тактики. Надеюсь поможет... Потому что работа мне очень нравиться, но с каждым днем, из-за поведения начальницы, хочется все меньше и меньше туда идти. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ella.maslova

А наш шеф всё время ко мне придирался по мелочам.я даже хотела уволиться,доводил до слёз.А потом на карпоративе признался по пьяне,что давно меня хочет... Я была в шоке! ну сказал бы сразу.а теперь видеть его не могу!!!...хотя и жалко его немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к шефу отношусь хорошо, работаем мы с ним вместе давно, отношения из разряда дружески-профессиональных. В последнее время мне хочется прибавки к зарплате. Поэтому я на 23 февраля почти честно поздравляю его смс-кой: "Приятно поздравить с праздником умного, интересного и сексуального мужчину".

На следующий день шеф благодарит меня и, смущаясь, замечает: "Ну что вы, ведь все не совсем так, как вы написали". Я стою на своей честности и отвращении к лести. Хотя, если быть ближе к истине, поздравление стоило бы написать следующим образом: "Поздравляю в меру умного, иногда интересного мужчину, с сильно поредевшими от времени волосами и неровными зубами". Но кто бы оценил мою принципиальность и честность? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! у меня начальник......

Внешне не эффектный совершенно.

Но внутри....умный, мудрый.

Заслуженный юрист Российской Федерации!

Я его сильно уважаю, знает ответы...почти на все вопросы и найдет выход из любого безвыходного положения...

При этом - интеллигентен, мягок, никогда в жизни не повысит голоса, не отругает...Таких почти не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не начальство - а сборище бабок-ёжек!

Самой молодой недавно 60 стукнуло, самой главной - 75, её заму - 77!

Можете представить каким пышным цветом у нас процветает маразм!

С замом вообще "ушки на макушке" надо держать постоянно.

У той к маразму ещё и склероз прибавляется.

Отдаст сама какое-нибудь очередное дебильное распоряжение, а потом делает вот такие eek.gif глаза:

- Да как я могла вам такое сказать? Да что вы такое говорите?

Даже подписанные собственноручно приказы "в упор" не признает!

Ну не понимаю, зачем в таком возрасте на таких руководящих постах людей держать? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Можете представить каким пышным цветом у нас процветает маразм!
Маразм жил, маразм жив, маразм будет жить! У самой такая же фигня на работе.

Ну не понимаю, зачем в таком возрасте на таких руководящих постах людей держать?
А держат их такие же. Они все в таком возрасте боятся перемен. Они привыкли быть главными, их мнение всегда было решающим. А приди новый человек вместо хоть одного из них - всё! - их "авторитет" рухнет. Они лучше нарочно будут выставлять дураками молодых, чем признаются в своей некомпетентности.

Они не понимают, ни новых методов, ни компьютеров, ни новой жизни. Они привыкли все мерить теми понятиями, которые были во времена их реальной умственной деятельности.

И держатся они все друг за друга, т.к. если "уйдут" одного из них - уйдут всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы я фактически занимаю должность зав.сектором. Приказ будет недели через 2, а первая проблема уже возникла.

В моем подчинении 2 человека, юноша и девушка. Проблема с девушкой. Она двум моим друзьям рассказывает про меня небылицы, практически поливает грязью. Один из друзей слишком хорошо меня знает, чтобы поверить, а второй, к сожалению, поверил и тем самым предал меня. Но я рада, что узнала цену этому человеку.

Друзьями она не ограничилась. 13 февраля она устроила целый спектаклю с участием нашего коллеги-юноши. Подошла к нему со словами, что я уже все уши ей прожужжала как сильно я в него влюблена и как сильно я его хочу. После этого она завела разговор со мной, что якобы он к ней подошел с фразой: "Она кажется на меня запала... И я даже не знаю, что делать... Разве что раком ее поставить".

Мы 2 недели друг от друга просто шарахались. И вот 27 февраля нам пришлось сопровождать вдвоем одну группу и мы наконец-то поговорили. И с удивлением выяснили, что ничего такого даже близко нет.

Я в этой организации работаю меньше 3 месяцев, она почти 2 года. Наша зав.сектором ушла в декрет и девочка рассчитывала на это место. Но пришла я и за 2 месяца сделала для музея больше, чем она за 2 года.

В свете происходящего вопрос: Как себя вести? Ее дальнейшая работа зависит от меня. Девочка чрезвычайно ленива и без напоминания свою работу не выполняет. Я могу просто не напоминать ей о ее обязанностях, но от этого рикошетом пострадаю и я. Я веду программы, она ассистирует.

Как справиться со своим негативом? Как продолжать работу? И надо ли продолжать? Или все же поискать нового человека на это место?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Как продолжать работу?

Я бы девочку уволила. Без вариантов. Надеяться на то, что человек, распускающий сплетни, в одночасье вдруг изменится - глупо.

После этого она завела разговор со мной, что якобы он к ней подошел с фразой: "Она кажется на меня запала... И я даже не знаю, что делать... Разве что раком ее поставить".

Подчиненных в вопросах, не касающихся работы, надо сразу ставить на место. Никаких обсуждений личной жизни.

Я на вашем месте после этих слов сразу позвала бы юношу, чтобы расставить все точки над "и".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вашем месте после этих слов сразу позвала бы юношу, чтобы расставить все точки над "и".

Эти разговоры происходили во время праздника. И разговор был невозможен. Плюс я была, честно говоря, на взводе, да и в тот момент мы все занимали абсолютно одинаковые должности. Ничто не предвещало моего возвышения. Наоборот, мы ждали нового человека из другого сектора.

Да и не хочется мне начинать деятельность с увольнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Сначала устроить этой "умнице" очную ставку с тем парнем, о котором речь, а потом выгнать с работы. Без вариантов.

На всякий случай можно вначале взять диктофон и поговорить наедине с ней и с парнем - на всякий случай. А вообще от таких людей рядом с собой нужно избавляться любыми способами. Толку не будет, как ни старайтесь решить проблему мирным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Подчиненных в вопросах, не касающихся работы, надо сразу ставить на место. Никаких обсуждений личной жизни.

Я на вашем месте после этих слов сразу позвала бы юношу, чтобы расставить все точки над "и".

Вот лично мне после этих слов даже и добавлять нечего. Я бы поступила точно также. Но, хочу лишь добавить, что ваши коллеги позволяют себе такое, потмоу что точно знаю, что вы именно так и будете на все это безобразие реагировать, как сейчас. Т.е. болезненно все воспринимать и зря переживать.

Рыжая ведьма

Да и не хочется мне начинать деятельность с увольнения...

А зачем, если

Девочка чрезвычайно ленива и без напоминания свою работу не выполняет

Я в этой организации работаю меньше 3 месяцев, она почти 2 года. Наша зав.сектором ушла в декрет и девочка рассчитывала на это место. Но пришла я и за 2 месяца сделала для музея больше, чем она за 2 года.

Ну и какие сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Ее дальнейшая работа зависит от меня. Девочка чрезвычайно ленива и без напоминания свою работу не выполняет.

Я бы сделала пятиминутку. Вызвала всех и в лоб спросила зачем она про меня говорит то-то и то-то? Чем вызван подобный наговор. И в конце - "Ты знаешь как ты меня подставила подобными сплетнями? Думаю ты понимаешь что мы не сработаемся? И тебе не надо ждать выговоров и строгих выговоров что-бы уйти по статье?"

Увольнение единственных выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно - новая метла по новому метет. "Выметайте" эту нерадивую и ленивую сотрудницу. Ее гложет обида, поэтому вряд ли она исправится - Вы всегда будете для этой девушки врагом №1 sport_boxing.gif . У Вас есть поддержка в другом сотруднике, поэтому Вам, в некотором плане, даже повезло.

Вы, наверное, волнуетесь от предстоящих перемен, поэтому хотите войти в новую должность "хорошей". Все у Вас будет просто отлично - ведь за 2 месяца Вы показали, что стоите больше, чем те, кто протирал бесполезно штаны 2 года... Желаю успехов и силы духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×